Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Раздавлена..., Муж наркоман Текстовая версия этой страницы  
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 29 дней




Zaria
Значит, не так плохо ей дома живется, раз семьи своей не хочет)))Я в двадцать замуж побежала, чтоб мной больше никто не смел командовать. Очень хорошо помню свой мотив-избавиться от родительского гнета. Как раз два предложения подоспели.Выбор-то конечно, как всегда , был неправильный biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Татьяна
а я еле дождалась окончания 8 класса, чтоб сбежать по дальше от родительского дома. Учеба в другом городе, в другой стране... Хотя дир. школы предлагал - если не поступишь - мы возьмем тебя в 9 класс ))) - неА, поступлю куда ни будь, абы не домой )))
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Татьяна
Цитата (Татьяна @ 22.01.2013 - 13:59 )
Значит, не так плохо ей дома живется, раз семьи своей не хочет)))

Она хочет чтобы мы с мужем съехали, а её оставили одну жить, как меня родители в своё время. Я к этому не готова, даже если супруг вдруг станет трезвым и покладистым, свобода для молодой девушки может оказаться весьма большим искушением. Сужу естественно по себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Zaria
Ага. А ты страж ее здравомыслия.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 22.01.2013 - 15:47 )
Zaria
Ага. А ты страж ее здравомыслия.

В 10 классе моей подруге тётка тайно подарила 1000 рублей. В начале 80-х бешеные деньги. Поруга купила махеровый шарф, сапоги аляски - последний писк моды, а остальные деньги мы просадили в пивбаре. Там она познакомилась с уголовником, большим автором, за плечами которого было 4 ходки, был роман и аборт во время сдачи выпускных экзаменов. Если-бы не было этих денег у подружки - не было-бы ничего остального.
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Anna_78
Бог миловал, она домоседка от природы и мне не надо пускать или не пускать. Сама никуда почти не ходит. 12.01 сходила в кино на "Анну Каренину" полуголая, потом неделю болела. Первый раз ходила в кино, сказала больше не пойду, дома лучше смотреть.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Zaria
Слуш! Ты серьезно? huh.gif Все мы свои уроки «поймаем», для этого мы тут и живем. Караулить бесполезно. Имхо. Все случится рано или поздно, если суждено. Надо научить ребенка делать выбор и думать о последствиях. На всю жизнь под юбку не спрячешь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




А мне мама всегда доверяла. Ну т.е вообще не ставила мое благорозумие под сомнение и в 22 года я уже была «гиперответственная глава семьи».
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Anna_78
Моей подруг было 16 лет. В 20 она была уже другая. А сейчас дочь контролирует, так, что шаг вправо, шаг влево растрел. Считает, что её недопасли.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Zaria написал(а):
Лазоревка
Все разные, причем меняемся с годами. То что я делала в 17, в 21 мне было уже неинтересно. Переоценка ценностей происходит постоянно. А дочь интроверт и ботан. Уж если захочет куда, то и локомотивом не остановишь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Еленка  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 303
Пользователь №: 182798
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 25 дней




Anna_78 у меня была такая же ситуация... и голову я включила единственная из трех девчонок - поехала домой.. Две другие, мои подруги, поехали с двумя подвыпившими парнями на дачу... В принципе, все бы ничего, они без всякого злого умысла, но одного начало крыть по пьяни - он оказался бывшим военным, в Чечне был, по пьяни крушу сорвало ,враги стали мерещиться, начал громить дачу... второй сказал: "девчонки, бегите отсюда!" а сам остался усмирять чеченца. Еле ноги унесли... насмотрелись и наискались приключений на всю жизнь.
Я вообще та еще была оторва в юности, но всегда чувствовала, когда нужно тормознуть... Многих неприятностей избежать удалось.
И тоже считаю, что детей невозможно оградить от их личного опыта разочарований. И не нужно.
Письмо на e-mail пользователю
      
vidimo  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 182853
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 5 дней




Цитата (Настёна @ 22.01.2013 - 02:06 )
vidimo
У нас с МЧ тоже у обоих ВИЧ+ у него ещё Гепатит С. Наблюдаюсь у врачей уже 3 года-сказали, можно зачать и без искусственного-только на последних нескольких неделях беременности принимать лекарства, тормозящие вирус (елси ещё не на терапии-я нет, он-да). Вот только вопрос-зачем-раньше оочень хотела ребёнка(мне 32, если чё), прям бредила, изводила себя-теперь понимаю, что не только эгоистичными эмоциями нужно. Да и сама я ещё не достаточно повзрослела-сперва я, потом оценка отношений с МЧ (3 месяца-ну фи, разве это срок), да и какие гарантии могут быть с зависимым? Тут уж или загоняться постоянно или работая по программе, взращивая в себе веру и доверие к Богу (ВС), решаться. Я пока не готова. Но навязчивые желания материнства отступили (особенно находясь в отношениях с наркоманом...особенно действующим)-по мере просветления разума smile.gif Не торопись, не паникуй, думай-вот, что я себе говорю-Бог поможет, если что smile.gif

Настена, привет. Спасибо за историю. Я вич -, Рисковать собой и малышом я не готова, есть клиника, в которой делают очистку спермы от вич, как раз программа когда мужчина +, а женщина -.
На вопрос "зачем" могу ответить - я здоровая, тьфу, тьфу, тьфу женщина, никогда не употребляющая нартотики (мой больной мозг, раз живу с таким человеком не берем в расчет) хочу иметь малышей, хочу испытать радость материнства.
Гарантий никаких, вчера еще раз убедилась.
Сегодня включила мозг smile.gif)), остатки.



Спустя 5 минут, 38 секунд vidimo написал(а):
Цитата (Zaria @ 22.01.2013 - 09:46 )
Я была такой опорой, нетребующей ничего взамен, только жаждущей быть полезной. А тут родился ребенок и я выпала из своей роли спасательницы. Мало того, мне наконец понадобилась отдача за тот предоставленный кредит любви и самоотдачи.

"Хочу ребенка и неважно, что муж зависимый".

Так же и у нас. Сторона отдающая - это Я, сторона принимающая - это ОН.
Я хочу ребенка безумно, но не от зависимого мужа. Поэтому тема совместных детей вчера была закрыта.




Спустя 2 минуты, 24 секунды vidimo написал(а):
Татьяна, спасибо. Я согласна. Тема с рождением и воспитанием детей закрыта для меня и этого человека.



Спустя 2 минуты, 8 секунд vidimo написал(а):
Лена, спасибо большое.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дженифер  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 660
Пользователь №: 182084
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 15 дней




vidimo
и мы с мужем были вместе 13 лет, с них в браке - 5, и мне тоже 29 лет, и у нас тоже нет детей..... но 2 месяца назад можно сказать выгнала его.... и ни капельки не жалею об етом, хотя по началу было больно..... очень.... А сейчас единственое о чем жалею иногда, что не ушла давным давно.... и что мне уже 29 лет, но абсолютно не жалею о том, что не родила от него!!!! больше того счаслива что не сделала етого!!! ... Держись, Vidimo! Никто за тебя решение не примит, только ты!
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




vidimo
Цитата (vidimo @ 22.01.2013 - 17:02 )
Я вич -, Рисковать собой и малышом я не готова, есть клиника, в которой делают очистку спермы от вич, как раз программа когда мужчина +, а женщина -.

Извини, невнимательно прочитала smile.gif Тогда да, конечно, в ситуации с ним-очищение-единственный безопасный вариант! Ты молодчинка! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0370 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,793 Мб. ]   [ GZIP выключен ]