Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> зависимость от парня Текстовая версия этой страницы  
Betty  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183000
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней




добрый вечер!Очень нужна помощь!Встречалась с парнем 3 года. Были нормальные отношения, а потом он предложил остаться друзьями. И так 2 месяца было. Затем снова предложил встречаться. так продлилось где-то полгода и снова перерыв. И в большинстве случаев происходит по весне. Говорит что в эти периоды жуткая депрессия у него, апатия, особо ни с кем не хочет общаться. Врачи говорят у него биполярное растройство личности. А я не знаю что делать, так хочется нормальных отношений. К психотерапевту он ходит, но как-то не особо видны улучшения. А у меня из-за такой периодичности наших отношений возникла сильная зависимость от него, особоенно в те периоды, когда мы не можем общаться, стала раздражительной, не хочу сама ни с кем общаться кроме него.. Что делать?
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Betty
привет. я так понимаю, что твой парень не алкоголик? тогда тебе скорее требуются Анонимные созависимые (Coda) . адреса групп тут. группа по переписке видимо тут если ты хочешь открыть группу Кода сама то могу помочь материалами, мне недавно прислали, пиши в личку.

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата
Врачи говорят у него биполярное растройство личности.


Это неприятно, но можно стабилизировать лекарствами. В легких случаях. Все равно будут перепады настроения и разные заморочки.
Письмо на e-mail пользователю
      
Betty  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183000
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней




он принемает лекарство, но все равно мы расстались..
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Lorien @ 21.03.2013 - 19:20 )
Это неприятно, но можно стабилизировать лекарствами. В легких случаях. Все равно будут перепады настроения и разные заморочки.

ну-ну) у моего МЧ нет биполярного расстройства
(или просто он недообследованный laugh.gif ) однако бывают провалы на несколько дней-неделю, и для меня важно не то что заморочки у него, а то что заморочки у меня. я погружаюсь в саможалость и чувство вины, так как считаю что спровоцировала (а вот если бы я это не сказала то все могло бы быть по-другому) . и для меня большое облегчение и благодарность Богу за то, что последний раз не было вины, не было саможалости, я не смотрела на телефон в надежде получить смс. главное что чувствую я, поскольку в чужой болезни я не виновата, и я благодарна Богу за эти "срывы", иначе бы, в нормальных отношениях, я саможалость не диагностировала бы
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата
ну-ну) у моего МЧ нет биполярного расстройства (или просто он недообследованный ) однако бывают провалы на несколько дней-неделю, и для меня важно не то что заморочки унего, а то что заморочки у меня. я погружаюсь в саможалость и чувство вины, так как считаю что спровоцировала (а вот если бы я это не сказала то все могло бы быть по-другому) . и для меня большое облегчение и благодарность Богу за то, что последний раз не было вины, не было саможалости, я не смотрела на телефон в надежде получить смс. главное что чувствую я,поскольку в чужой болезни я не виновата, и я благодарна Богу за эти "срывы", иначе бы, в нормальных отношениях, я саможалость не диагностировала бы


Зато у меня есть. Сочувствую своему МЧ, ему со мной трудно приходится иногда.
Заморочки свои конечно важнее но с тем у кого они есть жить все таки нелегко, это надо тоже учитывать

А что значит провалы?
Письмо на e-mail пользователю
1/796          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Lorien @ 21.03.2013 - 19:50 )

А что значит провалы?

я это как сухой срыв определяю, он тоже.
перестает разговаривать вообще, лицо другое, все обязанности забыты, нарушения сна, снижение аппетита (зато готовит не надо laugh.gif ), а потом обычно проговаривает что что-то его вывело в ренсенмент, например раз я пять минут писала письмо спонсору то я его не люблю и использую, и это достаточная причина что бы утром не поздоровавшись-не попрощавшись пойти после работы ночевать к маме blink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Нда... У меня по другому. Мысли начинают путаться, накатывает паника, злость, жалость к себе. В этот момент лучше рядом со мной не находится, можно много интересного о себе узнать sad.gif Через какое то время проходит, понимаю что это было, извиняюсь. Неприятно.

Особенно сейчас трудно стала, как бросила курить. Кстати, не курю 17 дней. Уже почти не хочется smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
1/796          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Lorien

сорри за оффтоп я и пить бросила потому что курить бросила и алкоголя больше стало. после 21-го дня легче станет smile.gif

ну что у МЧ в голове я не знаю, как поняла по его высказываниям - злость и саможалость,. для меня интересно что это на какое-то время другой человек и этот самый момент когда наступит мне неизвестно, пока какую-либо схематичность в его "срывах" не выявила. но я работаю над этим laugh.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




elisheba

Ну и правильно, какой смысл пить если не курить при этом? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Betty  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183000
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней





ну-ну) у моего МЧ нет биполярного расстройства
(или просто он недообследованный laugh.gif ) однако бывают провалы на несколько дней-неделю, и для меня важно не то что заморочки у него, а то что заморочки у меня. я погружаюсь в саможалость и чувство вины, так как считаю что спровоцировала (а вот если бы я это не сказала то все могло бы быть по-другому) . и для меня большое облегчение и благодарность Богу за то, что последний раз не было вины, не было саможалости, я не смотрела на телефон в надежде получить смс. главное что чувствую я, поскольку в чужой болезни я не виновата, и я благодарна Богу за эти "срывы", иначе бы, в нормальных отношениях, я саможалость не диагностировала бы

как вы избегаете этих "срывов", чувства вины? что делаете?
Письмо на e-mail пользователю
1/2          
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Betty

мне сложнее всего когда я не вижу будущего. я, получается не доверяю Богу, не верю что Он знает как лучше для меня, а сама знаю как лучше для меня и для МЧ.
последний раз длилось 5 дней и я отследила только попытку "помочь". т е я знаю в чем он неверно работает по программе и пытаюсь объяснить) это человеку-то в употреблении (хоть и сухом). ему и в нормальном состоянии не объяснить, потому что он не просит моей помощи и не готов ее принять. да и разные мы - разные виды, разные стадии, разные сроки.

саможалость у меня лично пока ушла когда Бог избавил. я пыталась от нее своими силами избавиться, я ее прорабатывала - но не получалось. единственно что было - что я имела выбор, либо погрузиться в саможалость либо нет. если я говорила "да" то потом уже не выбраться - затягивает как болото. саможалость моя выгода. я такая несчастная, он так неправ, почему мне так не везет - ну и нахожусь в этом состоянии, а значит- ничего не делаю с собой
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Betty

Цитата
как вы избегаете этих "срывов", чувства вины? что делаете?


Ну ведь вы тут не при чем, просто человек болеет, почему тогда чувство вины? То что с ним происходит это его личные тараканы, к вам отношения не имеющие.
Письмо на e-mail пользователю
      
Betty  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183000
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 9 дней




потому что с другими он в принципе также и общается( с друзьями), а на меня прям"забивает", очень обидно от этого
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




Betty
Рекомендую почитать книгу (есть в интернете) В.Москаленко "Когда любви слишком много." Должно полегчать.
Письмо на e-mail пользователю
1/2824          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0414 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,73 Мб. ]   [ GZIP выключен ]