Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Признаки выздоровления, наши положительные изменения Текстовая версия этой страницы  
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 2 месяца, 5 дней




Цитата (Zaria @ 17.03.2013 - 07:00 )
Когда я писала об отказе уборщице и мужу, хотела поделиться, что начала прислушиваться к своим желаниям в первую очередь.

мой первый спонсор привел такой пример:

эгоизм - ставить свои потребности выше потребностей других. Например стоя на остановке распихивать очередь пробиваясь в автобус первым. Есть другая крайность: ставить свои потребности ниже потребностей окружающих, для меня это тоже эгоизм. (ставя ниже я пытаюсь "купить" их отношение, мотив- корысть). Спонсор рассказывал что как то решил уступать всем, и стал пропускать очередь на остановке. Первый автобус уехал без него, второй, третий...

Мои потребности не выше и не ниже потребностей окружающих, они такие же. Раньше я все меняла местами: не настаивала на своих потребностях из угодничества, зато в другом не считалась с потребностями других. Если раньше я сначала кормила обедом другого а сама ела то что оставалось, то сейчас я могу впасть в крайность сначала съесть все самой а потом оставить объедки другому) выздоровление - это когда мои потребности такие же, не ниже, не выше.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Или вот ещё. Пообещала дочери, что поедет в Москву на очный тур олимпиады или со мной или с Федей. Несколько дней назад начала просыпаться среди ночи и не могу уснуть - сама ехать не хочу, здоровья нет, с Федей отпускать стрёмно. Проговорила Маше свои мысли, если будет региональная площадка в Чебоксарах, то на такси съездим (автобусы идут в неподходящее время), а нет, то участвовать не будешь. На работе все в один голос езжай в Москву и только одна женщина меня поняла, потому как сама несколько раз в год ездит к дочке в Ниццу через Москву и тоже терпеть не может поезда, летает на самолете. Но мне на самолете дорого, да и расписание не подходящее.
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Я сегодня травмировала ногу и по-другому веду себя, чем раньше в такой же ситуации. Муж, спасибо ему с работы пришел свозил меня на рентген, слава Богу не перелом, сильный ушиб, теперь я лежу читаю. Важно, что я при этом чувствую? все нормально, никакой вины, никакой готовности стать у плиты (раньше бы ума хватило), будем есть из пароварки или на что муж будет гаразд. Сказала ему свои ожидания, что он ребенка в садик поведет. И наверное домой приведет посреди дня. Или друзей попросим, я имею ввиду не буду сама туда с напрягом ковылять, пусть и 1 км, пусть и 1 раз в день.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




elisheba
Спасибо тебе большое! Ты так доступно объяснила, очень откликнулось! smile.gif



Спустя 7 минут, 2 секунды Настёна написал(а):
dolphin
Здоровая забота о себе-для меня это стало началом любви к себе. Первична моя душа, но моё тело-это тоже храм, который дал мне Господь (правда я к нему за последние полгода пристройки накушала biggrin.gif , что не есть очень хорошо)-о нём тоже надо заботится-о здоровье! Не перегружаться, высыпаться (у меня проблема с режимом, но сплю 8 минимум), кушать полезные продукты, витамины. Душа-водитель, тело-физическое здоровье-это машина, на которой я еду. И то и другое я учусь содержать в должном порядке smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0401 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,598 Мб. ]   [ GZIP выключен ]