Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как понять, что ты алкоголик?, выделено из Книг АА Текстовая версия этой страницы  
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 11 лет, 7 дней




Катруся, привет. ты же возьмешь и проверишь, а потом еще и еще. Я бы так и сделал.
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Валентин @ 13.10.2013 - 16:56 )
привет. ты же возьмешь и проверишь, а потом еще и еще. Я бы так и сделал.

Привет, Валентин!
В смысле, проверю, алкоголик ли я?
Я так и делаю. sad.gif Нет первого шага.
И, знаешь, пришла к выводу, что эти проверки ничего не проясняют.
Письмо на e-mail пользователю
44/108          
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 11 лет, 7 дней




Катруся, а ты не проверяй ничего, живи в кайф, припечет - сделаешь и первый и второй и двенадцатый, или в грязь под забор. Выбирай, пока способна. Потом мозги в кашу превратятся и выбора не будет, перевидал таких на вокзале. Так вопрос стоит. Спросишь расскажу как выбираюсь.
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Валентин @ 14.10.2013 - 16:07 )
Катруся, а ты не проверяй ничего, живи в кайф, припечет - сделаешь и первый и второй и двенадцатый, или в грязь под забор.

Добрый ты какой...
Письмо на e-mail пользователю
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 11 лет, 7 дней




Катруся, ты права, я по жизни злой. Но тебе это на пользу. Еще не так припечатаю, если пить будешь. На одну симпатичную девушку меньше станет в нормальной жизни, мне от этого только вред.
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Валентин @ 14.10.2013 - 17:43 )
ты права, я по жизни злой. Но тебе это на пользу. Еще не так припечатаю, если пить будешь. На одну симпатичную девушку меньше станет в нормальной жизни, мне от этого только вред.

Ведь и правда умеешь успокоить. biggrin.gif
А я недостаточно злая по жизни. И слишком много думаю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Валентин  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 188
Пользователь №: 183405
На форуме: 11 лет, 7 дней




Катруся
хороших выходных. рад, что справляешься. что новенького?
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Валентин @ 9.11.2013 - 18:53 )
хороших выходных. рад, что справляешься. что новенького?

Валентин, спасибо! smile.gif Сама удивляюсь. И ведь можно же жить без алкоголя. wink.gif
Да на работе трудности, ем много, стараюсь уделять внимание родным - детям.
Стала задумываться - что такое личные границы и как бы их грамотно выставить. Этого я не умею.
Тебе тоже хороших выходных! Отдохнуть как следует. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Такой сложный вопрос......как понять,что алкоголик.Мне,кстати легче было понять про то,что я алкоголик,чем про то,что- созависимая.Во втором случае - отрицание жестче было.Про алкоголизм -быстрее,доходчивее и точно без стадии отрицания поняла.
По каким признакам:
Первым и самым важным для меня : отсутствие контроля над дозой.Я была эдаким заводным алкоголиком.Веселым.Принципа -не пить с горя,с устатку и для расслабления придерживалась.Контроль дозы сбивался не всегда......но очень часто.При все при том,я могла не пить по "законным" поводам.Новый год,гости,день рождения и даже гордилась тем,что меня невозможно заставить выпить.если я этого не хочу.У меня даже было много знакомых,которые считали,что я вообще не пью.Но это самообман.Как следствие отсутствия контроля дозы -бесконтрольное поведение .Телефонная болезнь,рывки в разгуляево( поехать,побежать полететь куда-нибудь) да и язык развязывался сильно.Без эксцессов.....но трезвая я бы точно такого не говорила.
Второе- регулярность.Выпить по рюмашке по пятницам......тоже насторожило.
Ну и в третьих - дочь обратила внимание на то.что я могу себе позволить надраться.И ей это очень сильно не нравилось.
Еще вдруг начались утренние депрессии :не знаю,знакомо ли кому чувство "как будто полдеревни убил".Причем мозг наутро вроде помнит.что сильно криминального ничего не было.Но сосущее ощущение запредельного ужаса часов в 5-6 утра после развеселой пьянки.....это совсем неприятно.
Письмо на e-mail пользователю
43/236          
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 19 дней




Гюльчетай
слышала, что если появляется в башке вопрос " алкоголик я или нет" - то это первый признак что "да" cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
43/1821          
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Ангел555 @ 10.11.2013 - 07:33 )
слышала, что если появляется в башке вопрос " алкоголик я или нет" - то это первый признак что "да"

У меня вообще странно. Я пришла на форум с твердой уверенностью, что я точно алкоголик. Из любопытства, о чем могут общаться алкоголики? Радости факт принадлежности к ним мне не доставлял. А потом... Я поняла, что алкаши - прекрасные люди, даже счастливее в чем-то здоровых. Мне с ними стало хорошо, и... я засомневалась. Отказала себе в этом.
Убедить себя очень трудно. Даже когда пьешь каждый вечер, и надираешься время от времени, и не можешь выдержать без алкоголя неделю. Даже глюки и поход к наркологу - не аргументы. blink.gif Мне вообще неясно, что должно произойти, что окончательно убедило бы, что я - алкоголик.
Пока одна часть меня это признает (со страхом каким-то), а вторая отрицает.
Письмо на e-mail пользователю
43/108          
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Цитата (Ангел555 @ 10.11.2013 - 10:33 )

слышала, что если появляется в башке вопрос " алкоголик я или нет" - то это первый признак что "да" cool.gif

Ох....далеко не первый.Такой вопрос можно себе задать-уже зная ,что это за болезнь такая.И чем больше знаешь,тем быстрее задашь.А проблема то как раз в том,что люди выпивку вообще не считают опасной.В этом то и коварство......вопрос :"Алкоголик ли я ?" практически никто себе не задает на начальной стадии алкоголизма. С подножки медленно движущегося отходящего поезда соскочить легче всего.....но надо знать,что этот поезд идет в ад.



Спустя 5 минут, 59 секунд Гюльчетай написал(а):
А.....да.А на противоположный вопрос -как узнать,что я не алкоголик.....у меня есть ответ. biggrin.gif Его подсказал мне один чрезвычайно редко употребляющий алкоголь знакомый.На вопрос : а почему ты не пьешь? Он ответил : знаешь,скучно это как-то...........неинтересно. tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
43/236          
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Гюльчетай @ 10.11.2013 - 10:18 )
Его подсказал мне один чрезвычайно редко употребляющий алкоголь знакомый.На вопрос : а почему ты не пьешь? Он ответил : знаешь,скучно это как-то...........неинтересно.

Надо же, скучно! ohmy.gif А тут наоборот, без алко скучно и неинтересно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Катруся
Это сначала.......У меня в жизни были примеры алкоголиков,переставших употреблять.Мой папа,к примеру из очень уже запущенной стадии ,практически в один день закончил с выпивкой и до конца жизни,а именно последние 25 лет не выпил ни капли.И друг есть.....такой интеллигентный алкоголик.....в день бутылка водки,с утра по рюмочке в течении дня.Ну и по поводам-больше.Тоже закончил.Спрашивала.....как ощущения,он сказал : сначала было чувство,что потерял яркость жизненную,все стало скучным и пресным.Сейчас все нормально....цвет восстановился tongue.gif лет восемь прошло уже с того момента.Так вот эти случаи были......без групп,без форумов,без веры и даже без особой поддержки единомышленников .А если с программой работать....наверное результат гораздо лучше будет.
Это так......мысли вслух.Без претензий на поучение rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
43/236          
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 28 дней




Гюльчетай
Цитата
.А если с программой работать....наверное результат гораздо лучше будет.Это так......мысли вслух.Без претензий на поучение

Без поучений. Раньше у меня как было? Пьянки....трезвость....пьянки...трезвость...и т.д. Моя трезвость меня грузила конкретно. я кидалась (морально) на людей,критиковала, высмеивала, занималась их воспитанием, подкалывала и....Все плохие, одна я молодец, все умею, все знаю, очень умная и прекрасная. Мне в этой моей прежней трезвости было скучно, нудно, нервно и противно. И как результат очередной длинный запой (коротких запоев у меня не было) sad.gif А потом Бог мне указал дорогу в АА.......Программа, шаги, группы, спонсор, новые друзья, новые интересы,новая жизнь и я во всем этом другая. rolleyes.gif
Цитата
.наверное результат гораздо лучше будет.
Угадай с трех раз - когда мне было лучше, раньше или сейчас? rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0644 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,757 Мб. ]   [ GZIP выключен ]