Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> как научиться уважать алкоголика Текстовая версия этой страницы  
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Цитата (Елена Ясная @ 16.11.2012 - 05:54 )
. А-приори уважать пока не получается. Из меня так и прет презрительное высокомерие при виде алкашей в переходах.. Иногда - жалость. Но не уважение.

вот и у меня тоже....

думаю, даже если скрывать неуважение -есть лицемерие..для меня.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 10 месяцев




я вообще уважаю людей, которые предпринимают попытки справляться со своими проблемами - не только с алкоголизмом, а вообще по всем статьям, это не только к алкоголикам относится. а тех, кто предпочитает ныть и ничего не делать - не уважаю. Не могу. потому что сама себя не уважаю ,если ничего не делаю и ною. а уважаю, если что-то делаю и не ною smile.gif))) зеркало, короч. я уважаю других настолько, насколько уважаю сама себя.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/2458          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Привет! навеяло про чистоту и красоту.Давно давно со мной работала одна мудрая женщина и рассказала мне историю-притчу:
Две подружки ждали мужей ну скажем с командировок давно не виделись.Одна готовила всякие вкусности убиралась дома,а про себя забыла.Другая наводила красоту только исключительно для себя платье,прическа макияж.Приехали мужья огляделись вокруг у одно жена красавица,обнял расцеловал у другого дома порядок чистота, тот возьми да плюнь ей в лицо,та "За что?" а муж дак чисто везде-не куда больше.Теперь всегда этот рассказ ту меня в голове я прежде чем уборку или что то по дому начать сначала не только себя в порядок снаружи стараюсь привести нет,а внутри уберусь .... потаму и отвадила в лицо плевать,сама могу теперь...


Цитата
Единожды поднявший руку - поднимет снова. Единожды обозвавший - нахамит снова, если не выставить вперёд своё "стоп! Этого больше не повторится. Ни при каких условиях".
Я очень долго таила обиду и зло на своего по этому поводу,а потом поняла самадуравиновата.Я разрешала плевать,хамить,поднимать руку,все что угодно...САМА.И потом упиваться и думать я же его так люблю почему он так со мной.Упивались иногда вместе и перло у него второе я и мое я.У него Я это ну наровне с Богом,а мое больное я "вообще хозяйка хорошая" и все делающая и успавающая...
а вот
Цитата
кстати, сегодня утром он не помнит, что орал. он вобще белый и пушистый, а злая жена ему рассказывает про него наговор и клевету.
с этим у меня тоже засада.Я не знаю как с ним себя вести на утро.НЕ напоминать ему или напоминать и в какой форме.Пыталась по всякому.Если он трезвый ему конечно стыдно и мне так было,но я отмахивалась от этих слов в мой адрес как от назойливых насекомых(до выздоровления конечно) и думала ладно фигня забудут и до первой выпивки,а потом еще и сама могла предьявить и припомнить че на меня все орали....Вот как с этим быть.Понятно вспоминаю себя,вижу у мужа проявление болезни но он в полном отрицании.Читаем БК обращение к женам и глава работа с другими-помогает.А больше как?
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




lenok
раньше я ему эти грязные боты на бошку одевала в тот же миг...
нынче я на утро прошу убрать, где им нагажено. убирает.
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 5 дней




Цитата (нати @ 16.11.2012 - 09:13 )
а алкоголики обижены насмерть теми, кто их не уважает и не любит..

Интересная формулировка rolleyes.gif
На мой взгляд, "обижены теми" звучит как-то не так. Вот "обижены на тех" - логичнее, поскольку обида всё же внутри, а не снаружи. "Я обиделся", а не "меня обидели". Тем более, что поводом для обиды может послужить всё, что угодно biggrin.gif
Я - алкоголик, я могу обидеться на то, что осенью идет дождь, на то, что люди в метро толкаются, на то, что знакомая девушка ответила на моё сообщение ВКонтакте не сразу, как появилась в сети, а несколько часов спустя ... Причина - внутри, а повод для обиды снаружи может быть любой.

Ну а про уважение уже всё сказали выше.
Незачем такое уважать.
И, на мой взгляд, есть ещё два момента: невозможно уважать человека, который не уважает себя, и невозможно уважать других, пока не уважаешь себя.

Так что, всё как обычно - начните с себя, и, быть может, когда-нибудь поймете, как уважать других.

Удачи.

Письмо на e-mail пользователю
1/427          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Майк @ 16.11.2012 - 09:18 )


Так что, всё как обычно - начните с себя, и, быть может, когда-нибудь поймете, как уважать других.


злой ты какой-то tongue.gif

хотя логичный. с моей точки зрения проживание с действующим алкоголиком - неуважение к себе. потому не живу
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




elisheba
я живу с действующим алкоголиком, но считаю, что это не связано с моим неуважением к себе, здесь совсем что-то другое, только я еще не определилась.
Письмо на e-mail пользователю
1/161          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Жанна

я про себя. для меня любое ущемление себя - неуважение.

и у меня нет к алкоголику зависимости любви, общих детей нет, и материальной зависимости нет.

у каждого свои обстоятельства, у меня таковы, что жить с действующим просто бред ph34r.gif

не читала "Романтические отношения"?

Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сообщить им следующее:

часть 1
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




И ты реально это говоришь ? Должно быть,это очень трудно.
Для меня вопрос с уважением к алкоголику тоже очень проблемный. Для себя я решила,что у него есть качества,достойные уважения и может даже не меньше ,чем у меня. Меня очень волнует вопрос с детьми. У нас дома папа- это я. Все серьезные вопросы ко мне, а к папе в употреблении отношение резко негативное, а в неупотреблении-снисходительное,я б так сказала. А ведь в семье растут будущие отцы, два наших .сына, Вот как у них сформировать правильное распределение ролей в семье? Ответа у меня нет. Искусственно папин авторитет поднимать я не буду, лицемерие не по мне. А разговоры "как должно быть" обычно приносят мало пользы..
Письмо на e-mail пользователю
1/1842          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Татьяна

ты кому ? мне? мне не трудно не жить. у меня другие сложности - как случайно замуж не выйти laugh.gif

сегодня друг который протрезвел в ту неделю когда я мужа выставила, опять звонил. это четвертый месяц трезвости получается unsure.gif знаю и понимаю все - но тянет.



Часть 2
Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




elisheba
Я себя увидела в этом сообщении, без программы, что может быть. ph34r.gif user posted image Т.е. оно сейчас так, просто стараюсь отойти от этого.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




elisheba
В той или иной мере это относится ко всем членам моей семьи. Поучительно.
А зачем замуж, я-бы проявила мужской подход к этому вопросу. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Жанна

ты про "романтические отношения на первом году выздоровления"?

я такая сейчас, хотя 4-й год трезвости пошел. потому мне желательно воздерживаться от отношений пока, я только 4 месяца назад увидела себя (хотя и зарегистрировалась на этом сайте 2 года 4 месяца назад, и именно из-за теплых чувств к другу, который мне сегодня звонил))))

и он такой smile.gif даже представлять себе не хочу два таких эгоизма вместе smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Татьяна
Цитата (Татьяна @ 17.11.2012 - 12:15 )
У нас дома папа- это я.


Аналогичная ситуация. Я сама выросла в такой же семье, где мать тащила на себе всё. Правда, отец не пил, но у него было правило: не хочешь что-бы тебя просили о чём-то - сделай плохо. Вот маман и впряглась, а отец всё до копейки отдавал, но минимизировал свои потребности. Поэтому когда мой муж вчера заявил мне про понравившиеся перчатки за 800 рублей, я про себя подумала - очень жирно. ph34r.gif Дочь пока замуж не хочет, не видит в этом ничего хорошего.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




elisheba
любимый мною психотерапевт Литвак говорит,что вообще непонятно,почему женщины хотят замуж, потому как мужчинам брак приносит больше выгод- налаженный быт, регулярный секс и так далее. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/1842          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0367 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,837 Мб. ]   [ GZIP выключен ]