Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Признаки выздоровления, наши положительные изменения Текстовая версия этой страницы  
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Девочки, всем привет!

я предлагаю в этой теме писать, что хорошего в вас появилось, изменилось с тех пор, как вы пришли в программу и начали выздоравливать.

Я напишу в этой теме первая.

например, раньше в такой депрессии была, мне ничего не хотелось себе покупать, когда даже деньги дарили, не могла найти подходящее, а если и куплю то серого, коричнего цвета. А сейчас захожу в магазин - все хочу! столько всего красивого, дайте денег biggrin.gif Сегодня я с двумя обновками - купила платья)
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




Ой, можно похвастаюсь? За все спасибо форуму. Я начала смотреть по сторонам и замечать милые мелочи. Я реже срываюсь на дочку и могу миллион раз спокойно объяснять те вещи, из-за которых раньше срывалась на крик. Мне абсолютно безразлично, где сейчас мой бывший супруг. Кстати, бывшим он стал только благодаря моему прозрению. Я не хочу новых отношений, но верю, что все будет, когда время придет. Я катаюсь на коньках, плаваю в бассейне и сходила к врачу-диетологу. Я хочу работать.
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Я ещё убираю меньше, раньше хирургическая чистота в доме отнимала у меня много больше моего эфира
Письмо на e-mail пользователю
      
the May  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 182930
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 4 дня




привет всем.а у меня раньше на голове как у лохудры было,а теперь я делаю прикольные стрижки. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




я теперь не плачу.Не охота стало.Или причины исчезли.
Еще помирилась с родителями и перестала на них вину валить за мое "счастливое детство"
Про покупки еще с прошлого года заметно пополнила гардероб-иногда даже приходиться говорить себе "стоп".
Ухаживаю за собой витамины кремы.
Освоила дыхательную гимнастику.
Похудела-как то просто само собой получилось,сейчас есть лишнее я думаю к купальному сезону справлюсь.
Перестала долго злиться и обижаться.Раньше я очень остро реагировала на загулы мужа-сейчас какие то моменты даже смех вызывают.
Это за последние где то полгода успехи.
Спасибо за тему! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




для меня покупки не признак выздоровления, а симптом болезни. Просто болезнь приняла другую форму, какая в сущности разница, если я не могу сказать "стоп" то не я себя контролирую а что то другое меня контролирует smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Да я постоянно ловлю себя на мысли, что созависимость может быть заменена инет зависимостью, спортом или шопоголизмом, во всем нужна золотая середина и помощь, поэтому молюсь сейчас о спонсоре


Лично для меня шоппинг пока что признак выздоровления. Раньше вещи покупала себе с большим надрывом, серенькое, по распродаже
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Цитата
Раньше вещи покупала себе с большим надрывом, серенькое, по распродаже

оживаем и любим себя
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




lenok
Согласна. Ну мож и не выздоровления, но покупки для себя - явный прогресс.
Лично я ВСЕГДА, жалела денег на себя, а потом и желания пропали. А когда хочется чего- то красивого, вкусного или интересного, для меня показатель, что Я хочу жить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




Перестала заглядывать в комнату сына.Плевать на его внешний вид и порядок в его комнате.
Перестала ему угождать и переживать за перепады в его настроении.
И вот уж верно здесь говорят,что когда перестаешь напрягаться ты-напрягаются другие. Он сам приходит и рассказывает о себе и событиях.Но как только что-то спросишь-замыкается. Это тоже не волнует
Еще радует,что забываю-дома он или еще нет.
Контроль отпустила полностью.
Пуповина отпала и засохла. Ура!
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Наталия вот это да! Приятно слышать такие комментарии, что в отношениях с близкими ПРогресс. В отношениях с собой достичь прогресса легче, имхо. Вот с мужем пока у меня замороженная стадия отношений. То есть я переключилась на себя и на дочку это хорошо, но с ним пока то же самое - с работы пришел комп игры, выходные напролет комп игры. Правда, меня это уже не задевает. Я себе выходные распланировала и наслаждаюсь жизнью. Правда, вопросы от окружающих мне неприятно слышать: "А почему вы сегодня без папы приехали?" я внутри съеживаюсь
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




dolphin
Цитата (dolphin @ 7.03.2013 - 12:32 )
Приятно слышать такие комментарии, что в отношениях с близкими ПРогресс. В отношениях с собой достичь прогресса легче, имхо.

Я не разделяю отдельно-работа по отношению к себе и к близким...Меняюсь я-меняются мои отношения. Даже не представляю одно без другого или параллельно. Чем больше я доверяю Богу, верю, что достойна любви и хорошего отношения, уважения, чем больше принимаю себя, позволяю себе ошибаться, тем больше я позволяю людям вокруг быть самими собой, принимаю их свободу, прощаю их ошибки...в общем принимаю их такими, какие они есть. Это, конечно, идеально-куда я стремлюсь, но сдвиги уже есть rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
нати  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2476
Пользователь №: 18322
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 2 дня




у меня появилась такое: прежде, чем что-то сделать, совершить (реже сказать:)) задаю уже непроизвольно вопрос "ЗАЧЕМ?".
Письмо на e-mail пользователюAOL
      
Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 11 месяцев, 11 дней




нати
И у меня и у меня!!!! smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




В последнее время удивляют реакции на негативные события. Научилась отпускать, причем автоматом. Позвонили и сообщили, что мой ноут сдох окончательно, т.к. умерла материнская плата. И я совершенно смиренно приняла эту новость, без рефлексии. Голова сразу начала работать в направлении - как решить эту проблему, где взять другой комп. Так практически со всем и во всем. Считаю, что это явный признак моего выздоровления. Раньше я расстраивалась, рыдала, загонялась и страдала. Сейчас принимаю факт, мирюсь с ним и начинаю думать в направлении разрешения данной задачи. Очень мне это в себе нравится.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Лань написал(а):
Цитата (dolphin @ 6.03.2013 - 21:19 )
Я ещё убираю меньше, раньше хирургическая чистота в доме отнимала у меня много больше моего эфира

Вот! В точку! А я раньше прибиралась все время для кого-то. Вот даже прибиралась и смотрела на уборку глазами гостей. Всякая выбивающаяся из моего так называемого порядка мелочь расстраивала, как и гости, которые своим приходом наводили хаос в моей стерильной чистоте)).
Я стала проще относиться ко всему, включая порядок в доме. При этом, порядок остается, но мне в нем комфортно, как и с людьми, которые в моем доме появляются.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Лань написал(а):
Цитата (elisheba @ 7.03.2013 - 06:49 )
для меня покупки не признак выздоровления, а симптом болезни. Просто болезнь приняла другую форму, какая в сущности разница, если я не могу сказать "стоп" то не я себя контролирую а что то другое меня контролирует smile.gif

Я стала делать покупки для себя. Вообще, значительно больше стала делать для себя.
Стала видеть себя своими глазами, а не глазами других людей, как это было раньше. Раньше меня будто и не существовало, если не было рядом людей. Я оживала только при взгляде на меня и при оценке меня кем-то.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,4850 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,859 Мб. ]   [ GZIP выключен ]