Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как бы мне хотелось?, избавление от иллюзий Текстовая версия этой страницы  
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




А я или прочитала когда-то или услышала, что все на земле создал Бог и осуждая другого и не принимая другого человека или любое обстоятельство, будь даже погоду, мы осуждаем Бога. С моим умом мне так понятней)))
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Anna_78

Большинство из нас должны признать, что мы любим лишь горстку людей и равнодушны ко многим другим, и то лишь пока они не причиняют нам неприятностей. Что же касается остальных, то мы их просто не любим, а иногда даже ненавидим. (12х12)

я не считаю что всегда есть хуже меня. есть другие. пьющий алкоголик под забором не хуже меня, и не лучше

Жанна


я так говорю про жалость. когда мне кого-то жалко, я предполагаю что Бог несправедлив. если я испытывала такое же состояние, я испытываю сочувствие - и мне было так же плохо, я понимаю тебя, но выход есть
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




elisheba
Я читаю, как другие девчонки раскладывают свои проблемы здесь по полочкам, свои мысли, я пока так не умею, я это к этому писала))), иногда читаю и мне так трудно понять...
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Татьяна
я в посте Ани увидела протест против навязывания своей точки зрения. достает частенько этот принцип: "делай как я".
и еще очень раздражают неквалифицированные советы. сама их столько наслушалась с первым ребенком. бесилась страшно. теперь ко мне не пристают. или я перестала внимания обращать...
отец недавно выдал: вот дала бы мне разок отшлепать его ( сын) - сразу писаться бы перестал. это же безобразие - в 5 лет писаться. он у тебя избалованный просто. надо его наказать как следует.
напомнила ему про диагноз - не аргумент. даже не завелась. у него такая точка зрения. шлепать не дм все равно. это моя точка зрения.
у отца есть хорошее качество. в основном он живет по принципу "живи и дай жить другим" . не лезет в чужую жизнь.
и еще, я тоже часто сталкивалась с завистью. например: человек получает копейки, ничего не делает чтобы заработать, как-то исправить положение. но при этом активно обвиняет зарабатывающих: кумовство, воровство и т.д.
думаю Аня про таких говорила
раньше тоже на таких злилась, осуждала. теперь понимаю - это их выбор. имеют право. но и я имею право на свой выбор. и "делай как я" не обязана
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




ну точно - зависть.
частенько тебе достается. ты - женщина яркая.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Anna_78
точно)))))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Anna_78
Я по себе знаю, что когда говорю гадости про других это моя зависть, говорю то в основном про тех кто лучше меня живет. А кто мне мешает-то жить лучше? Вообще сейчас контролирую себя, что говорю, что думаю. А той девушке я бы просто посочувствала. У нас деревня, мне раньше "добрые" люди часто доносили, кто и что про меня сказал. Во-первых, в моем общении сейчас нет таких людей, кто и что говорит, кроме сестры и мамы, но это бывает очень редко, а потом я начинаю думать, а почему они так сказали, есть доля правды, анализируешь и понимаешь, что кто-то да, даже завидует. И себя спрашиваю, а почему у меня неприязнь по отношению к этому человеку, почему я говорю плохо об этом человеке. И тогда нахожу причины и не совсем приятные для меня. И понимаю, что работы по наведению порядка в своей голове еще ой-ой-ой
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Anna_78

меня тоже раздражает) например когда дир рассказывает как правильно договор исправить) а в идеале раздражать не должно, и если раздражает то это мои проблемы, в случае с диром я разобрала что моя ответственность - страх безопасности (трусость) , если так как он хочет документы оформлять, то потом и контрагенты засудят нас и налоговая разденет) сейчас я спокойно даю ему право косячить и учится на своих ошибках, мне пофиг что он хочет что бы в декларации соответствия производителя не было, я предупредила что таможня груз не выпустит, а он пусть сам разбирается laugh.gif
а вот с теми кто не имеет детей но точно знает как мне надо их воспитывать сложнее, пока не проработала. думаю что тут истоки в семье.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




tanusha
Прочитала и сразу воспоминания болезненные. Моя старшая дочь мучилась с этой проблемой... Мне мама сказала: Вот у Ч..(моего брата) тоже так было, я его била и все прошло. И я, о дура, (простить себе не могу) била ее, а болезнь только прогрессировала. У нас в семье рукоприкладство считалось самым эффективным методом воспитания...Даже сейчас мне мама говорит, что детей ругать надо, чтоб они слушались, надо было их бить. Ладно вот хоть сейчас я знаю, что так нельзя и недавно маме сказала, что если называть ребенка дураком, то он таким и вырастет, а если бить его, то еще только хуже. А она мне в сравнение семью брата сводного, родители только посмотрели злыми глазами, дети тут же как шелковые. Это воспитание для нее правильное.




Спустя 1 минуту, 50 секунд Жанна написал(а):
Меня тоже раздражает, когда меня учат, у моих старших сестер это норма. Особенно вторая, как начнет учить, а у самой два сына, бухают (это они так говорят) по чем халва, еще меня чему-то учит. Думает, что если старше, то имеет право.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




нашла
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/36014.htm
очень импонирует главная мысль рассказа
Ань, та девушка тебе тоже медаль выдала
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




что бы оставалось делать священникам, если бы все люди были безгрешны и имели бы прямую связь с Богом?
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Татьяна
этого не может быть - не переживай smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата
Тема хороша и поможет мне в проработке 4 шага: Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Anna_78 я заметила,что только начинаю прописывать какой то шаг ( в програме),Жизнь создает такие ситуации,что я его физически прохожу))) Может я просто перевожу фокус на себя и все к себе примеряю... не знаю... Мне даже особого рассуждения не требуется,что б преступить к следующему шагу. На уровне желания - появляется сильная хотелка прописать следующий... ))) Такая теория+практика biggrin.gif
То есть на деле - это может быть мало букаВ, но в жизни это определенный период с особыми событиями, эмоциями и поступками.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Anna_78
Как свидетель или подозреваемый? cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Anna_78
Что-то серьезное?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0460 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,759 Мб. ]   [ GZIP выключен ]