Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А как бы мне хотелось?, избавление от иллюзий Текстовая версия этой страницы  
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Отрывок из сказка Эльфики
ПЕРЕПОДГОТОВКА
- А каким предметам там обучают?

- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.
.........
- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

- А если они ошибаются?

- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.

- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?

- Что ж, и такое может быть… Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

- А можно отказаться от Урока, если не получается?

- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, — они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку. Такая уж программа, не обессудь!

- А как я пойму, что Урок усвоен?

- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.
.........
Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

- А как? Как я услышу ее подсказку?

- Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!

- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.
......
- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать — смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!


http://www.elfikarussian.ru/perepodgotovka...ot-ehlfiki/2249
Письмо на e-mail пользователю
      
Элейла  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 81
Пользователь №: 182660
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 24 дня




Цитата (Татьяна @ 15.11.2012 - 08:41 )
что бы оставалось делать священникам


Священник - тоже профессия. smile.gif Священники - люди, а мы делаем из них святых.

Anna_78
blink.gif Ого.

Цитата (Ангел555 @ 15.11.2012 - 09:50 )
я заметила,что только начинаю прописывать какой то шаг ( в програме),Жизнь создает такие ситуации,что я его физически прохожу)))

У меня тоже так.

Это наводит меня на определенные размышления. Что мы все же не так уж зависимы от "злого рока", а все же.... творим свою жизнь сами. rolleyes.gif

Цитата (Жанна @ 15.11.2012 - 08:21 )
родители только посмотрели злыми глазами, дети тут же как шелковые. 

sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Anna_78 @ 15.11.2012 - 13:09 )

Про ситуации - это точно - сижу в ОВД, к следователю на допрос. А день так хорошо начинался......

сочувствую. я раньше очень нервничала когда меня в такие места вызывали. сейчас перестала, правда и давала показания последний раз ровно три года назад
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Элейла в последнее время, у меня исчезло понятие "злой рок" и ему подобные))
Цитата
творим свою жизнь сами

Эт мне ближе biggrin.gif Слово "творим" вообще ОБОжаЮ!!!
Написала, и почувствовала улыбку Всевышнего над головой)))
-Владыка, а я сама творю? - спросила
-Сама, сама - улыбается.
-А ты?
- А я всегда рядом!
- Ой, хорошо то как!!!
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Элейла  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 81
Пользователь №: 182660
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 24 дня




Цитата (Ангел555 @ 15.11.2012 - 11:32 )
Написала, и почувствовала улыбку Всевышнего над головой)))
-Владыка, а я сама творю? - спросила
-Сама, сама - улыбается.
-А ты?
- А я всегда рядом!
- Ой, хорошо то как!!!


user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Цитата (Anna_78 @ 15.11.2012 - 11:52 )
Пострадавшей меня признали, во как..... laugh.gif

типа потерпевшей?а чего случилось?
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Anna_78
да уж,с обманутыми дольщиками проблемы.. а теперь смотрю в Москве еще стали дома многоквартирные сносить,которые построены на индивидуальных участках. у нас тоже ими вовсю торгуют,а люди покупают. так купишь,дождешся конца стройки,заселишься, а потом снесут. государство законы соблюдает rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Anna_78
Вот поэтому и мечтаю, чтобы дочь выучилась и уехала в Европу, Америку лишь-бы из нашего беспредела. Вы ещё не знаете как жить в нацреспублике, вилы!
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Anna_78 у нас сейчас родителями детей затеяно разбиратеьство реконструкции катка. Год назад выделено 37 мил. грн (делите на 8 = доларИ) а строительство заморожено. Обещали сдать к сентябрю, потом к Новому году, а теперь ищут "куда делись дЕнги? Мы выделяли, но ,к сожалению, на проследили?!".Представляете лапшевешалщики. Типо 10 доларов потеряли!!! Началось разберательство, освещают эт дело по ТВ. Родители подняли вопрос на всех возможных уровнях.... Последние новости - "Мы передаем каток в собственность города, и обещаем к следующей весне доделать ремонт" - новая выемка бюджетных денег!!! Им насрать, что детям негде заниматься,пусть слоняются где то там, учаться курит, пить и нюхать. Любите дети Родину, она о вас заботится. Вы - наше будущее sad.gif
Эт все печально... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Про нашу любимую родину давно всё ясно - наркотрафик, алкоголизм, медицина и образование как предоставление услуги, как следствие ни того ни другого. Всё для того, чтобы мы скорее вымерли. Муж мой очень любит на эту тему порассуждать, опять же уважительная причина для запоя.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Обожаю поговорку. "Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой". Вот, исходя из этого, все, что касается "бы" отметаю и не рассматриваю. Это от меня не зависит, а значит жаль на это тратить время, мысли и ресурсы)
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Приехала я друга своего хорошего и коллегу поздравить с Днем милиции, т.к. большую часть своей жизни он службе отдал именно этому ведомству. Коллега мой ушел из семьи, снимает комнату и работает на двух работах, чтобы помогать взрослеющей дочери, да и самому выжить. Ну, дело не в этом. Заскочила я ненадолго. Коньячку ему взяла, вкусняшек всяких там, по-быстрому на стол накидала. Сама не пью, он тоже не особо. Пригласил хозяина квартиры. Хозяин квартиры рюмочку то поднимает и говорит "Выпьем за ментов, хоть я их и не люблю". А я спрашиваю: "А чего не любите? А когда что-то случается, то куда звоните? Бандитам? "Але! Бандиты? Меня грабят! Помогите!". Сидит передо мной такой стареющий инфантильный (му)чудачок в вытянутых трикОнцах...Ругает наше правительство, баб ругает - все суки и пляди, жизнь ругает....И смеется громко и неприятно над собственными плоскими и несмешными шутками. Искренне верит, что женщины его не любят только за то, что у него "Пежо", а не нЕчто другое. И через каждую фразу "Вот было бы у меня" или "Был бы я"....И глазки мечтательно к потолку...Смотрю и думаю - вот оно! Русское чудо - ВАНЯ))) И вот если бы это ВАНЯ было моим соседом по коммуналке или от него зависели результаты моей деятельности, то я, наверное, испытывала бы некое раздражение...А так - ну, сидит...Ну, чудит....Посуду то за ним все равно помоет мой приятель, когда устанет смотреть на печальные грязные кружечки у раковинки. )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Zaria
ну насильно наркотики и алкоголь никому государство не вкалывает и в глотку не заливает., чего уж там. Ну допустим с европой сравнивать, там конечно социалка хорошая, а в том же таиланде пенсий вообще нет,только у чиновников. а люди счастливые однако biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Татьяна
знаешь, я вот тоже чувствую себя счастливой)))
А на счет Европы, так в каждом дому по кому...)) Наше Ваня и в Европе найдет, на что обидеться))
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Лань
Ая тоже себя чувствую если не счастливой то довольной точно. Я имела ввиду скорее ментальность русского народа в целом.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0393 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,773 Мб. ]   [ GZIP выключен ]