Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Конфликтология, Как правильно конфликтовать Текстовая версия этой страницы  
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (тетка Мэри @ 15.06.2013 - 20:05 )
Мне трудно это понять... Я всегда как-то только на себя рассчитывала... Но я не созик, а алкаш,

Я созик, а не алкаш, и мне это тоже трудно понять. Поэтому не понимаю, а просто приняла,что все разные. Есть общие черты в зависимом поведении, но воспитание, среда в которой рос человек человек у всех разные.
Быть независимой (материальной) - я помню меня учили сколько себя помню - вот и результат: никаких декретов, никаких надежд на мужа, достаток весьма приличный. И в тоже время росла в семье - где был культ мужчины, все зависело от его настроений, желаний, утро начиналось с завтрака для МУЖА (не себя и детей), потом все ждали как папа озвучит планы, все как папа короче. И вот это я тоже по полной программе впитала)))) Вот с этим учусь жить счастливо. Но однозначно при отсутствии материальных проблем эмоционально отделяться легче))))
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




Цитата (Anna_78 @ 16.06.2013 - 08:02 )
Быть независимой (материальной)

Я освоила эту непреложную истину только на своем опыте. В семье меня этому не учили, хотя мама всегда была основным добытчиком, но еда для отца это святое. 10 лет я жила на иждивении мужа, ничего хорошего, особенно имея ребенка. Сейчас дочу учу, что своя копейка ближе к телу. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Zaria
Материальная независимость хороша еще и тем, что занят ДЕЛОМ. smile.gif развиваешься, растешь, общаешься с людьми и меньше остается времени на свою болезнь - ах, куда он пошел, да как он посмотрел. Занимаешься СВОЕЙ жизнью, что очень полезно, на мой взгляд....
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 15 дней




Цитата
Занимаешься СВОЕЙ жизнью, что очень полезно, на мой взгляд....

100%
Только недавно поняла, что СВОЯ жизнь - это не одно что то - работа или отношение или еще какое н то "или".
А моя жизнь - это несколько сфер - отношения, работа, тело, душа.
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (тетка Мэри @ 16.06.2013 - 10:10 )
развиваешься, растешь, общаешься с людьми и меньше остается времени на свою болезнь - ах, куда он пошел, да как он посмотрел. Занимаешься СВОЕЙ жизнью, что очень полезно

И мой муж благополучно это время торчал))) а я жила припеваючи, какой контроль, даже мысли дурной не было))))
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 16.06.2013 - 12:15 )
а я жила припеваючи, какой контроль, даже мысли дурной не было))))

Класс. Ты уверена, что ты соза? Хотя-лучше быть в программе по ошибке, чем помирать под забором отрицая wink.gif Мои реакции всегда шли вперёд меня и любого здравомыслия...оно просто отсутствовало...и это тоже проявление завиисмого мышления. Я контролировала, даже, когда училась-работала-тусила с друзьями-занималась спортом...всё это ни на йоту не сделало меня менее созависимой cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Anna_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Настёна
Судя по тому, что меня хватило на 10 часов контроля и спасения (когда узнала об употреблении) и на пол-часа (когда о срыве) - созависима в облегченной форме)))
      
Mirabelle  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 22
Пользователь №: 183211
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 15 дней




Корочи, не "спасать" не получается. Не сплю уже дней пять - не дает, бродит, просит на водку, разговаривает о какой-то фигне, завтра повезу на капельницу ибо просто нету сил уже. Вот и как не обращать внимания и дать достичь дна.....он же рядом со мной, собственно и спасаю за ради своего здоровья и спокойствия... sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Mirabelle
Я свекровь на подмогу вызвала. К меня уже мозги отказывали. Работать не могла, спать не давал, есть перестала. Пища перестала лезть физически. Караул! Свекровь за три ночевки у нас убедила его на наркологию и транспортировала его туда. Святая женщина! Теперь вот шиш я на такое разведусь. Трусы, каска, пистолет и в безопаснее место, где спать дают.
Письмо на e-mail пользователю
      
Mirabelle  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 22
Пользователь №: 183211
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 15 дней




Было бы такое место__))) Я ж еще за малыша в пузе переживаю..
Вообщем хочу по выходу его из запоя, сказать про программу АА, оказывается есть в нашем городе...в категоричной форме.

Родится ребенок уже под каску не спрячешься....
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Mirabelle
Надо уходить, спасаться самой и малыша спасать... не надо тебе такое мужо ...Вдвоем с ребенком будет легче...
Письмо на e-mail пользователю
      
Mirabelle  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 22
Пользователь №: 183211
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 15 дней




Мэри..не могу уйти сейчас....у меня тока если к родителям, а там папа тоже пьет запоями, еще похлеще..может месяцами и агрессивный жутко, короче хуже...Мне надо как то тут малька чуток поднять и потом ехать, чтобы на работу и квартиру снимать...

Я хотела узнать как девочкам удается не "спасать!" в такой ситуации....Они как то все, нет бы пил да спал...а то приставучие как пиявки..
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




тетка Мэри

просто не пить тоже надо) так, напоминание) советы особо не помогают, вот в чем дело, потому мы не даем советов, а делимся своим опытом.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




elisheba
Да-да, извините!!! Не буду больше сюда ходить - ничего не понимаю, лезу с советами, извините, девочки!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Mirabelle
Мне в таких ситуациях помогает только принятие первого, второго, третьего шага. Если успеваю, конечно, прежде, чем моя соза ринется в бой smile.gif Всегда Бог помогает! Попроси Его руководства, поддержки-часто просто обстоятельства чудом изменяются. Или спокойствие приходит! И ещё одно...мы всегда именно там, где должны быть именно в этот период нашей жизни. Значит, через это надо пройти-даже, если кажется, что всё ужасно, то по-любому в такой ситуации есть полезное зерно-только вот не всегда это видно сразу! Помни-и это пройдёт smile.gif Обнимаю тебя!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0404 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,785 Мб. ]   [ GZIP выключен ]