Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новый год Текстовая версия этой страницы  
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Татьяна
я тут тоже вспоминала такие случаи, как я отправляла сына к бабушке, а мы где-то в гостях зажигали....мне кажется теперь это ужасным...
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Цитата (нати @ 25.12.2012 - 14:42 )
Татьяна
я тут тоже вспоминала такие случаи, как я отправляла сына к бабушке, а мы где-то в гостях зажигали....мне кажется теперь это ужасным...

Наташа, а что именно тебе кажется ужасным? Что зажигали, или что без сына
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 27 дней




Ранав

user posted image





Спустя 2 минуты, 12 секунд Ангелина написал(а):
Мы прошлый Новый Год отмечали с мужем вдвоём в Тае)) сынок (6 мес) был с моей мамой, мы очень сильно соскучились, но чувства вины не было, мы своего роднульку красотульку не бросали, мамочка первый раз там выспалась и прошли мешки под глазами- хоть на мумию перестала быть похожей))
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Ангелина
Спасибо за рецепты! А ананасы консервированные? я вообще люблю сочетание сладкого и мяса)

Цитата (Zaria @ 25.12.2012 - 09:16 )
Talis
Ты вроде в программе давно, а реакция на мои высказывания непрограммная. Я понимаю, ты женщина - праздник, а я женщина - будни

А какими должны быть программные высказывания? может будни заменить на жертва? она везде просто.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Цитата (Talis @ 26.12.2012 - 05:29 )


Цитата (Zaria @ 25.12.2012 - 09:16 )
Talis
Ты вроде в программе давно, а реакция на мои высказывания непрограммная. Я понимаю, ты женщина - праздник, а я женщина - будни

А какими должны быть программные высказывания? может будни заменить на жертва? она везде просто.

кстати, да,меня тоже периодически цепляет некая жертвенность в постах Зариных. Как прочитаю, почему то возвращаюсь мыслями к своей матери. Помню, засело в памяти, свое сочинение во втором вроде классе. Там были такие слова " Мамочка , прости за беспокойство, которое я тебе причиняю. " Это во втором-то классе. И потом еще ее слова. "У меня нет слепой любви, как у некоторых матерей. Я могу тобой гордиться, доченька, ты у меня отличница".В каком-то тесте она себя назвала "женщиной с обостренным чувством самопожертвования". Ну и все в таком же духе.ИМХО, дочка наверное ощущает мамин прессинг....
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангелина  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1140
Пользователь №: 10782
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 27 дней




Talis

Ага, консервированные))
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Цитата (Татьяна @ 26.12.2012 - 08:59 )
ИМХО, дочка наверное ощущает мамин прессинг..

Заря, ты не обижайся пожалуйста, попробуй посмотреть на это моими глазами, с другой стороны. меня бывало ооо, жутко "обижали" девочки на малой группе. Она с психологом и с обратной связью. У меня и голова болела и хотелось дверью хлопнуть, и я спасалась только одним. Я твердила про себя, что они это делают из любви ко мне. и это действительно так. с многими из них мы тогда уже сдружились и до сих пор дружим, многие их слова дали мне возможность посмотреть на мои действия и слова их глазами. Например, как я по хамски говорила со своим мужем. и, у меня это отозвалось и в твоих постах. может поэтому и отозвалось, что сама так делала. мне его(твоего мужа) немного жалко даже, такое ощущение, что он никто. ему и остается только как пить в таком чувстве собственной вины перед твоей святой жертвенностью.
Вообще для меня группа с обратной связью, это очень мощно. я до сих пор не готова с ней расстаться, хожу сейчас реже намного, может раз в месяц всего.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Talis написал(а):
Девочки, а кто как украшает дома к НГ? Мне вот окна захотелось ко всему прочему украсить рисунками из бумаги. порылась в инете, называется вытанки. но они че-то мудреные все(( мне б че попроще)
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Alexa
не знаю. помоги. чувство спасательства, превосходства? когда кого-то жаль, зачем жаль?
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Девочки, вот что-что, а обидеть меня трудно. Если только я сама это очень захочу. smile.gif
Talis
Цитата (Talis @ 26.12.2012 - 10:24 )
мне его(твоего мужа) немного жалко даже, такое ощущение, что он никто. ему и остается только как пить в таком чувстве собственной вины перед твоей святой жертвенностью.

Это как в фильме "Страна глухих".
Зная всю предысторию его нынешнего положения, мне его совсем не жаль. Он свою жизнь пропил, а мог с его мозгами сделать головокружительную карьеру.

Татьяна
Цитата (Татьяна @ 26.12.2012 - 09:59 )
дочка наверное ощущает мамин прессинг

Мой супруг получил либерально-демократическое воспитание, особенно в юности - вот результат.
Я своих родителей никогда не воспринимала на равных - я самодостаточная, твердостоящая на ногах, целеустремленная личность.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Talis я сейчас думаю,что мужчин ВС создала балее материальными - они думают больше о теле. А нас, женщин - более духовными - мы больше думаем чувствами. Сводит нас Всевышний, что б учились у друг друга заботиться о теле и душе.
И находим мы себе мужчин соответственно себе : в больном теле - больной дух....
Имхо...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 06:50 )


Татьяна
Цитата (Татьяна @ 26.12.2012 - 09:59 )
дочка наверное ощущает мамин прессинг

Мой супруг получил либерально-демократическое воспитание, особенно в юности - вот результат.
Я своих родителей никогда не воспринимала на равных - я самодостаточная, твердостоящая на ногах, целеустремленная личность.

согласна, у нас ровно так же. Только почему ж я, такая самодостаточная и целеустремленная, при всем богатстве выбора нашла себе алкоголика? Теперь наверное смогу ответить-искала чувствительного, с гиперэмоциями, чтобы ощутить просто любовь, которой не дали родители со своими жертвами. А ты почему?
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Татьяна
Не у меня сухой. Честно могу признаться: умный и в постели устраивал. Можно даже поменять местами. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 09:50 )
Зная всю предысторию его нынешнего положения, мне его совсем не жаль. Он свою жизнь пропил, а мог с его мозгами сделать головокружительную карьеру.

А человека можно жалеть, если только у него карьера есть? я не о ней, а о отношении как к человеку.
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 09:50 )
я самодостаточная, твердостоящая на ногах, целеустремленная личность.

которая вышла замуж за алкоголика. вот как у Ангела:
Цитата (Ангел555 @ 26.12.2012 - 09:56 )
И находим мы себе мужчин соответственно себе : в больном теле - больной дух....

у тебя всегда есть всему оправдание, куча примеров у массы знакомых, тебе не хочется слышать что-то другое.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата (Talis @ 26.12.2012 - 09:53 )
у тебя всегда есть всему оправдание, куча примеров у массы знакомых, тебе не хочется слышать что-то другое.

Talis
Не поняла?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Здесь, на форуме я пишу о себе и о том, что у меня.Что я чувствую или что я думаю.
После года с программой, я поняла, что случайности, которые меня расстраивали раньше в моей жизни происходили по каким то причинам и для чего то...
А то, что у моих или чужих знакомых происходит в жизни - это не моё, пусть сами анализируют или удивляются чудесам, которые происходят с ними. В этом случаи - я просто "наблюдатель"...
Talis - перечитала твое смс, уже дошло biggrin.gif
Делаю чертеж и парралельно "ныряю" сюда на форум - не во все сразу "вникаю" blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0446 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,769 Мб. ]   [ GZIP выключен ]