Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Уходить или остаться, моя созависимость Текстовая версия этой страницы  
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




lenok
я раньше тоже велась на это "ради тебя". Сейчас он мне сам признался , что такие слова не были искренними. Типа, если она хочет это слышать, язык не отсохнет сказать. Мы теперь вместе над этим ржем,у нас это назывется " я куплю тебе дом в подмосковье"... песня такая есть типа шансона, в ресторанах ее тетки часто заказывают, видимо она цепляет. чего-то там еще про белого лебедя на пруду...
Полюби себя, это главное.Я теперь это точно знаю. Тогда будет все равно,что он решает или обещает. Тебе просто станет хорошо, а с ним, одной или с кем-то другим, будетне важно. С этим так хорошо жить, легко. Это не совет, это опыт.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




elisheba
знаю когда будет срыв он обвинит меня в этом ты меня заствавила или подвела к такому решению(не сам же) и такое может быть.
А слова типа я тебя больше всех люблю(особенно когда выпьет) и все ради тебя сделаю,привели бы меня в состояние экстаза и розовости ну год назад точно.
Сейчас дело стоит только в жилплощади,пусть это будет мое действие к намечанной цели.В конечном счете и так придется отделять рано или поздно сына ему 21 уже.
Знаю что его посленовогодие это лишь оттянуть время,все понятно.
Больно осознавать что тебя без тебя предают,а в глаза уже совсем другое говорят(но и это пройдет)
Татьяна и мне так самой с собой хорошо.
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! smile.gif
хотя бы лягу в сторону мечты! Нет ноги есть голова есть-будем идти.Делаем документы(дело номер раз).
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




lenok
жилплощадь надо сделать,это точно. При решении жилищных вопросов кстати очень даже истинное отношение проявляется людей друг к другу, не раз наблюдала
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Моя сослуживица, когда рассказывает о пустых обещаниях, говорит так : Ну и тут он начал -«Люблю, Куплю,Полетим.» biggrin.gif
Очень точно на мой взгляд, и сразу понятно о чем речь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ия Моо  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 178
Пользователь №: 182491
На форуме: 12 лет, 16 дней




lenok
Расскажу как я сделала.
Я тоже мужа поставила перед выбором - или он бросает пить или развод. Причем три раза его спрашивала в течение 2-х месяцев. Т.е. было время у него на раздумья. Он мне три раза отвечал: "пить я не брошу - развод". Тогда я ему рассказала про АА... и выставила с вещами вон, когда он явился после очередного загула неизвестно где.
С тех пор прошел месяц. Муж слезно проситься обратно. Говорит, что уже 3 недели не пьет, но и не лечится, в АА не ходит, вроде что-то читает (но не говорит что именно). Я сомневаюсь, что еще люблю его. И так ему и сказала, что кроме дружбы на сегодняшний день я ему предложить ничего не могу. Он регулярно видится с дочерью (2,5 года ей). Пока только так. Но ему есть где жить, поэтому мне проще. Материально я от него не завишу. Он сейчас усиленно ищет работу, не знаю на что он живет.

Я не знаю, что будет дальше, но пока не вижу в нем никаких изменений. То что он сейчас не пьет, ни о чем не говорит, это не трезвость - это сухость. Он мне говорит, что без меня не может жить. Получается, что он передает ответственность за свою жизнь мне. Я не бог и не желаю распоряжаться его жизнью.
Меня тоже иногда мучают сомнения, правильно ли я поступила, особенно когда моя мама начинает мне читать нотации. Но если никого не слушать, а поступать только как тебе нужно и как ты хочешь, то все получится, я думаю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 6 дней




Привет ещё раз Ленок!

У меня тоже, такая же история. Жена пьёт. Вот до сегодняшнего дня вроде трезвая была. Сегодня опять пришла с работы хмельная. Пока такого решительного разговора не было, ставить её перед выбором "я или алкоголь". Но сейчас я тоже задумываюсь над этим. И обычно встаёт вопрос что будет с ними? С ней? с внуками к которым прикипел. Мне тоже некуда пойти, нет жилья своего, насчёт этого меньше всего думаю, найду выход. Или построю домик свой, чтобы мне и старшему внуку хватило места, его не хочется бросать, на произвол судьбы. Ведь если я уеду, ему придёться вернуться к своим родителям, которые заливают по более чем у нас дома. А он там не любим!
Есть пока возможность уехать, есть старые друзья, связи, я вывернусь. Но не могу, так вот это дело решить. Так вот у меня Ленок!
Письмо на e-mail пользователю
      
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 6 месяцев




Я, еще до трезвости мужа, слышала от мужа то "не люблю тебя", то "еду в ребцентр ради тебя". После этих слов он уехал, а через две недели сбежал оттуда и пробухал еще пару месяцев, пока не попал в дурку. Там он еще раз попил спиртяги на выходных, а потом с похмелья в дурке, решил, что пить не будет. Не для меня, не для ребенка, а для самого себя. Мне он говорил, что пойдет на группы, как только выйдет с психушки. Не пошел и не ходит по сей день. Не хочет, сегодня он трезвый и это чудо Бога и желание мужа не пить. Плюс еще его шуганула заведующая отделения наркологии в дурке, сказав, что в следующий раз он поедет в глухомань и проведет там в закрытом помещении полгодика, чтоб не повадно было. Мне долго пришлось отпускать и не бояться, что трезвый муж сорвется. пока в какой-то момент я не осознала, что я не причина болезни мужа, я не могу ее контролировать и я не могу ее вылечить. А потому бессмысленно париться.
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 5 дней




lenok
Держись, Ленок.
Психологи меня учили: "опора на чувства". Вот это твое чувство: "Не хочу здесь жить" - это реальная опора. Держись за него.
Голову можно убедить и переубедить, можно долго сомневаться и передумывать - это все игры ума, гон, развод самой себя.
А "я не хочу..." - это реально.
Мне трудно было решиться уйти от мужа. Но вот потихоньку вызрело это "не хочу так больше". Когда я приняла решение и озвучила его мужу - не было 100% уверенности, может быть 70%. Я приняла решение не ждать этих 100% - можно и не дождаться. Было страшно решиться. Зато, когда решилась - стало настолько легче. А потом, когда муж начал уговаривать "у нас же дети", "мы же семья" и т.д. Я преставила на секунду, что останусь, все останется как есть и вдруг очень хорошо ощутила как душа внутри сжимается, ожидая очередного предательства. Мне стало ее жалко и стыдно - я так долго ее (т.е. себя) игнорировала. Это дало мне силы на твердое НЕТ.
И убрало все сомнения в правильности происходящего. Очень благодарна - сомнения очень уж много душевных сил забирают.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Рост.

26 декабря.
Так же, как мы, будучи детьми, вырастаем из любимых игрушек и предметов одежды, также, будучи взрослыми, мы вырастаем из старых привязанностей, из работы, из того, что окружает нас дома. Это может вызвать замешательство. Нас может волновать, почему кто – то или что – то, что было так важно для нас в прошлом году, не имеет такой значимости для нас сегодня. Мы можем беспокоиться по тому поводу, что наши чувства изменились.
Когда мы были детьми, мы не раз пытались влезть в старую одежду, которая нам становилась мала. Теперь, когда мы взрослые, у нас могут быть времена, когда мы стараемся приспособиться к тем взглядам, из которых уже выросли. Возможно, нам нужно это делать, пока мы примем правду. То, что работало в прошлом году, что было для нас таким важным и подходило именно нам, больше не работает, потому что мы изменились. Мы выросли.
Мы можем принять это как неизбежную и важную часть выздоровления. Мы можем позволять себе экспериментировать и переживать боль, пока мы пытаемся приспособиться, пока мы, в конце концов, не приходим к пониманию, что это больше нам не подходит. Мы можем исследовать свои чувства и мысли по поводу того, что происходит.
Затем мы откладываем в сторону прошлогодние игрушки и освобождаем место для новых.

Сегодня я позволю прошлогодним игрушкам быть тем, чем они являются – прошлогодними игрушками. Я буду с нежностью вспоминать о них, помня, какую роль они сыграли в моей жизни. Затем я отложу их в сторону и освобожу место для новых.

Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Привет девочки!
Спасибо огромное всем за отклики в голове и душе укладывается потихоньку.
Вчера когда на обед приходила муж встретил пару слов,а вечером пришла с работы приготовила покушать и тишина.Обнаружила еще в себе одну вещь а разговаривать то нам не о чем.
Дочка была на елке дискотека была потом пришла у меня хватило сил еще поболтать с ней и посмеяться.Рассказывала о мальчишках какие они еще застенчивые у них и на танцы медленные их не приглашают.Так и ушла спать молчком.
Мне еще противно от того что я знаю где ему открываются двери.Но на совсем туда его не берут и сам он не пойдет там тоже 2 детей и оба мальчики.Мерзко все просто.Раньше бы от ревности задохнулась-а сейчас....
Цитата
Я преставила на секунду, что останусь, все останется как есть и вдруг очень хорошо ощутила как душа внутри сжимается, ожидая очередного предательства. Мне стало ее жалко и стыдно - я так долго ее (т.е. себя) игнорировала

вот и мне не хочеться больше ее(своего маленького ребенка) обижать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




lenok
Я вчера малость забыла, что имею дело с больным. Решила посоветоваться за выбор ноута, а тут ещё он денег вывалил - вот тебе на ноут. А если он деньги дает, то всё он король. Естественно обсуждения с больным человеком ни к чему хорошему не привели, опять агрессивное желание делать так как он советует, а моё мнение гроша ломаного не стоит, как только я услышала этот тон в свой адрес сразу напомнила на каких условиях он здесь проживает и его деньги мне не нужны, и спроси меня, что мне в нем нравится, не найду ни одного положительного качества. Да, он заметил, что я стала неадекватно разговаривать с ним из-за форума, на что я парировала - зато я стала адекватна по отношению к себе. Ну что же индульгенцию для запоя он себе отжал, но одеяла и подушки с новой квартиры заберу, пусть сам себе всё покупает . ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата (lenok @ 26.12.2012 - 06:42 )
Мне еще противно от того что я знаю где ему открываются двери.Но на совсем туда его не берут и сам он не пойдет там тоже 2 детей и оба мальчики.Мерзко все просто.Раньше бы от ревности задохнулась-а сейчас....

lenok
У меня "последней каплей" было именно информация о его очередной дЭвушки... Мерзко было от его вранья, и сказала - "все, ухожу, а ты - будь счастлив с кем хочешь, мне - надоели такие "семейные" отношения..." Отпустила в своем сердце и пофик стало - с кем он будет дальше...
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 07:09 )
Да, он заметил, что я стала неадекватно разговаривать с ним из-за форума,

Zaria - это у многих, кто начинает шаги по программе . Мой, то же.... даже выбрасить комп пытался...Забирал ноут и прятал от меня laugh.gif Потом девчонки на этом форуме сказали, что у них - то же самое ph34r.gif Не нравятся зависимым перемены в их женах-созах biggrin.gif
Сейчас, моему муже очень нравится то, как я изменилась.
Правда недавно выдал - "Ты такая начитанная стала, тебе скоро будет совсем со мной не интересно".
Говорю - "Ты мне нравишься как человек, но... dry.gif твоя болезнь.... sad.gif Мое тело, после твоих запоев, перестает чувствовать к тебе сексуальное влечение... И я не знаю, что с этим делать...."
Решила с этого боку попробывать "объяснить",т.к. во первых - это правда, во вторых - для него это важно, а в третьих - прошлые "доводы"- как и в чем мне мешает его болезнь - не помогали.... О программе я особо не говорю, его болезнь - пусть сам ищет "лекарство".... Я ж нашла, когда поняла , что "капец, приплыли"... он - нет, значит у него еще "не копец"....
То, что я терплю его запое только по причине, что не придумала куда мне уйти - он знает. Пока спасаюсь выставлением "границ", дальше - посмотрим...

Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Дома еще тишина по простой причине-он не получил денег.
Не знаю получит ли перед праздниками.То ходили в магазин на его деньги у него тоже включается "король" когда он при деньгах.А я позволяла своими пользоваться.Так вот ясно поняла сейчас делиться необходимо,и использовать себя и свои границы не дам больше.Так скажем не пущу врага на свою маленькую территорию.
А то я чуть чуть,я пивка или еще маленькую 0,25 можно?
Так интересно получается вспомнился недавний с ним разговор
-можно я пойду с другом пива попью?
я говорю
-не спрашивай меня можно или нельзя хочешь иди не хочешь не иди.
-не удобно другу отказывать мы же редко видимся
-а мы с тобой очень часто с учетом того что ты по 2 месяца на работе
Так вот человеку 39 лет а он принять решение даже о выпивке не может ему нужно мое устное разрешение что бы потом сказать
-ты же сама меня отпустила
На этом все не попадусь больше.
Я живу сейчас только одним пусть уже скорей уедит и начать делать документы,сегодня позвонила в единое регистрационное окно завтра в обед сьезжу с документами отдам делать.Пойдем по тихоньку.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




А про секс.
Сказанно с густью было на конуне загула с субботы по понедельник
-что то у нас с тобой не ладиться ты не хочешь ни чего
а когда хотеть?если ты пьяный?или мало мало тепленький.(для меня это ни чем не отличается)
я ему еще про секс на той межвахте сказала что не могу и не хочу когда ты в употреблении.Так надо же именно ТОГДАКОГДА.
А когда пришел и у него возникло желание поговорить и извиниться я озвучила
-ну как бы с сексом все нормально было и напился от души
ни чего не ответил а по глазам то вижу простите каждая жена сразу почувствует от куда дорогой заявился.
Я вчера с анонимной поговорила говорю какая же я дура что верила,представляешь как его "подружка" ржали надо мной опять появился на горезонте и в гости приперся а она говорит не знай кто из вас дура но не ты точно что начала об этом думать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Anna_78
Уходить мне было неохота, я удобно устроилась в кресле перед телевизором, а он сказал, что я развалилась нога на ногу, ей тут стараются, а она недовольна, это его любимое замечание при накале страстей. Повод конфликта - что я не хочу покупать в Ситилинке, далеко ехать возвращать в случае чего и мне нафиг не надо туда мотаться за три п. Сама сглупила, как только выдал деньги со словами тебе на ноутбук, сразу надо было сказать, на свои куплю и не было-бы короны на алкоголике.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0457 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,857 Мб. ]   [ GZIP выключен ]