Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ” Текстовая версия этой страницы  
Елена Ясная  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 4029
Пользователь №: 25048
На форуме: 14 лет, 6 месяцев, 21 день




Цитата
мне грустно, мне плохо, я злюсь, мне одиноко, я виноват, мне страшно, я горд, я радуюсь


Интересно так: а почему негативных чувств - целых 6, а позитивных - только 2? Есть еще "мне весело", "мне интересно", "мне приятно", "мне вкусно" и т.п.)))) и вообше в жизни много хорошего))



Спустя 1 день, 19 часов, 38 минут, 43 секунды (29.09.2011 - 11:00) Счастливая) написал(а):
Я сегодня (то есть вчера, но осознала сегодня) отвела для себя сына ещё на одну секцию.
Объясню, почему я стала считать, что сделала это для себя.
С первого взгяда, я сделала это для него. Так и плелась сначала в спортшколу с мыслью: "Опять вот всё для ребенка, на себя совсем уже времени не останется..." А потом подумала, что если сын мой будет расти более здоровым, увлеченным интересным делом, более развитым и видящим многие стороны нашего прекрасного мира - это же реализация меня, как матери. И больше шансов, что интересы эти привьются и остануться с ним на всю жизнь, не оставляя место негативу.
Ещё интересное наблюдение за собой сделала: шли на отбор в секцию(там конкурс) спокойно. Потому что я, помолившись перед просмотром, просила Бога не о том, чтобы моего ребенка взяли, а о том, чтобы всё сейчас сложилось так, как будет лучше. Т.е. препоручила всю ситуацию ВС.
В итоге у меня ещё на 6 часов в неделю стало меньше свободного времени biggrin.gif Но с другой стороны, я сама больше буду бегать, чтобы успеть на эти тренировки, т.е. снижу гиподинамию. Познакомлюсь с новыми людьми (мамашки, ожидающие детей).
И первый плюс уже получен - после вчерашней тренировки сын лопал за обе щеки за ужином, т.е появился аппетит у ребенка, чего отродясь не наблюдали. А это значит ещё минус одна родительская тревога.

Что мне дало вступление в наше содружество, так это способность во всем увидеть плюсы. Только ради одного этого стоило бы начать smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.09.2011 - 11:04) Елена Ясная написал(а):
Счастливая) как приятно читать - такой оптимизм! ))

Спустя 1 час, 50 минут, 48 секунд (29.09.2011 - 12:55) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 29.09.2011 - 07:04)
Счастливая) как приятно читать - такой оптимизм! ))

Присоединяюсь!

У меня было с сыном не так позитивно, к сожалению..... Сын одарен природой отличным муз. слухом, голосом и идеальным чувством ритма (наследство от папы rolleyes.gif ). В пять лет он поступил в муз. школу на конкурсной основе как талантливый (с частичной оплатой обучения государством)...... И что?.... отходил шесть лет и бросил......
А ведь когда поступил, столько радости было!.... но потом.... потом начались сплошные мучения...... Работать, к сожалению, он не хотел.....
Сейчас жалеет, что бросил, но толку-то? dry.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (29.09.2011 - 14:49) tvsim написал(а):
А я вчера была на "родительской академии". Отрабатывали активное слушание.
Здорово!
Все-таки один раз сделать лучше, чем 100 раз прочесть.
Как же живучи родительские стереотипы - увидела себя со стороны. blink.gif
А ведь давно уже борюсь, ловлю себя за руку. sad.gif
Зато теперь, надеюсь, у меня получится активно послушать человека. Заодно несколько реальных жизненных ситуаций разобрали. wink.gif

Спустя 9 часов, 27 минут, 2 секунды (30.09.2011 - 00:16) Счастливая) написал(а):
Цитата (Acqua @ 29.09.2011 - 08:55)
отходил шесть лет и бросил......
А ведь когда поступил, столько радости было!.... но потом.... потом начались сплошные мучения...... Работать, к сожалению, он не хотел.....
Сейчас жалеет, что бросил, но толку-то? dry.gif

Ну бесследно ведь такое не проходит?
А потом-то у каждого свой путь.

Спустя 10 дней, 13 часов, 58 минут, 56 секунд (10.10.2011 - 14:15) Letisia написал(а):
Девочки, принимайте меня в свои ряды.
я думала, что много лет выздоровления не дадут мне съехать в созу. Но совсем недавно я это поняла, что я просто по уши в созависимости. Пишу в эту тему, потому что именно этот вопрос: что я сегодня сделала для себя и что я вообще делаю для себя? и заставил меня осознать мою проблему.

Первые разы я это увидела, когда ездила за город и я сама все организовывала, и сама ни капли не отдохнула, а все развлекались. И потом я посмотрела на себя на фотографиях. Это было ужасно. Я растолстела, была очень неухожена, ужасная одежда из сток-центра. А другие девушки приехали все расфуфыренные, и я на фоне их была просто ужасна. Потом и другие вещи, я поняла, что завишу от мужа материально и просто не позволяю себе ничего покупать. Хожу в старой одежде, не могу ничего вылечить себе, не слежу за собой уже давно. И я понимаю, что я созавишу к мужу, и как мне стало казаться в последнее время, что это я его люблю больше, чем он меня. при этом секса у нас нет уже три года и я это терпела, все время оправдывая его. Ведь он такой хороший, ну проблемы у него, ну с кем не бывает. ДЕвочки, пишу это и плачу, как же это ужасно. В итоге я настояла и мы пошли к врачу и ходим туда, опять же таки по моей инициативе. и я решила, что если не поможет, то буду разводиться. но если уходить от него, я снова останусь без всего, без квартиры, без денег... И знаете, это длиться уже так давно. Не могу ничего накопить, коплю, потом вдруг приступ любви к мужу и я его веду на свои же накопленные деньги в кафе. или что-то ему покупаю. ХОтя у него нет вообще сэ тим проблем, он себе покупает одежду, стрижется у дорого парикмахера и т.д. Боже, как же это ужасно, а я еще думала, почему мне так плохо. А соза она оказывается меня всю сковала. Видимо поэтому здоровье разваливается по частям, я не сплю ночами... Девочки, с чего начинать хотя бы заботиться о себе? sad.gif

Спустя 19 минут, 46 секунд (10.10.2011 - 14:34) Letisia написал(а):
Для начала я поняла, что надо найти работу и стать финансово незавимой. вывесила резюме и сейчас хожу по собеседованиям. А как получу зарплату решила что-то откладывать, на случай, если придется уйти и снимать квартиру, и что-то тратить на себя.

Спустя 49 минут, 58 секунд (10.10.2011 - 15:24) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Letisia @ 10.10.2011 - 13:34)
Для начала я поняла, что надо найти работу  и стать финансово незавимой. вывесила резюме и сейчас хожу по собеседованиям. А как  получу зарплату решила что-то откладывать, на случай, если придется уйти и снимать квартиру, и что-то тратить на себя.

Отличное начало!
Но я предпочитаю начинать с малого) Что я прямо СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС могу сделать для себя - пока, предположим, у меня нет работы и возможности копить деньги? Например, могу принять ароматную ванну с пеной, при этом попивая свежий чай и читая любимую Анну Гавальду))) Могу сделать себе педикюр, распарив ножки в тазике с косметическим маслом и сделать себе массаж ступней. Могу сделать себе масочку из свежих огурцов или овсяных хлопьев с медом - этого-то добра в каждом доме хватает! Могу причесаться красиво, накраситься и выбросить из шкафа весь стоковый хлам и заношенные вещи, которые меня портят, посмотреть каталог модной одежды и составить список того, чего мне хотелось бы купить потом. Могу сесть на диету и решить что я не буду больше жрать после 6ти. Могу спросить себя, чего бы мне хотелось съесть сегодня на обед и приготовить что-то вкусное и полезное для себя (именно для себя, а не для всей семьи)...
В общем, как видишь, вариантов много - важно не ждать зарплаты, а начать прямо сейчас. Сию минуту.

Спустя 12 минут, 43 секунды (10.10.2011 - 15:37) Acqua написал(а):
Letisia, привет! smile.gif
Я тоже зарабатываю мало и мой муж меня содержит. Он тоже регулярно ходит в парикмахерскую и обновляется (мною!) новой одеждой!.... А я - как и ты, - плохо о себе забочусь, обновками пренебрегаю и не хожу к врачам....
Но я верю, что это поправимо! smile.gif Главное, - это сделать главным свое выздоровление! (вот такая тавтология получилась!) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (10.10.2011 - 15:44) Acqua написал(а):
Цитата
важно не ждать зарплаты, а начать прямо сейчас. Сию минуту.

Да, эт точно!... Я все время забываю это простое правило! Есть только одно время - настоящее, а все остальное - прах или фантазия! biggrin.gif
Вот мне надо прям на лбу написать: СЕГОДНЯ! только СЕГОДНЯ!, чтоб я начала хоть что-то делать!... Эх, лень моя, лень... куда тебя деть? mad.gif

Спустя 4 часа, 48 минут, 45 секунд (10.10.2011 - 20:33) Letisia написал(а):
Acqua, ты знаешь, мне в последнее время стало ясно, что это наверно не лень.
Раньше я была хорошим специалистом, а потом по работе стали одни неудачи. Я не понимала, что со мной происходит, почему такая ситуация. А потом поняла, что я всю свою энергию отдаю мужу, а себе ничего.
и все мои болезни оттуда. За эти три года, что мы женаты я стала сама как врач, я постоянно болею без конца, хотя до этого дома даже не было аптечки. То есть это не лень, а потеря энергии и сил. Невозможно просто с утра вставать, сил нет, вроде бы живешь, но состояние такое, как будто бы не жив уже.

но чтобы это все увидеть и захотеть прекратить надо дойти до дна.

Девочки, сегодня оказашлась в такой ситуации, что есть дома было нечего уж не то, чтобы маску делать. Я просто в депресии была, как я могла оказаться в такой ситуации вообще? муж мой тратит деньги направо налево, кальян курит и т.д. и денег не осталось, а на работе сильно задерживают. На той неделе занимали, но уже и это кончилось. И конечно, я понимаю, что это и мое дно, так как у меня должна быть своя финансовая безопасность. Я созавишу к мужу - транжире финансовому.

Из приятного - сегодня вытащила себя на полчаса погулять хотя бы на улицу, и то хорошо. Зашла в магазин одежды, выбрала себе длинный свитер, который куплю себе на свои нищенские карманные расходы, что выделяет муж.
НА выходные договорилась с подругой поехать к ней на дачу на три дня. а мужа оставлю дома с кошкой. как раз сделаю это для себя хотя бы.

Спустя 22 минуты, 37 секунд (10.10.2011 - 20:56) Елена Ясная написал(а):
Опробовала новый осенний рецепт: имбирный чай с медом и лимоном. То что надо по такой погоде: и вкусно, и полезно и согревает. Рецепт вот, кому интересно: http://natayogaclub.com/index.php/yoga-foo...medom-i-limonom

Спустя 1 час, 53 минуты, 14 секунд (10.10.2011 - 22:49) Acqua написал(а):
Letisia, я писала о СВОЕЙ лени СЕЙЧАС... А вообще, да, конечно это не лень...
Вообще, так странно... ты как будто их моего прошлого....
Три года, говоришь, живешь с мужем?... и болеешь постоянно?... и есть нечего... и муж ни в чем себе не отказывает...
Ну один-в-один я, только 17-15 лет назад!... Муж по фестивалям/фуршетам, а я в голоде/холоде с грудным ребенком... страдала, рыдала, - но терпела....
А сколько раз "уходить" собиралась!... не счесть!
И дно... мне каждый раз казалось - вот оно, все, не выдерживаю!... но ничего, - выдерживала... и жила так дальше...

А дно свое НАСТОЯЩЕЕ знаешь когда почувствовала? Когда в прошлом году муж с самого страшного своего запоя еле выполз.... Это было 3 декабря (у меня теперь эта дата - точка отсчета)... Он чудом остался жив и, главное, вернулись мозги!... Но прошло полтора месяца и он ВСЕ РАВНО начал потихоньку пить.... Вот это и стало МОИМ дном! я, видишь ли, решила, что без него ПРОПАДУ!... Понимаешь, какая махровая созависимость?!....

Спустя 11 часов, 5 минут, 33 секунды (11.10.2011 - 09:55) tvsim написал(а):
Прочитала "35 кило надежды" Гавальды.
Супер! Бывают же такие дедушки. А школа какая!
Кто читал: бабушка - созик или я уже как пуганая ворона везде созу вижу?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (11.10.2011 - 09:58) нати написал(а):
собираюсь сегодня на "развивающий диалог" пойти.. давно не была, накопились вопросы.

Спустя 26 минут, 17 секунд (11.10.2011 - 10:24) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tvsim @ 11.10.2011 - 08:55)
Прочитала "35 кило надежды" Гавальды.
Супер! Бывают же такие дедушки. А школа какая!
Кто читал: бабушка - созик или я уже как пуганая ворона везде созу вижу?

Ага, обожаю ее))
tvsim, а соза и есть - везде. Это, знаешь как раньше, когда табакокурение было модным и никто не знал о его вреде, даже врачи назначали в каких-то случаях: попробуй тогда скажи кому-то, что табак - это яд, зависимость, причина рака и т.п. С алкоголем так же: пока у нас вовсю умилялись на эту "национальную особенность" и всякие теоретические базы под алкоголизм подводили - дескать, это все потому что русская душа иначе не может и т.п. - страна потихоньку спилась к чертовой матери. Сейчас бьют тревогу и к алкоголизму стали относиться серьезнее. В наркотики, к счастью, быстрее наигрались, и теперь наркоман - это не почетно, не романтично и не пафосно ни разу. Вот и с созой так же - страшная болезнь, жрущая жизни - но пока еще мало кто знает об этом. Людям всегда нужно время чтобы увидеть и принять очередную данность и начать что-то менять...

Спустя 29 минут, 22 секунды (11.10.2011 - 10:53) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 10.10.2011 - 16:56)
Опробовала новый осенний рецепт: имбирный чай с медом и лимоном. То что надо по такой погоде: и вкусно, и полезно и согревает. Рецепт вот, кому интересно: http://natayogaclub.com/index.php/yoga-foo...medom-i-limonom

Чувствую себя полной клушей.... Не стала сразу позориться laugh.gif , - сначала посмотрела на картинки в инете, как этот имбирь выглядит. Но все равно непонятка! где продается-то? laugh.gif Тем более СВЕЖИЙ!
Такой чай и я бы пила с удовольствием! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (11.10.2011 - 10:59) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.10.2011 - 06:24)
tvsim, а соза и есть - везде.
страшная болезнь, жрущая жизни - но пока еще мало кто знает об этом. Людям всегда нужно время чтобы увидеть и принять очередную данность и начать что-то менять...

Да.... У нас в городе ее не просто МАЛО знают, а ВООБЩЕ не знают... sad.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.10.2011 - 11:00) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Acqua @ 11.10.2011 - 09:53)
Цитата (Елена Ясная @ 10.10.2011 - 16:56)
Опробовала новый осенний рецепт: имбирный чай с медом и лимоном. То что надо по такой погоде: и вкусно, и полезно и согревает. Рецепт вот, кому интересно: http://natayogaclub.com/index.php/yoga-foo...medom-i-limonom

Чувствую себя полной клушей.... Не стала сразу позориться laugh.gif , - сначала посмотрела на картинки в инете, как этот имбирь выглядит. Но все равно непонятка! где продается-то? laugh.gif Тем более СВЕЖИЙ!
Такой чай и я бы пила с удовольствием! rolleyes.gif

Да вот, вчера купила на базарчике прям возле метро у нас: там тетенька всегда стоит со специями, травами и сухофруктами - у нее можно купить самые экзотические штуки от виноградных листьев до корня имбиря))
Так что ищи ближайший продуктовый рынок, и продавца специй на нем.))

Спустя 1 час, 10 минут, 51 секунду (11.10.2011 - 12:11) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.10.2011 - 07:00)
Так что ищи ближайший продуктовый рынок, и продавца специй на нем.))

Спасибо! Так и сделаю! Очень уж хочецца попробовать! rolleyes.gif

Спустя 1 час (11.10.2011 - 13:11) Letisia написал(а):
Цитата (Acqua @ 10.10.2011 - 22:49)
Letisia, я писала о СВОЕЙ лени СЕЙЧАС... А вообще, да, конечно это не лень...
Вообще, так странно... ты как будто их моего прошлого....
Три года, говоришь, живешь с мужем?... и болеешь постоянно?... и есть нечего... и муж ни в чем себе не отказывает...
Ну один-в-один я, только 17-15 лет назад!... Муж по фестивалям/фуршетам, а я в голоде/холоде с грудным ребенком... страдала, рыдала, - но терпела....
А сколько раз "уходить" собиралась!... не счесть!
И дно... мне каждый раз казалось - вот оно, все, не выдерживаю!... но ничего, - выдерживала... и жила так дальше...

А дно свое НАСТОЯЩЕЕ знаешь когда почувствовала? Когда в прошлом году муж с самого страшного своего запоя еле выполз.... Это было 3 декабря (у меня теперь эта дата - точка отсчета)... Он чудом остался жив и, главное, вернулись мозги!... Но прошло полтора месяца и он ВСЕ РАВНО начал потихоньку пить.... Вот это и стало МОИМ дном! я, видишь ли, решила, что без него ПРОПАДУ!... Понимаешь, какая махровая созависимость?!....

так самое главное, что по сути муж меня любит, это я сама не могу выставить границ. И так было со всеми мужчинами.

В прошлые выходные муж сказал, что пойдет к другу, хотя выходные это наши с ним дни. В итоге друг не смог и он стал со мной время проводить. И я решила поехать за город в деревню с подругой на три дня в выходные. А он обиделся, Типа это же наши дни. Я была поражена. И вообще, ни смотря на то, что очень хочется сейчас позвонить, я не звоню, а сейчас занимаюсь своими делами. А вообще, девочки, знаете. пойду ка я себе куплю свитер, который присмотрела. И косметику!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.10.2011 - 13:12) Letisia написал(а):
знаете, я когда в этом созависимом срыве, мне вообще делать ничего не хочется. только спать...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.10.2011 - 13:13) Letisia написал(а):
Acqua - а как сейчас насчет болезней, стало лучше после выздоровления?

Спустя 4 часа, 26 минут, 46 секунд (11.10.2011 - 17:40) crazyy написал(а):
Елена Ясная
Цитата
при этом попивая свежий чай и читая любимую Анну Гавальду)))



подскажи про что она пишет и какую книгу посоветуешь прочесть первой))а то у меня чтиво закончилось tongue.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 23 секунды (11.10.2011 - 22:14) Acqua написал(а):
Цитата (Letisia @ 11.10.2011 - 09:13)
Acqua - а как сейчас насчет болезней, стало лучше после выздоровления?

После выздоровления? biggrin.gif Я и не выздоравливала пока еще... я такая же больная, как и раньше laugh.gif

А если серьезно, то мне - ДА, стало лучше! biggrin.gif
Я вот только сейчас понимаю, что мое счастье и мое здоровье находится (и ВСЕГДА находилось!!!) у меня в голове... т.е. в МОЕЙ голове!
Конечно, в физическом смысле есть необратимые потери, хронические заболевания (столько лет над собой измываться.... dry.gif это не могло пройти бесследно...) Но... уже НЕТ трагедии, понимаешь?... нет ДРАМЫ жизни... biggrin.gif
Поменялся ракурс... От мужа и моей матери (я считала, что они виноваты в моей несчастной жизни!) к себе...... smile.gif

Спустя 22 часа, 52 минуты, 42 секунды (12.10.2011 - 21:07) Valya написал(а):
Letisia
привет!

Спустя 19 часов, 36 минут, 28 секунд (13.10.2011 - 16:43) Гость_Елена Ясная написал(а):
Цитата (crazyy @ 11.10.2011 - 17:40)
Елена Ясная
Цитата
при этом попивая свежий чай и читая любимую Анну Гавальду)))



подскажи про что она пишет и какую книгу посоветуешь прочесть первой))а то у меня чтиво закончилось tongue.gif

Не авторизовалась, т.к. на работе.

Я первой прочла "Просто вместе", а потом читала все подряд и ни в одной книге не разочаровалась) "35 кило надежды", "Я хочу чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" и др. - все прекрасны, сентиментальны и трогательны)) О жизни пишет, о людях самых разных, о любви... Она жизнеутверждающая и легкая. Ее сравнивают с Франсуазой Саган - популярной французской романисткой-драматургом.

Спустя 39 минут, 14 секунд (13.10.2011 - 17:23) tvsim написал(а):
crazyy
Мне еще нравятся ВСЕ вещи Татьяны Шипошиной - это православная писательница, пишет и на темы, близкие нам. Все вещи (кроме Зумы) очень позитивные, сил прибавляют. Привожу некоторые:
созависимость " 4 любви Саньки Александровой"
игровая зависимость "Зума"
наркомания "Как мне хочется чистой воды"
Книжки у нее выходят маленькими тиражами, но кое-что в интернете есть.
Сейчас есть в продаже "Диалоги с молчанием" в православных киосках. Мне тоже очень понравилась, особенно про соседей по лестничной клетке.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.10.2011 - 17:24) tvsim написал(а):
crazyy
А еще мне понравилась очень Борминская "Дом золотой": ну очень забавно и жизнеутверждающе.

Спустя 4 часа, 19 минут, 1 секунду (13.10.2011 - 21:43) crazyy написал(а):
Девочки, спасибо! Надо все записать.

Начала сеня читать Анну Гавальду "35 кило надежды"....и не заметила, как прочла biggrin.gif . Интересно. Взгляд на жизнь со стороны ребенка. Поучительно!

Спустя 29 дней, 18 часов, 37 минут, 44 секунды (13.11.2011 - 16:21) нати написал(а):
идём в МДТ сегодня с подружками. "Московский хор".

Спустя 26 минут, 21 секунду (13.11.2011 - 16:47) tvsim написал(а):
Посмотрела сегодня с дочкой "Принца Каспиана" - очень понравилось. Книжку как раз сейчас читаем - очень нравится, она одновременно и детская и взрослая - интересна всем.

Спустя 1 час, 36 минут, 18 секунд (13.11.2011 - 18:23) oksana написал(а):
Цитата
Не авторизовалась, т.к. на работе.

Какая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа!

Спала. Отсыпалась. Сейчас сажусь за горы бумаг. Это с работы.
Для себя очень хотелось бы волшебного кино и ммммм романтического вечера. Но во вторник очередная проверка ((( Знаю, откладывание "приятностей" вредно. Раздражена.

Спустя 17 минут, 30 секунд (13.11.2011 - 18:41) oksana написал(а):
Acqua
Цитата
Я тоже зарабатываю мало и мой муж меня содержит. Он тоже регулярно ходит в парикмахерскую и обновляется (мною!) новой одеждой!....

Где найти такого мужа? ))) Мой не зарабатывает, но надеяться на "заработать"! А я-то все думала про "электорат" форума...

Спустя 7 минут, 4 секунды (13.11.2011 - 18:48) oksana написал(а):
tvsim
Цитата
Все чувства делятся на 4 основных: грусть, гнев, радость, страх. Уж их-то я определю.

Это эмоции.

Спустя 26 минут, 8 секунд (13.11.2011 - 19:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (oksana @ 13.11.2011 - 17:48)
tvsim
Цитата
Все чувства делятся на 4 основных: грусть, гнев, радость, страх. Уж их-то я определю.

Это эмоции.

Вот что Википедия по этому поводу думает:

"Специалисты проводят различие между понятием «эмоция» и понятиями «чувство», «аффект», «настроение» и «переживание».

В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство. В связи с этим эмоции, в отличие от чувств, не могут быть амбивалентными: как только отношение к чему-то становится одновременно и плохим и хорошим, это что-то можно назвать объектом, а эмоциональные процессы по отношению к нему — чувствами.

В отличие от аффектов, эмоции могут практически не иметь внешних проявлений, значительно продолжительнее по времени и слабее по силе. Кроме того, аффекты воспринимаются субъектом как состояния его «я», а эмоции — как состояния, происходящие «в нём». Это особенно заметно, когда эмоции являются реакцией на аффект, например когда человек чувствует страх за своё будущее, как реакцию на только что испытанную вспышку гнева (аффект)."

Т.е., то, что мы называем словом "страх" может быть и эмоцией, и чувством, в зависимости от ситуации, равно как и все остальное, я полагаю.

Спустя 1 час, 3 минуты, 1 секунду (13.11.2011 - 20:17) Acqua написал(а):
Цитата (oksana @ 13.11.2011 - 14:41)
Acqua
Цитата
Я тоже зарабатываю мало и мой муж меня содержит. Он тоже регулярно ходит в парикмахерскую и обновляется (мною!) новой одеждой!....

Где найти такого мужа? ))) Мой не зарабатывает, но надеяться на "заработать"! А я-то все думала про "электорат" форума...

Так это... не сразу так было... Сначала была бедность... такая бедность, что стыдно писать об этом здесь на форуме.... Но... как-то образумился постепенно... САМ захотел больше зарабатывать... лет через десять после рождения сына....
Для справки: нам с мужем уже стукнуло по 41 году, вместе мы с 1993..)
Поэтому, Оксана, если Вы молоды, если хотите, чтоб зарабатывал МУЖ, - Вам нужно просто потерпеть малость..... Кто знает, вдруг Вам тоже повезет?... wink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (13.11.2011 - 20:21) oksana написал(а):
Acqua
Уже не знаю...Мне недавно сказали, если не научился зарабатывать деньги - уже не будет... И сейчас на фоне наших мммммм...доходов - его трехдневный срыв (даже не знаю, что чего и за чем потянуло) - восприняла как крах. На работе - завал, но там все понятно - посижу -разгребу. Страх за будущее...
Acqua , СПАСИБО!
огромное спасибо!

Спустя 1 час, 12 минут, 26 секунд (13.11.2011 - 21:34) Acqua написал(а):
Оксана... Давай на ты?
Я ведь писала это с сарказмом.... Знаешь, если бы Ал-Анон повстречался мне в те времена, когда в доме буквально есть нечего было, ребенок грудной на руках, а муж по фестивалям и фуршетам разъезжал.... надеюсь, что мне хватило бы ума НЕ ждать, когда ОН за ум возьмется, а САМА начала бы что-то делать со СВОЕЙ жизнью и СВОЕЙ бедностью...
Эх, молодость....

Но это так... пустые размышлизмы....
Я всегда была любителем поохать "если бы" да "кабы".... cool.gif

А вообще... Держись....
Учись любить СЕБЯ...
Береги свой Душевный Покой....
Не падай духом и ВЕРЬ в лучшее! smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 8 секунд (13.11.2011 - 23:17) Фиалка написал(а):
Накормила себя чудесным ужином smile.gif

Спустя 9 часов, 34 минуты, 8 секунд (14.11.2011 - 08:51) tvsim написал(а):
Фиалка
Ура, знакомый зайчик!
Очень рада опять видеть.

Спустя 2 часа, 8 минут, 52 секунды (14.11.2011 - 11:00) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, сегодня сын прислал СМС: Жив, здоров, еду в Омск.
Он уже неделю в армии, а я неделю как на крыльях!!! Радость, радость, радость!!!!

Спустя 15 минут, 11 секунд (14.11.2011 - 11:15) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ekaterina_II @ 14.11.2011 - 11:00)
Девочки, сегодня сын прислал СМС: Жив, здоров, еду в Омск.
Он уже неделю в армии, а я неделю как на крыльях!!! Радость, радость, радость!!!!

Во как! )) Ну, если для тебя этого хорошо, то - поздравляю))

Спустя 7 часов, 24 минуты, 49 секунд (14.11.2011 - 18:40) oksana написал(а):
Acqua
Спасибо за опыт ...
Бывают и такие люди! После таких слов - удивляться уже не приходится.
Спасибо. Такой урок не забудешь.

КАК можно на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства - с САРКАЗМОМ?!!!

Спустя 4 часа, 17 минут, 7 секунд (14.11.2011 - 22:57) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 14.11.2011 - 11:15)
Цитата (Ekaterina_II @ 14.11.2011 - 11:00)
Девочки, сегодня сын прислал СМС: Жив, здоров, еду в Омск.
Он уже неделю в армии, а я неделю как на крыльях!!! Радость, радость, радость!!!!

Во как! )) Ну, если для тебя этого хорошо, то - поздравляю))

Елена, конечно, хорошо! Когда все-все-все пытались на нем "крест поставить", я боялась думать, что дорога эта кончится суицидом или тюрьмой, ПНД или еще какой трагедией, но верила, молилась, надеялась...
Провожала его, он совершенно адекватный, с ним можно общаться, он вменяем и не глуп, я пыталась смотреть нематеринскими глазами. Мне кажется у меня получается. И то, что его взяли в ВДВ, мне кажется тоже о чем-то говорит cool.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 26 секунд (15.11.2011 - 00:08) Лань написал(а):
oksana
сестра....Почитала внимательно ветку. Не нашла причин для обид. Увидела, что никто тебя лично задеть не хотел. Мот накрутила?

Спустя 7 часов, 56 минут, 30 секунд (15.11.2011 - 08:05) нати написал(а):
Ekaterina_II
Рада за тебя и за сына!:)) прочитала, прям, кусочек позитива с утра:))

И что в ВДВ тоже хорошо! Только там же совсем супер здоровых брали раньше?

Спустя 2 часа, 18 минут, 42 секунды (15.11.2011 - 10:23) Ekaterina_II написал(а):
нати, в том то и дело, что мальчик мой супер здоров физически: я после часто болеющей дочери закаляла как могла, грудью кормила до 1.5 лет, садик с бассейном, с 3-х лет в хоккей отдали, до 9 лет он занимался, потом перестал заниматься в силу разных причин (в основном моей работы и его неуспеваемости, и то что секцию расформировали, в другую надо было ездить очень далеко, а мы были без машины, вообщем, так сложилось((( но у него всегда были коньки, парень крепкий, а вот душевного равновесия... ладно, чего гадать? неделю уже там, значит и дальше все будет хорошо)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.11.2011 - 10:26) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II ну дай бог вам всем.
Вообще, удивительно, какие все разные: для одних матерей армия - это беда, для других - спасение))

Спустя 4 часа, 52 минуты, 55 секунд (15.11.2011 - 15:19) Lun@@@ написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Вообще, удивительно, какие все разные: для одних матерей армия - это беда, для других - спасение))

Ага, я одну маму знала, так она радовалась, что её сын, тогда, в горячую точку попал. Дескать мужчина настоящий будет. А тут всякой ерундой баловался. Приносила фото, с гордостью, где он на бэтээре сидел.

Спустя 21 час, 30 минут, 32 секунды (16.11.2011 - 12:49) Acqua написал(а):
Цитата (oksana @ 14.11.2011 - 14:40)

Бывают и такие люди! После таких слов - удивляться уже не приходится.
Спасибо. Такой урок не забудешь.

КАК можно на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства - с САРКАЗМОМ?!!!

Не пойму, о каких именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувствах идет речь?
Почему нельзя с сарказмом?... (в моем понимании с сарказмом нельзя только в двух случаях: когда говорится о смерти или о смертельном заболевании.... над всем остальным почему бы не посмеяться?... тем более, что смеялась я над собой и ТОЛЬКО над собой!...)

Да, люди бывают и такие.... всякие... biggrin.gif А каких ты лично имела в виду?... (после которых не приходится удивляться?....)

Какой урок ты прошла, который не забудешь и за который благодаришь? (кстати, кого именно?).....


Оксана... Если обидела тебя я.... Прости великодушно.... huh.gif я этого не хотела... huh.gif

Спустя 29 минут, 43 секунды (16.11.2011 - 13:19) Лань написал(а):
Acqua
и я как на лыжах...тоже)

Спустя 12 минут, 4 секунды (16.11.2011 - 13:31) Лань написал(а):
Цитата (oksana @ 14.11.2011 - 14:40)
Acqua
Спасибо за опыт ...
Бывают и такие люди! После таких слов - удивляться уже не приходится.
Спасибо. Такой урок не забудешь.

КАК можно на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ чувства - с САРКАЗМОМ?!!!

Если что, я ответила вот на эту фразу. Я лично даже сарказма не увидела в чью-то сторону.
cool.gif
У меня вообще ощущение возникло, что меня пытаются втянуть в какую-то интересную игру, высадить на странное чувство вины, хотя я лично играть не хочу и виноватой себя не чувствую. А когда со мной это происходит, а плюс к этому я еще не понимаю чего-то, я ошень расстраиваюсь и даже начинаю злиться, как все созависимые. А когда я злюсь, то сарказм - это самое мягкое, что я могу себе позволить в качестве выражения гнева)))

Спустя 18 минут, 48 секунд (16.11.2011 - 13:50) Елена Ясная написал(а):
Лань плюс адын )) Я тоже не поняла прикола, но все-таки попереживала слегка на свой счет - я ж созик, завишу от мнения окружающих... Потом поняла, что это не у меня проблемы и перестала переживать)

Невозможно помочь человеку, если он вместо того чтобы брать то что нравится, цепляется к тому, что НЕ нравится. Ну и про свой устав с чужим монастырем тоже можно упомянуть. Если человек так хорошо знает, как НАДО себя вести, то, вероятно, медицина тут бессильна, и ищет он не помощи, а свободные уши для трансляции собственных убеждений и морали. Мои уши в таком случае плотно забиты бананами, есичо. ))

Спустя 48 минут, 15 секунд (16.11.2011 - 14:38) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.11.2011 - 09:50)
Невозможно помочь человеку, если он вместо того чтобы брать то что нравится, цепляется к тому, что НЕ нравится.

Как точно сказала.... biggrin.gif
Причем это, так сказать, практика весьма распространенная... И во всех смыслах...

Вчера, к примеру, звонит ко мне молодая подруга (упрямый созик) и рассказывает ситуацию, от которой ей стало жутко плохо. Она на днях заходила к своей маме на работу и там о ней сказали "очень красивая девочка, правда полноватая"... Слово "полноватая" ввело мою подругу в ступор и загнало в дурное настроение (она даже ПЛАКАЛА!!!)...
Я слушаю ее и поражаюсь.... было бы из-за чего слезы лить!
Спрашиваю: "а ты услышала ТОЛЬКО "полная"?.. А как же "красивая"?!... Ты что, и правда не поняла, ЧТО о тебе сказали?!".....

Нет... мне этого не понять....
Вот она действительно очень красивая - белокурая, синеглазая, с кукольным носиком и правильным овалом лица.... Такая себе настоящая русская девушка! С покатыми плечами и округлыми формами..... Она притягивает взгляды, вызывает восхищение.... НО недовольна ПОЛНОТОЙ!....

Спустя 26 минут, 56 секунд (16.11.2011 - 15:05) Елена Ясная написал(а):
Acqua ага, сплошь и рядом такое! А у меня вот на работе есть пример совершенно противоположный: менеджер по продажам, сидим с ней в одном кабинете. Назовем ее Вика. так вот: Вика себя просто обожает, хотя далеко не красавица, имеет массу изъянов внешних, но я от нее постоянно слышу: "девочки, я так похудела, такая стройная! Так себе нравлюсь!"
Или проходит мимо зеркала: "Красавица!" Купит какую-нибудь вещичку невзрачную себе: "Смотрите, какая красота!"
И не дай бог кто скажет ей, что что-то не так: она ему плешь проест, доказывая, что он глубоко заблуждается)))
Если вдруг заболеет слегка - ни за что на работу не выйдет, хоть оно там все огнем гори! Здоровье дороже! В первый день месячных у нее всегда оплачиваемый выходной - выбила себе.
Короч, любит себя прям сил нет как)) Учусь у нее многому, хотя многое из того, что вижу, для меня - перегиб... все-таки, как-то хочется золотой середины...


Спустя 9 минут, 8 секунд (16.11.2011 - 15:14) tvsim написал(а):
Елена Ясная
Мне бы такой пример для подражания
А то "ролевого образца" не хватает: знаю, как не надо делать, а как надо - не знаю.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 3 секунды (16.11.2011 - 18:06) Acqua написал(а):
Елена, я тоже таких знаю... Но я с тобой солидарна во мнении, что это все-таки перегиб... smile.gif

По роду своей деятельности я очень часто сталкиваюсь с женскими комплексами. И наблюдаю такой вот парадокс: чем красивее дама, - тем больше недовольства собой!... Это просто удивительно, ЧТО находится в головах у некоторых девушек!... о чем они думают.... КЕМ считают себя и других.... Почти у всех поголовно имеется желание иметь ноги "как у...", талию "как у...", волосы "как у..."
Говорю, например, - главное не полнота, а ПРОПОРЦИИ! у тебя есть талия, бедра... все нужное на месте! а худобА сама по себе не сделает тебя красивше!...
Но нет.... стонет, что лучше ей быть такой, как та соседка через дорогу... или как Света/Грета.... И мучает себя... мучает диетами.... срывается... плачет... и снова мучает....
Зачем?.....

Ой, че-то меня занесло не в ту степь...
По теме ветки... Для себя я и вчера, и позавчера, и сегодня - болею!.. Не так, как раньше, ("превозмогая боль, мужественно несу обязанности жены/матери/подруги.... и тд..."), а именно БОЛЕЮ!.... как сказал муж ПО-НАСТОЯЩЕМУ! одев теплые носки и свитер, закутавшись в плед, читаю интересную книгу, иногда сплю, и часто пью чай.... "Забила" на всю дом. работу... на заказы... На все ph34r.gif
Результат: три дня (!) НАСТОЯЩЕЙ болезни и все! Мне уже СЕГОДНЯ почти совсем нормально.... А завтра буду совсем огурчик! biggrin.gif
(раньше мне бы надобилось как минимум дней десять на полное выздоровление!)

Спустя 23 часа, 16 минут, 48 секунд (17.11.2011 - 17:23) Lun@@@ написал(а):
Читаю Большую книгу АА. Местами уплываю в мыслях куда-то. dry.gif Не знаю почему. Толи не интересно, толи ещё что. blink.gif

Спустя 4 дня, 3 часа, 56 минут, 25 секунд (21.11.2011 - 21:19) Тори написал(а):
А я , наконец, купила себе еженедельник, тот, на котором на одном листе- целая неделя.
Расписала. Приятно ставить крестики сделанного.

Еще сюда написала- рада, значить я опять начинаю о себе заботится.

ну еще - бодистрейчь в клубе, сауна, плавала, погуляла с собакой, почитала , поспала 15 мин .
И вроде бы, всё-жизнь налаживается))

Спустя 13 часов, 12 минут, 23 секунды (22.11.2011 - 10:32) Тори написал(а):
девченки- может кому то подойдет.
как только я купила собаку- я , в холодное время года , вечером (летом мы с ней идем купаться) идем ходить по стадиону. нацепляю наушники, музыку пободрей и кругов 10 в быстром темпе. Мозги прочищаются, щечки руменеют)), как то груз и проблемы отступают.
Мы так 8 лет ходили, последний год- заленилась с проблемами, потом стала в байсик вечером ездить, а вчера- пошла. Ваууууууууу, как здорово.
Собачка уже привыкшая, она на очень коротком поводке со мной ходит, все 10 кругов так может идти. Спортсменка тоже)), пора ей надевать шапочку спортивную.

щас на стадионах вообще стало много народа просто быстро ходить. Я вот бегать никогда не могла, даже когда была в отличной форме. А ходьба-самое то.

Спустя 7 часов, 30 минут, 52 секунды (22.11.2011 - 18:03) Елена Ясная написал(а):
Тори здорово!
Вот как наша дурында научится рядом ходить - будем ходить! У нас тоже неподалеку от дома стадион есть))

Спустя 3 часа, 46 минут, 15 секунд (22.11.2011 - 21:49) Лань написал(а):
Мы по набережной ходим. )

Спустя 3 часа, 9 минут, 14 секунд (23.11.2011 - 00:58) Тори написал(а):
девченки, ну я ж серьезно))))))))))
а я еще летом на велике по стадиону гоняла в наушниках под бодрячек-тоже раньше.
если просто ехать , медленно на природе-это конечно-хорошо, но вот быстро, чтоб крутить педали))- оооотлично хорошо голову проветривает, от уныния следа не остается,еще и аэробная нагрузка хорошая, животик-убавляется, ножки стройнеют.
Почему гоняла на стадионе- у нас негде, по трассам с машинами в плеере-боюсь(правда и так боюсь)))

Спустя 10 часов, 4 минуты, 19 секунд (23.11.2011 - 11:03) Елена Ясная написал(а):
Тори так и я - серьезно! smile.gif Тем более что спортклуб, куда я хотела, закрыт на ремонт ((((

Спустя 22 минуты, 36 секунд (23.11.2011 - 11:25) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.11.2011 - 11:03)
Тори так и я - серьезно! smile.gif Тем более что спортклуб, куда я хотела, закрыт на ремонт ((((

Елена, а у нас в Питере сейчас такая лафа. Я ходила в клуб (довольно дорогой) по утреннему абонементу, но т.к. все же работаю постоянно, то получалось ходить в клуб только по выходным, так они взяли и убрали утреннее занятие в воскресенье, а вечером у меня не всегда получалось. Так в течение 5 мес. у меня "украли" по одному занятию в неделю, а с осени на вечер воскресенья было вообще не протолкнуться, при том, что в округе открываются все новые фитнес-клубы и бассейны (спасибо Газпрому). Я ушла в другой клуб, и очень рада. Пока купила не очень выгодный полугодовой абонемент, для разведки, но все же есть уже свои плюсы (основной, что я могу равномерно и регулярно заниматься пилатесом: среда 9после работы) и (на выбор) суббота или воскресенье утром), минусы тоже есть: нет бассейна, общая (с мужчинами) сауна, но она в то же время теплее и качественнее, чем в прошлом клубе. А еще есть парочка "элитных", только что построенных клубов, куда меня тоже изо всех сил завлекают, но отдать 25-29 тыс. в год за мозаичную плитку, позолоту зеркал и кожанные диваны, я не готова. Поэтому выбрала экономный и подходящий мне вариант, спасибо конкуренции!!! А вообще насчитала 7 клубов в округе из которых можно выбирать))) Это же круто!!!

Спустя 6 часов, 39 минут, 52 секунды (23.11.2011 - 18:05) Тори написал(а):
А я еще я обааажаюю просто фоткать))
Я года 3 читала занималась изучала фотошоп, потом ( опять же в прошлый год) охладела ну совсем -вот не вижу ничего, фотки не получаются вообще. Толи руки плохи толи объектив ))) Ага))
заставляла себя просто ходить и все щелкать, заставляла себя хоть по одному уроку изучать что то из обработки фото, ну конечно процесс шел вяло. И вот, я сегодня........

Вообщем, я к тому, что вот прямо сегодня и сейчас, я часа два на морозе -нафоткала от души, на коленках наползалась, солнышко садилось, нашла место в низине, где все в инее, попробовала пофоткать цветочки на фоне круглого садящегося солнца на открытой диафрагме, прочитала в одной замечательной книге, еще ничего не смотрела, мож и не получилось ничего-но я получила огромадное удовольствие от самого процесса.
В вообще в планах хочу хороший объектив)))))))))))))))))))

Спустя 2 часа, 51 минуту, 24 секунды (23.11.2011 - 20:56) tvsim написал(а):
Тори
Вот молодец!!!!
А я сегодня опять была у психолога. Опять озадачена - вредные они, всегда найдут, чем озадачить.
А еще раскрутили меня на танец. Собрала все свое мужество и станцевала (я арабским танцем немного занималась).
Вечером уже дома для себя танцевала просто так. Класс. И чего я раньше стеснялась?

Спустя 12 часов, 24 минуты, 18 секунд (24.11.2011 - 09:21) Елена Ясная написал(а):
tvsim прикольно)))
танцы (особенно танго и фламенко) - моя давняя мечта)) и если фламенко - сольный танец, то вот для танго однозначно партнер нужен(( с этим проблемы... sad.gif Ну да всему свое время, наверное))

Спустя 1 час, 6 минут, 18 секунд (24.11.2011 - 10:27) Тори написал(а):
Цитата (tvsim @ 23.11.2011 - 20:56)

И чего я раньше стеснялась?

о, это здорово!
тебя учят идти на встречу страхам, ведь стеснение-это же тоже оттенок страха, как я понимаю?
Молодец!

Спустя 1 час, 59 минут, 58 секунд (24.11.2011 - 12:27) tvsim написал(а):
Тори
Именно про страхи мы и говорили: кроме меня никто с ними ничего поделать не может.
Так что бояться, но все равно делать. (Страшно то как!!!!!!!!!!!) ph34r.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (24.11.2011 - 12:38) Acqua написал(а):
tvsim, ты действительно молодец! Жму твою руку! biggrin.gif
Танцы - это здорово!... Движение под музыку - что может быть лучше?!..
Я когда-то в молодости ооочень любила танцевать, а потом однажды (уже будучи замужем и с ребенком) увидела себя танцующей на видеозаписи... blink.gif ph34r.gif и все.... меня как отрезало.... Хотя мне друзья-знакомые НАОБОРОТ говорили, что танцую классно.....

Спустя 46 минут, 32 секунды (24.11.2011 - 13:24) tvsim написал(а):
Acqua
Я вот этого и боюсь: взгляда со стороны, оценки, боюсь выглядеть глупо. Потому и не танцую, хотя хочется.

Спустя 1 час, 43 минуты, 28 секунд (24.11.2011 - 15:08) Юля написал(а):
Танцы- это здорово, да! Пока о них мечтаю, так же, как о коньках - каток поблизости имеется зимой, и коньки на меня нашлись. Когда-то каталась в детстве. что сейчас будет не знаю. самой интересно. Подбиваю мужа со мной пойти для поддержки, а он мне- с ума сошла! А уж в танцах он и вовсе не партнер. Надо партнера искать. А пока совершаю вечерние пробежки с собачкой, вот уж точно верный друг, даже улицу по светофору переходит.

Спустя 9 минут, 42 секунды (24.11.2011 - 15:17) Acqua написал(а):
Цитата (tvsim @ 24.11.2011 - 09:24)
Acqua
Я вот этого и боюсь: взгляда со стороны, оценки, боюсь выглядеть глупо. Потому и не танцую, хотя хочется.

Да, я тоже боялась оценки. Но, как оказалось, - даже не оценки от других людей (там как раз все было в порядке!), а СВОЕЙ собственной оценки....
tvsim, а знаешь, какое слово являются КЛЮЧЕВЫМ в твоем посте?
Слово хочется.... Именно поэтому у тебя все получится! smile.gif УСПЕХОВ! РАДОСТИ тебе искренней и светлой! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 33 секунды (24.11.2011 - 18:49) tvsim написал(а):
Acqua
Спасибо за пожелания
Цитата
Да, я тоже боялась оценки. Но, как оказалось, - даже не оценки от других людей (там как раз все было в порядке!), а СВОЕЙ собственной оценки....

Да я тоже сама себе самый строгий судья и прокурор. Сама себе заборы горожу и планки выставляю. Мне посоветовали отличницу похоронить: реально слепить куколку и в лес с лопатой......

Спустя 1 день, 18 часов, 48 минут, 30 секунд (26.11.2011 - 13:38) tvsim написал(а):
А я набралась мужества и опросила родных и бликих: что они ценят во мне. Очень страшно было решиться.
Оказалось - ничего страшного, узнала о себе много приятных вещей. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (26.11.2011 - 14:46) tvsim написал(а):
Сегодня я научилась выставлять фотки на форуме. Йессссс, разобралась наконец, а то не получалось.
Выставила свое рукоделие в разделе здоровых увлечений - похвастаться.
Предвкушаю порцию похвалы. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 39 секунд (26.11.2011 - 17:57) Елена Ясная написал(а):
Сегодня я для себя позагорала в солярии))
А вчера я для себя забронировала самолет и отель ... в Париже))) На май)) Еще одна мечта, еще одна цель, еще одно предвкушение - такое щекотное чувство, которое я так люблю (прям подсела)))) и еще одна прекрасная страна))

Спустя 6 часов, 25 минут, 30 секунд (27.11.2011 - 00:23) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 26.11.2011 - 17:57)
Сегодня я для себя позагорала в солярии))
А вчера я для себя забронировала самолет и отель ... в Париже))) На май)) Еще одна мечта, еще одна цель, еще одно предвкушение - такое щекотное чувство, которое я так люблю (прям подсела)))) и еще одна прекрасная страна))

Лена, супер! Ты прям стимул для меня))) Мне вот только чуть-чуть осталось - рассчитаться за машину и фсе - начинаю путешествовать!!! Давно мечтала, все реально и достижимо, главное, мечтать правильно!!!
А вот солярием очень аккуратно, кожа старится быстрее и пересыхает((( вообщем, не переборщи!

Спустя 52 минуты, 31 секунду (27.11.2011 - 01:15) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II
Цитата
А вот солярием очень аккуратно, кожа старится быстрее и пересыхает((( вообщем, не переборщи!

Не, я осторожно, раз в неделю на 7-8 минут) Не ради загара - ради дозы ультрафиолета) Мне солнца прям катастрофически в ноябре не хватает, очень нужно, иначе депрессить начинаю)))

Спустя 33 минуты, 4 секунды (27.11.2011 - 01:48) Тори написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 26.11.2011 - 17:57)

А вчера я для себя забронировала самолет и отель ... в Париже))) На май)) Еще одна мечта, еще одна цель, еще одно предвкушение - такое щекотное чувство, которое я так люблю (прям подсела)))) и еще одна прекрасная страна))

Ух ты какая молодец! И еще и самостоятельно. Билеты нашла дешевые? На скоко дней ?
А состояние предвкушения- это что то. даже не знаю, что лучше, предвкушение или сама поездка.

Спустя 2 часа, 5 минут, 40 секунд (27.11.2011 - 03:54) Лань написал(а):
Елена Ясная
доктор Поляков, будьте осторожны)))))
Счастливого путешествия)

Спустя 10 часов, 30 минут, 46 секунд (27.11.2011 - 14:25) Елена Ясная написал(а):
Тори
Цитата
Билеты нашла дешевые? На скоко дней ?

7 полных дней, 8 ночей.
Билеты нашла самые дешевые - 10 тыс. с человека в оба конца, вот тут: http://www.skyscanner.ru/
Гостиница тоже недорогая, короч, вполне бюджетно получилось ,учитывая, что еще полгода до поездки, и деньги нужны не все сразу, есть время подкопить...

Лань, ыыыы))) Буду))) Спасибо))

Спустя 13 часов, 55 минут, 54 секунды (28.11.2011 - 04:21) Наталия написал(а):
Я была. Давно.В 2005 году.
Опять хочу в \париж. Это незабываемо и очень заразно. Парижем болею.
В Лувре хорошее и недорогое кафе. Работает до 16,оо. Без входных билетов. Мы ходили туда обедать. Там стоимость еды в зависимости от размера тарелки. А сколько ты туда положишь- твое дело.
С кафешками, конечно проблем нет- на каждом шагу. А еще привезла мно-о-ого духов. На несколько лет. В Лафайете, в основном покупала.
А вот на пригласительные специально для русских лучше не покупаться. В этих магазинах цены бешенные.
Да, дешевые ты нашла билеты. Нам эта поездка на двоих обошлась в 5000 евро. Но нам еще до Москвы и обратно лететь дорого. И путевки недешевые.
А гостиницу сами выбирали по интернету.
Сходи поздно вечером на Монмартр. Там в это время открываются секс бутики, можно посмотреть интересные сценки из ночной жизни города.
Раньше это было абсолютно безопасно. Сейчас не знаю. Говорят там арабы распоясались.
А собор Нотрдам. Боже, слезы наворачиваются при воспоминаниях. Оторвись на полную катушку.
Если бы была такая возможность ездить за 10000, ездила бы каждый год только в Париж rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 12 секунд (28.11.2011 - 09:46) Тори написал(а):
Елена Ясная
ты летишь не прямым рейсом? посмотрела на сайте , прямые на май в 2 раза дороже.
Я не умею пока искать, ситуация не позволяет планировать, после того как я в мае отказалась от путевки за 2 дня, осторожничаю)) буду пока так, брать за неск дней .
У нас както девочки на работе в Вену слетали за 100 евро( или долларов- кажется цену 3 тыс рублей называли) туда и обратно.
Спец ищут дешевые билеты и едут.

Теперь будем с тобой мечтать о Париже. Видела твой Рим-да, столько всего и за 3 дня.
Отличная поездка получилась. Молодцы-девченки!
Мне так понравилось выбиратся на такой короткий срок. было бы больше денюшек, каждый месяц бы устраивала себе такие выходные))

Спустя 3 часа, 42 минуты, 46 секунд (28.11.2011 - 13:29) Елена Ясная написал(а):
Наталия, ой, спасибо тебе огромное за советы - я их как раз начинаю собирать))

Тори я в прошлом мае уже пролетела с Парижем - "дождалась")) Начала искать тур в феврале (на майские же хотела съездить), но уже тогда (!!) не было гостиниц дешевле 200 евро/сутки, и перелета дешевле 1000 евро в оба конца на человека ((( Париж - не Египет, он всегда востребован и всегда популярен, в любое время года, не нуждается в доп.раскрутке и привлечении туристов, поэтому найти горящее предложение по нему - шанс один из 10000... Не, конечно, если есть время "ловить" - ок, но я предпочитаю наверняка и задолго лучше подсуетиться.

Цитата
ты летишь не прямым рейсом? посмотрела на сайте , прямые на май в 2 раза дороже.

Да, прямых перелетов дешевых в Париж я вообще не видела ни разу. Не только на май - вообще они всегда в 2 раза дороже (хотя я не представляю, почему. В тот же Рим мы летели со стыковкой в Риге, а теперь полетим в Париж со стыковкой в Риме. Внимание, вопрос: почему нельзя было полететь в Рим из Москвы напрямую за те же деньги? Не понимаю этой системы ваще))).

Стыковочные варианты меня вполне устраивают, так что за счет этого хотя бы уже можно тыщу евро сэкономить на двоих )) Я предпочитаю с собой лучше взять побольше, и на отдыхе не ужиматься, а добраться до страны как можно дешевле.

Спустя 41 минуту, 21 секунду (28.11.2011 - 14:10) Лань написал(а):
Наталия
почитала, как побывала) .Класс)

Спустя 2 часа, 16 минут, 16 секунд (28.11.2011 - 16:26) Ekaterina_II написал(а):
О, Пари!
Раздразнили, жуть! Я уж тут с утра бюджет поездки поприкидывала))) Лена, спасибо за сайт, очень информативный, можно даже из Пулково прямой рейс найти туду-обратно за вполне себе сладкую цену...
Все! Следующая цель - 40 лет отметить в Париже))) Я думаю, что медовый месяц - мечта нереальная, а вот свой день рождения - вполне! Я даже готова одна лететь, благодаря программе - мне с самой собой совсем не скучно))) Ну а если кто-то со мной захочет, так это будет его добрая воля и желание... вот как-то так!

Спустя 14 минут, 41 секунду (28.11.2011 - 16:41) Ekaterina_II написал(а):
Вообще, зашла написать, что купила себе купон на мыло Гиттин. Были с мамой в субботу в бане, там в туалете такого плана мыльце лежало, не очень пахучее, но очень приятное и мылится так хорошо. 10 кусков будет и мне, и на подарки к НГ, заказ приняли на 07 декабря 2011 как раз в день ангела.
А еще вчера машину помыла, хоть муж и отговаривал (типа грязно, дождь), но девочки, в субботу ездила на грязной машине, во первых неприятно, во-вторых стыдно, как будто я грязнуля какая-то, ага, сама в баню, а машина - грязная! Устала до безобразия, а в воскресенье на чистой машине - одно удовольствие было кататься, ехала песенки напевала, заехала к ребятам, понянчилась с внучкой. Она уже различает какие-то мельтешения наши, так за ними сейчас наблюдать становится интересно tongue.gif

Спустя 2 дня, 7 часов, 28 минут, 27 секунд (1.12.2011 - 00:09) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.11.2011 - 10:25)
Тори
Цитата
Билеты нашла дешевые? На скоко дней ?

7 полных дней, 8 ночей.
Билеты нашла самые дешевые - 10 тыс. с человека в оба конца, вот тут: http://www.skyscanner.ru/
Гостиница тоже недорогая, короч, вполне бюджетно получилось ,учитывая, что еще полгода до поездки, и деньги нужны не все сразу, есть время подкопить...

Лань, ыыыы))) Буду))) Спасибо))

Я тоже часто пользуюсь этим сайтом-при чём заметила, что, если зайти напрямую на сайты предлагаемых авиакомпаний, то таких выгодных предложений и нет smile.gif Так что сайт не только позволяет сравнить цены разных компаний, но и видимо скидки предлагает!

Для себя сегодня, несмотря на то, что муж отобрал машину, несмотря на ужасную погоду и дальнее расстояние, пошла к психологу-заодно и мозги проветрила smile.gif Так же посетила Лонгфордский (мой городок) Женский Центр и узнала, куда можно обратиться в случае насилия в семье, если находиться дома уже невыносимо-недалеко (10 минут на машине) есть так называемое убежище для женщин-как небольшой отельчик-можно остаться на неделю (правда за 50 евро), а можно и просто переночевать. Можно звонить им и ночью, или же пойти в полицию, и они отвезут туда. Ситуации ведь бывают разные. Очень надеюсь, что конфликты до этого не дойдут (хотя на днях уже подъезжала туда, но забор был закрыт ночью,а кредита на телефоне не было-про помощь полиции не знала)-сидела такая вся печальная в машине почти всю ночь с ужасом осознавая, что в этой чужой стране мне даже позвонить и зайти не к кому. Пришлось домой возвращаться и держать язык за зубами. unsure.gif Сегодня более-менее спокойно, но чувствую себя как на войне-выживание, млин! Мне бы 1,5 месяца продержаться и адьёс айрланд!!! tongue.gif

Спустя 58 минут, 26 секунд (1.12.2011 - 01:08) Елена Ясная написал(а):
Настёна слуш, сколько лет уже живешь в Ирландии - и все чужая страна? Имхо, все в голове. Люди - они везде люди, вне зависимости от того, где они находятся. Просить о помощи можно всех, всегда и везде, и наверняка найдется тот, кто сможет и захочет помочь.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.12.2011 - 01:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата
если зайти напрямую на сайты предлагаемых авиакомпаний, то таких выгодных предложений и нет

Ну, у Люфтганзы на сайте, например, есть предложения в той же ценовой категории, так же как и у Алиталии, где я билеты брала. Но там почему-то не все рейсы есть, которые на скайсканнере - тоже загадка) Короч, однозначно удобная штука. Правда, в Азию цены нереальные - тока по Европе интересные предложения встречаются.

Спустя 50 минут, 46 секунд (1.12.2011 - 02:00) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 30.11.2011 - 21:08)
Настёна слуш, сколько лет уже живешь в Ирландии - и все чужая страна? Имхо, все в голове. Люди - они везде люди, вне зависимости от того, где они находятся. Просить о помощи можно всех, всегда и везде, и наверняка найдется тот, кто сможет и захочет помочь.

Именно эта страна-довольно специфическая (не потому что у меня муж наркоман-мнение многих, даже не сталкивающихся настолько плотно с зависимыми). Здесь является социальной нормой быть наркоманом и алкоголиком. Не то чтобы это приветствовалось обществом, но и не порицается. Молодое поколение живёт просто страшно-полная деградация-сами ирландцы в основном не работают-все на социале с окончания школы-хватает снять дом, купить машину, не отказывать себе в еде, одежде, наркотиках и алкоголе. Если же ты официальный алкоголик, то тебе выплачивается повышенный социал-300 евро в неделю и оплачивается жильё, а также куча бесплатных таблеток, которыми алки замечательно закидываются вкупе с алкоголем. В общем заботятся здесь о народе абсурдно-если отсидел в тюрьме (читай санаторий), то приравнивается к рабочему стажу и потом тебе тоже платят социал! На самом деле огромная разница даже с той же Англией, а казалось бы-соседи. Ну и климат, наверное, накладывает отпечаток-постоянные дожди и ветра-вот все и торчат или в пабах или дома закидываются. В своё время сюда уехал самый неблагоприятный слой прибалтийского общества-так как в Ирландию было проще всего попасть и платили здесь лучше всех стран Европы. Да, в каждой стране есть эдакая неблагополучная часть общества аля маргиналы, но здесь это имеет массовый характер. Зато здесь....хм, ну природа красивая, но вот смотреть на неё редко удаётся не из окна автомобиля-издержки погоды! В принципе это всё моё ИМХО, но подкреплённое мнением людей, с которыми я общаюсь здесь (даже сами ирландцы в шоке, что со страной происходит). Не моя это среда smile.gif Жаль, что я так долго созревала, чтобы уехать rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 42 минуты, 44 секунды (1.12.2011 - 11:43) Acqua написал(а):
Настёна, вот почему-то читаю твои рассказы об Ирландии и ХОЧЕТСЯ туда уехать! laugh.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (1.12.2011 - 11:48) Ekaterina_II написал(а):
А мне почему-то не хочется, наоборот, кажется, что скушно там как-то, размеренно и затхло и все чужое. Вся рука чтобы спиЦЦо ph34r.gif
в гости, поглазеть -да!
а чтобы жить там - не-а! не фочу)))

Спустя 20 минут, 41 секунду (1.12.2011 - 12:09) Елена Ясная написал(а):
Настёна такой яркий пример, что будет с обществом (и с русским тоже - у нас тоже нездоровая любовь к халяве), если правительство обеспечит его всем, о чем оно просит)))))
laugh.gif Нельзя нас баловать, низзззя!))))

Спустя 6 часов, 59 минут, 58 секунд (1.12.2011 - 19:09) Настёна написал(а):
Цитата (Acqua @ 1.12.2011 - 07:43)
Настёна, вот почему-то читаю твои рассказы об Ирландии и ХОЧЕТСЯ туда уехать! laugh.gif

Млин-вот он какой эффект анти-рекламы!!!! Получился чёрный пиар biggrin.gif Не, нафик-я сваливаю-и пускай не будет социалов, бесплатной медицины и тысячных зарплат, но будет море, солнце и культура! smile.gif

Спустя 3 дня, 7 часов, 34 минуты, 43 секунды (5.12.2011 - 02:44) Настёна написал(а):
Я сегодня наконец-то добралась в гости к хорошей знакомой в другой город-собиралась полгода-она даже уже новый дом успела купить biggrin.gif И это несмотря на то, что муж был весь день дома и не обдолбанный (редкий шанс провести время вместе, наверное ещё некоторое время назад отменила бы всё и осталась с ним!). И так удачно всё сложилось-и машина была на месте, и бензина как-раз хватило. Замечательный ужин в кругу интересных женщин. Я рада smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0378 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,769 Мб. ]   [ GZIP выключен ]