Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алкоголизм-судьба?, Что бы это значило? Текстовая версия этой страницы  
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Гюльчетай
Ну не знаю. Я меняюсь не для того, чтоб менялся мой зависимый. Я меняюсь, чтоб не сдохнуть в психушке, чтоб стать наконец независимой и ЗРЕЛОЙ.
Если ты можешь взять и прекратить отношения, это замечательно. К сожалению для многих из нас, это невозможно в данный момент. В этом и коварство созы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 21 день




Лазоревка

Да....согласна, и с тем,что меняться надо для себя.И с тем,что разорвать отношения - это очень непросто.Я даже понимаю,как это будет непросто......Нет,наверное еще не до конца понимаю.
Может быть,если бы я была в привычной для себя обстановке.....дома,решение мое было бы иным.
Ситуация ,к сожалению такова -что я приехала в чужую страну.С незнакомым языком, где нет больше никого,с кем можно было бы отвести душу. Мы - наедине друг с другом.ВСЕ ,что у меня было,все-что я люблю -там,на родине. Просто из двух зол мне приходится выбирать меньшее.Это и так тяжелое испытание - вдруг оказаться в изоляции, без любимой работы,без обожаемое дочери,с которой мы вообще еще не расставались больше,чем на три дня.Без родственников,друзей.Без привычных занятий,которые я тоже очень люблю......
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 21 день




Мадлен


Хуже того,пропадает ощущение пола.Какая уж тут привлекательность с бесполостью.
Не знаю,как обстоит дело с самими зависимыми.
Сейчас я вообще теряюсь в ощущениях.
Я анализировала отношения с моим первым мужем......не пойму,была ли созависимость или нет.
Но интим был .....всегда, мне даже многовато было.Я просто присесть рядом не могла.Ощущение женщины номер один - он всегда мне давал.Да что там,десять лет прошло после развода и все десять лет я знала,что могу войти в его дом и любая,оказавшаяся там женщина - выйдет.
Сейчас же .........полный бред.Я замужем год,из них живем вместе - последние три месяца,до этого был гостевой брак из страны в страну.Ну и скайп,конечно. И письма......много и восторженных.
Если бы я не обнаружила,приехав его зависимость и не сказала,что прятаться бесполезно....я все вижу- может и осталась бы "пьяная романтика" А так -глухое противостояние.Конфликт интересов.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Мадлен
Цитата (Мадлен @ 16.02.2013 - 11:35 )
Я вот всю думала, в чем заключаеются проблемы интимности в отношениях между зависимыми и созависимыми, может вы меня поправите, но мне кажется, это то, что люди начинают считать себя непривлекательными.

В моей семье эта проблема совсем не на первом месте. cool.gif Нет, я не соглашусь с тобой-я считаю себя непривлекательной (куча комплексов и нелюбви к себе), но на интиме это не отразилось-МЧ меня любит любую, каждый день комплименты-ему всё во мне нравится, а я с ним отказывалась заниматься любовью, если он употреблял-ничего связанного с внешностью-исключительно вопрос доверия для меня. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Гюльчетай
признать свое поражение - это признать свое бессилие))) Первый шаг. Поздравляю)
Мне огромного количества шишек стоило это признание. Наконец-то, облегченно выдохнув, могу сказать - я не сильная женщина)) Я слабая. И только это признание позволило мне освободиться от мужа нарко-алко-тырыпыры. Все мои попытки отделить алкоголика от реального человека не увенчались успехом - я признала свое поражение и в этом. Дело в том, что тот самый наркоман и алкоголик и есть этот самый человек. Мои заблуждения, что со мной и сыном он будет другим, потому что любит нас, накрыли меня медным тазом - не будет. Он УЖЕ есть)).
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 21 день




Лань

Неет.......первым шагом было не это.Признать,что у меня проблема -вот ,что оказалось самым сложным.
Не ныть....за что мне этот ужас,а просто вспомнить ,что все ситуации,посылаемые нам Богом - направлены во благо.Для того,чтобы остановиться,всмотреться в себя и понять - где ты совершаешь системную ошибку.
Самонадеянность( она же -гордыня) -вот заборчик,о который шишки набивала я.
При первом посещении этого форума ( опять же -да простят меня все присутствующие) было ощущение: Да нет - я не такая, у меня то нет проблемы созависимости, я то -наоборот ,абсолютно независима .Я то как раз совершенно не ориентируюсь на чье-то мнение , я то как раз автономна.
Три раза ХА......автономная,епсель. Очочки розовые надела......и радуюсь. Конечно , для того чтобы обмануть себя - есть очень хороший ход.Убрать из жизни те ситуации,которые созависимость выявят.
Десять лет свободной жизни - это оказались десять лет,когда я просто не подпускала мужчин на близкое психологическое расстояние.Вот иллюзия и сформировалась.
А как только ситуация близкого контакта - получи фашист гранату.
Теперь анализирую.....весь предыдущий период -анализирую.
И понимаю.....незнание своих проблем -не освобождает от ответственности за последствия.
У меня же точно созависимость вылезала на работе.Я с ней - жила.И все признаки созависимости там очень даже проявлялись, в полном объеме.
Так что.....первый шаг таки сделан......дальше пошло на удивление легче.
Теперь думаю,чуть тороплюсь с разводом.....а как методику избавления отрабатывать буду?
На ком? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Гюльчетай
Тема)
Знаешь, мне для того, чтобы окончательно утвердиться в своем желании расстаться с зависимым мужем, понадобилось еще раз окунуться в эту ситуацию. Я уезала в мае..Вернулась в июле...Хватило меня на две недельки и больше ни сомнений, ни желания).
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Цитата (Лань @ 17.02.2013 - 09:00 )
понадобилось еще раз окунуться в эту ситуацию. Я уезала в мае..Вернулась в июле...Хватило меня на две недельки и больше ни сомнений, ни желания).

У меня сроки поболее, но суть такая же. После 9 лет рассталась-собиралась новую жизнь начать (правда без программы), 3,5 года реально промучалась, держа его в голове и методично подсознательно развивая свою созу, не знаю о ней. Я рада, что вернулась, да много плохого и хорошего опыта было за эти 4 года. Но именно это помогло мне начать разбираться в себе, познавать Бога, прееосмысливать свою жизнь, учиться любить, смотреть по-другому на наши отношения. Я не знаю, как было бы, пойди я другим путём-без него, но я верю-если я здесь-значит так нужно, значит я учусь. И всему своё время.
Письмо на e-mail пользователю
      
sunny  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 114600
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 4 дня




минутка флуда))
по инерции ищу, как ставить под записью Лайк) Ох уж эти соцсети.. В последний раз была на форуме давно, больше года назад. И вот на днях опять вернулась к нему, поняв в очередной раз, что сама не могу. Все, вот теперь точно не могу. Полностью бессильна. И это не так страшно. Джае наоборот.
Вспомнила,как и тогда читала сообщения Лани, и других, но тогда были немного иначе направлены мысли. Буду дальше лопатить форум и понемножку писать свой первый, но теперь настоящий шаг.
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




sunny
с возвращением..)
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




sunny
Ага, всему своё время! Рада тебя видеть! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
sunny  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 114600
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 4 дня




нати
Настёна
Спасибо, взаимно!
теперь уж я тут прочно задержусь)
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




sunny
Я свою жизнь вообще не представляю без программы-это не просто курс пройти-это образ жизни...для меня. И всегда есть куда расти biggrin.gif Кстати, блин...чуть не представила-страааашный ужасть laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0728 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,743 Мб. ]   [ GZIP выключен ]