Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужна поддержка! Текстовая версия этой страницы  
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




elisheba
а адрес скайп груп где можна узнать?
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Дженифер
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря iravai73
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск (среда) имя секретаря romashka1252

Приглашаю на группу Созависимых. (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря natnat248
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря lika9999 или romashka1252
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря iravai73 или natnat248
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




elisheba
раскажы мне подробнее, я забиваю им"я секретаря в скайп, что дальше?
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Дженифер

просишь присоединить к собранию, тебя вызовут и присоеденят к конференции. особенности в скайпе: пока я не говорю - микрофон выключен, иначе шум будет стоять.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Цитата (VeRa_ @ 7.12.2012 - 06:08 )
Вот опять не могу сдерживать свои негативные эмоции по отношению к мужу. И как себя перебороть и посмотреть на всё это другими глазами?

В нашем городе раз в неделю проходят лекции для созависимых, лекции проводит анонимный алкоголик (батюшка). Отвечая на вопросы, что делать созависимым, он сказал, что лечиться, выздоравливать и перестать делать глупости, ну и писать. А его спрашивают: Что писать? Он говорит: Все писать, все, что на душе.
Уже пишу три недели. Нашла свою форму записи. Я пишу, что меня волнует (или беспокоит), что я чувствую по этому поводу и что я собираюсь в этом случае делать (причем пишу не один вариант, а побольше вариантов).
Другие, я знаю, что пишут дневник чувств, делают еще какие-то записи, но я поняла что нам надо понять, как справляться с негативными чувствами и сохранять спокойствие.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Рамм @ 7.12.2012 - 14:09 )

Другие, я знаю, что пишут дневник чувств, делают еще какие-то записи, но я поняла что нам надо понять, как справляться с негативными чувствами и сохранять спокойствие.

когда поймешь что тебе надо понять - напишешь laugh.gif

меня устраивает и программа 12 шагов, в которой сказано что нужно сделать, и я знаю и по себе и по миллионам других что эта программа работает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




я воспринимала все эти записи как часть программы, так как узнала о них на группах и на лекциях, может быть это какой-то вспомогательный инструмент?
elisheba
исходя из твоих слов - это что-то необязательное?
но в любом случае меня это устраивает.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Рамм написал(а):
да, точно, мне надо сохранять спокойствие biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Рамм

ну прости user posted image
я имею ввиду что программа 12 шагов основана на бессилии, капитуляции. я- не могу , Бог -может. я не могу перестать контролировать, Бог- может освободить от этого. я пишу дневник не для того, что бы научиться справляться. я пишу для того что бы понять в чем корень (мотив) и отказаться от него.

выдерни корни и плоды отпадут ©
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Цитата (elisheba @ 7.12.2012 - 12:05 )
я пишу для того что бы понять в чем корень (мотив) и отказаться от него.

я как чайник? только выпустила пар ? - когда проговорила свои чувства на группе, когда прописала ситуацию на бумаге... ph34r.gif

пойду копать корень... smile.gif

а что является корнем?
желание быть богом? эгоценризм? раздражение во всех его видах?
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Рамм

проговорив на группе я спускаю пар. а чайник, зараза, опять вскипает. временное облегчение - уже хорошо. но я хочу чайник снять с плиты smile.gif

корни то у всех одинаковые - страх, мотивы - корысть, себялюбие, эгоизм, бесчестность, трусость.

я раньше думала что можно просто отказаться от эгоизма laugh.gif а оказалось что все-таки придется проработать все дефекты)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




elisheba
значит, отрицательные эмоции у меня возникают потому, что у меня есть
Цитата (elisheba @ 7.12.2012 - 12:27 )
страх .....корысть, себялюбие, эгоизм, бесчестность, трусость ...... дефекты

интересно, что самой мне трудно было сделать этот вывод
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Рамм

мы не виноваты что в нас это есть. в свое время мы были вынуждены себя вести определенным образом, что бы просто выжить.

моя ответственность начинается с того момента, когда я осознаю. если я осознала и ничего не делаю с этим, то придется ответить за это (и в этой жизни, и в следующей).


я пример с энурезом в соседней теме приводила. Например у ребенка энурез и его ругают и наказывают родители. Ребенок испытывает страх - страх безопасности,страх отверженности, страх сделать ошибку. Что он будет стараться сделать? То, чего сделать не может по определению. Он начинает обманывать (мотив - трусость, бесчестность). Он начинает пробовать контролировать неконтролируемое. В дальнейшей взрослой жизни эти попытки и страхи принимают уже другую форму, нарастают. И представь сколько таких моментов у каждого из нас?

мне предлагается освободиться от этого груза. Отказаться от мотивов. Отказаться угождать всем и каждому например из корысти - попытки купить хорошее отношение за поступки. я уже давно выросла и даже не осознаю что по каким мотивам делаю, пытаясь угодить.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (elisheba @ 7.12.2012 - 11:03 )
Дженифер
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск    (понедельник) имя секретаря iravai73
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск    (среда) имя секретаря romashka1252

Приглашаю на группу Созависимых. (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря natnat248
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск    (суббота) имя секретаря  lika9999 или romashka1252
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск    (воскресенье) имя секретаря iravai73  или natnat248

в расписании есть изменения:

Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря natnat248
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск (среда) имя секретаря lotos.interneta
Приглашаю на группу Ал-Анон (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря strelok_radist
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря lotos.interneta
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря tayana551
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0365 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,692 Мб. ]   [ GZIP выключен ]