Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куда двигаться? Текстовая версия этой страницы  
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




А мне кажется он типичный маменькин сынок. До 40 лет не был женат, не имеет детей. Никакой отвественности извне к нему не предъявлялось. Привык, что мама его обслуживала, как это делают многие мамы для своих великовозрастных сынулек. Я уже писала, у моей подруги брат нарколог без вредных привычек. Маменькин сынок. В 40 лет познакомился через интренет с девушкой, причем запросы- девственница, не пьет, не курит. Через два месяца поженились. Живут с мамой и она как была на первом месте, так там и находится, несмотря на молодую жену и новорожденного ребенка. Там эта девчонка молодец. Спит с ребенком, а мамочка завтрак готовит сыночке. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




elisheba
согласна с тобой и Ясной....В мою голову тоже, как в плохой район, одной лучше не ходить. Вот пообщаюсь с ней, с тобой, с вами - встают мозги на место. Полезу одна - грузанусь, уйду в себя и не вернусь...
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Zaria

вечно у тя на все случаи жизни знакомые примеры есть laugh.gif

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Zaria
я не встречала среди зависимых взрослых людей. Попадались те, кто играет во взрослость, ответственность, мужественность. Только по-настоящему взрослых встречать не довелось.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Лань написал(а):
elisheba
у меня тоже до фигищи)))))))) на каждый случай есть пример...)))
В общем, "и в нашей деревне такое наблюдалось" (с)



Спустя 3 минуты, 43 секунды Лань написал(а):
Мне иногда очень полезно, когда мне говорят "Маша....вот смотри..." и дают расклад изложенной мною ситуации, но в своем видении...И это бывает зачастую просто отрезвляющим душем. Я ведь умная, ептыть...Я ведь так умею все грамотно себе объяснить и рассказать, что сама же в это и поверю biggrin.gif Да, я злюсь, обижаюсь, отрицаю, ерепенюсь...Но остываю, переосмысливаю, соглашаюсь, признаю и принимаю.
А ведь вОвремся как! Моя ВС посылает мне людей, которые мне помогают, объясняют, дают и все это БЕЗВОЗМЕЗДНО. Не перестаю благодарить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ingrid  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 517
Пользователь №: 182020
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




Цитата (Елена Ясная @ 12.12.2012 - 11:37 )
"Относись к своей голове, как к плохому району, не ходи туда один".

о, да, это гут ))))
моя болезнь через мое думание ищет для себя лазейки. и находит )
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лань
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 13:36 )
я не встречала среди зависимых взрослых людей

Так это надо, чтобы ещё и мамулька была подходящей. Вон elisheba хрен своему сыну будет в попку дуть. laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Zaria

ну я-то его до- выздоровления благополучно испортила wink.gif
я спрашивала у своего первого спонсора (у нее трое детей) - что делать сейчас? она мне тогда сказала - проговаривать свои чувства ребенку. выздоровление - это на всю жизнь, а ущерб мы наносим прямо сейчас
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Хорошая тема - "Куда двигаться?"
Спасибо её создателю!!!
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 11:31 )
Ангел555
ээээээ...подождЫ....ты че? в бутылку полезла?

Лань - 100% полезла в бутылку biggrin.gif
Мне не понятно, как человек,
Цитата (elisheba @ 12.12.2012 - 11:30 )
ты прости, я твои посты вообще давно читать перестала.

то есть не читая моих постов говорит, мне "ты в основном пишешь вещи прямо противоположные программе."???
Я ОООчень благадарна и тебе, и тем девчонкам, которые встретили меня на этом форуме! Спасибо ВС, что через ВАС я не услышала слова-
Цитата (elisheba @ 12.12.2012 - 11:30 )
программа не для тех, кто может обойтись без спонсора. программа для тех, кто без спонсора умрет

Вы мне дали понять, что я могу умереть без ВС.
И хотя я , сейчас, вижу ВС в окружающих меня людях, но я, на сегодня, знаю, что спонсор может исчезнуть, а моя ВС останется со мной.
Это же касается и моего мужа. Он НЕ моя ВС, в программе я это поняла. И я осознаю и трезво понимаю, что он, мой муж, может "исчезнуть" из моей жизни, но моя ВС останется со мной!
И да, согласна что elisheba я часто воспринемаю как провокатора.
Спасибо за урок смирения....
Я мирской человек, по этому мне присущи такие чувства как раздрожение ( брожение) и злость (лось)
. Это те качества, над которыми я работаю и учусь пользоваться ими в мирном русле..user posted image
Лось бродит user posted image

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




Цитата (Наташa @ 12.12.2012 - 06:12 )


Я хочу что бы его внешность и лохматость меня не отталкивали и мы ходим на группы АА вместе, там все мужчины аккуратненькие. А он еще носит небольшую бороду, и когда пару месяцев не подстричь, он похож на дикообраза. Какое сексуальное желание к нему потом? Но я поняла, что делаю ошибку напрягая его подстричься, я еще хуже себя чувствую при этом, но и смотреть на него лохматого не могу. И начинаются загоны. Потом его лень, древние спортивные штаны,  с которыми не желает расставаться, и пошла цепная реакция, я в таком состоянии чувств, в полном безумии.

Цитата (Лазоревка @ 12.12.2012 - 05:19 )
И с чего вдруг ТЕБЕ должно быть за него стыдно?

Ну я всегда знала, что рядом со мной должен быть аккуратный ухоженный мужчина....

А шапка то уц него какая..... Мама связала... В таких бомжи на батареях спят. И ни за что с ней не расстается, сколько раз предлагала купить приличную, но не в какую - это мама связала.
Я испытываю неловкость, когда он в ней.
]

Вот мне как то так надо. Я раньше почти не готовила, когда жила одна. А тут по три раза на день. Меня это вымораживает. Надо первое, второе и салат. Как пан барон устроился, да еще иди паши, деньги в дом зарабатывай



Бедный парень, вот это попал smile.gif

А что значит НАДО первое, второе и салат? Кому надо, пусть тот и готовит.

Про то что требует надевать ему носки и гладить спину это жесть. Так ему скоро придется попу подтирать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Alexa
вспомнила из тОЙ книжки, не знаю, дошла ли ты до главы о шляпах с надписями...
У меня на голове сегодня был колпак с надписью " Лось бродит" biggrin.gif
Фух... пошла рисовать.... сын попросил для друга отрисовать наколку на руку... Интересно.....
user posted image
пошла двигаться в этом направлении

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Lorien @ 12.12.2012 - 14:45 )


А что значит НАДО первое, второе и салат? Кому надо, пусть тот и готовит.

Про то что требует надевать ему носки и гладить спину это жесть. Так ему скоро придется попу подтирать.

сейчас я тоже так говорю - кому надо пусть тот и готовит laugh.gif кстати у нас щас норм отношения, если он хочет есть - звонит и говорит "я есть хочу, что купить?"
и мне совершенно не тяжело приготовить раз в неделю, наоборот, удовольствие.

а про носки-спину ИМХО -насилие. у меня от такой фигни треугольник Карпмана включается.

1) я Работник. надо - после работы магаз, домой пришла к плите
2) я Жертва. я устаю, мне себя жалко, жду выходных, прошу помочь - а фиг там
3) я Агрессор - достал меня уже этот лентяй! начинаю орать, или плакать

и так по кругу. потому что не быть Работником я сама не могу. Спасибо Богу, избавил

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 4 дня




Прочитав посты Наташи, у меня тоже сложилось впечатление "маменькиного сынка".
Если есть желание с ОБЕИХ сторон, то можно "подрастить" себе мужа ИМХО
Наташ, оно тебе надо?
Подумай хорошенько. Пойми, что он реально очень многого не умеет. Он изначально незрелый человек, неприспособленный к жизни, не приученный к ответственности, домашним делам, да еще и зависимость наложилась. Судя по его поведению, он НИКОГДА НИЧЕГО не делал по дому. Он вырос в этом убеждении, что его дело - отдыхать. Есть "божий одуванчик", который все всегда ЗА НЕГО делал и с РАДОСТЬЮ. И теперь он ждет от тебя того же. Искренне ждет, не понимая: чего тебя не устраивает.
Огромная работа: разъяснять и перевоспитывать. Кстати, в литературе часто описывают уход в алкоголь "маменькиных сынков" как возможность отстоять свое Я.
А шапку он носит, возможно, чтобы маму не обидеть. Мамы, бывает, очень трепетно относятся к таким вещам. Смертельно обидется могут, даже заболеть. И вина тогда его загрызет (с детства искуссно внушенная).
Вполне возможно, что все не так. Еще раз повторю - у меня сложилось такое впечатление из твоих постов.
Не люблю "маменькиных сынков" mad.gif Могу быть пристрастна ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Наташa  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 153
Пользователь №: 182757
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 16 дней




Спасибо, столько понаписали интересного, нового для меня.
Буду потихоньку отвечать.

Кстати, со вчера запланировала пойти на Ал-Анон в Питере, выписала адрес, чтобы после работы пойти, пришла по адресу на Гороховую 70/37. Крутилась, вертелась, там здание огромное, никто не знает что такое "37". Стала звонить по номерам питерских тел, которые выписала с сайта тут но не один не ответил. Вся промерзла, время восьмой час. Потом я с телефона в гугле нашла какой то тел. Ал-Анон, дозвонилась, мне сказали что по этому адресу группы уже давно нет. Что бы я шла в пон. на Сенную, вообщем с донесением идей в Ал-Анон СПБ полная задница. Вся в расстроенных чувствах поперла домой. Я так давно готовилось внутренне к этому мероприятию. Ощущение было, как будто я там что-то ценное приобрету в одночасье)) А тут облом такой)) Ну да ладно. biggrin.gif

Цитата (Елена Ясная @ 12.12.2012 - 07:37 )
если мой мужчина меня со всех сторон не устраивает, я, наверное, задумаюсь на тему "А мой ли это мужчина, или я чужого пригрела?"

Ну он мне не мужчина, а муж законный. И в большем он меня вполне устраивает, и я даже счастлива, что в моей жизни появился этот человек. Виной всему моя гордыня, взбалмошность, не смирение и пр. Я его люблю, это точно знаю. Бог мне сказал - "да", когда я испрашивала воли Его. Потому как это был очень серьезный шаг в моей жизни, я несколько месяцев молилась и Он мне открыл. На тот момент я готова была принять любой результат, потому что знала, все что без Бога это безумие, особенно брак. Это уже не исправишь. А недостатки они у всех есть, и я тоже не исключение. Просто мое психо-социо-духовное - оно так и осталось не в порядке, хотя я перестала пить. У него так же. Мы теперь семья. Это хороший повод расти и меняться. И я верю, что могу измениться, если приложу к этому усилия. У меня такой опыт уже есть.Сейчас новая ступень. Только я пока не знаю инструментов. Я пришла за ними в Ал-Анон.


Цитата (Anna_78 @ 12.12.2012 - 07:39 )
А спину почему прям приходиться гладить? Что будет - если не погладить, а сказать: Да пошел ты..


Да я в 50% случаев так и делаю)


Цитата (Ангел555 @ 12.12.2012 - 07:45 )
100% !!!
Любить, то что НЕ любится - НЕВОЗМОЖНО!!!
В наших силах научиться терпению...
Нужно ли нам это терпение, когда хочется любви?


По поводу Любви полов я более близка подобному видению:

Свернутый текст
ЛЮБОВЬ И БРАК

Очень часто люди используют одни и те же слова в совершенно разных смыслах.
Слово Любовь сейчас неизведено до самого низменного смысла. Такое словосочетание как "заниматься любовью" вполне естесственно для нашего времени. Так же часто и чувство влюбленности ошибочно выдают за Любовь.
Семьи же создают почти все. Возможен ли брак по любви?
Звучит несколько неприятно и странно, но в брак по Любви принципиально вступить не возможно, ибо Любовь это труд. Она рождается в браке и взращивается в течении долгих лет совместной жизни.
Мы бросаем в землю яблочное семечко и не приходим собирать урожай через месяц, а в течении нескольких лет ухаживаем за деревом и тогда дожидаемся плодов. И далеко не всякое дерево доживет до своего плодоношения.
Большинство же пар вступает в брак по влюбленности, что часто является проявлением эгоизма. Во внешности или в харрактере человека, в которого влюбляются, как правило есть некая особая черта, которая собственно и покаряет сердце влюбленного, чаще это красивое лицо или фигура. В более возвышенном варианте, это - ум, веселость харрактера и т.п. Влюбленный влюбляется ВО ЧТО-ТО.
Любовь же любит НЕ ЗА ЧТО. За что мы любим свою мать, ребенка, мужа? Не за что! Просто потому, что они мои. Какая у меня степень родства с моей ногой? Никакая! Человек с ней - одно тело. Настоящий муж любит свою жену уже только за то, что она его жена, что они единая плоть. Конечно, если при этом у жены есть какие-то прекрасные свойства харрактера, то это просто замечательно. Первый признак того, что мы полюбили человека тогда, когда мы престаем замечать его внешность, она не играет никакой роли, мы сразу видим движение его души.
Брак это всегда риск, это шаг с закрытыми глазами.
Настоящее признание в любви предполагает сразу предложение вступить в брак, желание нести ответственность за судьбу другого человека. Если этого не происходит, перед вами - искатель любовных приключений. Гражданский брак(хотя не понятно почему его вообще называют брак) являет собой просто сожитие. Чемоданы всегда стоят у двери. Спать будем вместе, а в остальном друг за друга не отвечаем.
Любящие это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.

Цитата (Лазоревка @ 12.12.2012 - 07:54 )
ты любишь, когда спину гладят тебе? Я серьезно? Может , чтоб волосы тебе порасчесывали?
Как тебе вариант, когда 15 минут он тебе массаж, а потом ты ему?
Всем приятно и никто не в обиде.
И готовить можно вместе.


Да он готов гладить всегда когда попрошу, но я как бэ равнодушна(адманываю), просто надо гладить так, а он не так)) Вообщем как то глубинного трепета к партнеру хочется, а он у меня этого не вызывает. Только изредка, как наваждение бывает, но быстро гаснет. Он и я замороженные наверно. Раньше примешь на грудь и все трепещет)) В трезвости то вон как сложно с этим...
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Наташa
на Техноложке есть группа Свет, 1я Красноармейская,11. Я хожу туда по субботам, но вообще собрания каждый день.
Письмо на e-mail пользователю
      
Наташa  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 153
Пользователь №: 182757
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 16 дней




Цитата (Anna_78 @ 12.12.2012 - 08:08 )
Но, например, никогда он меня не называл - зая, котя, и другими прочими, вот такой он сухой в этом плане. Это было всегда.

Нет, у нас по другому. Мы Мусьмуськи оба, ну я еще мяфмяфа, а он сабашка)) Просто за другого я бы не вышла.

Цитата (Anna_78 @ 12.12.2012 - 08:08 )
Наташа, а по поводу шапки. Мой муж одевает дорогую куртку и такую, простите, пид...ку на голову. Я долгие года намекала - ну ты че, ужс же, он мне как-то обяснил - да она мне удобна такая - я то в машине окно открываю, дует, то еще чего-нибудь, вот просто удобно

Анна, я разве против п....ок? Но если этот г...н похож на древний валенок... Я не желаю шапку из меха бобра, я про культурную вязанную шапочку. Но по его версии, должна связать ее сама, а у меня времени нет, а с магаза он не хочет. Ему в скором времени работу надо будет искать. И ктож в этом колпаке его возьмет? rolleyes.gif
Бедный мой мУжик, прочитал бы что я сейчас пишу. Господи помилуй меня и не дай ему это когда либо прочесть. unsure.gif
Ну раз сказали гоп, то придеца прыгать. Мне тут нравится почему то у вас. Наверно точно свои))



Спустя 1 минуту, 41 секунду Наташa написал(а):
Татьяна
Спс. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0533 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,879 Мб. ]   [ GZIP выключен ]