Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободная жизнь, жизнь без зависимого Текстовая версия этой страницы  
Рада  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 71
Пользователь №: 182769
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 8 дней




Девочки, я хочу начать тему о том, КАК кто налаживал свою жизнь после разрыва с зависимым. Я свои отношения с зависимым закончила и теперь осознаю, что я не иею ни малейшего понятия, КАК мне жить одной, как налаживать свою жизнь. Мне сейчас будет очень полезен опыт старших коллег по цеху.
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




у меня очень короткая свободная жизнь последний раз получилась, август-ноябрь laugh.gif

не помню точно числа когда бывшего с полицией попросила очень-очень вежливо и корректно , то ли конец июля, то ли начало августа, в сентябре (помню что на день города 12 сентября я уже на свидание шла), т е ухаживать за мной сразу как узнал о разрыве стал laugh.gif

был опыт жить одной когда уходила прошлые разы - была несчастна
спасибо Богу, дал мне понимание что и не одна я была несчастна

сейчас я счастлива и одна, и когда с любимым. Если бы я не была счастлива одна, если бы я самой себе была не нужна - то и вряд ли бы способна была на не деструктивные отношения.

у мня попытки заполнить пустоту мирским (работой, хобби, путешествиями, отношениями и т п) потерпели полное фиаско. пустоту для меня заполнить может только Бог.

группы - спонсор-шаги- служение - это делает возможным установить отношения с ВС, стать счастливой, радостной и свободной. Все остальное мне не помогло
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Рада
Опыта жизни одной у меня нет. У меня есть опыт свободной жизни без зависимого наедине с собой))))) У меня есть я, а это уже не одна.
Учусь жить с собой, дружить с собой, не выходить из себя и чаще быть в себе, а также делать то, что по мне))))))
Одно скажу - новая жизнь никогда не дается даром, если перефразировать слова Ю.Шевчука)
Письмо на e-mail пользователю
1/6268          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Цитата (Alexa @ 27.12.2012 - 08:25 )
Очень повысилась самооценка. Я и всегда была, но сейчас я ЗНАЮ, что я красивая, общительная, интересная, умная..
Параллельно появилось желание стать добрее..

При этом мужчины у меня нет.Я сейчас не хочу даже легких отношений. Были мысли, подсказки подруг, что сейчас тебе нужен, мол, мужик, что мозги поправить.. Но для себя я понимаю, что в данный момент распыляться я не хочу..Сейчас я в себе накапливаю силу..наполняюсь..)))
Вообще, я счастлива, что могу на сегодняшний день делиться таким опытом..Совсем недавно я писала вопросы слезливые в инете:" как мне жить, если муж наркоман?"))))

Класс!!!
Письмо на e-mail пользователю
1/1821          
Рада  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 71
Пользователь №: 182769
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 8 дней




Я 1,5 года живу без зависимого наедине с собой и дочкой. Мне не нужны подсказки, как мне жить. Я просто хочу услышать еще чей-то опыт. Может, у меня некое обострение всвязи с тем, что я официально теперь развожусь с мужем, с тем что он теперь из-за своих проблем не может помогать нам с доче материально.
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 11 дней




Я несколько лет назад сказала фразу, которая мне самой очень понравилась: "Мужики приходят и уходят, друзья остаются"
Слава Богу, что есть друзья, которые всегда выслушают, поймут и поддержат, пошутят, пригласят в гости.
А еще я стараюсь думать о детях, беру мелкого к себе в постель - он меня успокаивает.
У меня есть, чем заняться: работа, дети, друзья, приведение в порядок родительской квартиры... Скучать и замыкаться в себе некогда... Я думаю, что найти другого мужчину - не проблема, главное - какого. "Лучше быть одним, чем с кем попало", как говаривал Омар Хайам. Одна моя подруга уже лет 5 живет одна - и рада, что теперь далека от всех забот о муже-обормоте. Так что есть положительные примеры. А если суждено встретить новую любовь, это случится в свое время...
Письмо на e-mail пользователю
      
varia  
Цитировать сообщение


....
****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 94
Пользователь №: 182640
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 3 дня




Мой муж, после нашего расхода (временного или нет, я пока не знаю) , говорит мне что я феминистка. Таковой себя не считаю. Быть ЗАмужем и быть ковриком для его ног разные вещи. Два месяца живу без него. Периодически подколбашивает. Особенно когда вижу семейные пары, мило воркующие между собой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 11 дней




Мой муж тоже называл меня феминисткой, особенно, когда я его просила что-нибудь сделать по дому. В его устах это звучало ка оскорбление, хотя на самом деле этим надо гордиться - ведь всеми правами, что для нас сейчас естественны: избирательным правом, правом на образование, на равенство в семье и на работе мы обязаны феминисткам XIX века, героиням, которые шли против общественного мнения, чтобы дать женщинам возможность самим строить свою жизнь. Сегодняшние феминистки иногда чудят, и дискредитируют понятие, но если рассматривать его в первоначальном значении, то я горда называться феминисткой! smile.gif

Мне тоже бывает тяжело смотреть на милующиеся пары, но переживать, как подросток, что у всех уже есть парень, а у меня нет, я не буду:) Лучше вспомню слова Фаины Раневской: "Вторая половинка должна быть у жопы, а я изначально целая". Верю, если мне суждено встретить хорошего человека, это случится в свое время. А пока буду ценить свое одиночество.
Письмо на e-mail пользователю
      
Рада  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 71
Пользователь №: 182769
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 8 дней




Мадлен, Инес, varia
Спасибо, девочки, что написали в этой теме. Согласна, что нет смысла прыгать из одних отношений в другие и в том, что свобода не гарантируется тем, что сбежишь от своего зависимого (или выгонишь его). Свобода - это в голове. Я больше года жила отдельно от своего зависимого, но все ждала чего-то. Перестала ждать, узнав про его последние "геройства". Теперь я действительно свободна от него, хотя фантомные боли еще присутствуют. Остались свои демоны, с ними и имею дело.
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
Инес  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 228
Пользователь №: 13288
На форуме: 15 лет, 10 месяцев, 11 дней




Пожила с родителями 3 недели... тоска накатывает, они такие душные, гиперзаботливые, и ничего менять не разрешают, и обижаются по пустякам в то же время... С мужем было проще, там я была хозяйкой в квартире, да и говорили мы на одном языке по большей части... Тянет обратно, хотя разум говорит, что не стоит... rolleyes.gif

Позавчера подписали соглашение об алиментах, он был трезвый, потом ужрался и вчера попросил вызвать нарколога для подшивки и переночевать у него. Сейчас сижу тут, он спит после нарколога... а у меня болит левый бок, подозрение на пневмонию. С одной стороны, хорошо сидеть в тепле и ничего не делать, а с другой - эта квартира уже не моя, грустно, а ведь так хорошо все начиналось... два года назад я просто влюбилась в эту квартиру, она была просторная, уютная... потом муж завалил ее своим строительным хламом, и уюта поубавилось. А сейчас, когда я вывезла свое барахло и раздала детские ненужные вещи - как-то тоскливо тут находится... уж съезжать, так съезжать...

Если муж сейчас, протрезвев, начент предлагать снова сойтись - боюсь, что не устою. Все-таки, у нас есть какая-то эмоциональная связь, восемь лет вместе, все дела. Я понимаю, что мне, и особенно детям, будет лучше без него, что он нас не любит - так, как я понимаю это слово, его любовь другая... Надеюсь, он не станет возвращаться к прошлому, мы расстанемся друзьями... но грустно, грустно...
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




Цитата (Alexa @ 27.12.2012 - 06:25 )
Мой опыт:
Сначала тяжело отпустить из сердца этого самого зависимого
Потом накатывало чувство жуткого одиночества ( в пред. раз на этой стадии я сорвалась, пустила его к себе, чтоб не чувствовать себя одинокой))

Сейчас это дурацкое чувство исчезло. Очень повысилась самооценка. Я и всегда была, но сейчас я ЗНАЮ, что я красивая, общительная, интересная, умная..
Параллельно появилось желание стать добрее..

При этом мужчины у меня нет.Я сейчас не хочу даже легких отношений. Были мысли, подсказки подруг, что сейчас тебе нужен, мол, мужик, что мозги поправить.. Но для себя я понимаю, что в данный момент распыляться я не хочу..Сейчас я в себе накапливаю силу..наполняюсь..)))


Вообще, я счастлива, что могу на сегодняшний день делиться таким опытом..Совсем недавно я писала  вопросы слезливые в инете:" как мне жить, если муж наркоман?"))))

Рада, очень рада, що ты начала такую тему..... я иногда хочу чем то поделится... но думаю, что ето никому не интересно, так как я не жыву с наркоманом уже... а ета темка кстати.))))

Вот из своего опыта могу полностью подтвердить, то что написала Alexa.
Все тоже до момента, что мужчина у меня сейчас есть, НО! я так же как и она не хотела никаких отношений серйозных, мне нравилось флиртовать, мне нравилось мужское внимание, но отношений не хотела.... а тут ни с того , ни с сего, как снег на голову..... закружылось, понеслось..... все время вместе, подруг и родных фактически не вижу..... о бывшем не думаю ВООБШЕ! отправила ему на днях через почту вещи его , что еще у меня были..... нашла еще пустые пачки от его "препаратов счастья".... думала и те пачки ему в сумку запаковать))))

мне хочется кричать, что я счаслива!!!! но , ровно 2 месяца назад , когда расталась с мужем-наркоманом.... депресняк был еще тот! я головой об стенку билась от боли в душе...

я поняла одно, что б пришло что то новое, нужно полностью отпустить прошлое.... ето действительно самое важное....
Письмо на e-mail пользователю
1/20          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Дженифер
Когда я в юности расставалась с очередным молодым человеком, то мама шутила:"Следующий, сказал заведующий". smile.gif
Очень рада за тебя. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0366 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,795 Мб. ]   [ GZIP выключен ]