Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?” Текстовая версия этой страницы  
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 19 дней




Цитата (ОЛЬГА злая @ 30.11.2011 - 19:03)
ДА я не особо боюсь,просто не хочется чего то трагического.Ему всегда предлогался выбор,хотя бы самый простой,найти такую же,как он.Что бы у них была общность интересов,Выпили,подрались,переспали,уснули,проснулись и опять же новая цель, на новый день"где взять денег и чем опохмелится"Он же мне всегда говорит,какой он золотой,а я ему говорю,что за это золото я бы еще и приплатила,лишь бы взяли!Хотя, когда он был кодированный ,он мне пол дома отремонтировал,остальные пол дома так и не успел ,запил,Руки конечно золотые,только не у того выросли.А про новую спутницу жизни,которую я ему сватаю говорит:Я с ней сдохну!"Вот как жить хочет! :

Гы-гы-гы!!! Прям мои наилучшие пожелания мужу, правда очень некрасиво (сейчас меня это уже немного коробит) приправленные сарказмом. Иногда мне кажется, что муж мне всё время запрещал курить и употреблять (на алкоголь ему было по-фигу), чтобы делиться не пришлось biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какие бы мотивы не были-спасибо ему, если бы не мой животный страх и уверенность, что мог действительно пришибить за наркоту (шоб не мучалась-его слова), то могла бы и сорваться! Потенциал есть-поэтому не пью, не курю, не употребляю...вру-до сих пор употребляю мужа, но уже снижаю дозу rolleyes.gif



Спустя 35 минут, 38 секунд (1.12.2011 - 00:12) ОЛЬГА злая написал(а):
Почемуже некрасиво приправленные сарказмом?Очень даже красивая ,по его понятиям картинка получилась!Общность интересов сближает!Иной раз видишь парочку алкоголиков- бомжей и прям умиляешся!Идут под ручку, друг друга поддерживают, да еще тележку тащат с какой нибудь макулатурой,опять же вместе зарабатывают на приятный для них досуг!Чем не идеальная картинка!Социальный лубок и только!Мой вот мне частенько предлогал стаканчик,так сказать пытался перековать в свою веру,делился,что не всегда характерно для алкоголиков, своими питейными ресурсами,но что то он наверное за 16 лет совместной жизни не понял,не уразумел,не перековал он меня.Кстати его первая жена законченная алкоголичка.а у них все начиналось с безвинных посиделок.Последнее время он часто ее вспоминал.только место рядом с ней уже забито.таким же!И еще пример -соседи,оба пьют,вот веселуха.Вечером выпьют.ночью дерутся к утру засыпают,Часиков в 9утра она бежит через дорогу в шинок,а мой смотрит в окошко и вздыхаеочень тоскливо,соседу завидует,Так что,никакого сарказма-одна правда жизни1

Спустя 14 минут, 24 секунды (1.12.2011 - 00:26) Настёна написал(а):
ОЛЬГА злая
Перестала я любить такие выпады с моей стороны-раньше казалась себе жутко остроумной, даже гордилась, когда могла метко так словом ранить (хоть может и не ранила-эт моё восприятие rolleyes.gif )-особенно при свидетелях-мол посмотрите, какое у меня чувство юмора. А сейчас как-то чувствую-нездоровые это проявления во мне. По-крайне мере, когда я всё это произносила-с какой-то издёвкой у меня это получалось...и получается до сих пор иногда cool.gif Ну, хотя бы стала замечать это в себе biggrin.gif Кстати-я твоя тёзка (по второму имени) и как раз-таки в такие моменты чувствую себя злой, а так не хочется испытывать это чувство. Хотя здоровая злость иногда двигает вперёд и позволяет в определённых ситуациях выставить границы smile.gif

Спустя 58 минут, 42 секунды (1.12.2011 - 01:25) ОЛЬГА злая написал(а):
Да,жизнь иногда заставляет быть злой,даже не жизнь.а скорее бытовуха.Мне 44 года, я 25лет проработала в больнице,в стационаре.Можно сказать четверть века горбатилась на государство за сущие копейки.Ради прикола скажу, сколько стоило одно мое ночное дежурство от 78 до 90 рублей.Санитарок нет,второй сестры нет ,а отделение не из веселых ,челюстно-лицевая хирургия,на 50 человек.Ночью поступают и пьяные и наркоманы и бомжи,битые- перебитые.а ты одна за всех.Идешь вот, такому кадру укол делать и не знаешь убьет он тебя в процедурке или нет.Утром сдаешь дежурство и мысленно бога благодаришь,что живая.А еще думаешь,что дома.?если звонишь своему и слышишь его пьяный баритон.то всю ночь гадаешь: спалит или не спалит дом(имеет привычку засыпать с сигаретой).Весной огород 21 сотка.Вообщем разогнутся некогда.Вообще то я городская.дом купили мои родители,вернее разменяли двушку в центре города.Я и дом частный брала,чтобы мужичок мой, чем то отвлекся от своих пьянок.Работы в частном доме, делать не переделать,Но попытка не удалась!!!В том году уволилась из больницы,имела неосторожность высказать свое мнение по поводу работы и оплаты -начальству.Долго и безуспешно пыталась доказать правоту свою и наконец узнала, что больше половины людей с кем я общалась и причем весьма тесно ,просто предатели,жополизы и трусы.Сейчас работаю в частной клинике,пока устраивает все.Если с работы можно было уволится,то куда мне было деваться от своего муженька из своего дома?А вообще я человек,который любит животных(у меня 5 Кошек)Недавно у меня погиб пес ,который прожил с нами 7 лет,так я месяц о нем плакала.Взяла
вместо него ,щенка с улицы.Развожу цветы.Есть дочка,смотрю на нее и удивляюсь насколько благоразумный вырос ребенок.Ей 15лет.Что то я заболталась сегодня,завтра рано вставать.Пора спать!

Спустя 16 минут, 23 секунды (1.12.2011 - 01:42) Настёна написал(а):
ОЛЬГА злая
А мне кажется у злого человека не может быть 5 кошек и щенок tongue.gif Кстати, Ольга, насчитала в твоём посте больше хорошего, чем плохого-хотя всё относительно! Это, наверное, как на стакан посмотреть-то почти полный, то почти пустой. И с работой-то не самым плохим образом сложилось, а? Всё-таки ВС-умнее нас всех. Закрывается одна дверь-сразу же открывается другая! Ой, не могу удержаться-сейчас выложу одну...шутку на тему
Древняя индейская мудрость: «Лошадь сдохла — слезай!»
В реальности мы очень не хотим признавать её смерть — мы забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.
Что мы делаем с «дохлой лошадью» — вместо того, чтобы оставить её в покое?

• Мы приходим на конюшню каждый день…
• Мы уговариваем её встать по-хорошему…
• Мы громогласно выясняем с ней отношения…
• Мы пытаемся напоить её водой…
• Мы приглашаем к ней лучшего ветеринара…
• Мы приносим ей особо душистое сено…
• Мы покупаем ей золотые подковы…
• Мы пытаемся поднять её за шею…
• Мы угрожаем ей каплей никотина…
• Мы таскаем её за хвост…
• Мы бьём её по крупу оглоблей…
• Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей…
• Мы попрекаем, шантажируем, угрожаем, рыдаем, молим, скандалим…

… И всё это вместо того, чтобы пойти и отыскать себе другую лошадь!

Не третируйте «дохлую лошадь»! Дайте ей уйти с миром! Освободите свято место — и обязательно на этом месте появится другая «лошадь». Но при одном условии — если Вы перестанете цепляться за своё прошлое, и дадите новому чувству занять эту «конюшню».
Если же Вы сопротивляетесь этому — что ж, продолжайте мучаться и страдать :о)

Жизнь Ваша, и выбор — Ваш :•)

Спустя 4 часа, 35 минут, 22 секунды (1.12.2011 - 06:17) ОЛЬГА злая написал(а):
Кстати,мне сейчас совсем никакой лошади не надо!!Что то надоело мне быть всадником без головы!Пешочком ходить надо,и потом лошадей нынче хороших мало,все в своих стойла,теплых и чистых!И вряд ли хорошая хозяйка отпустит такую лошадь,попастись на другом луге!!!

Спустя 2 часа, 58 минут, 13 секунд (1.12.2011 - 09:15) tvsim написал(а):
ОЛЬГА злая
Мне на консультации в диспансере сказали: и замуж выйдете, и работу найдете. Только на группу походите, чтобы к вам такого же не прибило.
Здесь на форуме часто цитируют: какая пошла - такой и обернулся.
Работу ты уже нашла. А лет тебе ВСЕГО 44.
Я знаю пример, когда после 20 лет брака с алкоголиком женщина вновь удачно вышла замуж. Очень счастлива, только недоумевает, почему она так долго терпела.

Спустя 2 часа, 20 минут, 5 секунд (1.12.2011 - 11:35) Acqua написал(а):
Настёна, рада тебя видеть! biggrin.gif

Спустя 37 минут, 51 секунду (1.12.2011 - 12:13) Елена Ясная написал(а):
Цитата
курсы по оживлению дохлых лошадей


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 14 секунд (1.12.2011 - 19:04) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 1.12.2011 - 08:13)
Цитата
курсы по оживлению дохлых лошадей


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Прям в точку biggrin.gif Всё написано прям как с меня rolleyes.gif Это у меня теперь как памятка, как мыслить не надо smile.gif

Спустя 57 минут, 13 секунд (1.12.2011 - 20:02) Настёна написал(а):
Чувствую стыд. Странно, но именно так я распознала чувство наполняющее меня сейчас. Муж снова отобрал у меня машину и повёз куда-то соседей-наркоманов. Чувствую, будто об меня вытерли ноги-я не могу отстоять свои границы против его агрессии. Просто взял и забрал ключи,а я не могу ничего сделать. И так продолжается уже неделю. Тем более у него никаких документов нету-даже прав. А машина-это мои деньги на переезд на Кипр. Тем более обидно, что эту машину он мне сам подарил-я так давно её хотела-красный мерседес-прелесть такая...а теперь в ней, даже без моего разрешения, ездят наркоманы. В полицию позвонить боюсь-он и пришибить может в таком состоянии, себе дороже. Всё-в понедельник ставлю машину в интернет-меньше проблем будет! Но сейчас мне стыдно перед собой и, что самое противное-перед теми наркоманами (ну неужели меня это и вправду волнует!!!!???), что муж поступает со мной, как с тряпкой, что я не могу дать отпор, и он совсем не считается со мной (хотя понимаю, что в поисках героина этого ожидать ну вообще глупо... как и от зависимого в общем). Стараюсь не допустить приступ ЖКС-пойду лучше воспользуюсь моментом его отсутствия и голову помою, а то приходиться даже компьютер с собой в туалет брать, чтобы не утащил. Жаль, что я не могу поскорее уехать!

Спустя 15 часов, 13 минут, 33 секунды (2.12.2011 - 11:15) Елена Ясная написал(а):
Цитата
-я не могу отстоять свои границы против его агресси

Ты разве боксер, или у тебя черный пояс по кунг-фу? Ты ФИЗИЧЕСКИ бессильна против мужика, да еще и в абстиненции. Тебе бы пришло в голову корить себя в том, что не смогла остановить цунами? Так почему тебе стыдно за то, что ты не можешь физически противостоять здоровенному мужику на кумарах?

В таких ситуациях свою жизнь и здоровье главное уберечь. А с машиной - и то правда, нет ее - нет проблем. Тока где гарантия, что деньги, вырученные за нее, тебе удастся удержать в руках?

Спустя 5 часов, 37 минут, 5 секунд (2.12.2011 - 16:52) Настёна написал(а):
Цитата
Тока где гарантия, что деньги, вырученные за нее, тебе удастся удержать в руках?


У меня на этот случай уже план имеется rolleyes.gif Самое странное, что стыдно, за то, что позволяю не считаться со мной, хотя. кроме, как ухода-другого выхода не вижу. Чувствую, как по самооценке бьёт. Сопротивляюсь этим чёрным мыслям изо всех своих сил и ВС smile.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 42 секунды (3.12.2011 - 02:12) Настёна написал(а):
Чувствую унижение. Понимаю, что это чувство абсолютно неправильное, спровоцированное мною же, родилось и растёт во мне, но вот разобрать его не могу. Муж снова забрал машину и сидит весь день у соседа. Я не понимаю, почему я это чувствую-ведь умом понимаю, что сидит он там, потому что тот с ним делится наркотиками,а не мне назло+чувство вины за то, что соврал и за машину. Он же наркоман-почему всё ещё пытаюсь найти тепло и заботу там, где есть только тяга, поиск кайфа и пустота, ну ещё манипуляции и использование. Я не думаю, что он меня не любит, просто, кажется, он уже не способен на это, иногда чувствую, что у него внутри выжженная пустыня, одни слова остались, и те стали редкостью. А внутри всё-равно щемит и болит. Может это чувство утраты? unsure.gif

Спустя 8 часов, 44 минуты, 21 секунду (3.12.2011 - 10:56) Елена Ясная написал(а):
Настёна все пытаешься понять наркомана? Для того чтобы понять его, надо стать такой же, как он. Готова?
Оль, ты скоро поедешь жить на Кипр!! Неужто в связи с этим заняться нечем тебе? smile.gif)

Спустя 5 минут (3.12.2011 - 11:01) tvsim написал(а):
Настёна
Цитата
А внутри всё-равно щемит и болит. Может это чувство утраты?

Вполне возможно. Всему нужно время, чтобы принять утрату - тоже.
И это пройдет (с)

Спустя 9 часов, 47 минут, 21 секунду (3.12.2011 - 20:49) ОЛЬГА злая написал(а):
ПРИВЕТ!Я опять с вами!Два дня не могла сесть за компьютер,и вот наконец то села.Если вы не против,поделюсь,чем я занималасьэти дни.Вернулся мой дорогой два дня назад,причем его привезли домой на такси со сломанной ногой,вызвали ему такси из больницы,где и гипсовали.Оказывается,после 2-х ночей,когда он не ночевал дома,он решил вернуться домой,ключей от дома у него естественно не было,а я была на работе,был он,как всегда очень и очень навеселе.Отметился почти у всех соседей и хоть как то скрасить время ожидания пошел и купил еще бутылку портвейна "777"(рассказала продавщица из магзина)выпил прямо на крыльце магазина и не дойдя до дома дворов шесть, упал в сугроб ичуть не заснул,его увидела соседка и вызвала милицию,те приехали и забрали его.Отвезли в больницу,там выяснилось,что у него перелом ноги.Загипсовали и отправили домой на такси.Конечно я пустила его в дом,но с порога начались оскорбления в мой адрес и попытки распустить руки,но я не из тех,кого можно ударить!Огрела я этого больного,большим пластмасовым тазом по спине,запустила в него пепельницей и опять вызвала милицию.Какая же я была злая,мне казалось,еще чуть-чуть и я его убью!Пока милиция ехала,позвонила его сестре в другой город и попросила приехать и забрать его куда угодно,от греха подальше, или я просто его убью в порыве гнева,Приехала милиция,поговорили с ним, немного утихомирили и его и меня.Сегодня приехала его сестра и увезла его к себе на перевоспитание.У нее он будет как в тюрьме,она женщина строгая и у нее не забалуешь.Конечно ,ехать мой дорогой никуда не хотел,пытался договориться со мной,что закодируется и я,как дура чуть опять не попалась на этот крючек,но внутренний голос, сказал мне".Пока будет в гипсе может и не будет пить,потом вырвавшись на свободу все повторится сначало.Не верь!Это уже было и не раз,обещания,раскаивания.Пусть посидит в другом городе без собутыльников,под домашним арестом.приведет свои мозги в порядок,может мы тогда о чем нибудь и поговорим".А пока и мне надо отдохнуть от него и самой привести свои мысли в порядок.Представляете,я первый раз в жизни, приняла конкретное решение в отношении своего мужа,и исполнила его,А то он привык,что ему все прощается и все обиды мною забываются,а теперь он будет знать,что я могу выполнять свои угрозы.mad.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 59 секунд (4.12.2011 - 02:09) Настёна написал(а):
ОЛЬГА злая
Это здорово, когда получается не просто сотрясать воздух угрозами, а просто действовать-когда да-это да,а нет-это нет. Я вот тоже стараюсь обходиться без напрасных манипуляций с уходами, звонками в полицию и прочими созависимыми прелестями smile.gif

Елена Ясная
Не, понимаю суть болезни его,а вот принять до конца видимо так и не смогла. А заняться действительно здесь так и нечем-как был Лонгфорд деревней-так и остался biggrin.gif Без машины так и не выйти никуда-раз в неделю группа, раз в неделю психолог, поездка за социалом и в магазин. А так-дома всё время-не то, чтобы я сильно скучала, но одна комната надоедает как-то. В том городе, куда еду, только англоязычная группа аж 4 дня в неделю! И курсы разные бесплатные-фото, рисование, греческий и прочие! Всё-таки ужасно большой недостаток, когда нет общественного транспорта, а расстояния не маленькие smile.gif

Цитата
Для того чтобы понять его, надо стать такой же, как он. Готова?


Нафик!Своих проблем достаточно
tongue.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 3 секунды (4.12.2011 - 03:48) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Настёна все пытаешься понять наркомана? Для того чтобы понять его, надо стать такой же, как он. Готова?

Как раз только что в ежедневнике прочитала...по теме biggrin.gif

3 декабря («День за днем в Ал-Аноне»)
Многие из нас задают вопросы, которые только способствуют всяким разрушительным процессам: «Почему он не может…?» «Что он задумал?» «Почему я не могу заставить его увидеть…?»
Вопросы простые, но говорят о многом. Они обнаруживают нашу убежденность, что власть в нашей семье принадлежит нам, что мы знаем, что делать, что мы мудрее других. Подобные вопросы только усугубляют разрушительные процессы, потому что мы можем управлять только своими поступками.
Известный писатель Томас Мертон в своей книге «Причина несчастья» говорит:
«Перестаньте задавать вопросы, которые не имеют смысла. Но когда эти вопросы обретут смысл, вы получите ответы на них».

Напоминание на сегодня

Лучше я спрошу себя: «Что вынуждает меня делать те вещи или говорить те слова, которые ведут к неприятностям? Почему я думаю о чьих-то недостатках, вместо того, чтобы сосредоточиться на своих собственных?» На эти вопросы я могу найти ответы, если глубоко и честно проанализирую свои поступки и слова.

«Размышлять над мотивами поведения других людей – пустая трата времени и усилий. Моя задача – выяснить причины моих собственных поступков».

Хорошо, что программа помогает мне вовремя (чаще всего уже) переключить фокус внимания на себя, на то, какие истинные мои мотивы-правда в большинстве случаев-это оказываются повторные бесполезные попытки контроля, хотя порой и довольно завуалированные или же хм, снова попытки контроля. И тогда-здравствуй снова первый шаг biggrin.gif Кстати, вчера, подумав хорошенько, попрописывав чувства, настолько ясно увидела всю бесполезность своих действий (в основном мысленных-все эти обидки, додумывания, поиск причин там, где причина одна-наркомания)-в общем-раздула слона на пустом месте...и ведь не в первый раз smile.gif Зато вечером удержалась от слёз, обвинений, вопросов. Спокойно сказала, что я чувствовала весь день. Оказалось, что он всё это понимает и это его жутко мучает (даже не стала загоняться правда это или нет-не могу же в голову к другому человеку влезть rolleyes.gif ). Сегодня-спокойна аки слон, хотя и что очень странно, муж весь день дома. Даже машину вежливо попросил и через 10 минут, как обещал, вернул. Головой-то я всё понимаю, а вот чувства...полному принятию реальности мешает сформированная красочная картинка идеальной семьи-впихнуть невпихуемое! wacko.gif Кстати, очень "громко" об этом говорит и то, что именно это же несоответствие картинки, живущей в голове мужа, с реальностью укрепляет его отрицание. Уж точно настоящее зеркало!

Спустя 14 часов, 5 минут, 56 секунд (4.12.2011 - 17:54) Acqua написал(а):
Девочки, у меня отец умер..... Наверное, чуть ли не под забором....
Он жил слишком далеко от нас - в Северобайкальске.... Сегодня утром сообщили, что еще 30 ноября ушел из дому (поругался с "новой" молодой женой, с которой вместе бухали), а 2 декабря его нашла милиция замерзлого.... И только сегодня нашли его родственников (сначала падчерицу в Иркутске, а потом уже нас, - кровных родственников в Украине).....
Чувствую себя очень, очень плохо.... Мы поддерживали общение по телефону.... но я не могу даже поехать похоронить.... так далеко....

Спустя 47 минут, 33 секунды (4.12.2011 - 18:41) Елена Ясная написал(а):
Acqua сочувствую, держись.

Спустя 9 минут, 45 секунд (4.12.2011 - 18:51) tvsim написал(а):
Acqua
Ира, очень тебе сочувствую. Моей матери нет в живых (порок сердца). Родители у меня никогда не пили.
Я знала, к чему идет. Морально готовилась. А все равно, когда случилось, оказалась неготова. Мне кажется, к такому никогда не бываешь готов.
В жизни образуется пустота - уходит человек, которому всегда было до тебя дело, который тебя любит, для которого всегда ты интересен, любые мелочи в твоей жизни представляют для него интерес. Человек, которому ты обязан самой своей жизнью, что ты вообще появился на свет.
Очень грустно, что нельзя попрощаться.

Спустя 15 минут, 4 секунды (4.12.2011 - 19:06) Ванесса написал(а):
Acqua
Мои тебе соболезнования. Крепись.

Спустя 10 минут (4.12.2011 - 19:16) Acqua написал(а):
Спасибо, девочки.... Очень переживаю, чтоб похоронили хоть по-человечески... Он был неплохим человеком... самостоятельным... никогда ни у кого помощи не просил, даже наоборот сам помогал.... а умер так.....

Спустя 42 минуты, 19 секунд (4.12.2011 - 19:58) нати написал(а):
Acqua
прими и моё сочуствие и поддержку...
а сколько лет ему было?

Спустя 19 минут, 25 секунд (4.12.2011 - 20:18) ОЛЬГА злая написал(а):
Acgua,сочувствую и соболезную!Родителей тяжело терять,они подарили тебе жизнь!Когда человек умирает, возникает, кроме горя еще и отчаянье, что ничем не смогли помочь родному человеку,когда он был в беде,не успели сказать,что то главного,чувство досады на отца,что он выбрал себе такую жизнь и такую смерть!НЕ казнись сильно,твой отец сам выбрал себе судьбу!Просто обидно,что из -за водки!Сколько людей унесло пьянство!И молодых и талатливых!Кто не может сказать зависимости "СТОП",почти всегда заканчивают жизнь трагически!Еще раз сочувсвую!

Спустя 1 час, 59 минут, 49 секунд (4.12.2011 - 22:17) нати написал(а):
нарыла таблицу чувств.
http://stopjunky.narod.ru/articles/dairy/feelings.htm

Спустя 2 часа, 52 минуты, 57 секунд (5.12.2011 - 01:10) Настёна написал(а):
Acqua
Мои соболезнования, крепись!Хорошо, что есть программа и поддержка форума и ВС. Хорошо, что у тебя есть, что сказать хорошего о своём отце, мне кажется-это важно.

Спустя 12 часов, 11 минут, 22 секунды (5.12.2011 - 13:22) Acqua написал(а):
Цитата
а сколько лет ему было?

Девочки, спасибо... спасибо большое...
Он 1945г.р., т.е 66 лет, в последние годы болел диабетом.. но умер, как я только что узнала - от инфаркта (конечно же, на почве алкоголя....)
Дело даже не в том, что он умер, а в том - КАК..... Отец был всегда очень самостоятельным, обеспеченным, уверенным в себе.. у него ведь все было... и дом, и деньги, и "жена" (вот эта, последняя - исключительно через кавычки).... а умер на УЛИЦЕ... пролежал ТРИ дня, пока его нашли..... вот это не укладывается в голове.... ну как это так??!!??

Спустя 3 минуты, 40 секунд (5.12.2011 - 13:25) нати написал(а):
Acqua
о, да..это ужасно((( держись...

Спустя 6 минут, 32 секунды (5.12.2011 - 13:32) Елена Ясная написал(а):
Цитата
а умер на УЛИЦЕ... пролежал ТРИ дня, пока его нашли..... вот это не укладывается в голове.... ну как это так??!!??


Ир, это типичная смерть алкоголика. Я понимаю, что когда это абстрактно - воспринимать это просто, а когда речь о твоих близких - сложнее, но тем не менее, правда от этого не становится более привлекательной. Ира, от алкоголизма умирают. И умирают, как правило, некрасиво.
Мужайся и прими это. И не вини никого, ради бога. Кроме твоего отца и его болезни, с которой он не смог справиться.

Спустя 13 секунд (5.12.2011 - 13:32) Acqua написал(а):
Он мне совсем недавно (вернее, почти недавно - около двух-трех лет назад) присылал фотографии.... Симпатичный, ухоженный мужчина, влюбленный в молодую женщину моего возраста.... (если бы еще знать тогда, что именно с ней он окончательно сопьется и ТАК уйдет....)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.12.2011 - 13:36) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 5.12.2011 - 09:32)

Ир, это типичная смерть алкоголика.

О боже... я совсем на этом зациклилась....
Да.... типичная... может быть.... Но как же больно, когда случается с близкими..... А ведь мог бы и по-другому....

Спустя 32 минуты, 32 секунды (5.12.2011 - 14:09) tvsim написал(а):
Acqua
Ира, в том-то и дело, что не мог. И молодая жена тут не при чем. Сами же - жены алкоголиков, знаем ситуацию изнутри.

Спустя 12 минут, 44 секунды (5.12.2011 - 14:21) Acqua написал(а):
Цитата (tvsim @ 5.12.2011 - 10:09)
Acqua
Ира, в том-то и дело, что не мог. И молодая жена тут не при чем. Сами же - жены алкоголиков, знаем ситуацию изнутри.

Нет, в этом случае как раз жена и причем... она алкашка... поэтому, наверное, он был в таком восторге от нее... dry.gif и очень, очень быстро "сдал"....
ДО нее мы все время поддерживали связь, у него были и телефоны, и ноутбук... а с ней совсем потерялся.... все исчезло.... в течении двух лет.... Мы, родственники (его брат, сестра, племянники и мы, - дети), совершенно не имели возможности с ним связаться.... Все хором звали его приехать сюда насовсем, но.....
Боже. как же это так быстро?!.... еще летом мы с сестрой обсуждали поездку к нему.....(я родилась в Саянском районе, а сестра - в Иркутске)

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.12.2011 - 14:36) Ekaterina_II написал(а):
Acqua мои соболезнования!
Мой отец умер в 2000 г. ему было 70 лет. Он был алкоголик. Умер на руках у мамы, меня и сестры. И хоть он не пил уже год (был парализован после инсульта), с отнятой гангренозной ногой, но это была смерть алкоголика((( страшная агония и быстрая смерть. И все равно было ужасно больно и страшно терять его. Незадолго до смерти мама расписалась с ним в 4-й раз, у него постоянно были другие женщины, и он все время уходил, но все равно возвращался.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (5.12.2011 - 14:59) tvsim написал(а):
Acqua
Цитата
Нет, в этом случае как раз жена и причем... она алкашка... поэтому, наверное, он был в таком восторге от нее

Ира, это соза.
Правда в том, что отцу было с ней комфортно, потому что он был алкаш.
Извини, уж - но это правда. Он был болен.

Спустя 12 минут, 51 секунду (5.12.2011 - 15:11) Елена Ясная написал(а):
Acqua нашим близким, чьи жены и мамы попали в программу - повезло. Просто повезло, потому что тем самым мы дали им шанс. А ведь могли бы тоже жить где-нибудь в глуши и не знать ни о форуме, ни о группах... Ир, это ничья вина. Не надо искать виноватых - жене твоего отца, судя по всему, тоже несладко, если она тоже алкоголичка. Когда два алкоголика сходятся вместе - это как правило заканчивается смертью - одного, или обоих. Потому что при таком раскладе выбраться и не сорваться практически нереально. Редко желание завязать появляется синхронно, а этапы выздоровления совпадают. Практически нереально по-трезвому пережить срыв близкого - как правило, второй быстренько катится следом в срыв...

У меня просто есть знакомая семья алкоголиков и наркоманов: больно смотреть на них. Они - бывшие друзья моего мужа, и от него я и узнавала раньше такие подробности об их жизни, что кишки в животе шевелились... Он тоже считает, что в такой семье люди обречены - оба. реальный шанс есть только там, где рядом есть трезвый человек. Безоговорочно и бескомпромиссно трезвый и здравомыслящий. Так что она виновата не больше, чем он: им было удобно вместе, они оба сами это выбрали. На все воля Божья.

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.12.2011 - 15:18) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 5.12.2011 - 11:11)
На все воля Божья.

да.... спасибо...

Спустя 4 часа, 9 минут, 43 секунды (5.12.2011 - 19:28) Настёна написал(а):
Acqua
Цитата
(если бы еще знать тогда, что именно с ней он окончательно сопьется и ТАК уйдет....)

Ира! Ну разве что-нибудь бы существенно изменилось...шаг первый. Твой папа был взрослым самостоятельным мужчиной, хоть и больным алкоголизмом. Пускай ответственность за его жизнь и за выбор остаётся на нём. Мне кажется, очень важно позволить себе пережить это чувство утраты, не отталкивая от себя и не пытаясь затолкать внутрь. Понять, принять и отпустить. Да уж-гораздо легче сказать, тем более со стороны...но иногда взгляд из вне может помочь. Пиши!Обнимаю! smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 48 секунд (5.12.2011 - 21:00) витасана написал(а):
Цитата (tvsim @ 1.12.2011 - 09:15)
[b]ОЛЬГА злая[/
Здесь на форуме часто цитируют: какая пошла - такой и обернулся.

Мой давний друг буддист сказал как-то, когда я начала жаловаться на жизнь - пьяницу-мужа - здоровье... : "Ты заслужила ту жизнь, которой живешь. Ты достойна того человека, который рядом с тобой". Я сначала дар речи потеряла! Вот так ни хрена себе! Это чем это я все заслужила??? Друг только посмеялся. Прошло 20 лет. А эти его слова я понимаю все больше. Кстати, продолжение тех слов : человек счастлив (или спокоен? не помню точно) тогда, когда он согласен (или рад) тому, как он живет и с кем. А не ищет - ЗА ЧТО? cool.gif

Спустя 15 часов, 8 минут, 17 секунд (6.12.2011 - 12:08) tvsim написал(а):
Acqua
Цитата
Ну разве что-нибудь бы существенно изменилось...шаг первый. Твой папа был взрослым самостоятельным мужчиной, хоть и больным алкоголизмом. Пускай ответственность за его жизнь и за выбор остаётся на нём.

Лучше не скажу

Переживание утраты - процесс, требует времени. Печалиться - это нормально. Гневаться на отца, что выбрал такую жизнь - тоже.
Главное - не застрять в этом.
И это пройдет (с)

Держись, пиши
Сочувствую тебе

Спустя 11 часов, 44 минуты, 14 секунд (6.12.2011 - 23:52) Valya написал(а):
Acqua
соболезную...

Спустя 16 минут, 14 секунд (7.12.2011 - 00:08) Lun@@@ написал(а):
Acqua
соболезную sad.gif

Спустя 35 минут, 20 секунд (7.12.2011 - 00:44) Тори написал(а):
Acqua
сочувствую.
Не вини никого, так вышло. Трудно найти слова. Держись.

Спустя 9 часов, 12 минут, 6 секунд (7.12.2011 - 09:56) Тори написал(а):
Я вчера вечером , ночью точнее подумала, какой замечательный этот форум, люди.
Здесь можно найти и утешение и поддержку и совет нужный найти в опыте людей и поболтать и проработать что то неясное. Не знаю как я держалась так много лет одна.
На форуме- действительная поддержка, нет понеслосей, как на других форумах, бережное очень отношение к другим людям.
Вот-так захотелось мне это сказать, всем всем спасибо за то что вы такие замечательтные, не утратили доброты в этой сложной жизни.

Спустя 2 часа, 46 минут, 4 секунды (7.12.2011 - 12:42) tvsim написал(а):
Цитата
Здесь можно найти и утешение и поддержку и совет нужный найти в опыте людей и поболтать и проработать что то неясное. Не знаю как я держалась так много лет одна.

Полностью согласна.
Мне тоже очень нравиться здешняя атмосфера - здоровая такая, стимулирующая, душевная.

Спустя 9 минут, 18 секунд (7.12.2011 - 12:51) tvsim написал(а):
Не, ну я тормоз!
Вчера обдумывала письмо Нати насчет сердца. И до меня дошло, что я чувствую, когда смотрю на худенькую спинку младшенького!
Он у меня худее предыдущих. Когда ползает, на спине все косточки видны. А улыбка гордая: Я МОГУ. Я как увижу, у меня сердце щемит и глаза пощипывать начинает.
И вот вчера поняла: это НЕЖНОСТЬ.

Спустя 1 час, 43 минуты, 26 секунд (7.12.2011 - 14:35) tvsim написал(а):
Чувствую себя в тупике. Выхода пока не вижу.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (7.12.2011 - 14:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Чувствую себя в тупике. Выхода пока не вижу.

ВС покажет, если попросишь. Тока смотри внимательнее. smile.gif И не переставай верить, что все, что ни делается - к лучшему.

Спустя 26 минут, 45 секунд (7.12.2011 - 15:06) tvsim написал(а):
Елена Ясная
Спасибо
Верить-то верю что все к лучшему, да тяжело мне очень. Получается, что в основном удар на меня приходится. Дети еще маленькие, а муж "под наркозом". Вся ответственность на меня ложится.
Помоги, Господи

Спустя 10 минут, 2 секунды (7.12.2011 - 15:16) tvsim написал(а):
И мысль в голову лезет и лезет: если бы помер, хоть пенсию на детей получала бы.
Господи, прости.
Гоню ее, а она опять.

Спустя 5 часов, 39 минут, 3 секунды (7.12.2011 - 20:55) Настёна написал(а):
Цитата (tvsim @ 7.12.2011 - 11:16)
И мысль в голову лезет и лезет: если бы помер, хоть пенсию на детей получала бы.
Господи, прости.
Гоню ее, а она опять.

tvsim!
Когда меня начинают одолевать такие навязчивые мысли (частенько насчёт смерти мужа, похороны и прочая чернота, к сожалению, слишком реальная при жизни с зависимым), то мне остаётся одно-принять их, иначе голова просто разорвётся и то зазря ph34r.gif Даже сегодня была у психолога-у меня страх появился-вот улечу,а он умрёт, а меня рядом не будет. И понимаю, что говорю об этом уже без истерик, спокойно, сердце на месте, голова трезвая. А раньше-придёт мысль такая в голову-и паника, и стыд перед собой-ну как же так думать можно!!!А мысль всё лезет и лезет, и свербит и свербит. Устала бороться-первый шаг и отпустила...я её, она-меня smile.gif

Спустя 43 минуты, 46 секунд (7.12.2011 - 21:39) Lorien написал(а):
Цитата
И мысль в голову лезет и лезет: если бы помер, хоть пенсию на детей получала бы.
Господи, прости.
Гоню ее, а она опять.


А может поменять ее на более конструктивную: если разведусь буду получать алименты...

Спустя 20 минут, 27 секунд (7.12.2011 - 21:59) Настёна написал(а):
Цитата (Lorien @ 7.12.2011 - 17:39)
Цитата
И мысль в голову лезет и лезет: если бы помер, хоть пенсию на детей получала бы.
Господи, прости.
Гоню ее, а она опять.


А может поменять ее на более конструктивную: если разведусь буду получать алименты...

Мне почему-то кажется, что с государства деньги проще получить, чем с действующего алкоголика...к сожалению! cool.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (7.12.2011 - 22:05) Lorien написал(а):
Цитата
Мне почему-то кажется, что с государства деньги проще получить, чем с действующего алкоголика...к сожалению! 


Тоже верно...

Вот тоже самое, понимаю что надо расставаться, что не для меня эти отношения, мне не нужен тотальный контроль и построения на плацу. Ну не хочу я чтобы мне указывали как правильно жить и контролировали каждый шаг.

Но ведь не понимает человек и не обьяснишь, я пробовала. И слова нет не понимает тоже, и понятия "границы другой личности" для него не существуют. Больше всего убивает что говорю не делать что то и меня игнорируют, просто не слышат, пока я не заору. А меня надо очень хорошо разозлить чтобы я заорала.

Не хочу туда возвращаться. Умом не хочу, знаю что для меня это плохо закончится.И говорю себе. дура, для этого ты уехала на другой конец страны и прожила год в кризисном центре? Ведь смогла вытащить себя и сына и снова вляпалась.

Моя проблема в том что я умею защищать себя и свои границы только когда дело зайдет слишком далеко и я вижу что другого выхода просто нет. Иначе я продолжаю заниматься самообманом и рассказывать себе сказки о том как я изменилась и как у меня все хорошо

Спустя 31 минуту, 17 секунд (7.12.2011 - 22:36) Настёна написал(а):
Lorien
Цитата
Больше всего убивает что говорю не делать что то и меня игнорируют, просто не слышат, пока я не заору.


Меня не слышит, даже, если бы я в рупор кричала...всё-таки дело не в децибелах biggrin.gif
Я считаю, что, если видишь и осознаёшь проблему-то это уже половина решения! Я в день много-много раз проговариваю нашу молитву, прошу направить меня, мои мысли, мои действия-дать мне мудрости, мужества, спокойствия. По себе знаю, насколько бывает трудно разорвать отношения, даже осознавая, что они абсолютно деструктивные! Слава Богу, моя голова немного приходит в себя и я обретаю, хоть и очень шаткое, но здравомыслие. А ещё для меня важно-взгляд со стороны, при чём человека, объективному мнению которого могу доверять-в основном-это люди с программы. А то розовые очки периодически сами прыгают на нос и надо вовремя их скинуть smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (7.12.2011 - 22:43) Lorien написал(а):
Цитата
А ещё для меня важно-взгляд со стороны, при чём человека, объективному мнению которого могу доверять-в основном-это люди с программы. А то розовые очки периодически сами прыгают на нос и надо вовремя их скинуть


Про очки это точно biggrin.gif

Я в понедельник начинаю шаги делать со спонсором. А то что-то я расслабилась в полседнее время biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (7.12.2011 - 22:50) Настёна написал(а):
Lorien
Цитата
Я в понедельник начинаю шаги делать со спонсором. А то что-то я расслабилась в полседнее время

Да, мне все эти расслабления, очень даже аукуются rolleyes.gif Вообще в какой-то полудрёме нахожусь-анабиоз зимний (хотя, с Ирландским летом +17-это у меня затяжное). А чем меньше делаю, тем меньше энергии-то же самое и в голове-чем меньше думаю, анализирую-тем глубже меня соза затягивает. cool.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.12.2011 - 22:56) Lorien написал(а):
Цитата
Да, мне все эти расслабления, очень даже аукуются  Вообще в какой-то полудрёме нахожусь-анабиоз зимний (хотя, с Ирландским летом +17-это у меня затяжное). А чем меньше делаю, тем меньше энергии-то же самое и в голове-чем меньше думаю, анализирую-тем глубже меня соза затягивает. 


+17 - это наша зима biggrin.gif

Я не знаю если это соза у меня, ВДА скорее. А вот друг этот не просто соз а МЕГАСОЗ! Контролирующий и указывающий как правильно жить.

А еще мы оба алки в ремиссии

В общем темный ужас

Спустя 6 минут, 44 секунды (7.12.2011 - 23:03) Настёна написал(а):
Lorien
Если знаешь, с чем имеешь дело, то проще уже по полочкам разложить-пласт за пластом! ИМХО! biggrin.gif Дорогу осилит идущий! Главное-выбрать правильное направление и начинать шагать! У меня у самой такая тяга порой была и к алкоголю и к наркотикам, что из меня бы , наверное, отличный алк или нарик получился бы-поэтому я боюсь и даже не начинаю! Благо, мозгов хватило вовремя остановиться и в том и другом! Мне кажется, каждый созик- потенциальный химически зависимый rolleyes.gif Ну а моя зависимость от мужа и его употребления-так это вообще-одержимость laugh.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.12.2011 - 23:09) Lorien написал(а):
Цитата
Мне кажется, каждый созик- потенциальный химически зависимый


И наоборот тоже smile.gif

А невозможно не зависить от употребления, проживая с употребляющим на одной территории. Оно мешает, как не крути.


Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.12.2011 - 23:11) tvsim написал(а):
Lorien
Так если он без работы будет, то с чего алименты-то получать?

Спустя 51 секунду (7.12.2011 - 23:11) tvsim написал(а):
Настёна
Цитата
Мне почему-то кажется, что с государства деньги проще получить, чем с действующего алкоголика...к сожалению!

Мне тоже так кажется.

Спустя 7 минут, 17 секунд (7.12.2011 - 23:19) Lorien написал(а):
Цитата
Так если он без работы будет, то с чего алименты-то получать?


Да, это я не подумала... А сколько детям?

Спустя 13 минут, 54 секунды (7.12.2011 - 23:33) tvsim написал(а):
Lorien
У меня их много biggrin.gif : 10 лет, 4 года и 7 месяцев.

Спустя 49 минут, 18 секунд (8.12.2011 - 00:22) Настёна написал(а):
Цитата (tvsim @ 7.12.2011 - 19:33)
Lorien
У меня их много biggrin.gif : 10 лет, 4 года и 7 месяцев.

tvsim! Эх. какая прелесть! Я иногда думаю-был бы у меня ребёнок-ни минуты бы с нарком не осталась, но...кто знает, кто знает. У меня сестра сейчас беременная-так радуюсь, будто сама рожать буду biggrin.gif вот мелкая обскакала меня-и замужем, и квартиру в Лондоне купила, карьеру сделала хорошую, а теперь ещё и ребёночек-запланированный (они с мужем даже курить бросили) rolleyes.gif А я...

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.12.2011 - 00:29) tvsim написал(а):
Настёна
Согласна с тобой. За что всегда буду благодарна, так это за детей. Очень счастлива.
А уходить даже тяжелее - они папу все равно любят.

Спустя 10 минут, 50 секунд (8.12.2011 - 00:40) Lorien написал(а):
tvsim

Мой сын тоже папу любит, но я ушла. Потому что расставание с вечно пьяным папой все же менее травматично чем постоянное проживание рядом с ним.


Спустя 7 часов, 45 минут, 40 секунд (8.12.2011 - 08:26) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.12.2011 - 20:22)
Я иногда думаю-был бы у меня ребёнок-ни минуты бы с нарком не осталась, но...кто знает, кто знает.

А что бы изменилось? Неужели ты думаешь, что человек, который не любит и не уважает себя настолько, что остается с торчащим безумцем, будет любить и уважать интересы своего ребенка?
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (8.12.2011 - 08:30) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 7.12.2011 - 19:03)
Lorien
Если знаешь, с чем имеешь дело, то проще уже по полочкам разложить-пласт за пластом! ИМХО! biggrin.gif Дорогу осилит идущий! Главное-выбрать правильное направление и начинать шагать! У меня у самой такая тяга порой была и к алкоголю и к наркотикам, что из меня бы , наверное, отличный алк или нарик получился бы-поэтому я боюсь и даже не начинаю! Благо, мозгов хватило вовремя остановиться и в том и другом! Мне кажется, каждый созик- потенциальный химически зависимый rolleyes.gif Ну а моя зависимость от мужа и его употребления-так это вообще-одержимость laugh.gif

Ничего не меняется biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (8.12.2011 - 08:31) Лань написал(а):
tvsim
Мне папец однажды прислал алименты...Целых 11 рублей)) Помню торжественное получение перевода))).
В этом деле надежда только на себя.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 8 секунд (8.12.2011 - 11:23) Ekaterina_II написал(а):
Про алименты, девы, расскажу. Муж первый (совсем даже не алк, кстати), ушел, когда дочери было 1.5 года. Год я еще ждала, вдруг вернется, алименты есс-но не платил, не общался со мной, как будто врагами расстались. Потом подала на развод и на алименты, приходили переводы в течение года, суммы были небольшие. Потом объявился и взмолился: забери исполнительный, буду сам платить больше. Ноя ж соз классический, я поверила и забрала. Все! алиментов я не видела больше, вообще. Все бумажки с переводов сохранены, отданы дочери. Была у нее свадьба в апреле, пригласила его и бабушку, ни один не откликнулся((( Вот так!
А со вторым уже алком, расстались, когда сыну было 12... Разговоры об алиментах заканчивались тем, что он бедный несчастный и заработать ему не дают, разводится было не надо (жили в гражданском браке), я и отстала, у меня только была просьба, чтобы встречался с сыном хоть иногда. Эти иногда были раз в 3-4 мес.
Зато в 15, когда уже сын начал"глумить" мозги всем окружающим: "Верни папу! Стану пай-мальчиком!" Повелась в очередной раз - вернула! Папа обрадовался и прибежал! Эти 2 мес. были для меня сущим адом! Я пошла (побежала) в центр "Азария. Матери против наркотив"... Результатом этого стало то, что я ушла из дома, предварительно, увезя оттуда собаку.
В феврале будет 3 года, как я ушла. Сын за это время жил на содержании отца, и к моей маме ездил иногда (мама живет в баптисткой церкви экономкой). У меня за эти неполных 3 года даже не екнуло, что я "скинула" его (не грудного уже заметьте) ребенка...
А вы говорите АЛКИ!!!

Спустя 20 минут, 58 секунд (8.12.2011 - 11:44) tvsim написал(а):
Ekaterina_II
Я не сомневаюсь, что если будут деньги, то алименты будут (и без исполнительного листа). Муж - заботливый отец и порядочный человек.
Пример есть - у мужа есть сын от 1-го брака. Развелись, когда ему было 2 года. Участвовал в воспитании, регулярно виделся: сидел с ним на даче, водил в бассейн и т.д. Содержал его полностью до 3-го курса университета: еда, одежда, репетиторы, поездки. Потом начал снижать сумму - сын на работу устроился на неполный рабочий день. К последнему курсу перешел на самообеспечение.
Но я вижу как водка все больше и больше забирает власть над мужем. В этом плане пьянка прямо на работе очень показательна - еще недавно он себе такого не позволял. Боюсь на младших уже ни сил, ни денег, ни порядочности, ни заботы не хватит.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 1 секунду (8.12.2011 - 16:05) HELGA написал(а):
Чувствую, что стою над пропастью... Мой вчера опять вспомнил про героин... Опять возвращается весь тот кошмар, который я еле пережила в прошлом году. Мы ведь с ним вдвоем, детей нет, да и по сути никого больше нет, у всех свои дела и семьи, я представляла только один вариант: жить друг для друга, а теперь что? Как можно с наркоманом жить друг для друга? Наркоман может быть только врагом для всех и для себя в первую очередь. Вы скажете: ты только что узнала, что живешь с наркоманом? Нет, я это знала, но за время, пока у него был перерыв, я настолько обрадовалась, что забыла, что это так. Я просто наслаждалась жизнью и не думала, что это вот так вот возьмет и заново начнется. Я в полнейшем ужасе ph34r.gif

Спустя 35 минут, 53 секунды (8.12.2011 - 16:41) tvsim написал(а):
HELGA
Сочувствую
У меня похожее настроение

Спустя 23 минуты, 28 секунд (8.12.2011 - 17:05) HELGA написал(а):
tvsim
Спасибо за отклик и сочувствие, это то, от чего немного полегче. И я в свою очередь сочувствую, раз такая же беда.

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (8.12.2011 - 18:31) tata57 написал(а):
HELGA
Расскажу о своем, о том же. Как быть готовой к повторению?!
Моя дочь в Программе не выздоравливает. Сама год назад прекратила употреблять наркотики (героин). Месяцев 5 я жила спокойно, зима была. Я,Наконец, вдохнула и, видимо, ощутила облегчение и радость после долгих 2-х с лишним лет.
А в конце апреля она сорвалась. Не знаю, откуда у меня взялись силы тогда сказать ей НЕТ и не дать больше денег. Она попыталась меня шантажировать, что уйдет из дома, чего я всегда боялась. Но я согласилась на все, на любой исход, лишь бы больше не повторилась моя прошлая жизнь.
Очень больно было, просто очень больно. Она ушла. Я могла только молиться за нее. Но все обошлось. Она стала звонить мне ежедневно на 1 минутку. А я ушла на 2 дня к другой дочери. Для меня было главным - не оставаться одной. И согласиться на любой результат и волю Бога. Больше ничего я не могла придумать.
Боже, не дай нам всем этих повторений!

Спустя 2 часа, 10 минут, 53 секунды (8.12.2011 - 20:42) HELGA написал(а):
tata57 А сейчас как у нее дела?

Спустя 22 минуты, 54 секунды (8.12.2011 - 21:05) Настёна написал(а):
HELGA
Цитата
я представляла только один вариант: жить друг для друга, а теперь что? Как можно с наркоманом жить друг для друга? Наркоман может быть только врагом для всех и для себя в первую очередь

Ну, я тоже раньше без своего жизни не представляла-в ночь за ним босая бежала rolleyes.gif Во дура-то! Стараюсь теперь потихоньку фокус переводить на себя-да и не жизнь это с наркоманом-так. не живу, а жду. Даже радуюсь (где-то ооочень в глубине души), что муж-ну совсем торчит-пропадает вся иллюзия возможности жить вместе и не сойти с ума. Любовь-любовью, а жизнь идёт вперёд. smile.gif Когда мне очень плохо и обиды просто накрывают-КАК ОН МОГ?-я молюсь и думаю, что бы мне сейчас хотелось для себя приятного сделать-простенького такого-может вкусненькое что-нибудь купить, фильм интересный посмотреть, ванночку для ног с лепестками роз или просто букет себе купить-и стараюсь себя порадовать wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.12.2011 - 21:07) Настёна написал(а):
Лань
Цитата
А что бы изменилось? Неужели ты думаешь, что человек, который не любит и не уважает себя настолько, что остается с торчащим безумцем, будет любить и уважать интересы своего ребенка?


Вряд ли biggrin.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 36 секунд (8.12.2011 - 23:47) tvsim написал(а):
Поймала себя на том, что меня иногда реально передергивает от отвращения к самой себе - раньше такого не замечала.
Вот сейчас у меня есть предложение о поездке на НГ с детьми. Очень бюджетный вариант. Компания очень хорошая - все с детьми. И мой отец уже обещал денег дать. А я все время тяну - никак не решусь. В прошлом году ездили вместе - очень понравилось. Правда, не на НГ, а на рождество.
Все за иллюзии цепляюсь - как мол НГ встречать в семье надо ведь. И реально меня передергивает от отвращения за свою слабость, глупость, наивность.
Нельзя же быть такой тряпкой.
Даю согласие (будет жаль, если уже опоздала) sad.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 31 секунду (9.12.2011 - 01:23) Настёна написал(а):
tvsim
Я когда хочу, понимаю, что это наилучший вариант, но всё же торможу и надеюсь (соза упорно тянет обратно), то отчаянно прошу ВС послать мне мужества, правда иногда приходится буквально пинками себя заставлять что-либо делать, но учусь доверять своему сердцу, чувствам-если чувствую, что именно так будет для меня правильней, то стараюсь подтолкнуть себя в эту сторону, к определённому событию. Уже очень давно собиралась зайти в гости к знакомому, но то мужа дома жду, то машины нет, а погода плохая, то голова разболелась, то прыщик выскочил-в общем миллиард отмазок! Вчера сидела-сидела и каааак заставила себя (чуть ли не насильно с дивана скинула), собралась и не дожидаясь мужа, одевшись потеплее, отправилась в гости smile.gif Провела замечательны вечер-вернулась в полночь, а мужа ещё не было-а так бы сидела и кисла-ведь семейный вечер-это так здорово biggrin.gif

Спустя 7 часов, 51 минуту, 55 секунд (9.12.2011 - 09:15) tvsim написал(а):
Настёна
Встречать НГ всей семьей здорово.
Но я ведь знаю, что будет в реале: пьяный бред и запой на несколько дней. Надоело. Пропала радость от ожидания праздника.

Спустя 11 часов, 12 минут, 51 секунду (9.12.2011 - 20:28) Настёна написал(а):
tvsim
Я вот сейчас на этот случай продумываю для себя вариант Б, чтобы план А, являющий собой почти идеальную картинку, но в 99% превратиться в совместный (если!) вечер с обдолбанным ползающим существом, не смог полностью испортить впечатление праздника rolleyes.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 30 секунд (9.12.2011 - 21:54) Ванесса написал(а):
Цитата
пьяный бред и запой на несколько дней. Надоело. Пропала радость от ожидания праздника.

Вот и у меня так же.

Спустя 20 минут, 40 секунд (9.12.2011 - 22:15) Настёна написал(а):
Хм,а у меня и ожидания нету-будет, как будет. Хотя бы напрасных надежд нет-зато появились варианты вне дома, да и дома могу одна отпраздновать-ну чем я плохая компания tongue.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 29 секунд (10.12.2011 - 00:56) Елена Ясная написал(а):
Дефки, харэ торчать и сопли развозить - ну ведь болото ж развели! Мужья в срыв и вы - за ними, как и не было выздоровления!! Вы - зеркала своих мужей. Вам бы самим захотелось быть трезвыми, посмотревшись в такое зеркало?

Мой муж забросил выздоровление и сорвался. Моя жизнь при этом не изменилась практически никак: тока пришлось быть жестче с ним, напомнить о границах снова, условия выставить, ща вот еще соблюсти их придется - но это тоже алгоритм, который со временем будет доведен до автоматизма. Дамы, зависимость - болезнь срывов. Учите матчасть. Я благодарю бога за КАЖДЫЙ трезвый день, но всегда помню, что он может быть последним и знаю, что буду делать в случае срыва.
Больше знаешь о болезни - меньше иллюзий - меньше разочарований.
Прекращаем торчать - если работа на форуме не помогает - дуйте на группы, но торч прекращаем - заходить противно!

Спустя 12 часов, 24 минуты, 32 секунды (10.12.2011 - 13:21) Оля написал(а):
Легкое волнение, подьем сил. Планов уже понастроила осталось перейти к действиям laugh.gif

Спустя 11 часов, 46 минут, 40 секунд (11.12.2011 - 01:07) tvsim написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Прекращаем торчать - если работа на форуме не помогает - дуйте на группы, но торч прекращаем - заходить противно!

sad.gif Права, как всегда.
Уже исправляюсь. wink.gif

Спустя 13 часов, 43 минуты, 47 секунд (11.12.2011 - 14:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Уже исправляюсь.


tvsim вот и умница, давай, вылазь! Держи пять)))

Спустя 5 часов, 12 минут, 4 секунды (11.12.2011 - 20:03) Ванесса написал(а):
Девочки, я тоже исправляться буду. rolleyes.gif Работаю над собой. smile.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (11.12.2011 - 20:13) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Мужья в срыв и вы - за ними, как и не было выздоровления!! Вы - зеркала своих мужей. Вам бы самим захотелось быть трезвыми, посмотревшись в такое зеркало?

Да уж-зеркало из меня сейчас некудышное cool.gif Стараюсь, как могу вылезти из этой ямы...и ещё больше буду стараться rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 19 секунд (11.12.2011 - 20:37) нати написал(а):
и я с вами...
на группы надо ходить...

Спустя 21 час, 39 минут, 27 секунд (12.12.2011 - 18:17) Катя написал(а):
что делать? Вроде бы умом всё понимю, а боль не уходит.

Спустя 1 час, 51 минуту, 12 секунд (12.12.2011 - 20:08) Настёна написал(а):
Цитата (Катя @ 12.12.2011 - 14:17)
что делать? Вроде бы умом всё понимю, а боль не уходит.

Катя! Я в таких случаях, когда бывает даже сердце разрывает от боли, дышать трудно-будто придавило бетонной плитой-я пытаюсь принять это состояние, раз уж от него не получается самой избавиться, разрешаю себе это чувствовать, но при этом не перестаю молить Бога, чтобы направил меня, чтобы дал успокоение! Очень помогает виртуальная часовня (если будет интересно-ссылку кину)-вообще у каждого своя Высшая Сила-для меня это именно Бог, поэтому к нему и обращаюсь. Очень молитва "От Меня это было" помогает обрести умиротворение. Читаю ежедневник по теме, литературу АлАнон, на форум вот пишу-если есть возможность-иду на реальную группу-иногда даже ничего там не говорю-просто сижу и слушаю, но от одного присутствия там боль отпускает. Обязательно делаю для себя какие-нибудь приятные мелочи-иногда даже через силу приходиться начать, чтобы вытащить себя из этого состояния-а как начинаю о себе заботиться-так и мысли и сердце отдыхают smile.gif Даже чашка ароматного любимого чая, сделанная именно для себя и с любовью, очень помогает! И , как ни странно, простые бытовые дела-особенно мыть посуду под тёплой струёй с капелькой душистого фейри-я вообще чувствую по себе, насколько вода негатив смывает...и боль тоже будто смывается smile.gif А главное-знать, что всё проходит, и что выход есть! wub.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 23 секунды (12.12.2011 - 23:48) Lun@@@ написал(а):
Lorien
Цитата
и понятия "границы другой личности" для него не существуют. Больше всего убивает что говорю не делать что то и меня игнорируют, просто не слышат, пока я не заору. А меня надо очень хорошо разозлить чтобы я заорала.

...прям про меня... и мои отношения...rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (13.12.2011 - 00:03) tvsim написал(а):
Тут мне мысль интересную умный человек подкинул: бывают люди, которые просто не понимают партнерских взаимоотношений.
Для них понятны полярные роли: либо я начальник, либо подчиненный. Если я начальник, то ты подчиненный. И ты меня слушаешься во всем, выполняешь все указания и не споришь. Если я буду слушать тебя, то ты начальник, а я - подчиненный. Понятно, что подчиненными быть не хочется.
Поэтому, когда человек тебя не слушает - он борется за свою "ведущую" позицию. Он воспринимает любое разногласие, как покушение на его власть и будет биться именно за право быть начальником (даже если подчиненный прав и дело выеденного яйца не стоит - тут вопрос принципа).
Это я про то, что не слушают и игнорируют.

Спустя 13 минут, 53 секунды (13.12.2011 - 00:17) Настёна написал(а):
tvsim
Цитата
тут вопрос принципа)

А мне кажется, что это определение отношений применимо к ...скажем, неупотребляющим людям. Мой муж игнорирует мои границы либо по причине полного отупения от таблеток, либо. когда ему нужно достать дозу. Я думаю (ну и по его словам), что просто у него в тот момент в голове и сознании вообще только одна жизненно важная цель-получить то, что ему нужно-любыми путями! По крайне мере у нас в семье так. smile.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (13.12.2011 - 00:31) Lun@@@ написал(а):
tvsim
Цитата
когда человек тебя не слушает - он борется за свою "ведущую" позицию. Он воспринимает любое разногласие, как покушение на его власть и будет биться именно за право быть начальником (даже если подчиненный прав и дело выеденного яйца не стоит - тут вопрос принципа).
Это я про то, что не слушают и игнорируют.

...как на НЕГО похожеее... dry.gif smile.gif

.
Письмо на e-mail пользователю
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0354 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,761 Мб. ]   [ GZIP выключен ]