Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Один день из моей жизни..., Что я выбираю? Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




Если выгонять на эмоциях то лучше и не начинать. Эмоции утихнут и все вернется как было.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Цитата (Lorien @ 25.11.2012 - 15:36 )
Если выгонять на эмоциях то лучше и не начинать. Эмоции утихнут и все вернется как было.

Да-да, точно. Только вернется не как было, а хуже ,чем было, почувствуешь себя тряпкой
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 16 дней




Lorien
Я не верно выразилась. И слово "выгонять" какое-то, ну да, неподходящее. А то звучит как-то как "выгнала как собаку". Блин, все время забываю, что это не живое общение, а письменное!
Конечно мы с мужем поговорили, нормально поговорили без эмоций (это было тяжело!) и когда он трезвый был (относительно трезвый).
Я ему спокойно объяснила свою позицию, сказала, что просто я не могу жить с ним пока он пьет. А поскольку бросать пить он отказывается - то придется развестись. Либо - мне придется тоже начать пить с ним вместе. Но только я этого не хочу. И мой выбор отличается от его выбора. А за свой выбор надо платить. Все это, конечно, было не за один раз, а примерно три месяца все это происходило. Я его не ругала, не обзывала, говорила только о своих чувствах.
А еще я ему (очень коротко) рассказала, что алкоголизм - это болезнь, и что выход есть, что можно все исправить, и что он не виноват, что он заболел, а виноват в том, что не лечится.
Еще я рассказала ему про АА, пригласила сходить на собрание. Но он отказался. Правда меня вчера отвез и я сходила на собрание (было как раз открытое собрание, куда допускались и родственники алкоголиков).
И вчера вечером муж мой ушел. Вещи он не собрал, так дома была дочка, и я не хотела чтобы она это видела. Вещи я соберу завтра, когда она будет в садике, а он приедет и их заберет, когда сможет. Конечно, он в шоке. Он даже вещи собрать свои не может. А может, ему вообще все равно. Но он согласился на развод. И даже понимает из-за чего развод. Во вторник я поеду в суд - подавать на развод.
Все равно мы будем видеться, ведь у нас общий ребенок. Если будет трезвый - будет приходить видеться с дочкой. Делить нам не чего - квартира моя, и все вещи и мебель все мое. Финансово я от него не завишу. Мы не ругались, у нас остались хорошие (насколько возможно в данном случае) отношения.
Сказать, что мне тяжело и грустно - ничего не сказать. Ни зла, ни ненависти я к нему не испытываю. Я искренне надеюсь, что он справиться.

А пост я этот написала, начитавшись литературы АА. Кажется в Желтой книге "Жить трезво"(если не ошибаюсь) была такая рекомендация: "Помни свою последнюю пьянку!"
Вот я и описала СВОЮ последнюю "пьянку", образно говоря. Это было как раз, когда я только начала въезжать в проблему, когда еще только начала читать литературу и форум.

Письмо на e-mail пользователю
      
Аленький цветочек  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 190
Пользователь №: 181995
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




Не обязательно, что еще хуже будет, может быть после эмоций еще раз сойдутся, еще раз поймет, еще раз выгонит, но разно или поздно, я верю, количество переходит в качество. Ведь это не просто эмоции, как если бы Ия Моо не работала по шагам, а попытка прочувствовать, принять, осознанить, позаботиться о себе. Ну мне так кажется по крайней мере. Ия Моо, а дальше лови поддержку, понимаю тебя и чувствую и сопереживаю, внимательно читаю твои посты. У меня как уже писала ситуация похожая, тоже малявка, только год и три, тоже были те же чувства и то же непонимание со стороны мужа. Будет трудно, но что бы там ни было, ты живешь, чувствуешь, можешь сама выбирать как тебе лучше и имеешь право на жизнь. У меня были раньше похожие ситуации, прихожу с работы, муж ужин со свечами накрыл, все вкусно, красиво, но пьяный, меня бесит, я сволочь, вот только было это давно и сил тогда не было тогда и знаний со своей созависимостью что-то делать и была в беспомощности как на это реагировать, а сейчас у меня есть программа, информация, опыт других людей, я уже не беспомощна. Не обязательно почувствует себя тряпкой, я вернулась к мужу после своего ухода, но вернулась на других основаниях, и не чувствую себя сейчас тряпкой, чувствую, что значит так сейчас нужно, значит надо работать дальше, доверять своей высшей силе, по другому стала смотреть на себя, мне трудно далось это возвращение, но то что много опыта нового точно. Без программы были бы качели, сейчас рассматриваю как один из этапов. Как пишется в литературе могут быть срывы, они будут, но не надо их боятся, так же как и алкоголикам говорят, думаешь управляешь алкоголем - иди попробуй и приходи к нам снова. Так же и у нас, вернемся к алкоголику, попробуем и возвращаемся в программу. Лови поддержку и обнимаю тебя , Ия Моо:)
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Ия Моо
Желаю тебе побыстрее встретить хорошего мужика, потому как будет приходить, говорить всё осознал, держаться какое-то время, а потом по новой. Это я тебе свою жизнь в двух словах. Дай бог у тебя будет по-другому.
Недавно муж принёс оцифрованные видеозаписи маленькой нашей дочки. Записывали на видеопленку. Видак давно сдох. Вот переписал где-то на диски. Так я эти записи смотреть не могу. Самые тяжелые воспоминания накрывают.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 16 дней




Аленький цветочек
Zaria
И всем спасибо, что пишите!
Плачу сижу сейчас, конечно. А вернусь ли я к нему или нет, не знаю. Только Бог знает.
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




нати
У меня тоже были такие мысли в конце моей семейной жизни - хоть бы скорее помер, мне бы легче было.
Теперь, после разъезда такого нет. Делится планами - собирается работу себе искать. Меня это радует - человек пытается что-то изменить в своей жизни. Искренне рада за него. Желаю ему удачи и выздоровления.
При совместном проживании слишком много негатива накопилось: злости, ненависти, обиды, гнева. Тяжелые это чувства, кроющие. Любовь, сочувствие, нежность из-под них не выберутся. ИМХО



Спустя 4 минуты tanusha написал(а):
Ия Моо
А у меня каждый раз что-то сжималось, умирало внутри, когда я слышала пьяный голос. Душа умирала, радость гибла, силы уходили по капельке.
Последнее время совместной жизни в голове постоянно звучало: "как же я устала". Эта мысль сама приходила. Я ее когда отслеживала - удивлялась. Чего это я устала, вроде ничего - силы есть еще, ничего ведь такого особенного не делала. А в голове опять: "как же я устала".
Письмо на e-mail пользователю
      
Созик, не хотящая быть ею  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 68
Пользователь №: 182718
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 1 день




Умирала надежда, миф, что случится чудо и голос звонившего будет трезвый
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Zaria @ 25.11.2012 - 21:55 )
Ия Моо
Желаю тебе побыстрее встретить хорошего мужика

желаю не встретить поскорее хорошего мужика, а сначала повыздоравливать что бы не принести старую модель отношений в новые)))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




elisheba
А из моих знакомых никто на грабли в повторном браке не наступил. Созиками не были? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Созик, не хотящая быть ею  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 68
Пользователь №: 182718
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 1 день




А я? Как же я tongue.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




elisheba
Цитата (elisheba @ 26.11.2012 - 10:39 )
сначала повыздоравливать что бы не принести старую модель отношений в новые

Объясни, вот встретила бывшая жена алкоголика или наркомана мужчину, который не употребляет и не собирается, есть у меня такой пример перед глазами с моей подругой. Ему давно за 40, сложившаяся личность, любит спорт, единственный недостаток 3-е детей от двух предыдущих браков. Вредных привычек нет. По бабам перебисился ещё до моей подружки, да и возраст с финансами не позволяет. Что она "нелеченая" может принести из старых отношений, что негативно скажется на новых?
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Zaria
ты знаешь, одна моя подруга всегда была замужем за непьющим. 20 лет в браке. подумаешь, самолет мужу купила laugh.gif

для меня дело не в алкоголе/наркотиках вообще. это всего лишь один из симптомов, который может и отсутствовать.

с зависимым проще осуществлять свои мечты biggrin.gif потому я его и выбираю обычно.

а мои мечты это:

тотальный контроль, звонить раз в полчаса например - это можно с любым проделывать, но с зависимым поводов больше

делать то что меня не просят, что бы чувствовать себя нужной - мне проще оправдать себя когда я беспомощного нещасного откапываю. да и ситуация безвыходная - он же умрет если не я blink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




elisheba
я чего- то не поняла твой пример. ты считаешь,что если жена мужу самолет купила,то это нездоровые отношения? или как?
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Татьяна

самое что ни есть здоровье канеш biggrin.gif когда муж 20 лет не работает а жена ему готовит-стирает-убирает и покупает машины и самолеты laugh.gif

только я так не хочу, а ведь придется если независимого найду laugh.gif . я предпочитаю нездоровые отношения ph34r.gif предпочитаю не контролировать потому что не хочу контролировать и не делать то чего делать не надо потому что не имею такого желания
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0401 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,821 Мб. ]   [ GZIP выключен ]