Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему я пью, вроде все хорошо Текстовая версия этой страницы  
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 29 дней




Ну, пока получается контролировать, может и не стоит...А вот если ни хера не получается -тогда обязательно! cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
pervyi  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 182266
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней




Цитата (витасана @ 12.07.2012 - 23:00 )
pervyi "4 недели пить совсем не сложно" - Ваша цитата - из личного опыта?
Совсем не сложно пить и 4 года...Без ярлыка алкоголички, и еесно, без стыда от такого ярлыка.
Потом попробовать не пить - ах не получилось? Еще раз попробовать...Опять не получилось? Попробовать еще...и потом можно, не навешивая ярлыка (стыд-позор), успокоиться...с миром...

Опечатался biggrin.gif
Не пить 4 недели не сложно. Зато за это время организм придет в норму. Это и личный опыт и других. Тут многие вешают на себя ярлык алкоголика, счетчики устанавливают "не пью..." дней. Это их дело, а у ТС нет алкоголизма. Не те дозы, сохранилась критичное отношение к пьянству и т.д. Зато после 3-4 недель воздержания можно будет пить опять. Вот я, например. Отдыхал в Турции в олле, что же мне рюмку ракы не выпить после сытного обеда? Или пару бокалов вина за ужином? Немного коньяка на ночь? Конечно, не каждый день, но если организм требует, считаю, ему нужно это дать. Сегодня после работы выпил пива, одну бутылку "Балтика разливное нефильтрованное" 0.44л. Сейчас трезв, собираюсь почитать книжку. Поверьте, это лучше, чем повесить на себя ярлык "алкоголик", считать дни трезвости и мечтать о выпивке.
Письмо на e-mail пользователю
6/72          
submir  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 268
Пользователь №: 182075
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 27 дней




Цитата
Поверьте, это лучше, чем повесить на себя ярлык "алкоголик", считать дни трезвости и мечтать о выпивке.

А я вот, уважаемый, дни не считаю, за меня это счетчик сам делает, и о выпивке не мечтаю, в последнее время все больше о женщинах, и не мечтаю, а действую. И сейчас я тоже трезв, и книжку перед сном почитаю,вот только балтику пить не буду это точно. А если бы и пил, то точно гордиться сим фактом не стал бы. Хотя может через какое-то время встретимся здесь снова , только с разными счетчиками и разными ярлыками.
Письмо на e-mail пользователю
5/1863          
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней




pervyi
))))
прикольно ты пишешь)
афобазол это норм пить? я пила кста, не помогало нифига, пивом запивала ph34r.gif

и позволь узнать, с чего это вдруг ты взял что алкоголики мечтают о выпивке? ИМХО так глупо - взять и одурманить мозг, я щас довольная и радостная, нафига это мне может бутылка пива понадобиться? что бы хуже соображать? что бы расслабиться? так я и не напрягаюсь то tongue.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/1959          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 8 дней




pervyi
каждому своё.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Юля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








А есть реально тут- из алкоголиков- кто годами пил редко? Это 2 раза, в основном- 1 раз в месяц или реже- на праздники только? Бывает ли так? Зависит ли это от организма, силы воли или еще чего-то? Поделитесь опытом, плиз...
Счас я так пью уже год. Дома алкоголь хороший есть всегда- его не трогаю, даже на след.день. Что сдерживает?- что муж уйдет или за ребенком недосмотрю...
Хотя- пол года назад допила 150 мл коньяка, кот. терпеть не могу, чтоб "попустило".
Было, что на след. день пила, но в компании и мало, потому как и так не "берет", и знаю- что если все-таки выпью много- то на следующий день еще хуже будет.... Запой на два дня после пятидневного попивания вмеру на отдыхе был вот счас только, делаю перерыв...
На АА не была никогда, не понимаю- в чем суть... Когда у меня были запои- мне не хотелось никого видеть, просто посидеть в инете- так время идет быстро... и не выходить из дому вообще. Вот тут- даже лучше, чем НЕ на АА-форумах... тут таких алкоголичек как я- много... И как-то не так плохо себя чувствую)
7/          
Гость_Юля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








никто не хочет мне отвечать... ни в одной из двух тем... Видимо- неинтересно.
Я первый день только тут- надеялась пообщаться с такими же, как я... чтоб легче стало.
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 8 дней




Гость_Юля
Здесь не онлайн-связь. Поэтому ответы не сразу приходят. Да и отвечать стараются те, у кого схожий опыт есть.
Раз сюда зашла, значит тебя что-то беспокоит, я думаю. Только не пойму что.
      
Гость_Юля  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Привет, Бустер

Беспокоит... В теме "женский алкоголизм написала все...
Вообщем, боюсь возвращения депрессняка, если мой контроль- это иллюзия, и будет запой, скандалы с мужем, заберет ребенка на время, и опять будет этот тупик, стыд, нежелание жить, и ненависть к себе... Два года - как этого не было...
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 2 дня




зарегилась ужО..
пишу, чтоб понятно было, кто это- Terra/
      
pervyi  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 182266
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней




Цитата (submir @ 3.09.2012 - 20:40 )
Цитата
Поверьте, это лучше, чем повесить на себя ярлык "алкоголик", считать дни трезвости и мечтать о выпивке.

А я вот, уважаемый, дни не считаю, за меня это счетчик сам делает, и о выпивке не мечтаю, в последнее время все больше о женщинах, и не мечтаю, а действую. И сейчас я тоже трезв, и книжку перед сном почитаю,вот только балтику пить не буду это точно. А если бы и пил, то точно гордиться сим фактом не стал бы. Хотя может через какое-то время встретимся здесь снова , только с разными счетчиками и разными ярлыками.

А зачем вообще счетчик поставили? Мне вот и в голову не приходит считать сколько дней прошло с последней бутылки пива и последней (или все-таки крайней) сигареты? Также не буду считать сколько дней до следующей. И не горжусь тем, что пью или не пью. Балтика не нравиться? Вот "разливное нефильтрованное" вроде ничего, пока не испортилось, хотя сегодня я пил Клаусталер. Хорошее пиво, хотя и дороже намного. Причем еще и безалкогольное, что только плюс. Хотя конечно все бутылочное пиво - дрянь, но ведь не об этом же тут речь?
А ведь тоже как ТС считал себя алкоголиком, пил по несколько литров спиртного в неделю, мучился мрачными мыслями, почти разрушил свою семью и здоровье, на горизонте были проблемы на работе. Это пишу, чтобы не подумали, что мне эта проблема не знакома и я тут потроллить.
Нет, троллить тут - это грех, я хочу просто поделить своим опытом и если хоть кому-то он поможет, значит получу плюсик к карме;-) biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
8/72          
pervyi  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 182266
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 27 дней




Цитата (elisheba @ 3.09.2012 - 20:45 )
pervyi
))))
прикольно ты пишешь)
афобазол это норм пить? я пила кста, не помогало нифига, пивом запивала ph34r.gif

и позволь узнать, с чего это вдруг ты взял что алкоголики мечтают о выпивке? ИМХО так глупо - взять и одурманить мозг, я щас довольная и радостная, нафига это мне может бутылка пива понадобиться? что бы хуже соображать? что бы расслабиться? так я и не напрягаюсь то tongue.gif

Я пишу о своем опыте, мне афобазол помогал, но он имеет накопительный эффект, его надо начинать пить за неделю до выхода из запоя. Да-да, именно пивом запивать biggrin.gif

Я в общем то сам когда-то считал себя алкоголиком так что о его мечтах сужу и на своем опыте в том числе.
А 1 бутылка пива мозг не затуманит - ну, мне по крайней мере. Запах будет, за руль не сядешь, а так только приятный вкус и только.
А знаете зачем вообще употреблять алкоголь? Не для того, чтобы "обрадоваться" - это вообще-то депрессант, вы не знали? Расслабится? Возможно. Но алкоголь в значительных дозах (одной бутылки пива мало) помогает взглянуть на вещи под другим углом. Нет не хуже соображать и не лучше, просто по-другому. Более решительно что-ли, креативно, ну что-то в этом роде. Я иногда обдумываю сложные рабочие вопросы "под градусом" - порой такие нестандартные решения выдаю, что сам удивляюсь как протрезвею и почитаю свои записи, сделанные неровным почерком. В этом главная ценность алкоголя для меня, а пиво я вообще предпочитаю безалкогольное tongue.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд pervyi написал(а):
Простите за большое количество грамматических ошибок, устал на работе, а исправлять лень.
Письмо на e-mail пользователю
7/72          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 8 дней




pervyi
Я, как алкоголик, на одной бутылке пива не остановлюсь - я еще пять раз сбегаю! О том и разговор, что алкашу НАЧИНАТЬ нельзя - тяга у него...Разницу видишь? Я пила СНАЧАЛА то, что вкусно, а потом, все, что горит...
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
4/1138          
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 2 дня




Цитата (pervyi @ 6.09.2012 - 20:56 )
Я в общем то сам когда-то считал себя алкоголиком так что о его мечтах сужу и на своем опыте в том числе

по какой причине вы ситали себя алкоголиком? Можно подробнее, плз:)
И еще- тож подробно- почему перестали считать...? Что изменилось?
4/128          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 6 месяцев, 29 дней




Цитата (pervyi @ 6.09.2012 - 17:56 )

Я в общем то сам когда-то считал себя алкоголиком

Скорее всего ты -не алкоголик. Просто вербальный IQ низковат. Бывает. sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
4/7907          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0752 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,804 Мб. ]   [ GZIP выключен ]