Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дистанция -есть,что дальше, нужна поддержка Текстовая версия этой страницы  
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 8 дней




Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 21.03.2013 - 07:37 )
Такая же ситуация дома.......при наличии рядом других близких людей,привычной работы и образа жизни,переживалась бы гораздо легче.
Мне думается,наши ирландские форумчанки понимают эту ситуацию получше.
Они просто ее знают изнутри.

Ты права-у меня такие же мысли smile.gif И улетала я тоже ...правда не выдерживала и возвращалась-кстати, почти всегда в моё отсутствие употребление снижалось. А потом-я с новыми ожиданиями и иллюзиями, они рушатся-потому что болезнь и лечения не было-мне больно-я истерю и виню его-и снова на знакомую карусельку cool.gif Поэтому пока оставила эту беготню с чемоданами biggrin.gif Дай Бог тебе мудрости принять решение и мужества устоять в нём smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд Настёна написал(а):
Vera555
dolphin
Цитата (Vera555 @ 21.03.2013 - 18:25 )
+100!!!!

Какие вы, девочки, чёрствые laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




Спасибо,девчонки!
Пока сижу дома.......и туплю.
Правда уже написала письмо мужу с объяснениями.
Каюсь...........лазейку таки оставила.Сказала,что люблю -но жить с ним таким -не могу.
Не стала говорить - все,родной - между нами ничего нет.Да и неправда это была бы mad.gif
Что-то осталось......
Но встряхнуться и начать активно действовать ......не получается.Апатия......это меня пугает.
Кстати частенько употребляется слово "срыв" - это что?
Касаемо алкоголика.Про свой срыв я понимаю.
Это из пожеланий "на время его срыва становись стервой"
Не было там каких-то срывов.Каждый вечер,в качестве расслабления - грамм 300 -500
Выходные -чуть больше ( в конце -это уже на ночное время переносилось,когда я засыпала)
Один день трезвости в неделю.После выходных,как правило.
Это уже один сплошной срыв?Мотивировалось ирландским образом жизни.
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 16 дней




Цитата (Гюльчетай @ 22.03.2013 - 05:34 )
Кстати частенько употребляется слово "срыв" - это что?
Касаемо алкоголика.Про свой срыв я понимаю.
Это из пожеланий "на время его срыва становись стервой"
Не было там каких-то срывов.Каждый вечер,в качестве расслабления - грамм 300 -500
Выходные -чуть больше ( в конце -это уже на ночное время переносилось,когда я засыпала)
Один день трезвости в неделю.После выходных,как правило.
Это уже один сплошной срыв?Мотивировалось ирландским образом жизни.

Не грусти. Чтобы что-то принять - надо время. И успокоиться. Решила - молодец, теперь можно отдохнуть немного и вознаградить себя чем-то за решение...

Насчет срывов - у меня так же. Вообще-то раньше я думала, что это запои больше трех дней так называют. Но у МЧ тоже последний год один постоянный срыв, да еще с потерей двух работ. А "стерва" потому и в кавычках, что это для них мы стервы, а по-нормальному - просто забота о себе, своем душевном спокойствии и безопасности. Например, сидит он, трясется, водки хочет и не может вспомнить, что вчера было. Я спрашиваю: - Может, скорую вызвать? Не хочет. Раньше бы я стала бегать, настаивать, орать, что так дальше нельзя, что бросай пить - ты себя губишь. Истрепала бы себе все нервы, нарвалась бы на агрессию с его стороны и уехала бы к родителям с ребенком в одних тапочках, а там бы еще пол-ночи рыдала и нервно курила. А теперь пожимаю плечами, разворачиваюсь и еду с ребенком в кино. Я же не врач, а помощи он не хочет. Стерва? С его точки зрения - да.
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 6 дней




Настена, спасибо за комплимент biggrin.gif Если я слышу о себе такие слова, значит, меняюсь в лучшую сторону для себя. А первые свои 7 лет брака уж слишком сердобольной я была, достаточно.

Гюльчетай, тебе сейчас скорее всего сложно потому что ты пока дома. Выйдешь на работу или займешься хобби, войдешь в колею и в тонус, когда дни заняты, и тогда спросишь себя, есть ли смысл в лазейке?

И еще я читала про одного алкоголика, что ему пока плохо было, то он на группы каждый день ходил, впитывал, а потом когда на работу вышел ему проще было потому что хорошая база в нем заложилась за то время на группах.

Мое мнение о срывах, то это термин для выздоравливающих. А если у моего мужа игра в течение последних лет каждый день, у отца пьянство неделями, какой же это срыв, это обычное употребление.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней




Цитата (dolphin @ 22.03.2013 - 12:16 )
какой же это срыв, это обычное употребление.

ога, срыв- это когда человек сорвался. а если он сорвался то значит какой-то период времени не употреблял.
ежедневное употребление скорее на употребление смахивает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




dolphin

Сложно.....не то слово.Сложно было ,когда мне казалось,что я в совершеннейшем одиночестве и изоляции.Спасибо тебе.....твое письмо с предложением помощи было очень великим подспорьем.
Таким лучиком света.....в зеленом ирландском царстве biggrin.gif
На самом деле....спасибо!
Сейчас мне не то,чтобы сложно......а как то растерянно.
Справлюсь......время нужно.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Гюльчетай написал(а):
И начинаю уже отслеживать проявления созы rolleyes.gif
Такая вся ходила потерянная......муж позвонил,сказал:Ты знаешь,мне без тебя очень плохо.
Я конечно ответила,что его "плохо" - не аргумент.
Но почему то настроение чуть улучшилось.........созовские штучки,да?
Письмо на e-mail пользователю
      
dolphin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 280
Пользователь №: 182651
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 6 дней




да уж, нас созависимых хлебом не корми, дай чтобы кому-то без нас побыло плохо biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 8 дней




dolphin
Гюльчетай
Цитата (dolphin @ 22.03.2013 - 15:02 )
да уж, нас созависимых хлебом не корми, дай чтобы кому-то без нас побыло плохо

Ну да...гордыньку потешить. А годрдыня моя и ЭГОцентрищм-это и есть то, что мне не даёт ЖИТЬ и питают моё СВОЕволие. Когда я ушла от МЧ-получила опыт, что без программы, без шагов я не могу жить нормальной жизнью. Он всё-время был в моей голове, хоть его и не было в моей жизни. Не помогли ни покупки, ни побаловать себя, ни хорошие перспективные знакомства, ни хорошая интересная работа, ни поддерживающие подруги, НИЧЕГО! Была пустота, которая ранее заполнялась МЧ и его торчем, а как уехала-то продолжила пытаться заполнять себя из вне...а нужно только взращивать любовь внутри себя. smile.gif Самой не удаётся, да и невозможно, думаю. Сила, более могущественная, чем я, для меня это Бог-только Он может наполнить эту пустоту и дать мне ощущение полноты жизни. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Настёна
в данном случае тешится самолюбие)
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




Настёна

Кроме гордыньки........это еще и недолюбленность детская.( ну у меня так,похоже)
Ох.....сколько мама в меня вбивала всяких "НЕ"
Тут с мамой разговаривала.....пришлось ей сказать,что я вернулась.
Самые первые мамины слова.........еще до всех моих объяснений: "бедный твой муж"
То есть мама заранее всегда уверена,что "вина" - на мне.
В итоге моего рассказа мамино резюме : "Мне ЕГО жалко"
А фраза мамина : "Ты что,не благодарна за его любовь?"...............это что?
Такого рода установочки .......
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Гюльчетай
что значит "недолюбленность"? Это маленькая девочка может чувствовать себя недолюбленной. Взрослая тетенька начинает понимать, что причина не в недолюбленности, а в неуверенности в себе. И вот тогда взрослая тетенька перестает искать тех, кто ее долюбит и докажет, что она любви достойна и начинает решать более насущные проблемы.
Придирки и всякие "не" были ведь тоже, своего рода, из любви, верно? Мама желала, чтобы ты была лучше, чем она. Чтобы была счастливее, чем она. Пыталась тебя исправить, поправить, выправить. Злилась, чувствуя бессилие и ужасно не хотела признать, что у нее ничего не выходит - ты не переделываешься. А она вроде как бы и знает, какой ты должна быть в идеале, но ни фига...Вроде какбЭ и бог, но какой-то хреновый бог. Ну, мама - человек. Может ошибаться. Взрослая девочка Гюльчатай может уже сама себе стать мамой и рассказать себе - Гюльчатай маленькой, что мама ее сама была вовсе не взрослой тетенькой, а застравшей в детстве и неуверенности девочкой. Ее надо простить и признать, что помочь ей, переделать ее и заставить быть другой не получится. А потому надо самой себе стать любящим родителем и за маму помочь себе повзрослеть. Научиться тому, чего мама не умела и подкорректировать издержки воспитания. В детство вернуться не получится. Только и кривое дерево может выравняться, если над ним убрать крышу и позволить тянуться к свету)
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




Лань

biggrin.gif
Да в том то и дело.....я все это знаю и понимаю.Про маму и про детство.
Мы просто давно поменялись с ней местами,психологически.
И утверждение :Доказать,что любви достойна - это не из моего репертуара.
Я то это и так знаю,любовь.....она часто без всяких доказательств есть.
Все ж знают выражение "Любовь зла,полюбишь и козла"
Так вот таким "козлом"....я тоже была.....и есть.
Про самолюбие......да
Самолюбие..........и привычная роль советчика.
Что тоже из этой области.
"Негативный "опыт ......посоветовала кому-то......работают мои рекомендации.
Теперь часто обращаются за советами.....
Иллюзия нужности.
Заполнение пустоты внутри себя чужими проблемами.
Оправдание себя.....пока занимаешься чужими заморочками,пусть и в форме советов......про себя можно "оправданно"забыть.
Для самоуспокоения и чтобы не нести ответственность за даваемые советы,выработанная формула:
"Это только мое мнение,оно очень может быть ошибочным"

Я много чего про себя знаю .....и понимаю свои мотивы blink.gif

Меняться надо.....но трудно и лениво.
Вот..... ph34r.gif biggrin.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Гюльчетай
Опять меняться...Да елы-палы...Нафига?
Вот уж рушить и менять - это по-нашему. А принять?
Вот всегда предполагала, что все-таки дело в формулировках...Ведь так и есть...Любая установка - формулировка.
Я как-то все время была зациклена на своих недостатках. Видела их в себе, отмечала в других. Стремилась судорожно переделать других...еще более судорожно ломала и перестраивала себя - естественно "в молоко". Помог один дядя, который любил давать советы))) Просто сказал: "переведи взгляд с недостатков на достоинства. Они ведь тоже есть? Их и развивай. А недостатки либо отвалятся, либо подтянутся - на то они и недостатки - это то, чего пока недостает. Нарастет и выравняется. И вот когда я вспоминаю этот добрый совет - жизнь начинает течь совсем в другом русле. А как только забываюсь и снова погружаюсь в самокритику - снова жопные приключения.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Лань написал(а):
Гюльчетай
Когда я отрицаю?
Когда я злюсь и ленюсь...
Отрицание - это моя защитная реакция...Либо я к чему-то не готова, либо я чего-то боюсь, либо мне это действительно не нужно. Никто кроме меня не разберется, к какой из категорий относится то, что я пытаюсь отрицать.
Побуждает меня что-то делать только мотивация. Если удается ее найти, то проходит и лень, и страх, и злость. Появляется желание, вдохновение, открываются возможности.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 8 месяцев




Лань

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Несостыковочка выходит...........работа по программе -это же изменения?
Отслеживание созы.....и корректировка-тоже?
Как с этим?

Я ж с установкой "Я - самая замечательная" и жила все время.
Даже мамуле не удалось сбить меня с этой мысли.

Но.....выбираю то в мужья......определенный тип мужчин.
Созависимость в себе откопала,благодаря форуму.....с этим то работать надо и менять?



Так я только про эти изменения.....



Спустя 1 минуту, 25 секунд Гюльчетай написал(а):
А вот про мотивацию..............это да!
Горы можно свернуть с хорошей мотивацией
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Гюльчетай
Никаких нестыковок. "Я самая замечательная" - это утопия. Всегда найдется кто-то, кто будет еще более самый и еще более "за"...))
Ты сама-то верила в то, что самая замечательная?
Возможно, именно этот тип мужчин и помогал тебе утверждаться в вере "я самая")).
А че?
Я вот прекрасно себя чувствовала на фоне уголовников, хулиганов и мальчиков с тремя классами и коридором. Ведь они смотрели на меня с восхищением, а я была для них пай-девочкой, принцессой и с другой ступеньки социальной лестницы))). Вот там я действительно была самая)) Принцесса среди пиратов biggrin.gif
Что такое "отслеживание созы" и где это написано?
Честно отвечать себе на вопросы и учиться говорить себе правду- это да. Это важно. А отслеживать и менять - не знаю. Я бессильна и перед созой, и перед своими недостатками...Я не могу себя изменить. Это может только Высшая Сила. Я могу развиваться и духовно расти вместе с ней и с ее помощью. Весь ведь вопрос в том, ЗАЧЕМ мы отвечаем на вопросы и что мы делаем потом с полученной информацией.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0374 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,783 Мб. ]   [ GZIP выключен ]