Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж алкоголик хочет развода, Боюсь развестись! Девочки , вразумите!!! Текстовая версия этой страницы  
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 9 дней




Цитата
В общем даже не удивительно, что муж запил, а что оставалось делать в 1996 году


Цитата
женщина очень сильно меняется и часто не в лучшую сторону. Муж либо начинает гулять, либо пить


В шоке, если честно... У нас в стране постоянные кризисы, вот и сейчас многие финансовые аналитики пророчат очередной кризис. И что теперь? Перестать выходить замуж, рожать детей? Давайте все дружно запьем от общей нестабильности.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Татьяна  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Zaria @ 11.06.2013 - 16:29 )
Недавно заметила за собой, когда вижу на улице молодую мамашу с коляской, всю такую в материнстве, растворившуюся в ребенке, представляю как она нянчится, сюсюкается, умиляется от первого агу и т.п., сразу представляю ейного мужа, которому надо это всё как зайцу варежки. Которого тошнит от всех разговоров о газиках, сосках, памперсах. Может у кого не так, а у меня было именно таким образом. Я стала неинтересна, я перестала развиваться, следить за собой, интересоваться чем то отличным от ребенка. В общем даже не удивительно, что муж запил, а что оставалось делать в 1996 году. Никто толком не работал и муж в том числе, перебивался случайными заработками и по сути никаких перспектив как делать деньги не вырисовывалось, а тут ещё младенец и жена на иждивении. И сейчас, вспоминая это, диву даюсь, как я решилась стать мамой в такой нестабильной обстановке. Я это всё к тому, что женщина очень сильно меняется и часто не в лучшую сторону. Муж либо начинает гулять, либо пить. Дома-то неинтересно. И если есть возможность нанять няню или жить с родителями, то лучше воспользоваться, чтобы не превратиться в бабу в халате, ничего общего не имеющую с той, на которой когда-то женился.

Я не считаю , что я опустилась или стала неинтересна... Ребенку было 10 месяцев, я организовала поездку в Париж, потом в Прагу.... На третьем месяце поездка в дом отдыха... Эротическая фотосессия, всякие костюмчики из интим магазина, тащила в кино, в кафе , секс в неожиданных местах по моей инициативе... Старалась поддерживать интерес как могла.... Да , я перестала ходить по клубам, собираться в компаниях.... Ориентировала мужа на семейный досуг, бассейн, йогу, здоровый образ жизни..... Да поправилась, то худела, потом опять набирала, сейчас после вторых родов конечно очень поправилась, но как он сказал это не первично, первично то , что всегда что то планирую, куда то мчусь, он не успевает за мной.....
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




причины алкоголизма не во внешних обстоятельствах, они внутри алкоголика. Так же как и моя болезнь внутри меня и не муж-алкоголик является ее причиной.

Татьяна, чувство вины деструктивно, оно разрушает меня изнутри.
я применяю три Не в своих больных взаимоотношениях: не я этому виной, я не могу это контролировать, я не могу это исцелить.
и чувство вины у меня какое-то глубинное. Когда МЧ , как нормальный алкоголик, начинает обвинять меня и ставить на вид, чувство вины тут же дает о себе знать, даже хоть на уровне разума я понимаю что его быть не должно. есть моя ответственность, за нее отвечаю я. За его ответственность я отвечать не могу. например :
конфликт потому что я говорила резко. я прорабатываю свою ответственность , что меня зацепило и вызвало реакцию, что за страхи я испытывала, была ли я эгоистичной, бесчестной, трусила - и все.
то, что МЧ молча утром ушел жить к маме на три дня - это его дело, его ответственность, и повесить на меня вину за свою реакцию ему на меня становится сложнее чем дольше я продолжаю работать по программе.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/1959          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Гость_Татьяна Ну бывает. Одному надо на Эверест.в выходной, а другому в гамак с книжкой. Просто вы разные.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 3 дня




Zaria
Ну ты сказанула про зайца и варежки))) Нормальному зрелому мужику его ребенок интересен не меньше , чем мамочке. И ночью встают, и из соски кормят, и играют. А дефектная личность дефектна во всем, в том числе и в отношении к собственному потомству. И хоть ты в лепешку расшибись, строя интересный внешний мир, внутренний мир в измененном сознинии ему будет милее. Это порочный путь-подстраиваться под дефектную личность. На этом пути обретаешь чувство вины и теряешь себя. Это не путь к счастью.ИМХО
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




Татьяна
Что-то я не знаю ни одного нормального зрелого мужика, которому было-бы интересно играть в "дочки-матери". Ответственность, чувство долга - да, но пока ребенок грудничок - сомневаюсь за какой-то интерес. Здоровый мужчина на мой взгляд уходит в работу в этот период, когда женщине не до него, а больной бежит от проблем в зависимости. Может я и не права, но другого не видела ни в своей жизни, ни вокруг себя.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Татьяна  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Татьяна @ 12.06.2013 - 01:24 )
Zaria
Ну ты сказанула про зайца и варежки))) Нормальному зрелому мужику его ребенок интересен не меньше , чем мамочке. И ночью встают, и из соски кормят, и играют. А дефектная личность дефектна во всем, в том числе и в отношении к собственному потомству. И хоть ты в лепешку расшибись, строя интересный внешний мир, внутренний мир в измененном сознинии ему будет милее. Это порочный путь-подстраиваться под дефектную личность. На этом пути обретаешь чувство вины и теряешь себя. Это не путь к счастью.ИМХО

Полностью согласна! Психолог сказала , что он психологически не созрел! Когда была жизнь без детей, он питался моей энергией, моими идеями , интересами. Своего ничего не предлагал. А когда я направила свою энергию на ребенка, ему стало нечем питаться от меня, а у самого ничего не было внутри , вот и усилились его зависимости чтобы уйти от реальности и ответственности.... Я это все понимаю, но видимо никак не могу принять. Жалко , что дети будут расти не в полной семье. Мне кажется это ужасно для сыновей(((((
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Гость_Татьяна @ 11.06.2013 - 11:50 )
Девочки!!!!!! Как со стороны видится мо ситуация???

Как прочитала, первая реакция как у Нати. Несмотря на то, что сейчас все очень хорошо (да и особо плохо не было), если б муж решил развестись - без проблем. Сегодня я этого не боюсь, я сама себе все могу дать и без законного мужа.
Потом, сказал - хочет развод, ну это еще ничего не сделал. Пусть разводится, сколько знаю историй на моменте сбора документов у половины запал пропадает.
А еще. Если честно вокруг меня есть и было несколько пар (где женщины старше значительно), отношения изживают себя очень быстро (и женщины при этом и стройные, и красавицы ухоженные). У мужа в послужном списке до меня тоже были такие отношения - он мне рассказывал, что ему там нравилось, семьи никогда. Сейчас у меня сестра двоюродная в таких отношениях (они уже не приносят драйва им), и одна знакомая (была пару недель назад в гостях - у них все хорошо, ее отношение: я ничего не требую, ни замужества, ни денег, просто благодарна за ребенка, а дальше я все понимаю, мне 38, ему 30).






Спустя 4 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Цитата (Гость_Татьяна @ 12.06.2013 - 06:29 )
Жалко , что дети будут расти не в полной семье. Мне кажется это ужасно для сыновей(((((

У меня тоже 2 сына. Для меня главное, чтоб они росли в здоровой обстановке. Зачем полная семья - в которой папа пьет, гуляет. Уж лучше одна счастливая мама.
1/          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Гость_Татьяна
А себя не жалко? Жить с человеком, который ВЫНУЖДЕН ложиться с тобой в постель, потому что у вас двое сыновей?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Татьяна  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Мне 36 , а ему 29. Визуал но он выглядит старше меня и всегда вел себя как то по взрослому и по мужски до определеннго момента... Раньше то ложился в постель со мной не из за детей) хотя может вы и правы, Лазоревка! Теперь после измены все по другому... У него сразу поведение в сексе изменилось как только он опять с любовницей стал спать.... Просто моя низкая самооценка меня душит.... Типа кому ты нужна теперь с двумя детьми....
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Гость_Татьяна
У меня сотрудница на работе тоже с двумя детьми, от поклонников нет отбоя. Не в детях дело. Можно вообще то завоевать его любовь заново. Ну в смысле, попробовать. Только ты уверена, что хочешь провести остаток жизни именно с этим мужчиной? Или он должен измениться, чтоб ты была счастлива?
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Гость_Татьяна @ 12.06.2013 - 07:58 )
Типа кому ты нужна теперь с двумя детьми....

Когда - то я так сказала бывшему владельцу нашей компании, еврею. Он мне ответил: Аня, по секрету, такая женщина - мечта. Потому что это уже сформировавшийся институт - детей от нового мужика не надо (что снимает с него ответственность), с жильем как правило решено, с работой - что опять не промывает ему мозг, так как понимает это ее обязанность. А потом - я когда прожила 7 месяцев без мужа после 15 лет, даже и ничего))))
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Zaria
То есть муж этакий нуждающийся в постоянной подпитке вампир? А если жена вдруг отвлекалась и стала заниматься ребенком, работой и еще чем-то - то он или запьет или загуляет? А сам увлечься чем-то полезным, начать работать, учиться, развиваться - этого он не может? Нах такого мужа, прости Господи... Извините...А в следующий раз он запьет-загуляет, если жена разболеется или прибавит в весе или поседеет... В общем, мне кажется, что если это свинья, то грязь она найдет smile.gif))Без помощи жены smile.gif))



Спустя 1 минуту, 47 секунд тетка Мэри написал(а):
Гость_Татьяна
Я второй раз вышла замуж с ребенком и неходячей мамой-инвалидом на руках. Правда, кто еще там у кого на руках был. Мамочка всегда была очень энергичным и позитивным человеком smile.gif)) Мужу второму пришлось завоевывать сразу трех женщин.
Письмо на e-mail пользователю
1/386          
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




тетка Мэри
Все мужики сво... laugh.gif
Сейчас смотрю по History о Л.Н. Толстом, даже такой величайший человек по отношению к жене был мягко говоря не очень, а что уж ждать от наших аликов.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата
Полностью согласна! Психолог сказала , что он психологически не созрел! Когда была жизнь без детей, он питался моей энергией, моими идеями , интересами. Своего ничего не предлагал. А когда я направила свою энергию на ребенка, ему стало нечем питаться от меня, а у самого ничего не было внутри , вот и усилились его зависимости чтобы уйти от реальности и ответственности.... Я это все понимаю, но видимо никак не могу принять. Жалко , что дети будут расти не в полной семье. Мне кажется это ужасно для сыновей(((((


Как будто про меня твой психолог сказал когда у меня в 30 ребенок родился а я к этому психологически совершенно готова не была. И интересов своих тоже не было, питалась мужниными. Это такой зависимый склад личности. Тоже все пыталась ответственность переложить на кого то а сама пить.

А сыновья в неполной семье конечно хорошего мало. Но в пьяной семье это намного ужаснее.



Спустя 8 минут, 47 секунд Lorien написал(а):
Цитата
Можно вообще то завоевать его любовь заново. Ну в смысле, попробовать. Только ты уверена, что хочешь провести остаток жизни именно с этим мужчиной? Или он должен измениться, чтоб ты была счастлива?


Завоевать любовь мужчины который уже изменил, уже сходил на сторону? А не противно будет с таким потом в постель ложиться? А как потом вспоминать что у него была другая и продолжать быть с ним? Я пробовала - ужасно. На трезвую голову наверное бы не смогла.
Кроме этого, когда вы завоевываете любовь изменившего мужа - вы даете ему понять что изменять вам - можно. Что вы простите, примете обратно и окружите заботой и любовью. И он будет продолжать ходить налево а вы меняться и работать над собой лишь бы удержать.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0501 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,802 Мб. ]   [ GZIP выключен ]