Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> кредит, хочу безопасности Текстовая версия этой страницы  
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Цитата (Рамм @ 5.01.2013 - 20:08 )
Я живу в Украине, и часто я не хочу это принимать.

Значит землячка))))))
А почему принимать не хочешь?

Цитата (Рамм @ 5.01.2013 - 20:08 )
понимаю, что оставить ребенка наедине с проблемами, созданными им – это нормально и даже хорошо, но в жизни будучи человеком, обходящим острые углы, мне, конечно, это тяжело, ну ооооочень хочется эти острые углы обойти

Мы, выходцы из СССР, очень подозрительно относимся ко всяким капиталистическим внедрениям))) Очень редко кто из наших ровесников не начинает загоняться при слове "кредит"..
Вот ты тоже считаешь, что это один из тех "острых углов", которые надо обойти...
Рамм, может ты боишься того, чего сама не знаешь)))

Самым правильным было бы просто поинтересоваться нашими украинскими законами насчет кредитов и не принимать активное участие в проблемах дочки, не стращать себя и ее неизвестными страхами и не слушать ужасных историй разных дам))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Я против кредитов. Если нет насущной необходимости, считаю глупо платить лишние проценты. И сыну я это объяснила. Сама не брала пока и ему не советовала это делать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Я первый раз взяла кредит на кожаный диван. В "ФД" такой маркетинговый ход, что за наличку, что в кредит - цена одинаковая. Вот и выбрала последнее. Теперь постоянно есть желание погасить досрочно и выиграть при этом 2 тыс., а потом думаю, да что там осталось до апреля.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




У меня недавно был разговор с сестрой(не той, у которой долги), она до жути боится этих кредитов, если берет, то отдает их со страхом. Я же считаю, что нет ничего страшного в этих кредитах, если брать их разумно, т.е. посчитать свой доход, ежемесячные выплаты, расходы на жизнь и там уже определиться, какую сумму ты можешь позволить себе взять. Я лично беру, но маленькие суммы, а иначе как бы я осуществила многие свои желания. Раньше и под проценты брала, слава Богу, получилось все отдать, сейчас понимаю, что это конечно уже слишком расходно.
Без кредита, мы не смогли бы комп взять.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Муж взял в марте кондиционеры в кредит, и себе и моей маме. Объяснил тем, что нам предстоят расходы на свадьбу и путешествие, а пять тысяч ежемесячных выплат нам будут не в тягость. Хотя и без кредита могли обойтись. Переплата составит тоже тысяч пять. Это терпимо и кондиционеры к маю уже стояли. Теперь хочет кредит на ремонт, но тут я точно буду возражать. Ремонт хочется, но у нас нет фиксированного дохода. Да пока он постоянен, но все может измениться, а кредит это кабала и его при любом раскладе нужно платить.
Очень многие наши сотрудники бегают и «мечут икру», когда подходит дата выплат. Пеняют мне, что у меня- долгов нет, а им кредит заплатить нечем. blink.gif Я советую им ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ, и все будет хорошо. И метаться в поисках денег не прийдется. А для меня эта их беготня, лишний аргумент против кредита.
Письмо на e-mail пользователю
      
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 6 месяцев




Мне как-то психолог сказал, что кредиты это тоже зависимость. У меня как-то был небольшой кредит, во времена моего становления телефон хотелось нормальный, ну и купила. С зарплаты сразу не могла покупку сделать, а кредит был самое то. В итоге все равно мозгодолбания были. Не хочу больше кредитов вообще, никогда. Хотя понимаю, что жилье не купить за обычную з/п. Ну значит не судьба иметь отдельное жилье, слава Богу пока на съемном неплохо smile.gif
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Цитата (Acqua @ 5.01.2013 - 23:19 )
А почему принимать не хочешь?
пока думала над ответом, поняла, что это больной вопрос именно для меня и мне надо что-то с ним делать - в идеале, наверное, прорабатывать с психологом, но в реальности скорее прорабатывать на группах - Аланона, но скорее на группе Анонимных Депрессивных - такая группа есть в нашем городе и я на нее хожу, и на группах ВДА, но там я редко - там очень интересно, но там в основном молодежь. Со спонсором у меня уже был разговор на эту тему - она сказала о том, что надо находиться здесь и сейчас и дала приемы как этого достичь.
Аква, спасибо за вопрос, поняла, что для меня это целый пласт работы, скажи, а как ты относишься к стране проживания, как другие, интересно, относятся? Получается, что это больной вопрос именно для меня?
Законами насчет кредитов поинтересуюсь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Жанна  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 694
Пользователь №: 181554
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 4 дня




Рамм
У меня тоже было такое: я ненавидела деревню в которой живу, людей, мне раньше казалось, что если бы мы не переехали жить сюда, то моя жизнь сложилась по-другому, лучше. Я хотела жить подальше от мамы. На что мне психолог сказала, что от самой себя не убежишь. И те слова, которые мама говорит мне, за сотни км от нее, я буду их говорить сама себе. Мне удалось проработать это, у меня очень много стало знакомых и у себя в деревне и в рай.центре, я вообще раньше плохо знала даже наших деревенских. Я подружилась со своей мамой, я повзрослела и ее нравоучения принимаю уже более спокойно, а иногда даже со смехом. Все меняется и меняется в лучшую сторону, самое главное желание.
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




у сына набраны кредиты разные, в т.ч. машина у него кредитная...я по началу очень переживала, всё пыталась влезть в тему, подсмотреть СКОЛЬКО там? но сейчас -отпустила.....не знаю, сколько у него кредитов, верю, что он понимает, что делает....
если вдруг что, выплачивать не собираюсь, это кредиты не мои....
понимаю, что случаи бывают разные, но сегодня у меня такое мнение, что будет завтра? Бог даст. а когда даст, тогда и буду разбираться..



Спустя 3 минуты, 15 секунд нати написал(а):
а есть одна приятельница, так вот у нее точно зависимость от кредитов....набрано везде, где только можно, но понемножку, и меня удивляет, что к ней домой до сих пор никто не пришел! правда, кредитная история плохая и уже не набрать, но те, что набраны растут пени, но она спокойна, мол фигня какая....ну это понятно -нездоровые отношения с деньгами:(
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Цитата (Рамм @ 7.01.2013 - 06:53 )
Аква, спасибо за вопрос, поняла, что для меня это целый пласт работы, скажи, а как ты относишься к стране проживания, как другие, интересно, относятся? Получается, что это больной вопрос именно для меня?

Рамм, еще совсем недавно я тоже не принимала свою страну))
В каком регионе ты живешь? Я живу в Виннице. Это центральная Украина. Когда была т.н. помаранчева революция, я очень сильно этим всем проникла. Впрочем как и вся страна.
Искренне считала, что моя жизнь зависит от того, кто будет сидеть на Грушевского и на Банковой cool.gif
Я ведь много лет не вылазила с политических тем. Не пропустила ни одних новостей, читала много газет. А любимый ежедневник "Зеркало недели" был моими мозгами))))
Так вот. В стране, которую я не любила, но в которой жила НИЧЕГО не происходило, чтоб моя личная жизнь стала счастливой. Потому что я ждала, что эта страна сама будет думать о моем счастье, а я только пользоваться им biggrin.gif

В четвертом шаге есть вопрос: "Обижаюсь ли я на властей предержащих? Почему? Какова моя собственная роль в этом?" Это вопрос забил последний гвоздь в крышку гроба моим политическим интересам))))))) Кто бы не сидел у власти, они моей жизни не знают и ею не заведуют (и слава богу! biggrin.gif )

У нас есть друзья - очень успешные. Работают себе и никогда не интересуются, кто там на трон в очередной раз залез)) Они интересуются исключительно теми вещами, которые им нужны.
Брали кредит на машину - интересовались условиями кредитования в разных банках и законы об этом.
Строили дом - интересовались только документами и работниками))))
И никогда, НИКОГДА не надеются ни на власть, ни на смену законов, ни на кого вообще.. Они просто знакомятся с тем что есть и используют в своих интересах)))))

Вот и получается, что прав американский философ Р.У. Эмерсон:
"Всё то, что лежит позади нас и что лежит перед нами, — мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас."



Спустя 3 минуты, 7 секунд Acqua написал(а):
Цитата (нати @ 7.01.2013 - 07:28 )
зависимость от кредитов.

Да, кстати, с такими я тоже сталкивалась в жизни))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Пример друзей забираю)))))))))))))) очень понравился)))))))))))
Живу в Донецке.
Поняла, у меня навязчивые мысли. Вспомнила, что в октябре - 3 месяца назад, писала об этом в дневнике на лиру, а потом дневник забросила и написанное забылось...

жить «здесь» и «сейчас»

Мне не нравится жить в Украине, потому что не нравится то, что происходит в экономике, экологии и в обществе...
Сказала об этом знакомой. Она мне что отвечает? - Вернуться в "здесь и сейчас" - думать о себе, задать себе вопрос, который меня вернет в «здесь и сейчас»: КТО Я? И ответить: Маша Петрова – дочь Васи и Кати Петровых, сестра Оли и Жени, ученица такого-то заведения или там служащая такой-то конторы, учасник общества садоводов-любителей и т.д. и т.п…

Потом задать себе вопрос: ГДЕ Я? И на этот вопрос ответить – осмотреться и назвать, где я нахожусь – вот, дома, в комнате или в кухне, или на улице, во дворе – вернуться из тех странствий, в которые я так незаметно отправилась, вернуться в «здесь и сейчас».

Жить здесь и сейчас, думать только о себе - как устроить свою жизнь, как позаботиться о себе, подумать, что еще я могу сделать для себя, чем я могу заняться сейчас или, допустим, через пару часов. Замкнуть свои интересы, свои мысли на себе, отвлечься от всего внешнего, забыть обо всем, что меня не касается лично - может так случиться, что во внешнем мире никогда не прийдет все в нормальное состояние, поэтому все забыть и жить своей жизнью, а мир пусть живет своей жизнью.
это моя спонсор про этот прием мне рассказала.

Цитата (Acqua @ 7.01.2013 - 10:38 )
Потому что я ждала, что эта страна сама будет думать о моем счастье, а я только пользоваться им

точно, вместо того, чтобы позаботиться о себе, подумать, что я еще могу сделать для себя, я высказываю претензии к стране, в подтверждение сказанного добавлю, что меня не устраиает мое положение с работой, и когда это положение бывало лучше, я помню, что в те моменты я ловила себя на том, что претензий к стране у меня нет.

Acqua, спасибо, ты помогла мне разобрать, тот вопрос, который для меня важный. Теперь мне надо не забывать это - может быть составить небольшой список того, что я должна помнить и использовать его как настрой утром или днем - каждый день, иначе я снова буду пробуксовывать на том же месте)))))))))))))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 3 дня




Цитата (Рамм @ 7.01.2013 - 16:17 )
меня не устраиает мое положение с работой, и когда это положение бывало лучше, я помню, что в те моменты я ловила себя на том, что претензий к стране у меня нет.

biggrin.gif Вот у меня так же! Один-в-один!

Буквально месяца три-четыре назад до меня наконец дошло, что страна здесь ни при чем)))
Сначала было неприятно от этого понимания, но потом почувствовала огромное облегчение)))

Мне очень понравился прием твоего спонсора "жить здесь и сейчас". Попробовала))) помогает biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Рамм  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 182607
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 20 дней




Потом мы еще говорили на эту тему. На вопрос: ГДЕ Я? она такой ответ предлагала:
начать с более общего и дальше более конкретно - в нашей галактике, в Солнечной системе, на планете Земля, на материке Евразия, в Европе, в Украине, в таком-то городе, на такой-то улице, в таком-то доме, в комнате, за столом (или у окна)...
И еще предлагала прислушаться к звукам, услышать звуки, которые вокруг, может это будут звуки разных планов - речь людей, шум двигателей машин и т.д., или обратить внимание на запахи - я так понимаю, что это такие приемы, которые возвращают в "здесь и сейчас".

страна здесь не при чем, это мне надо о себе думать, заботиться
интересно, что психолог мне, скорее всего, посоветовал бы тоже это, поэтому запомню вывод и буду использовать)))
ну конечно, жить в стране и не принимать ее - это не правильно и, конечно, я догадывалась об этом)))))))))))))
я медленно сделала эти выводы, но я разрешаю себе все делать с той скоростью, с которой получается, и я очень рада этим выводам и рада оказанной мне помощи, без нее я бы еще барахталась в своем неприятии)))
я думаю, что я сегодня продвинулась в своем выздоровлении, потому что алкоголизм - это тоже неприятие мира
буду внимательней - на группах, на форуме я могу получать то, что мне очень нужно и то, что люди получают у психолога))
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0385 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,782 Мб. ]   [ GZIP выключен ]