Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой парень пьет, Как бороться с алкоголем Текстовая версия этой страницы  
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Ангел555
Вот и я том же писала, когда рассказывала о подружке, встретившей мужчину своей мечты (друг, любовник и товарищ в работе), а ведь реально спивалась. А тут даже курить бросила, новое образование для работы решила получить. Некоторым достаточно встретить подходящую пару. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Blekmen @ 24.11.2012 - 01:47 )
Тут всё женщины о своих мужчинах пишут..А у меня девушка пьёт..Что делать то?

если "что делать с ней", то пока сама не захочет бросить пить - вряд ли что-то поможет.
если "что делать" это ты о себе - то поискать группы Ал-Анон и для начала познакомиться с программой. это помогает smile.gif
а дальше тебе все само станет ясно )
Письмо на e-mail пользователю
1/354          
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Сам то я не пью.Мы познакомились она сама не знала что зависима.При мне бросила курить.А с алкоголем никак.Не может она без него.Ну судя по всему не старается.Поговорили с ней стала ходить в АА.Мне спокойнее стало.А потом срыв..Пьёт запойно.Начала пить за долго до нашего знакомства.Толком то ничего не знаю.Но если будете советовать что делать-буду выполнять.Не хочу чтоб она пила
Письмо на e-mail пользователю
2/2          
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Ой, Blekmen, дорогой, я , как мама выстрадавшая такое, посоветовала бы бежать прочь и подальше и найти хорошую девочку, да ведь ты не послушаешь.
Сын мой 7 лет назад без памяти влюбился в девушку. Глаза горели, просто летал. Потом оказалось, что она замужем, а муж служит на Камчатке. Позже, что она любит выпить. Он принес домой ее на плече с вечеринки, когда она не могла дойти до дома. Зрелище было-дикое. Ее голова болталась на спине у сына, рот открыт-жуть, глаза размазаны.. Старший сын спросил:" Вот это и есть твоя девушка?"
Я заходила к нему в комнату и видела, какими глазами он смотрит на нее, сколько в них любви и нежности. Просто лежит и смотрит.
Потом говорил, что спасет ее, вытянет их алкоголизма. своей любовью.
Муж ее бросил, удачно женился и у него уже давно ребенок. Я рада за него. Он тоже пытался ей помочь и вовремя понял, что бесполезно.
Я не разрешила приводить ее домой, сказала, что если у него такая любовь, пусть снимают квартиру. Он постепенно с ней вместе и начал пить. Вытаскивал ее из компаний, бежал по ночам куда-то по ее первому зову. Через 3 года начались запои и у него.
С квартиры он сбежал, когда у нее начались глюки, белочка. Она дралась и царапалась.
Да и платить было не чем. С работы его уволили.
Жалко было парня, но что я могла сделать? Никакие речи он не слушал и даже не разрешал говорить о ней плохо. Света хорошая и все тут. По ночам слышал ее голос. Тоже глюки начинались.
Значит нужно было ему через это все пройти.
В прошлом году она связалась с наркоманами. Он попытался ее оттуда вытащить, видимо бесполезно. Вот тут роман, слава Богу его и закончился. Я боюсь и не хочу спрашивать, где она и что с ней, боюсь материализуется.
Сын вот уже второй год ,как не пьет.Начал выбираться с тех пор, как я пришла в Ал-Анон. Не выздоравливает в АА, но сам куда-то ходил к корейцу, на сеансы чего-то. Не рассказывает, да я и не настаиваю. Это его путь.
Быстро начал выправляться, но интерес к девушкам не проявляет вообще.
Нашел интересную работу по специальности.
Ведь и мой родной брат тоже в свое время вот так нашел такую девушку. Все спасал.Тоже начал пить, рано умер. Она быстро умерла вслед за ним. Такая крепкая была любовь.
Это семейная карма, что ли?
Говорят, что женский алкоголизм еще труднее поддается лечению.
Blekmen
А ты ничего сделать не можешь, кроме как налаживать свою жизнь и понять, почему тебя привлекла девушка с такими наклонностями.
Бесполезно уговривать, гнать на группы,. Она знает туда дорогу, значит должна созреть, если это будет угодно Богу.
От тебя ничего не зависит. Ты бессилен и чем быстрее поймешь это, тем лучше.
Это ты не хочешь, чтобы она пила, а она очень даже хочет.




Спустя 2 минуты, 19 секунд Наталия написал(а):
Сам на группы не пытался ходить, для созависимых? Только шаги помогут, работа в программе. Причем помогут тебе. Помощь нужна тебе, в первую очередь. Может твои перемены и ей помогут, тут как Бог даст
Письмо на e-mail пользователю
17/158          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Blekmen

хождение в АА не дает автоматом трезвость. уже супер что она знает что выход есть. Для того, что бы не было срывов приходится работать, а не просто ходить. я пока не видела ни одного человека который бы просто ходил и протрезвел. многие срываются - потом только трезвость идет, мало кому везет с первого дня. группы, спонсор, служение..
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




Наталия
очень рада тебя тут снова читать, Натал. Как всегда, разумно и подписываюсь под каждым словом, кроме
Цитата
Говорят, что женский алкоголизм еще труднее поддается лечению.

у Савиной читала, что лечению поддается не труднее и не легче мужского, но вот привыкание к алкоголю (или другим веществам) развивается быстрее, организм разрушается быстрее - да. Просто в силу биологических особенностей. Поэтому так часто можно встретить старого алкаша, и так редко - старую алкашку... не доживают до старости... sad.gif

Blekmen
добавить нечего: путь один - выздоравливать самому. Другого пути тут никто не знает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
3/2458          
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Да,я собираюсь ходить на группу созависимых.Чувствую надо... А что касается алкоголя-ненавижу его..Сколько жизней и судеб он погубил..Не пью совсем!Трезвость-это моя жизнь!



Спустя 1 минуту, 24 секунды Blekmen написал(а):
Есть ещё вопрос..Насколько помогают реб центры?Психологи которые там работают..
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Blekmen привет вставлю свои пять копеек!
У моей подруги она АА муж начал выздоровление как раз с реб.центра!Она конечно в реальной жизни ну ни как не могла его уговорить на группу,а там пришлось ходить и как то за компанию человек стал перерождаться да так что я его увидела настоящим и у меня сложилось впечатление как буд то взяли в большой большой стиральной машине человека выстирали и выпустили на свет Божий,я сама тогда на группу не ходила,а сейчас хожу но муж еще употребляет.Все впереди,а про мужа я по другому думать стала. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Наталия
Цитата
посоветовала бы бежать прочь и подальше и найти хорошую девочку, да ведь ты не послушаешь.

мы не даем советов ) мы делимся опытом, силами и надеждой )

Blekmen

Цитата
Ал-Анон не обещает трезвости для алкоголиков и каких-либо магических решений. Ал-Анон обещает, что если вы попробуете использовать его программу, то ваша ситуация улучшится. В Ал-Аноне новичок встретится с другими мужчинами, которые нашли метод, как улучшить ситуацию в их семьях.
Он станет учиться и узнает, что вне зависимости от того, что говорит его жена, он не виноват в том, что она начала пить. Это знание само по себе означает, что его ноша станет легче.
Затем он узнает, как лучше вести себя с алкоголичкой, и также узнает, что в большинстве своем то, что он перепробовал, было бесполезным. Он узнает какке взгляды помогают, а какие мешают; он узнает, как не допустить, чтобы его разочарование превратилось в гадкую раздражительность. Его сомнения разрешаются путем рациональных объяснений и в ходе приобретения знаний. Постепенно проблемы, которые казались непреодолимыми, начинают проясняться, благодаря изменениям, происходящим в его взглядах.


это из "дилемма брака с алкоголиком". есть в интернете в открытом доступе.
Письмо на e-mail пользователю
5/354          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0342 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,739 Мб. ]   [ GZIP выключен ]