Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой парень пьет, Как бороться с алкоголем Текстовая версия этой страницы  
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Zaria
Я сошлась с мужем, уже действующим алкоголиком. Как обычная Соза, считала, что смогу заполнить его пустоту и он пить бросит, ерунда это все, просто у девушки алкоголизм, болезнь и молодой человек ту не при чем, единственное, что подобное притягивает подобное, есть какие-то определенные причины, по которым их притянуло друг к другу, но ни в коем случае не его вина в том, что она пьет.
Письмо на e-mail пользователю
12/161          
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Zaria
Цитата
Я хочу сказать, что девушке чего-то не хватает. И на примерах своих близких знакомых показала кому чего не хватало, и после чего это прекратилось. Ну нет у меня подруг, сумевших справиться с алкоголизмом с помощью АА. Но ведь по-разному бывает?

Блин. ОТКУДА ТЫ знаешь, кому чего не хватает?
Давайте не будем делать предположений относительно людей, которых мы даже примерно не знаем, а? Давайте будем делиться НЕ ЧУЖИМ, а своим собственным опытом?
Человек пришел на форум Ал-анон искать помощи потому что его близкий человек пьет.
О чем вы тут говорите сейчас?




Спустя 3 минуты, 32 секунды Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я сошлась с мужем, уже действующим алкоголиком. Как обычная Соза, считала, что смогу заполнить его пустоту и он пить бросит, ерунда это все, просто у девушки алкоголизм, болезнь и молодой человек ту не при чем, единственное, что подобное притягивает подобное, есть какие-то определенные причины, по которым их притянуло друг к другу, но ни в коем случае не его вина в том, что она пьет.


Вот именно. И даже не так важно, как и почему это началось: это началось бы все равно.
Важно что с этим делать сейчас.
А это известно - полный форум опыта.
Я лично начала с того, что перестала задавать себе вопрос "Почему мой муж пьет (торчит)?". А начала задавать себе вопрос: "Как Я оказалась рядом с алкоголиком и наркоманом, и почему я до сих пор рядом с ним, хотя жизнь рядом с ним невыносима?". А дальше пошло-поехало)) До сих пор идет и едет - не остановишь))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
12/2458          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




много написала - получилось пусто.... sad.gif
короче - перечитала
С.Н. Зайцев

СОЗАВИСИМОСТЬ —
УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ

Пособие для родных и близких
наркомана, алкоголика

название 9 главы- "ДЯДЯ, ПАМПЕРСЫ НЕ ЖМУТ?" - фразочка прям для меня biggrin.gif




Спустя 8 минут, 42 секунды Ангел555 написал(а):
Цитата
делись только СВОИМ опытом, ок?

ага, Елена, согласна cool.gif и вопрос то был -
"А у меня девушка пьёт..Что делать то? "
а не "почему я алкоголик"
Письмо на e-mail пользователю
3/1821          
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Каждому человеку чего-либо не хватает в жизни. Богатые и знаменитые , успешные люди , тоже от нехватки какого-то необходимого компонента пьют и торчат.
Алкоголик всегда выберет бутылку, и в радости и в горе.
Мой муж, потеряв отца, допился до наркологии. Теперь он пьет перед сном, чтобы заснуть. Если я предложу средство чтобы спать без алкоголя, он 100% будет нуждаться в средстве от стресса или еще чего либо. Он найдет способ обосновать свое употребление ВСЕГДА.
8/          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




elisheba
Цитата (elisheba @ 24.11.2012 - 10:20 )
а алкоголиком я именно родилась - т е моя реакция на алкоголь сразу, с 14 лет была ненормальной,

Врожденная толерантность к алкоголю, не причина болезни, а лишь отличная почва для её развития.

А толерантность, кстати, тренируется. Помню 1 кружку пива так и не осилила. А через несколько лет 3 литра запросто. ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
4/2824          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Zaria @ 24.11.2012 - 11:35 )

Врожденная толерантность к алкоголю, не причина болезни, а лишь отличная почва для её развития.

А толерантность, кстати, тренируется. Помню 1 кружку пива так и не осилила. А через несколько лет 3 литра запросто. ph34r.gif

соглашусь. я ничего не понимаю в алкоголизме, хотя трезвая 4-й год . а ведь все что мне надо было что бы не пить это всего лишь секс 6-7 раз в день laugh.gif мои хотелки удовлетворить невозможно, и если бы не Бог и треугольник была бы безвыходная ситуация biggrin.gif

еще я ничего не понимаю как зарабатывать деньги, зачем нужны параметры 90-60-90, ничего не понимаю в изменах так как сама разумеется в пьяном виде всегда помнила все и контролировала себя, не вылечила своего мужа от алкоголизма а тупо выгнала, и так как чувствую себя прекрасно при этом, то явно ничего не понимаю в настоящей Любви.

"вы ничего не понимаете в настоящей Любви" - кричала женщина, пока муж по пьяни не сломал ей позвоночник.










Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




Zaria

Не спиваются люди потому что секса не хватает. Максимум заводят любовника biggrin.gif

Что ты ему предлагаешь, заниматься с женой сексом по несколько раз в день, чтобы на выпивку времени не оставалось? laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Lorienвысказывание
Ага. Мне тоже понравилось высказываниеZaria.
Совет Ясной - займись делом, абстрактен. Займись чем-то важным для тебя.
А совет
Zaria я поняла так - займись своей потенцией и техникой секса. Собака наверное тут зарыта.
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата
займись своей потенцией и техникой секса. Собака наверное тут зарыта.

Неназванная АГА!!!
камасутра)))- кама с утра и кама с вечера laugh.gif
ну чё, как грит Елена - везде свои + !!! пока найдешь собаку - опыта прибавится))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Неназванная  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мадлен
Это ты всю страсть на любовников тратила, а мужу не хватало. Все поэтому! biggrin.gif
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Lorien
Гость_Неназванная
Мадлен
Ангел555
A вы у АА-шников спросите, там одна из рекомендаций для поддержания трезвости это регулярная половая жизнь. Я просто рассказала про одну из причин. Есть женщины-алкоголики, которым секс до лампочки и у них другая причина алкоголизма. Высказала предположение и самое простое решение, если в этом проблема. А тут раздули. Я уже не рада.
Письмо на e-mail пользователю
7/2824          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (elisheba @ 24.11.2012 - 06:51 )
Цитата (Жанна @ 24.11.2012 - 09:42 )

Мне муж как-то говорил про своего "друга", что если бы ему попалась жена понимающая, то он перестал пить.

это любимая отмазка всех алкоголиков . если бы не....

алкоголизм - это болезнь, врожденная болезнь, а не распущенность

Ага...Мне муж, выжрав бутылку коньяка и скурив три косяка, тоже говорил, что вот со мной ему было удобно торчать, а вот он встретил женщину, ради которой решил все бросить....И бросил rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Лань написал(а):
Zaria
толерантность не тренируется)))) Она наступает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Лань написал(а):
Zaria
Есть анонимные сексоголики. Думаю, лучше поинтересоваться у них)))
Мой муж когда соскакивал со спайсов, тоже ударился в сексоголизм. И удивлялся, почему я без энтузиазма отнеслась к этой идее. А мне не нужно использовать секс не по назначению. Я не забиваю сексом свои проблемы. Я любовью занимаюсь, когда люблю и хочу человека.
Письмо на e-mail пользователю
7/6268          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лань
Я сначала долго тренировалась, а потом она как наступила laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Zaria
я в сигаретах тоже тренировалась. Думаю - как же так? У всех привычка, а у меня нет. А ща есть. Все нормуль - я как все biggrin.gif
А про алкоголь всегда улыбало. Сначала пьют, потому что в любой момент могут бросить, а потом пьют, потому что бросить уже не могут biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
2/6268          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




мой бывший уже больше 2 лет ни ни... не знаю, надолго ли. Но
новая жена - финансово обеспеченная. Гражданка Канады, ребенка родила там же. Пособие капает - 1000 дол в месяц на счет детя. все родственники и знакомые говорят - полная моя противоположность, начиная от внешности, заканчивая хор-ром. Я аплодирую ей стоя! при первом же "не то" - досвидание,живите с этим сами)))
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0393 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,812 Мб. ]   [ GZIP выключен ]