Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы на каждом шагу Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Сегодня только шла по участку и подумала: "Согласна покупать топливные брикеты, носить воду, преодолевать трудности, только бы не быть рядом с этим человеком". Вечером, когда прервала неприятный разговор с мужем и переключилась на другой звонок, мне пришло смс....Не успела прочитать...Перезвонила после разговора, он уверял, насколько он изменился и стал адекватен....Пересмотрел свою новую жизнь и хотел бы расстаться по-человечески, развестись и остаться близкими друг другу, помогать, вместе принимать участие в воспитании ребенка. Поговорила...Не без эмоций....А потом прочитала СМС "Возьми трубу!!! лучше не зли меня, иначе процесс будет необратим". Как отрезвляющий душ....Сообщение от "адекватного" человека быстро привело в норму. Не....таких друзей за хрен и в музей, как говорит моя любимая соседка. Все отдам, только бы это чудо исчезло из нашей жизни. Пусть носится со своей собственностью, прописками и прочим, раз это помогает ему чувствовать себя не скотиной, а человеком.
Как же хорошо-то без всего этого))))
Ехала - любовалась закатом. Солнце было огромным))))) Красным)))) Птички поют...Въехала в канаву двумя колесами....Вызывала соседей на подмогу...пришли...наворчали....Вытянули....на мое "Чего должна?" хором ответили "Научись ездить уже, Маша!!!"...Я настаивала "Чего должна?", они переглянулись и дружно заржали "Рано еще....Мы поднакопим, а потом тебе счет выставим")))) Обожаю их))) Вениаминыч похвалил Альку, вытягивающую меня на своем джипе, пока Вениаминыч рулил: "Горжусь тобой! ты просто асс!" А я вздохнула: "А я позорище садоводства". Они фыркнули: "А ты ваще молчи...В следующий раз только заметила, что что-то не так - резко тормози и звони"....Я: "ну, мне неловко вас беспокоить....я сама хотела". Ржут....Паразиты такие))
Муж просил номер карты, чтобы типа по возможности нам помогать. При этом посетовал, что платит за мою прописку в квартире, забыв, что за его прописку платит его мама там, где прописан он. Нет....Не нужно нам помощи....Пусть уж живет....
пришла домой, а мне смс мобильного банка....Подружка из Иркутска (с моей родины) подкинула пять тысяч "на поддержание штанов"))))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




Лань, мне тоже звонил недавно, хочу тебя увидеть. Я спокойно ответила, что это невозможно. У меня танцы, каток, природа, друзья, книги, домашние заботы, забота о себе... У меня всего так много, после стольких лет ожидания адекватных действий от него.
Многие удивляются, почему я не подаю на алименты. А я отвечаю, зачем? Поможет по доброй воле, буду благодарна. Не поможет, это его проблема. Я не разбогатею и не обеднею. Сыну он платил 2500 ры в месяц. Я не хочу от него законных обязательств, а об обязательствах по совести он не слыхал.
Я приняла бессилие. Бог дал мне мужество изменить то, что в моих силах. Развод - мое решение. Бог дал мне душевный покой, чтобы принять создавшуюся ситуацию. Спасибо тебе, Бог!
У нас солнце и уже очистилась ото льда нижняя часть реки. Ехала по мосту и улыбалась, жизнь - прекрасна.
Письмо на e-mail пользователю
      
Julia  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 183074
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 10 дней




Цитата (Lorien @ 17.04.2013 - 16:58 )
[QUOTE]Я ничего не поняла.
Для чего надо было проводить в течении двух лет титаническую работу над собой? Чтобы избавится от естественного чувства отвращения и брезгливости к пьяному?[QUOTE]

Lorien, моя работы над собой была направлена не на преодоление негативных чувств по отношению к алкогольно зависимым. Она была направлена на то, чтобы разобраться в себе, понять себя. А когда я стала лучше понимать себя, то начала лучше понимать людей, которые рядом со мной. В том числе и алкогольно зависимых.

Что же касается чувств отвращения и брезгливости к пьяному: у меня их нет, потому что я понимаю этих людей. Понимаю, как им плохо и больно. Понимаю, как они страдают от своей зависимости. Они такие же люди, как я, просто больные. Отвращение может быть к запаху от пьяных бомжей, которые долго не мылись - это да, неприятно smile.gif А если человек просто пьян, то для меня это не повод испытывать брезгливость. Другое дело, могу ли я с ним общаться и хочу ли - иногда могу, иногда не могу и не хочу. Но брезгливость для меня тут вовсе не при чем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Sharlotka @ 18.04.2013 - 06:01 )
 Я не хочу от него законных обязательств

А почему?
Я не пользуюсь многими вещами, положенными мне по закону (никогда не получала никакие детские пособия и т.д.), но потому что мне не надо. Но я знаю что это мне положено и если будет потребность - воспользуюсь.
Место в детском саду - не хожу, но оно за мной закреплено.
Алименты можно прекрасно копить на карточке для ребенка, не себя.
      
Julia  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 183074
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 10 дней




Цитата (Sharlotka @ 17.04.2013 - 18:38 )
Сейчас ты не способна принять решение быть с ним или с другим. Ты сомневаешься. Не думай об этом, займись собой. Тогда сама жизнь подкинет верное решение.

Sharlotka, я вчера поняла вот что. Я слишком много на себя взяла в этих отношениях. Прежде всего в финансовом плане. "Денег не хватает? Так у меня есть, мне не жалко". И ему удобно. Можно свою зарплату потратить на хорошее пиво, у Юли же есть на продукты. А когда я выразила недовольство, что за мой счет делаются все бытовые покупки, он мне совершенно резонно заметил: "Я же не просил. И могу без этого обойтись. Мне много не надо". Как я в душе разозлилась, ух)) А ведь он прав! Он не просил, это я сама бросилась опекать. У нас в семье так всегда было принято - мама, папа всегда отдавали все. И как врачи в работе, и как люди в жизни - они всегда жили с открытой душой. И порой очень сильно от этого уставали. А потом падали в изнеможении или злились. А злились почему? Потому что делали часто в ущерб себе, через силу. И я такая же. Если близкий человек, то вывернусь наизнанку. И отказаться неудобно. Все как по учебнику о созависимости)) А теперь вот не буду. Я уже частично прекратила излишне заботится. Вчера прикинула, что еще могу сделать. Так что больше никакого опекательства. Он - взрослый, самостоятельный человек, который в состоянии себя прокормить и напоить. Ну так вот пусть сам и рассчитывает - сколько на еду, сколько на пиво. И нестись как оголтелая домой не буду - спокойным шагом, неспешно. А там видно будет. Все встанет на места. Главное - спокойствие)

elisheba, да, конечно, не только психика страдает – это болезнь и психики, и "физики", и духа – весь букет налицо))

Девочки, я прошлой осенью операции тюльпаны посадила. Сто лет сама цветы не сажала, с детства)) И они уже вылезли маленькими листиками. Ура! Никуда сейчас пока не побегу, хочу посмотреть какого цвета будут тюльпаны. У меня пока есть чем заняться - собой, своим душевным состоянием. Это очень увлекательно - наблюдать за собой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




Цитата
Алименты можно прекрасно копить на карточке для ребенка

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Напротив, совершеннолетний трудоспособный ребенок обязан содержать немощного родителя. Однако, суд может освободить ребенка от бремени содержания своего родителя, если этот самый родитель уклонялся от исполнения родительских обязанностей. Это следует из норм закона.
Я не буду принуждать бывшего мужа исполнять родительские обязанности, а именно, уплачивать алименты. Хочет быть родителем - милости просим. Не хочет? Ну и дивно, после совершеннолетия ребенок такому родителю ничем не обязан. Спасибо, так сказать, за семя...
Дочке 6 лет. А ему 42. В день совершеннолетия дочери ему будет 54. Его образ жизни вполне может привести его к инвалидности. Вдруг ему приспичит пожаловать к дочке за помощью?
Если я подам на алименты, то сумма выплат за 12 лет составит 300-400 тыс. руб. Не такие уж и деньги, правда? Причем, несознательному родителю ничего не мешает уклонятся от исполнения алиментных обязанностей, даже если они возложены на него судом.
Я знаю, что я имею право подать на алименты, в случае необходимости, подам. Но сейчас это мероприятие не кажется мне необходимым.


Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Цитата (Anna_78 @ 18.04.2013 - 07:13 )
Цитата (Sharlotka @ 18.04.2013 - 06:01 )
 Я не хочу от него законных обязательств

А почему?
Я не пользуюсь многими вещами, положенными мне по закону (никогда не получала никакие детские пособия и т.д.), но потому что мне не надо. Но я знаю что это мне положено и если будет потребность - воспользуюсь.
Место в детском саду - не хожу, но оно за мной закреплено.
Алименты можно прекрасно копить на карточке для ребенка, не себя.

А потом он, будучи старым и больным, начнет требовать участия и алименты с ребенка, когда у ребенка будет уже своя собственная жизнь. Нафиг надо.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Sharlotka
Писала свое сообщение, еще не прочитав твое...)))) прикольно))
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Sharlotka, ну тоже позиция. Хотя так далеко загадываешь...
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Sharlotka, просто реально стало интересно. У нас есть чел - который платит алименты отцу. Когда он принес документы -я обалдела, и он мне тогда рассказал. Если просто отец вписан в свидетельство о рождении - он имеет право требовать алименты. Чем и воспользовался его папа, бросивший их с мамой в 3 года и ни каким образом не учавствующий в его жизни - достаточно быть официальным отцом (не лишенным родительских прав). И уже суд рассматривает и имеет право отказать, если отец не участвовал и дите не круто обепечено. В случае моего коллеги - судья решила, что не обеднеет - и семя его оказалось удачным и начислила содежание папы (30 тыс в месяц). И он же мне рассказал еще - что в судах он слышал и историю, когда папа доказал, что до 5 лет - ребенок в сыр масле катался и при разводе маме с ребенком досталась квартира - этого тоже оказалось достаточно, чтоб заставить платить. Поэтому вывод я для себя сделала такой - если уж и допускать такую мысль, то тогда лишать родительских прав, чтоб наверняка. Но это только мой вывод.
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 11 месяцев




Девочки, вы хотите сказать, что наш папаша сможет требовать от сына алименты, на основании того что сам их платил?
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 19 дней




Anna_78, одним из оснований для лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. А если еще доказать наличие хронического алкоголизма... Дело окажется в шляпе - из свидетельства сотрется имя папы...
Цитата
чел - который платит алименты отцу

Этот чел имел бледный вид в суде. Вернее, представил мало аргументов в свою защиту. Круто ведь спросить "папу", как звали первую учительницу сына и на какой улице располагалась школа... Понимаешь, в гражданском процессе действует принцип состязательности и равноправия сторон. Иными словами, каждая из сторон доказывает суду свое право, опираясь на нормы закона.
Моему голодранцу это не светит, даже если он будет платить алименты. Но мне они не очень нужны.
Это типа признания бессилия в первом шаге. Я бессильна повлиять на его отцовский инстинкт. Даже если я обяжу его платить алименты, это не заставит его приступить к фактическому исполнению отцовских обязанностей. Я это принимаю и полагаюсь на Бога. Дочка вырастет в любом случае.




Спустя 1 минуту, 36 секунд Sharlotka написал(а):
Lorien, да сможет. При этом размер его алиментов может быть не сопоставим с той суммой, которую он потребует у ребенка. А если у вас с ребенком жилье в долевке, то он еще и жить может к вам пожаловать.




Спустя 7 минут, 44 секунды Sharlotka написал(а):
Julia
Цитата
увлекательно - наблюдать за собой

А делать что-то для себя - еще увлекательнее!
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Sharlotka
а уж если дети в жизни чего-то добиваются, то эти самые папаши всплывают, как мартовские какахи....И не отбиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Sharlotka @ 18.04.2013 - 08:49 )
Этот чел имел бледный вид в суде. Вернее, представил мало аргументов в свою защиту.

biggrin.gif Я думаю, наоборот, сильно пыжился. Ему бы придти пешком и в потертом свитере. А то ведь реально (я видела) результативная часть: в виду материального положения СЫНА....Короче, не надо матерям-одиночек ростить гениальных сыновей (и порядочных) - этот предпочел просто выйти и больше не связываться с папанькой - говорит, хоть глянул на праотца. Хороший парень такой
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 5 месяцев, 24 дня




Anna_78
думаю, с такими вот папанами сложно вырастить гениальных и успешных сыновей. Повезло этим сыновьям, что эти предки свалили вовремя. Я своему мужу тоже буду весьма признательна, если он в нашей жизни будет всплывать поменьше.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Лань написал(а):
Я поняла, люди!!! Видимо, за это и надо таким папкам быть благодарными и платить им, что оставили в покое и не донимали в течение взросления и становления biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тада да.....Надо долги возвращать)
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Sharlotka @ 18.04.2013 - 08:49 )
Круто ведь спросить "папу", как звали первую учительницу сына и на какой улице располагалась школа...

Почему-то прочитала и расхохоталась. Если спросить моего мужа - как зовут училку сына - не скажет - хотя посещает все школьные мероприятия!!!!!!. Улицу (по названию) - может быть (но сомневаюсь) - хотя возит каждый день. biggrin.gif Номер точно не знает
А мой папа - сыгравший и играющий в моей жизни очень большую роль до сих пор - был любезно приглашен моей мамой на вручение мне аттестата в 11 классе с комментариям - сходи, хоть глянь. И каково же было папино удивление, когда он оказался в актовом зале Автоколонны laugh.gif Видимо, не судьба...
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0545 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,708 Мб. ]   [ GZIP выключен ]