Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему я пью, вроде все хорошо Текстовая версия этой страницы  
Ариша  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 182412
На форуме: 12 лет




Всем, доброго вечера!
Вчера каюсь не сдержалась, выпила две бутылки пива, захотелось еще, но я легла спать. Сегодня и не охота, хочу продержаться до пятницы, я понимаю, что сразу все не пью - я так не смогу, мне бы сначала научиться преодолевать небольшие дистанции. Я уже просто долгое время стабильно пью на неделе, я уже забыла, когда не пила, хочу продержаться до пятницы, для меня это будет достижение. Может для кого то покажется кошмаром, но я в апреле с ларингитом была на больничном, как только температура спала, я пила целую неделю, искала себе оправдание, что реально устала на работе, переезд, тут еще увольнение, и я реально забылась на неделю, оторвалась так сказать. При чем я не пью с утра никогда, меня не тянет, да и редко напиваюсь как свинья, я скорее всего такой тихий алкоголик, раньше любила компании, а сейчас я и сама с собой могу выпить и поговорить.
Прошла тест на алкоголь, где вторая, а где третья стадия)) что мне хватает пару рюмок и все, и с утра тянет, у меня на самом деле все наоборот, даже низнаю какая у меня стадия алкоголизма, наверно запоздалая реакция, полное привыкание, что пью большое количество, чтобы хоть как то приблизиться к состоянию опьянения, а потом как факт, недосып хронический, нарушения сна, я уже без алкоголя не могу уснуть, может и пью еще чтобы уснуть.
Раньше как вспомню, могла выпить после трудовой недели 1 бутылку и уже было расслабление, вот хочу сейчас хотя бы к этому рубежу прийти.
Письмо на e-mail пользователю
10/33          
Гость_Андрей  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Здравствуйте, у меня тоже проблема с алкоголем. В семье все вроде хорошо не пью несколько месяцев. Но стоит чему то пойти не так как планирую сразу все идет кувырком и я ухожу в запой недели на 2-3. Потом неделю я отхожу, не сплю не ем потому что не чего не лезет.
2/          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Ариша
Алкоголизм тем и страшен, что замороченные мозги вссегда себе найдут оправдвние - почему или зачем я выпил. Дистанцию трезвости до пятницы хочешь попробовать - я то выдерживала, то нет. Мне проще не пить только сегодня, только один день. Я и трезветь-то начала с обеда, а не с утра. wink.gif Вот, с сегодняшнего обеда и честный отсчет 9-ого месяца. Вечером не надила себе, как обычно. Завтра скажу, что пошел девятый месяц чистых безалкогольных дней. Чего и тебе искренне желаю.
Гость_Андрей
Идеализм, перфекционизм и гиперчувствительность - так объясняют на сайте нотдринк похожее поведение. "Им просто больно жить" - говорят. Почитай там, может, найдешь объяснение таким твоим выпивкам. "психологические причины возникновения аддиктивного (зависимого) поведения" статья называется.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
7/1138          
Ариша  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 182412
На форуме: 12 лет




То есть я опять ищу себе оправдание, почему сразу раз и не пить, завязать раз и навсегда, наверно подсознательно я еще не готова совсем проститься с алкоголем.
Как можно подавить в себе сильное желание выпить? Если вдруг все уже ноги тянуться в киоск, как быть, кто как спасается? хочу попробовать завтра вечером пробежку сделать, наверно после намотанных километров, выпить не захочется, надо заранее купить сок, чтобы прийти и выпить сок целый литр, чтобы для пива места не осталось!
Письмо на e-mail пользователю
5/33          
гошан  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 812
Пользователь №: 181702
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 26 дней




Ариша

Это сайт анонимных алкоголиков.Что ты здесь хочешь ?Сначала ,определись.Ты алкоголичка или нет ?
Письмо на e-mail пользователю
2/1378          
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней




Цитата
То есть я опять ищу себе оправдание, почему сразу раз и не пить, завязать раз и навсегда, наверно подсознательно я еще не готова совсем проститься с алкоголем.


Не знаю, готова ли ты простится с алкоголем - но вот твой алкоголизм наверняка не готов. Подсознательно, бесссознательно ... Алкоголизм - он не в стакане, он в голове wink.gif

А отказываться раз и навсегда - для меня сложновато, проще не пить только сегодня. Зачем поддаваться на то, как болезнь пытается тебя раскрутить на выпивку? До пятницы, а потом дальше бухать? Зачем?

Проще не пить только сейчас wink.gif

Цитата
Как можно подавить в себе сильное желание выпить?


Почитай книгу "Жить трезвым", там много способов описано. Где-то здесь ссылка есть.
Очень хороший способ, на мой взгляд - посещение собраний АА. Времени, сил и денег на это уходит гораздо меньше, чем на пьянку wink.gif

Удачи!
Письмо на e-mail пользователю
7/427          
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 15 дней




Привет Ариша! Андрей!

Прочитал ваши посты, и в них вижу одиночество. Одиночество, нужно избегать, необходимо живое общение, а это можно сделать только на группе АА. Оставаясь с мыслями о пиве один на один, заранее можно сказать, что проиграете. Наш изощерённый ум, всегда будет обслуживать нашу болезнь. Там с людьми у которых такие же проблемы, можно поучиться, как выйти из вашей ситуации. И не надо ставить, больших целей, "продержаться до пятницы" это уже много, невыполнимо. Необходимо проще, я не пью один день. Я в своё время, так же, остался один на один, с бутылкой. И она меня скрутила в бараний рог, ели выбрался.

Сейчас мне помогает программа АА, хожу на группу, общаюсь, узнаю много нового, применяю сразу в своей жизни, далеко в перёд, не заглядываю. Не спеша!
Письмо на e-mail пользователю
3/742          
Гость_Макс  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Прежде чем пить подумайте....у меня уже стопиццотый запой в жизни, вернее сейчас отходняк...И это смерть просто, как всегда. Трясет, голова кружится, потею...и задаюсь вопросом зачем мне это??Задаюсь ровно до того момента как отпустит...а потом опять, выпивка на 2 день "подлечится" а далее неизвестно.Сам себя я из этого состояния не вытащу, родственники меня считают исключительным, и что иногда выпиваю это фигня. Ну конечно, я стараюсь жрать только в их отсутствие....Мне так всё надоело..Надоело свинское состояние...осознание того что твоя сила воли просрала битву с бутылкой.Сча пивко допью, утром 3 апельсина и на работу..Запах лучше всего забивать фруктовой жвачкой...Ток есть её надо много.Люди, не пейте, каким бы вы себя классным не считали, злоупотребление сделает вас свиньей.а мне нужна помощь...
3/          
Гость_маша  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








привет! я жена наркомана. сама в последнее время употребляла алкоголь..сегодня второй день трезвости! муж спит под фенозепамом и налобуфеном....таблы в аптеке продавать перестали, вот нашел что то новенькое. хожу на группы соз. но честно говоря так и не научилась снимать напряжение чем то другим кроме алко. внутри как будто струна натянутая, тревога постоянная. у меня работа хорошая, последствий употребления нет. идти на группу АА боюсь. у меня нет опыта, каким бы я могла поделиться со всеми..
4/          
Ёжик трезвый  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4198
Пользователь №: 19875
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 1 день




Цитата (Гость_маша @ 9.07.2012 - 23:18 )
идти на группу АА боюсь. у меня нет опыта, каким бы я могла поделиться со всеми..

Зато у АА и участников групп есть опыт, которым они могли бы поделиться с Вами... wink.gif user posted image
1/43          
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 15 дней




Гость Макс Привет!!!

Найди у себя группу АА, сходи, там такие же алкоголики, только трезвые. Выходи на форум по чаще. Уже то что осознаёшь, хорошо! Не теряйся.

Гость Маша Только на группах АА или Анон, сможешь разобраться в себе, для этого создана программа. Самому выбраться из нагромождений страхов, обид, и т.д. и т.п. невозможно, помочь могут только те кто прошёл сам, через всё это, и имеет опыт.

Ещё второй момент Гость Маша! надо разобраться в причинах твоей болезни. Из твоего поста видно что ты в первую очередь созависимоя от мужа наркомана, и отсюда наверно уже твоя зависимость от алкоголя. Тебе надо на нижнею ветку к "родственикам зависимых от алко и наркоты" Там девчата помогут разобраться, что к чему. Удачи!!!
Письмо на e-mail пользователю
2/742          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Гость_Макс @ 9.07.2012 - 21:08 )
родственники меня считают исключительным, и что иногда выпиваю это фигня. Ну конечно, я стараюсь жрать только в их отсутствие....Мне так всё надоело..Надоело свинское состояние...

Один АА-шник сказал - сколько и когда я ананирую, никто не знает, зато я знаю, как же это меня достало!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
1/1138          
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 14 дней




Гость_Макс

Добрый вечер!

Если рядом с тобой есть группа АА - сходи, в одиночку что-то сделать с алкоголизмом, на мой взгляд, нереально. Если нет "живой" группы - есть группы в Skype и PalTalk.


Гость_маша

Привет, Маша!

Если нет опыта - для начала, можно послушать других, а затем, со временем, и у тебя появится опыт, которым можно поделиться.

А "работа хорошая, последствий нет .." - конечно, хорошая отмазка, чтоб не ходить на группу, но, я надеюсь, ты понимаешь (раз уж ходишь на группы созависимых), что это - проявление болезни wink.gif

Так что, не бойся, и не жди, пока появятся последствия и пропадёт работа - приходи на собрание АА.
Письмо на e-mail пользователю
3/427          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Ариша
Насчет пробежки - да отмазка это, и насчет сока тоже. Я из тренажера+бассейна выходила и сразу за пиво...и сигарету. Зачем? Да, типа, вот завтра и брошу, а сегодня в последний раз. Еще 10 лет прошло до этого "завтра".
Сама смотри, алкоголик не может пить нормально и как все. Просто по факту. Я с этим живу. Вчера на море хотелось выпить вина холодненького, но не физически хотелось, потому что вкус вспомнила, а головой - налить стаканчик, усесться поудобнее, сделать умную морду с лицом в море и потягивать...Поулыбалась мыслям и пошла плавать. Друзья пьют - их дело, я - нет - мое право. Кстати, смотрю, уже и отмазка "мне за руль" у друга не срабатывает...Да, у нас "однопалчане" по кустам не шкерятся и с трубочками "дыхни" зарплату себе не зарабатывают. Но, как друг лихачил на дороге - себя вспомнила - тоже легкое опьянение давало чувство эйфории "все под контролем". прогрессирует алкоголизм. sad.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
9/1138          
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 15 дней




Привет Вита! Майк!

Вас видно. Собираюсь на работку. До завтра!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0435 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,786 Мб. ]   [ GZIP выключен ]