Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мой муж пока не пьет. А как жить дальше, Поделитесь опытом. Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Мадлен
Ну, а гнев зачем? Если не имеет права, то достаточно ему сказать... Переведя в Я-сообщения. Если моя начальница потребует, чтобы я выла не в выходные, как работаю. а в будни, то она имеет на это право. А мне это неудобно настолько, что придется уйти. Уходить не хочу работу терять не хочу. У меня два варианта: разгневаться или объяснить причину, по которой мне работать в таком режиме неудобно. Начальница может пойти мне на встречу или имеет право отказать. Все просто. Гнев причем?
Дорогая Мадлен! Как только ты найдешь причину своего гнева, тебе не придется подавлять его. Ты научишься управлять им с помощью разума)))). Я согласна - эмоция - это вспышка. Но за любую вспышку можно извиниться и принять ее к сведению, как сигнал. И извиниться можно за любую эмоцию, которая возобладал в первые две секунды. Разгневаться, когда несправедливо что-то требуют - по-моему нормально. А вот если ко мне несправедливы, а я ласкова и спокойна - это, прости, по-моему, не очень нормально.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Мадлен
А я хочу чувствовать себя спокойной))) вот ядовитой чувствовать мне себя совсем не хочется..А раньше очень хотелось так выглядеть)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Тут дело в границах, думаю. Одно дело их обозначить вовремя, тогда и защищать их не придется.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Мадлен
Со мной девочка работает. Мне нравится ее поведение, которое я считаю здоровым, как и реакции. Когда ей предлагают что-то сверх нормы, она спрашивает: "А это записано у меня в контракте?", когда поясняют, что нет, но это обязательно сделать нужно, она интересуется: "Хорошо. А сколько это будет стоить?". Ей не нужно копить желчь и пуляться ядом. Она просто знает свои права и уверена в себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Мадлен
Цитата (Мадлен @ 27.03.2013 - 17:54 )
К сожалению, у нас нет такой отлаженной системы.

Мне кажется, что дело не в системе, а в собственной уверенности в своей правоте. Я тоже раньше всегда больше зотела казаться, а не быть. то есть изначально была настроена на оценку из вне-как меня видят окружающие
Цитата (Мадлен @ 26.03.2013 - 20:35 )
не всегда ядовитой, а когда пытаются на меня наступить. чтоб знали что жало у меня есть))))

Со временем приоритеты изменились-я хочу быть собой, я хочу принимать себя такую, какая я есть, стать такой, какой Бог меня создал и какой Он хочет меня видеть-потому что я уверена в Нём. Я хочу любить себ и быть честной, а не играть. Я хочу честные открытые отношения, а раньше меня, как оказалось все боялись-я так боялась быть уязвимой и открыться, что моя высокомерность, наглость и презрение ко всем не знало границ...не самый приятный образ воздвиг вокруг меня стены-да, меня никто не смел обидеть...но и подойти никто не мог. Теперь я не воздвигаю стены, а строю мосты
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Ох, девочки...Моя начальница в последнее время частенько высказывала недовольство тем, что я далеко живу. Хотя на моей работе это не отражалось. Перед Новым годом случился небольшой инцидент. Я приехала на работу как обычно и с удивлением обнаружила, что оказывается я должна была работать не с обеда, а с утра. Начальница затребовала с меня объяснительную, почему я не явилась на работу. Я так и написала, что не была предупреждена об изменении графика. Потом начальница позвонила мне и сообщила, что не собирается продевать со мной контракт (у нас контрактная основа). Я спросила о причине и причиной был также мой развод и переезд в пригород. Я расценила это как очередной шаг в моей жизни и стала искать другую работу. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что оказывается с моей начальницей не продлили контракт и она, чтобы остаться на этой работе, просто двинула меня и заняла мое место, чтобы удачно совмещать две работы (я работала только в выходные).
Я рада, что она подставила меня, а не моего коллегу, которому осталось до пенсии доработать всего-ничего. Я уверена, что у этой дамы ситуация хуже моей, если она готова идти по головам, подставлять людей и заключать сделку со своей совестью и честью. От души желаю ей удачи и здоровья. Она всегда очень боялась потерять работу. Когда я заметила этот страх, то мне стало жаль этого человека. любые рабочие моменты отражались на ее самочувствии....Начальница лысела, покрывалась коростами, чесалась, облазила, багровела. Ей действительно нельзя лишаться работы.
В пятницу еду на собеседование. У меня четыре приглашения и я планирую рассмотреть эти варианты.
Сначала, когда узнала об истинной причине ее "недовольства" мной, расплакалась от обиды, как девчонка.... это были первые эмоции.. А потом, к счастью, благоразумие пришло. Я не обижаюсь. Я понимаю. Принимаю это событие как очередной шаг к моей НОВОЙ жизни.
Девчонки, пожелайте мне удачи))
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 7 дней




Цитата (Лань @ 28.03.2013 - 14:37 )
Начальница лысела, покрывалась коростами, чесалась, облазила, багровела. Ей действительно нельзя лишаться работы.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А если моя начальница на бывшей работе чесалась и облазила, то она тоже боялась потерять работу?
Искренне желаю НОВОЙ ЖИЗНИ на новой работе!
И необлезающее руководство. laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Vera555
может, это....кожу меняла? Как паучиха или змея?)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 11 дней




Лань
Удачи !!!
Я как то услышала фразу-
"Нас устроит любой результат, особенно другой"))) - теперь понимаю, что "другой" может оказаться лучше чем даже мечталось, просто не сразу это заметно)))

У тебя ЕСТЬ такой классный друг - Бог !!! Все будет хорошо, УЖЕ есть хорошо!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 28.03.2013 - 16:37 )
В пятницу еду на собеседование.

Маша, удачи тебе!)))))
Все будет хорошо, даже если будет иначе)))))

ПС. но что-то мне подсказывает, что тебя так просто не отпустят... wink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 28 дней




Лань
Класс! Всё будет просто класс!!!! Особенно с таким настроем! Мне кажется, что такой уверенностью в Боге и в возможности счастья-ты выбираешь себе зелёную дорогу! Не зашоренная обидами, ожиданиями, претензиями и жертвенностью, ты способна увидеть именно тот путь, какой приготовлен для тебя любящим Богом! Твоей ВС! Удача итак всегда с тобой! Работа у тебя будет именно та, которая для тебя лучше всего! wink.gif biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 14 дней




Лань
Когда что-то непредвиденное происходит в моей жизни, я говорю себе всё к лучшему.
Вот увидишь, всё сложится как тебе хочется, как ты мечтаешь, ведь мысли имеют свойство материализоваться. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Acqua
Не)) уже отпустили))
Письмо на e-mail пользователю
      
Acqua  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1390
Пользователь №: 176198
На форуме: 13 лет, 6 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 28.03.2013 - 18:49 )
Acqua
Не)) уже отпустили))

И совсем не упрашивали остаться?!...
А коллектив что говорит? Неужели им не жаль с тобой расставаться?
Совсем не верится.... sad.gif

Пусть тебе светит солнышко и сопутствует удача в день собеседования!
И коллеги чтоб попались душевные)))))))
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 17 дней




Маш, помоему тебе просто ускорения придали. Ведь собиралась сама работу менять, вот ВС тебя и ускорила. smile.gif
Удачного тебе выбора. Есть на что жить?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0483 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,788 Мб. ]   [ GZIP выключен ]