Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> муж не хочет лечиться от ал. зависимости, Проблема в семье: живем вместе 5 лет в Текстовая версия этой страницы  
Маришка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182948
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 22 дня




Прошу откликнуться у кого похожая проблема т.к. я уже сама давно нуждаюсь в помощи стала созависима, человек с которым я живу пьет и в этом состоянии он не адекватный агресивный и я его боюсь т.к. всегда поднимает руку, за пять лет чего только не было впору писать мемуары я пыталась с ним расстаться много раз уезжала в другие города и все бесполезно заканчивалось одинаково он кпопадал в больницу наркологию потом кодироваляс клялся что все больше не пьет любит жить не может но и т.д. терпел обычно два месяца а потом все по новой сценарий один и тот же. У нас двое детей дочке младшей всего 2 месяца от него я нематериально не завишу живет у меня, не работает толком, деньги то есть то нет вообщем сейчас опять пьет, прячет то в подъезде то дома нахожу, уйдет из дома а я трясусь жду вечера не знаю какой придет, если не пущу домой то сразу уйдет в долгий запой и будет целыми днями звонить и угрожать. Когда с утра трезвый предлагаю поговорить и лечь в больницу он не хочет клянется что больше не будет пить и все по новой
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




То, что ты материально от него не зависишь - уже хорошо
Письмо на e-mail пользователю
1/170          
Маришка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182948
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 22 дня




от этого не легче, разумом понимаю что жизни с ним небудет но тяну чего сама не знаю жду видимо чуда. Каждый раз думаю все завтра пошлю его и точка. Морально себя настраиваю
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




здесь на этом форуме и вообще в Ал Аноне глвный принцип - начинать с себя, лечить СВОЮ созависимость. С 2мес ребенком на руках есть чем заняться в жизни, чтобы еще на себе тянуть взрослого алкоголика, тем более агрессивного... Извини, пожалуйста, если мой комментарий вышел за пределы и нарушил твои границы, это только тебе решать как быть с твоим алкоголиком
Письмо на e-mail пользователю
1/170          
Mavochka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 630
Пользователь №: 182047
На форуме: 12 лет, 6 месяцев




Маришка, если Вы от него не зависите материально, то зачем с ним живете? Что "мужчина в доме" был или чтоб у детей отец был? вам нравится этот мазохизм, простите? Вам нравится когда Вас бьют? Ваш муж имеет право НЕ лечиться, НЕ ложиться в больницу. Ваша же задача, это спасать себя и детей от рукоприкладства мужа. Ваш муж болен страшной болезнью, которая прогрессирует, уничтожает, разрушает все и всех на своем пути.
Письмо на e-mail пользователюICQ
1/1507          
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




Маришка
танец на граблях получается... хорошо бы позаботиться о себе и детях..
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Осенняя  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 112
Пользователь №: 182739
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 23 дня




Маришка
прими мою поддержку! Я знаю как тебе сейчас трудно и что у тебя в мыслях и в душе творится. Самое главное, не отчаивайся, не опускай руки, но и чуда не жди. Когда я только начинала жить вместе со своим мужчиной, все мои силы уходили на то, чтобы ограничить его алкогольные вливания. Это был ад! После этого я пошла в группу самопомощи для созависимых - Ал-анон (для родственников и друзей алкоголиков), начала изучать программу "12 шагов" и внедрять ее в свою жизнь, зарегистрировалась на этом форуме, перечитала кучу литературы, пересмотрела кучу видео и сейчас уже на все смотрю немного по-другому. Что изменилось? Если раньше я зависела от состояния трезвости или нетрезвости мужчины, живущего рядом со мной, и ассоциировала его поведение с моими промахами и ошибками, винила себя, контролировала его, срывалась в агрессию, пила успокоительные, то сейчас я научилась разделять его и свою жизни. Я больше не чувствую вины за то, что с ним происходит. Он-взрослый самостоятельный человек! Более того, поменялся и он, когда начала меняться я, так как я перестала поддерживать его зависимость. Я стала больше заниматься собой, своими проблемами, своей жизнью. Мое настроение улучшилось, повысилась самооценка.
Еще хочу тебе сказать, что многие вещи в нашей жизни происходят и произошли бы даже без нашего участия или желания. Есть на все воля Бога, а я раньше пыталась все сама решить за Него. Мне казалось, что я лучше знаю как можно справиться с проблемой зависимости моего близкого человека, и все становилось только хуже, пока я не поняла, что бессильна и не признала свое бессилие перед алкоголем (1 шаг программы "12 шагов" в Ал-аноне). Алкоголь - очень сильный соперник и бороться с ним самостоятельно все равно, что биться головой об лед при постоянном 40-градусном морозе!
Я понимаю, что раз ты не ушла до сих пор, значит пока не можешь, наверное, любишь его и деток не хочешь без отца оставлять. Но в ситуации с алкоголизмом нужно любовь развернуть в другую сторону: посмотреть как будет лучше не для тебя, а для него, что скорее приведет к осознанию им самим, что с ним не все в порядке и что ему надо с этим что-то делать. То есть перестать подпитывать его зависимость своими одинаковыми действиями и реакциями.
почитай в интернете брошюрку "Алкоголизм - карусель отрицания", автор - Джозеф Л. Келлерман.
3/70          
Лана2965  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 182813
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 19 дней




сама прошла через такое же,прожила в таком аду 12 лет в итоге муж погиб сын с подросткового возраста начал употреблять алкоголь, потом игровые автоматы, потом наркотики. Подумай о себе и детях, хорошо что ты попала на этот форум, начинай работать со своей проблемой. я очнулась когда сын плотно сидел на винте и героине, начала ходить на группы читать работала с психологом. То,что дети видят пьяного и агрессивного отца чревато последствиями для них.
Письмо на e-mail пользователю
1/6          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Маришка
От себя хочу добавить, что если не начать меняться, не менять своих действий и реакций, можно ВОТ ТАК ВОТ прожить ВСЮ оставшуюся жизнь. Я была в шоке когда это поняла.
Письмо на e-mail пользователю
      
Маришка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182948
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 22 дня




Спасибо за поддержку всем! Все понимаю, что только не предпринимала что бы с ним растаться: вначале обращалась к психологам и к бабкам ходила, его водила пыталась вылечить читала спец. литературу, в итоге потеряла всех друзей осталась одна и поняла одно пока я сама себе не помогу мне ни кто не поможет, стала заниматься йогой, прочитала 12 шагов, ходила в церковь вообщем делала все что бы начать жить без него(когда расставалась), писала на листочке все за и против, в итоге вроде все хорошо и когда без него то у меня все начинает получаться как буд то бог мне помогает но вот ОН не отстает от меня начинает давить на жалость под предлогом увидеть детей становиться хорошим, раньше постоянно грозился покончить жизнь самоубийством (сейчас это на меня не действует я не реагирую), он то говорит что любит жить не может через минуту су..а убью. кислотой оболью зарежу и все в таком духе короче дурдом полный. Родствеников замучила своими отношениями, сколько они мне помогали старались поддержать помогали переезжать вещи мои таскать по съемным квартирам, укрывали у себя дома а я дура опять прощаю и возвращаюсь перед мамой стыдно....
Почему не могла с ним растаться и затянула да еще и одну дочь родила от него? Это страсть безумная как наркотик, как растанемся (как правило когда он меня побьет) сама терплю, один месяц, второй, а он все это время меня ищет т.к. обычно я меняю телефон и съезжаю со своей квартиры в другой город, а сама страдаю не могу без него и стоит его увидеть понеслось не вылезаем с постели, потом все хорошо месяца два пока не запьет. И еще дочь его сильно любит и он ее, балует подарками, вечером придет обязательно что нибудь принесет хоть чупа-чупс, спать только с папой, когда ругаю ее то папа жалеет. Если бы не эта его болезнь то он полностью меня устраивает совместимость на сто процентов, каждый день слышу слова любви, и поэтому очень жалко что в моей жизни так, как мне кажется не справедливо получается
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Маришка
Очень похоже, как у меня было...только без детей-мой тоже был очень агрессивным и неадекватным, те же слова любви и та же страшная зависимость от него-в ночь срывалась и бежала, отринув здравый смысл. И бабки были и психологи и попытки уйти. В итоге всё же расстались-я не нашла другого выхода, как только посадить его в тюрьму-страшно это, уже и киллера была готова нанять, боялась страшно. На тот момент я думала именно так, и тоже считала, как же всё несправедливо...я совсем не видела СВОЕЙ роли во всём этом. Потом я уехала аж в Новую Зеландию, чтобы быть подальше (его через полгода выпустили-подкупили судью-мы даже встретились, я соврала, что не люблю больше, он звал с собой в Ирландию к брату, обещал весь мир, но я убежала в Англию, потом в НЗ). 3,5 года я тосковала о нём, он мне снился, я сходила с ума, даже не знаю, где он. У меня не было программы, я не знала, что такое созависимость, да и зависимость тоже. За это время я чуть не спилась, совершенно не радовалась жизни, постоянно плакала, вернулась в Латвию. Видимо Бог услышал наши обоюдные молитвы (он меня искал всё это время, но родители и сестра скрывали это от меня) и в 2008 я собрала чемодан и прилетела к нему. Ещё через 2 года мучений (ещё не в программе, но уже без побоев) я пришла на форум и потом на группы. И знаешь, я счастлива, что всё так сложилось. Нет, сейчас у нас всё не идеально-он всрывается, я бывает истерю, но 3 года работы по программе-и то, я считаю, что делаю меньше , чем могла бы-я жутко ленивая (прошу Бога помочь мне избавиться от лени!!!),но сейчас я чётко вижу, где моя ответственность, я МОГУ жить без него, я нахожусь с ним, потому что именно этого сейчас ХОЧУ, я не знаю, что и как будет завтра-Бог помогает мне каждый день, и сейчас я проживаю большинство дней с радостью. Я перестаю быть жертвой-МЧ перестал быть агрессором, к тому же поняла, что большинство конфликтов раньше провоцировала именно я, как мне казалось, абсолютно праведным гневом и претензиями! Ты молодец, что пришла! Знаешь, всегда легче, когда есть поддержка, когда не одна! У тебя детки, которым нужна здоровая радостная мама (ну, нужна то любая, но такая предпочитительней, согласись wink.gif В программе есть замечательный девиз-сперва ГЛАВНОЕ! Я постоянно выбираю, а в своём выборе советуюсь с Богом! В моём случае оказалось, что уход-не выход. Моя созависимость-это МОЯ болезнь и она не зависит от моего МЧ настолько, как я себе это представляла! Мужества тебе, дорогая, и мудрости smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/2746          
Маришка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182948
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 22 дня




Да уж! От себя не убежишь !Истории похожи, я тоже его сажала в тюрьму но только он просидел два месяца и я же при этом его ждала ездила на суды и передачи! Бред правда, по.. пала я с ним конкретно. Постараюсь в краце написать как у нас было, просто с ребенком мало времени больно то не попишешь, по порядку: он мой второй гражданский муж, в пернвый раз я вышла замуж рано, муж старше на 12 лет влюбилась без памяти, родился сын, вот тут то муж и показал себя во всей красе гулял дома его не видела с ребенком не помагал а я студентка полностью от него завишу вообщем терпела пять лет страдала мучилась, но он не пил не курил и спортом занимался (парашутным), внимания как к женщине от него никакого, я для него была как домработница, а я красавица, работала в модельном агентстве у себя в городе на конкурсе красоты была вице мисс ну да ладно в прошлом, короче надоело терпеть унижения, как нашла работу так и ушла от него хотя любила сильно, а он и не держал только сказал что ребенка не отдаст типо ты делай что хочешь а ребенка только через мой труп заберешь, вот я и ушла снимала квартиру сыну тогда пять лет было к нему приезжала и к себе забирала на день или два! Плакал,а очень тяжело было оставить ребенка, но и вместе с ним я уже не могла т.к. жили как чужие люди просто в одной квартире а мне любви хочется как и всем нормальным людям! что бы ему доказать что я тоже на что то гожусь я поставила цель заработать денег и занялась карьерой и у меня все как пошло в гору я купила машину( поменяла три)большую квартиру, путешествовала, много ездила по работе. Потом меня пригласили работать в Москву (сама с небольшого города) я там жила год, внимания со стороны мужчин было много, короткие романы я не заморачивалась, среди поклонников много состоятельных и довольно известных личностей т.к. я занималась кинобизнесом то это частые презентации различные профессиональные тусовки,дорогие подарки, совместные поездки в Европу, но при всем при этом с моей стороны чувст у меня ни к кому не было а так хотелось встретить человека свою половинку надоела вся эта" шелуха" и вот человек на которого я работала предлагает мне вернуться к себе в город и развить там его имеющейся гостинично-ресторанный бизнес, отправил на обучения да и опыт у меня уже руководящий имелся, так я по возвращению к себе на родину и встретила случайно ЕГО в одном из соих ресторанов и понеслось , он появлялся всегда там где я короче бегал за мной полгода и в конце я не устояла ... (продолжу позже)
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
Маришка  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 182948
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 22 дня




Он был женат и двое детей от брака, где то через месяц после того как мы встали встречаться он мне сообщил что жена подала на развод и их развели, видимо из-за его пьянок и гулянок тоже устала, но я этого еще не знала т.к. не сталкивалась с подобной проблемой раньше, он почти сразу же стал жить у меня, через полгода в пьяном состоянии первый раз начал меня душить из-за того что я была на рыботе и не брала трубки, потом по пьяне приставлял пистолет к виску потому что я попросила его уйти из моей квартиры, после подобных выходок я с нимкак правила раставалась а он просил прощения и говорил что это по пьяне и больше так он не будет, затем через год нашего общения я узнала что беременна опять таки когда после очередного скандала пыталась его забыть и с сыном уехала в Египет на 10 дней, он тогда везде искал и приехал в аэропорт в Москву меня встречать помирились на аборт не решилась хотя тогда осазнавала что этот человек не для жизни, потом во время беременности поднимал руку два раза а за неделю до родов облил лицо кипятком был шрам на всю щеку, тут не выдержали мои родственники и уговорили написать заявление в милицию, сделать экспертизу. короче я родила он не знал где и вихоря меня выписали домой я не поехала жила на квартире у тети а т.к. дело шло к суду встретились как то через месяц в кабинете следователя и опять он меня залечил и я его простила, на суде сказала что мы помирились и больше он руку не поднимает (обманула судью) и ему дали условный срок 4 года. Забыла написать выше что естественно мои отношения с ним повлияли полностью на мою карьеру и я потеряла работу т.к. я человек была публичный и скрыть проблемы было не возможно (однажды он меня избивал прямо в ресторане которым я управляла) слухи дошли до руководства выше меня вызывали я сама же и просила помочь мне растаться с этим человеком, мне пошли навстречу сказали что решат с ним вопрос (у нашего хозяина был свой ЧОП) выделили охрану котрые со мной постоянно ездили но я опять совершила ошибку, которая оканчательо поставила точку в моей карьере, через две недели я его простила ну и когда я ушла в декрет мне дали понять что все мое место занято.
Ну вообщем руку он поднимал постоянно как напьется и за ножи хватался как то вышел скандал на даче летом он снес на машине забор въехал пьяный и мать на него накричала так он схватилл нож тут соседи помогли его завалить вызвали милицию, завели на него уг. дело мы расстались и поскольку он был уже условник его посадили, подали заявления обжаловать приговор мне стало его жалко сама бегала и договаривалась с адвокатами что бы было условное, вопрос был решен деньгами его через два месяца выпустили. Дальше больше теперь как напивался то постоянно припоминал то что я его посадила и повода искать не надо что бы ударить. После каждого рукоприкладства я опять меняю место жительство и сбегаю от него, пришлось продать дорогую машину BMW ведь работы уже не было а жить на что то надо тем более постоянно в бегах. Вообщем итак три года. За этот период я находила хорошую работу благодаря связям но долго продержаться как правило там не могла сама подходила к начальству ипрсила уволить меня расказывала проблему т.к. стыдно было, но работать он мне не давал, постоянно ревность ко всем звонки каждый час, отчитываться где и с кем встречалась по работе. прверял рабочую почту, в семь часов я как штык должна быть на улице потому что он меня забирал с работы (сам при этом не работал и сидел дома только и ждал когда я приду и жили на мои деньги жесть! Вот так я и осталась без друзей т.к. понять меня никто не мог!
И опять год назад после того как он не пил месяца два после кодировки (они в период воздержания агресивные) трезвый поднял на меня руку прямо при ребенке из-за того что я выпила на корпоративе (устроилась на новую работу) я естественно ему это не прошаю и не пускаю его домой он в запой а я узнаю что беременна, переживала сильно не знала что делать, но оставлять в моей ситуации ребенка абсурд, думала ходила на исповедь к батюшке а он мне говорит грех не бери на душу как нибудь вырастишь сама воспитаешь я и решила оставить, он пил месяца два потом стандартно попал в наркологию пролечился и прямиком ко мне, я на втором месяце нервничать нельзя думаю что пока не пьет поживем ( ему сделали укол виветрола) поклялся в очередной раз что завязал навсегда ну и пять месяцев я жила как в сказке не пил занялся делами я его и дома не видела из знакомых никто не верил, а потом пошел к другу на день рождение и запил начал опять нервы трепать я его выгнала что бы доходить хоть срок и не родить раньше времени а потом из роддома вышла он естественно не прсыхал т.к. отмечает рождение дочки... Вот так все и тянется как вылезти с этого болота? Предлагаю лечь ему
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Маришка
кто-то тут писал на форуме, чтобы закончить больные отношения нужна поддержка, или расстояние между вами, или другой мужчина, или защита родственников. Я тоже летом не смогла уйти от мужа, побоялась, что не справлюсь сама с ребенком, я как раз от мужа на данный момент материально завишу.

Но если стратегия у тебя "уйти" и закончить эти отношения, то тактику разработаешь, это дело времени, Ал Анон только поможет. Ты пользуешься скайпом? Есть группы в 21-22 часа по Москве можно слушать в наушниках, там говорят только те зависимые и созависимые, которые проработали минимум 8 шагов в программе.

Умница, что ты малышечке жизнь дала, Бог благословит, выздоровеешь, с Ал Аноном тебе в любом случае будет легче в плане моральной поддержки.

Скайп группы, форум, книжки, много из них есть онлайн, это самое доступное. Живые группы Ал Анон и психотерапевт. Друзья появятся, а кто-то из старых вернется. Работай над СОБОЙ, ты у себя одна!

Обнимаю и тебе моя поддержка
Письмо на e-mail пользователю
1/170          
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




Маришка, хочу поддержать. Я в самом начале пути. Но идти по шагам мне нравится. Я многое поняла. Я признала, что мое настроение, мои интересы, мои увлечения, моя жизнь - это только мое. И никто не виноват в том, что сегодня не получается, что нога подвернулась, что жизнь кажется беспросветной. Главное, что форум дал мне понять, что я могу радоваться и грустить без него, независимо от того, пьян он или трезв. Не виновен в моих бедах зависимый, виновато мое мировосприятие.
Все у тебя будет хорошо, главное, чтобы ты в это верила. Оставь зависимосму его выздоровление и выздоравливай сама. За него ты не откажешься от алкоголя. Ты не сможешь решить его проблемы, сколько бы ты не напрягалась. А вот решить свои проблемы ты способна. Правильное решение обязательно придет.
Письмо на e-mail пользователю
1/929          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0636 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,874 Мб. ]   [ GZIP выключен ]