Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Моя история, Работа по Шагам Текстовая версия этой страницы  
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 8 дней




Да, ярость на мужа. Злюсь. И хочется ему это все высказать. Не знаю зачем, и что измениться... Но хочется!



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ия Моо написал(а):
А злюсь на него за то что он, простите, козел!
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 9 дней




Ия Моо
Ну козел. Зачем злиться? Из козла сокола не удалось воспитать? Держи курс на себя, на свой душевный покой. Главное что ты мудрая женщина, а не кобра! wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 8 дней




Цитата (Лазоревка @ 20.12.2012 - 18:24 )
Ну козел. Зачем злиться?

Да злюсь я потому что я из-за него столько нервов себе попортила, а когда плюнула на него, то он и пить решил бросить! laugh.gif Вот я дуро, действительно!
А вообще хрен его знает, хочет пить бросить или только манипулирует... blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев, 22 дня




Цитата
Да злюсь я потому что я из-за негостолько нервов себе попортила, а когда плюнула на него, то он и пить решил бросить!


Ничего он не решал.

А вообще злиться толку мало. Вот когда тебе станет безразлично где он, что с ним, пьяный, трезвый... Вот тогда ты на пути к выздоровлению.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 6 месяцев, 16 дней




Ога...Три лягушки сидели на бревне...Одна решила спрыгнуть...Сколько лягушек осталось?
Ответ: три...Решить и спрыгнуть - не одно и тож))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 8 дней




Про лягушек laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поняла про свою злость... Моя злость мне помогает не вестись на его "сладкие речи". Я его сегодня яростно отфутболила, когда он опять завел свою песню о возвращении домой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 22 дня




Ия Моо ты не дуро)) это болезнь скотская. Если не хочешь жить с ним - не живи! Я вот все экспериментирую, никак не успокоюсь, все хочу чтобы дохлая лошадь скакала (с))))) ТОЧНО для себя поняла, что с употребляющим и даже просто с НЕвыздоравливающим жить не хочу (а значит есть надежда что и не буду), а выздоравливающего до себя допущу с удовольствием, однако все равно жить вместе поостерегусь: болезнь коварна, и в любой момент может вернуться. Мой муж летом 1,5 месяца пролежал в реабилитации, по выходе все усилия прилагал к тому, чтобы оставаться трезвым, медальку в АН получил за 3 месяца... ну че, чуда не случилось: сорвался с первой зарплаты...
Поэтому мой выбор на сегодня: у каждого своя территория, видимся только по обоюдному желанию и только по трезвому. Если вижу что нетрезв - давайдосвидания))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 27 дней




Ия Моо
в такой ситуации неплохо "письмо гнева" написать. имхо
знаешь про такое?
пишешь все что в голову придет. пишешь пока пишется. не читаешь потом. уничтожаешь любым способом. знакомая костер за гаражами развела.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 12 лет, 6 дней




Ия Моо
Ну что я могу как пожилая (в смысле как только не пожила) женщина сказать. За мой долгий брак было столько периодов раздельного проживания, от нескольких дней до нескольких лет. Если-бы я или он нашли себе другого партнера, то разбежались-бы. Но я в первую очередь женщина-мать и не представляла как привести чужого дядю на нашу территорию. Расцениваю это как своё дефект и никого не осуждаю, кто сумел вступить в новые отношения, наоборот, по-хорошему завидую. Мой супруг тоже никому не пришелся ко двору, раз после всех его отсутствий, правда по моей инициативе, приходил и умолял его приютить, т.к. любил и не мог без нас жить. Это можно было услышать и после месяца разлуки и после года и даже двух. cool.gif Всерьез его признания никогда не воспринимала, но по-родственному на своих условиях соглашалась и какое-то время было мирное сосуществование, потом всё начиналось сначала. Такая жизнь закалила меня, но я стала очень чёрствой и циничной. Да, я тоже испытывала злость на его признания в любви и уговоры на совместную жизнь. Однажды он пришел с букетом роз, по-моему это было после моего ДН, который он отмечал с собутыльниками. У меня ДН приходится на праздник, так что вся страна отмечает и ему сам бог велел. Короче, приперся через несколько дней, а у меня истерика на эти цветы. Я прагматичная, и на такую ерунду как романтизм и все его аксесссуары траты не приемлю. (Вчера, например, про свою свадьбу писала. Это ведь я так хотела и ни секунды после этого не сожалела). И он ведь знает! Короче я так орала, заставила его отнести цветы обратно в киоск и принести мне деньги. Цветочница обалдела, такого у неё не было никогда. Это была реакция на то, что он вынуждает меня делать против моей воли - то есть я его принимаю, т.к. совместное проживание его некоторое время сдерживает, а он против своей воли идет возращать цветы, чтобы хоть как-то компенсировать моё поражение. Тебе нравится такая жизнь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 9 дней




Ия Моо
А я поняла, что ты злишься НА НЕГО, за то, что ТЫ ПОТРАТИЛА на него время. Время потратила ТЫ! И возможно еще потратишь, но это твое решение - тратить свое время на него. На кого злиться и зачем? Лучше принять все как опыт и шаг за шагом делать СВОЮ жизнь лучше и радостнее.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 8 дней




tanusha
Про письма гнева кстати знаю. Как раз писала их когда-то. Когда с первым своим алкашом рассталась! laugh.gif Да-да, мой муж - не первый у меня алкаш, а третий.
Спасибо ,что напомнила.

Zaria
Круто у тебя, конечно! А я отрезала - значит отрезала. Вот только общий ребенок у нас, и все равно никуда от него не денешься. Но по крайней мере - супружеских отношений и совместного проживания больше не будет.

Лазоревка
Я злюсь на него - так мне легче будет его простить. А если не разозлюсь как следует, то и простить не получится. На себя тоже злюсь, что выбрала такого мужа. Я понимаю, что сама виновата. Но злость тоже видимо нужна.

Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 20 дней




Пока созависимая личность не начнет себя менять и выздоравливать- выходи хоть 10 раз замуж и все будут алкашами или нариками. Может звучит грубо но это так.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 8 дней




Ангелина
Да, ты права, чего уж тут грубого...
Письмо на e-mail пользователю
      
Рада  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 71
Пользователь №: 182769
На форуме: 11 лет, 9 месяцев




Ия Моо, привет. С интересом прочитала твою тему. Многое мне созвучно. Спасибо тебе за твою искренность. Твою злость на мужа понимаю и принимаю. При нынешнем положении вещей и твоем взгляде на ситуацию она закономерна.
У меня такой опыт: я узнала о том, что мой муж игрок, когда моей дочке было полгода. Честно говоря, я была в шоке. Очень долго это в моей голове не укладывалось. Потому что мне было понятно, что такой алкаши (родственники), а вот игроков в своей жизни не встречала никогда и тем более не понимала, что это болезнь. Мужа выгнала. Он неделю пожил у родителей и на еня насели все вокруг: мои родители, его родители, чтобы я взяла его обратно. Мне пришлось это сделать, потому что понимала, что мне никто не поможет в смысле денег, а я с полугодовалой дочкой и работать нет возможности. Хотя, пока с мужем жила, были периоды, что и еду купить не на что. Когда он в очередной раз проиграл зарплату, то ушел к родителям сам. Три месяца жили раздельно, но родственники меня опять на меня всю дорогу давили и мы снова съехались. Когда дочке было уже 4 года, я начала работать над собой. Через год уж ушел сам, сказал, что не может больше со мной жить. Я не стала его удерживать. Я на нервах и под сильым стрессом стала искать работу, но она никак не находилась. Деньги давал нам муж, так мы прожили 1,5 года. Я все еще на что-то надеялась, работать так и не устроилась (моей болезни привет!). И некоторое время назад узнаю, что муж проигрался в пух и прах. Проиграл все. Квартиру, кучу кредитов, своровал огромную сумму на работе. Хотел покончить жизнь самоубийством. И вот тогда меня прям как отрубило. Сейчас разводимся. Голова моя абсолютно холодна. Все чувства к мужу умерли. Я поняла, что он никогда не оплатит мне тот счет, который я хочу ему предъявить (годы, нервы, унижения). Я сирилась с этим со всем и теперь благодарна. Если бы меня так долго не били фейсом об тейбл, я бы до сих пор не заниалась собой. Я бы до сих пор не знала, что У МЕНЯ зависимость. А мои родные теперь меня поддерживают, ведь внешнее равно внутреннему.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 27 дней




Цитата (Ангелина @ 22.12.2012 - 12:48 )
Пока созависимая личность не начнет себя менять и выздоравливать- выходи хоть 10 раз замуж и все будут алкашами или нариками. Может звучит грубо но это так.

чего тут грубого, я всю жизнь либо замужем за алкашом, либо встречалась laugh.gif

то что выздоравливающий сейчас рядом со мной - уже прогресс, но все-таки алкаш biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
10 Пользователей читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0442 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,872 Мб. ]   [ GZIP выключен ]