Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> первый ра на собрании АА Текстовая версия этой страницы  
tanyakud  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 182748
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 10 дней




Абсолютно невнятное ощущение. как мне эти собрания могут помочь. С невнятным чтением текста о постепенном падении некоего автора непонятного лит. произведеня. Рассказы присутствующих производят сильное впечатление, но таких историй слышала много. Перед собранием шла и думала, купить ли сухеньгого и и идти домой или все-таки зайти к АА. Все-таки надежда,,, Пока не знаю, что дальше, т.к. зашла в магазин и купила бутылку вина.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 18 дней




Цитата (tanyakud @ 7.12.2012 - 01:25 )
зашла в магазин и купила бутылку вина.

Зря.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 10 дней




sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 4 дня




tanyakud привет!
Цитата
Пока не знаю, что дальше, т.к. зашла в магазин и купила бутылку вина.

ну это нормально.Только на следующее все равно иди.Это же только первый раз.Я хожу и выпить тоже иногда хочется,у меня скоро год трезвости.Еще читать очень полезно. user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Inew  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1897
Пользователь №: 182374
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 29 дней




Без сильного желания (веры) трудно что либо получить.

tanyakud, при этом, раз начали задумываться об альтернативе пьянству, вы на верном пути. Сомнения это вопросы. Вопросы это поиск ответов.
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 4 дня




В сообществе АА есть такое выражение,я слышала его от своих в самом начале : «Вначале приди на группу, потом приди в себя, а потом к Богу».все по порядку,кто не нарушает этот порядок еще и Бог САМ к нему приходит.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 27 дней




А там же не только на группы ходить надо, надо еще выбрать наставника и идти по шагам вместе с ним.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 18 дней




тетка Мэри
Я к году трезвости пришла к убеждению, что нужен наставник, но не уверена, что выбрать легко.
tanyakud
Это был ТВОЙ выбор. И всегда будет только твой выбор - пить или жить. И за последствия тоже всегда будешь отвечать ты. При выборе жизни можешь расчитывать на нашу помощь - это важно и на самом деле очень много значит. Алкоголь же любит одиночек.

Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 27 дней




витасанаЯ решила подстраховаться... Трусиха я, не хочу под забор sad.gif А выбрать - мне было как-то сразу высшими силами предложено столько кандидатур достойных! И карты как-то быстро легли...вот, завтра первое занятие.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 18 дней




тетка Мэри
Так все мы разные, к счастью. biggrin.gif
И если бы я пришла на форум после тебя, и ты меня так же опекала, как новичков сейчас, я бы тебя отправила по короткому адресу, а сама б наверняка напилась и уже не пришла в АА. Контроль (пьешь? не пьешь?), сочувствие на словах (ну что же ты...) - вызывает протест с матерными словами и желание набить морду mad.gif или поменять компанию. Я независимость люблю при моей-то алкогольной зависимости. Потому и с наставником так долго - давление чувствую - дистанируюсь. Одиночка по жизни. Квазимодо. Привычка.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 27 дней




Так я же опекаю только тех, кто опекается smile.gif Кто просит помощи. К тебе, например, совсем не лезу - понимаю, что за этим последует smile.gif)) Ты - классная, независимая, сильная, мне кажется smile.gif)) С Яблоком мы друг над другом подтруниваем, за Нату мне что-то реально страшно и душа болит smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 18 дней




тетка Мэри
Ты у девочек на соседней ветке была? Про созависимость слышала? Вот из тех, кто хорошо опекается, получаются те, кто плохо выздоравливает, потому что на опекающего можно повесить свое пьянство - плохо опекала? Вот я и напился. Ты будешь виновата. Хорошо опекала? -Достала! Вот я и напился. Не так опекала, как хотел - опять виновата.
Опытом выздоровления делиться надо - что ТЫ сделала сегодня, что ТЫ чувствовала сегодня. Ты. Чтобы я читала и понимала - о, как у нее, у меня тоже так же. Как она справилась- и мне так надо попробовать. Потому что за меня никто пить не бросит и выздоравливать не начнет. А как выздоравливать? Вот этому меня и наУчите, рассказывая о СЕБЕ.





Спустя 3 минуты, 50 секунд витасана написал(а):
тетка Мэри
За комплимент спасибо. Только я "старая, больная и зарабатываю мало". Обыкновеная немолодая алкоголичка с кучей комплексов, недобрым характером, не особо счастливым настоящим, страшным прошлым и очень туманным будущим. Хорошо, что уже одной проблемой стало меньше - не пью. Уф.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 27 дней




Ок. Спасибо большое, очень хорошо написала. smile.gif Буду о себе smile.gif))
Я разболелась сильно... кашляю и поэтому не сплю почти. Слабость, дни и ночи растянуууулись, как резиновые... сейчас бы вмазать расслабиться и уснуть - но жалко очень проделанной работы, не хочется возвращаться к началу пути, поэтому не делаю этого и снова кашляю, кашляю всю ночь... причем врачи не находят никаких причин, видимо, это нервное smile.gif))уже три недели трезвая, а время растянулось как будто три месяца. Очень странные ощущения.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 18 дней




тетка Мэри
Ну, конечно, кашель лечится только алкоголем. А молоко с медом и содой, ингаляции? Горчичники, наконец, тьфу, на грудь? Что врачи не находят? Простуду?
Я тоже две недеои хандрила - холод, тягомотина какая-то - это я поняла, что у меня цикличность алкогльная 6 месяцев - через этот срок начинается типа эмоциональных качелей. Сбежать куда-нить или дома затаится и никого не видеть-не слышать. И все нервы будто оголены. Ничего, сейчас уже выхожу из пике. Мысль "бухнуть?" отозвалась такой сильной болью над переносицей - как во времена похмелья...Сразу организм напомнил, какое счастье ожидает потом. Не выход.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 9 дней




Цитата (тетка Мэри @ 11.12.2012 - 10:34 )
уже три недели трезвая, а время растянулось как будто три месяца

У меня на самостоятельный выход из запоя больше месяца уходит - все очень похоже: бессонница, непроходящая усталость, отупение. Это нормально, думаю, да и привык уже - увы, проверено неоднократно.
Хуже то, что после "просветления" и прилива сил проявляется еще одна "особенность" самостоятельной "реабилитации" - ощущение обреченности, бутылка в конце тоннеля.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0493 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,812 Мб. ]   [ GZIP выключен ]