Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Она пьёт,лжёт,изменяет...А я люблю её, Изменится самому Текстовая версия этой страницы  
Aurika  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 44
Пользователь №: 182646
На форуме: 11 лет, 10 месяцев




Дженифер
Цитата
мне выть хотелось от боли.... а ему пофигу.........



Знакомая ситуация. Изначально мы их спасаем, затем сами становимся больными, затем кто то спасает нас (это при лучшем раскладе) )))



Спустя 2 минуты, 25 секунд Aurika написал(а):
Лань


Цитата
У меня всегда один. Я с одним отношения заканчивала, с другим начинала. Получается, никому не изменяла



=))))))))))) В точку )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Aurika
а то что они не одупляют, что я с ними отношения закончила - это их проблемы. Мое дело предупредить)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Осенняя  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 112
Пользователь №: 182739
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 23 дня




Цитата (Blekmen @ 5.12.2012 - 14:17 )
Я хочу помочь...А как не знаю. Обьяснил ситуацию и не жду бурных аплодисментов.Думал найду тут друзей.,.единомышленников,людей которые просто поддержат для начала. Очень жаль что тут нет созависимых мужчин.Видно я один такой идиот.Остальные просто забивают на всё и живут дальше


Вы хотите сочувствия, чтобы Вас пожалели? Знаю, сама часто хочу этого. НО! Как показывает практика, когда друзья и единомышленники начинают жалеть и сочувствовать, делу это никак не помогает, а наоборот мешает. Поэтому сочувствовать Вам не буду. Вы же мужчина, проявите силу. А сила мужчины проявляется в умении ДЕЙСТВОВАТЬ! Начните ДЕЙСТВОВАТЬ! Только не по отношению к своей девушке, а по отношению к себе самому. Перестаньте ее спасать. Чаще думайте о первом шаге, почитайте литературу про созависимых. Мне все это очень помогает, плюс форум, группа Анонимных созависимых, "Рекомендации на каждый день" Мелоди Битти, тренажерка, забота о себе в плане питания, отдыха, сна. Не сидите и не ждите, что что-то или кто-то изменится, не ходите по кругу. Меняйте мышление и ДЕЙСТВУЙТЕ!
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Лань
Пьяная жена - это ведь так клево! Столько сразу рождается фантазий по этому поводу)))...
Вот именно это и было главным, когда сын жил с алкоголичкой. Сам говорил. И ведь как любил! Как смотрел на нее.
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Blekmen
Я написала тебе в личку
Письмо на e-mail пользователю
      
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




эх женщины! Ну и понаписали вы не зная меня и ее и всей ситуации в целом.Не жалости хочу.А понимания.Просто высказаться..У меня друзья все пьющие.Им выпить и по бабам.Смеются и говорят-зачем она тебе?забей. Вот и хотелось немного поговорить.А тут как ураган все на меня.На группе тоже женщины старшего возраста.О сыновьях своих говорятА мужиков нет.Я там один.Так уж лучне я тут с вами.Надеюсь не забьёте. wink.gif Гость_Елена Ясная
Советы ваши слушаю.И так весь интернет перевернул.А на вопросик так мне и не ответили-Что значит отстраниться?Как это?Обьясните!Научите!



Спустя 4 минуты, 10 секунд Blekmen написал(а):
НаталияСпасибо. Очень признателен




Спустя 3 минуты, 1 секунду Blekmen написал(а):
Цитата (Лань @ 5.12.2012 - 15:42 )

а потом она на АА встретит выздоравливающего алка и забьет на тебя совсем. И это будет правильно с ее стороны и полезно для ее выздоровления

Вот тут вы возможно и правы.У меня есть эти ощущения.Поэтому я тут и нахожусь. Не зная психологии алкоголика можно здорово вляпаться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Ой, нужна ли тебе ее психология? Я же тебе писала:изучи природу заболевания и прочитай Большую Синюю книгу АА. Она есть в интернете. Скачай.
Вот что значит отпустить:

Что значит отпустить?

1.Отпустить – не значит перестать заботиться, но не делать чего-либо вместо кого-либо, не делать за…
..
2.Отпустить – не значит отделиться от близкого стеной, но значит – признать право другого человека на самостоятельное решение, /пусть ошибочное /.

3.Отпустить – значит не участвовать в потакании пагубных привычек, значит – позволить другому человеку увидеть и почувствовать результаты своих неверных решений. Признать:
«Я не всесильна». Зачастую результат зависит не от меня.

4.Отпустить – значит прекратить попытки изменить другого, прекратить порицать его.
Всю энергию направить на усовершенствование своих привычек, ответных реакций.
.Отпустить – значит не быть судьей, а позволить другому быть таким, какой он есть.

7.Отпустить – значит не стремиться быть в центре всех событий близкого человека, оставить ему место для работы над собственной жизнью.

8.Отпустить - значит не защищать близкого от реалий жизни, чтобы он не разучился смотреть в лицо трудностям.

9.Отпустить – значит прекратить спорить, придираться, доминировать, но начать изучать себя, свои недостатки и достоинства.

10.Отпустить - значит не стремиться, чтобы все соответствовало моим желаниям, а принимать день жизни таким, какой есть, проявляя истинную заботу о своей личности.

11.Отпустить – значит не быть в плену прошлых событий и воспоминаний, но прикладывать сегодня все усилия, чтобы улучшить завтрашний день.

12.Отпустить – значит меньше бояться, но больше доверять и любить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Цитата (lenok @ 5.12.2012 - 14:24 )
не любишь ты ее,себя терзаешь.

А что в вашем понятии любовь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




И это тоже. Понимаешь, тебе нужно изучать литературу Ал-Анона. Я все читала, копировала себе, собирала инфу по каплям. Даже посты девочек копировала и перечитываю. Так же делают и другие участники.

Отделение. 24 июня.

Отделение не происходит естественно у многих из нас. Но, как только мы осознаем ценность этого принципа выздоровления, мы начинаем понимать, насколько он жизненно необходим. Следующая история рассказывает о женщине, которая пришла к пониманию принципа отделения.
«Первый раз я применила этот принцип, когда отпустила своего мужа алкоголика. Он пил семь лет - с того самого времени, как я вышла за него замуж. В течение этого длительного времени я отрицала его алкоголизм и пыталась заставить его бросить пить».
«Я совершала неистовые поступки, чтобы заставить его бросить пить, увидеть свет, чтобы заставить его понять, какую боль он доставляет мне. Я действительно думала, что поступаю правильно, стараясь контролировать его».
«Однажды ночью я все ясно увидела. Я осознала, что мои попытки контролировать его никогда не решат проблему. Я также увидела, что моя жизнь стала неуправляемой. Я не могла заставить его делать то, что он не хочет делать. Его алкоголизм контролировал меня, хотя я не пила».
«Я дала ему свободу делать то, что он выбирал. Правда состояла в том, что он и делал то, что хотел, как бы то ни было. Но все изменилось в ту ночь, когда я отделилась. Он мог это чувствовать, и я могла это чувствовать. Когда я освободила его, я освободила себя, чтобы жить своей собственной жизнью».
«С тех пор мне приходилось практиковать принцип отделения много раз. Мне приходилось отделяться от нездоровых людей и от здоровых людей. И никогда этот принцип меня не подводил. Отделение работает».
Отделение - это дар. Он нам дается, когда мы готовы принять его. Когда мы освобождаем другого человека, мы освобождаем себя.

Сегодня, когда это возможно, я буду отделяться с любовью.

Письмо на e-mail пользователю
      
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Цитата (Лань @ 5.12.2012 - 15:42 )
не Коля, а именно ты выбрал себе в подруги алкоголичку, лгунью и так далее?

Я вам и на этот вопрос отвечу.Я в ней увидел не алкоголичку.А Интересную,талантливую девушку.Которая спилась из-за того,что весь круг друзей пил. Я даже больше вам скажу-она выбрала меня по тому,что я один ей не предлагал пить.А выводил её на выставки,театр. и т.д.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Blekmen написал(а):
Наталия
Как то сложно пока понимать.Есть вещи которых я придерживался.А тут целая наука
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Я тоже считала, что люблю сына, когда спасаю, нянчю, таскаю по врачам, кормлю и отпаиваю бульонами после запоев.
Вот когда почитала, что такое алкоголизм и что он как раз и любит таких-горе спасателей и процветает на фоне такого опекания, я поняла, что не люблю сына, а гублю. Так и спился бы, если бы продолжала спасать и читать нотации.
Есть такое понятие:Жесткая любовь. Я сжав зубя, собрав волю в кулак:перестала кормить сына, запретила употреблять дома, приводить домой алкашей, отделила в питании и перевела на полное самообслуживание.
Некоторое время он сопротивлялся, опускался, ночевал на улице, весь обносился.
Мне было очень тяжело. Соседи недоумевали, как можно так дать опуститься сыну. Причем это мамы собутыльников, у которых откормленные и чистенькие взрослые сыновья не работатают, а каждый день пьют на лавочке.
Вот и пришлось сыночку пойти работать, чтобы было, что кушать, что одеть, где жить
Началась его борьба за выживание, я а я читала форумы, перепечатывала и копировала полезные мысли, занялась своим здоровьем, вспомнила свои увлечения.- то, что называется занялась собой.
Очень много поняла про себя и много увидела у нас общего сына- он как мое зеркало. Вот и работаю над тем, что увидела.
А насчет сына приняла полное бессилие и отдала его в руки Бога.
Это было самым правильным проявлением моей любви. Раньше был мой эгоизм: я не хотела бояться за его жизнь, мне проще было накормить, постирать, уложить спать и т.д. В чем я теперь убедилась, видя результаты его и своих перемен.
И если раньше он мне хамил на мои попытки спасения, то теперь и отношения совсем в другом русле.
Письмо на e-mail пользователю
      
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Наталия
А в аудиозаписи есть синяя книга аа? Или какая другая лит-ра? Не всегда есть время сидетьи читать .А вот слушатьэто было б здорово
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Есть вещи которых я придерживался.А тут целая наука
Во-Во: как раз в точку:именно целая наука, которую мы здесь постигаем. Ты думал, что придешь, задашь вопрос, тебе ответят, ты применишь и она выздоровеет и вы будете жить долго и счастливо. Так не бывает.
Нужно учиться думать, разхмышлять, смотреть и видеть свои недостатки, а не только ее.\Может для этого тебе и дана алкоголичка.
А зачем учиться думать, если и так все клево в жизни? К духовному росту приводят именно трудности. Здесь писали в цитатах, что это лучшие наши учителя- больно, но действенно. И девочки тебе пишут правильнол:больно, но справедливо. Иначе так и будешь плакаться и ничего не понимать и не предпринимать в СВОЕЙ жизни
Вот и растем помаленьку
Письмо на e-mail пользователю
      
Blekmen  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 30
Пользователь №: 182710
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 3 дня




Наталия
Вот спасибо за это разьяснение! Теперь много что понятно. Но естьтакая вещь у алкоголиков -как ложь.Она может пообещать а потом не выполнить.Как с этим быть?
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Не знаю, Blekmen

Есть или нет аудио. Знаю, что есть поиск в яндексе, там все и искала. И здесь ссылки на литературу и на других сайтах.
А читать придется. Без этого никак и и в никуда.
Никто не разжует и в рот не положет. Сам- сам. Помаленьку- полегоньку и придешь к первому шагу. Или забьешь на все и будешь спасать, пока не осточертеет или сам сопьешься. Кому-что.

Вот только сомневаюсь, что выделила она тебя именно потому, что ты не пьешь и водишь в театры.. Она увидела в тебе спасателя, который будет няньчится с ее алкоголизмом- это скорее всего. Зависимый всегда видит созависимого. Как говорят:свой свояка видит издалека.




Спустя 2 минуты, 22 секунды Наталия написал(а):
Я уже писала, что ложь- непременный спутник алкоголиков.
Ложь, изворотливость, хитрость, умение манипулировать и многое еще чего. Это болезнь такая. А у нее есть вот такие симптомы.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0524 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,743 Мб. ]   [ GZIP выключен ]