Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не знаю, как действовать после развода с алко Текстовая версия этой страницы  
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Какие Вы злые, девочки smile.gif)) Холод, голод и менты нам показаны, значит??? smile.gif)) (алкоголичка Мэри)
Письмо на e-mail пользователю
2/386          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




тетка Мэри
и настоятельно рекомендованы))) Это не мы злые, это сами АА так говорят))
Письмо на e-mail пользователю
      
Таня11  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 183223
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 11 дней




Цитата (Lorien @ 21.06.2013 - 03:42 )


Если он подписал эту бумагу, ты спокойно можешь вызывать полицию когда он придет ломать двери, его будут обязаны задержать и оштрафовать на приличную сумму. Хотя такие бумаги лучше оформлять через суд.



Зачем тебе справка о кодировке, что эта справка даст тебе или твоему бывшему? Кодировка - лохотрон, она не лечит алкоголизм, единственное ее предназначение это развести на деньги алкоголика а чаще всего его отчаявшихся родственников. Во всех цивилизованных странах кодировки и подшивки запрещены, а для лечения зависимости существуют клиники и ребцентры.



А почему ты вообще обязана ему помогать с деньгами и едой? Вы вроде развелись?


Полиция далеко, район большой, в отделе три калеки.Ну и когда они приедут.Еще вдобавок приезжали раньше, когда жили вместе и сильно буянил, отпускали через два часа или три, негде его держать и не имеют права, как мне объяснили.А бумага так, нет такого закона потому что- его убедил участковый что сразу посадят, если придет, а на самом деле нет и сам он сначала поверил и не ходил, потом понял, что ни о чём, хотя немого опасается, точно не уверен, сажают за такое или нет.

Затем что это значит что он что-то для себя делает.И занявшись собой, отстанет от меня.


Потому что ему реально жрать нечего,денег не даю.С этой зарплаты ему придется крутиться самому, не помогу больше.Шанс я дала ему упорядочить свою жизнь - хата есть, работа есть, живи, получи зарплату и оплачивай жилье, покупай еду, если всё это промахает, то уже его проблемы.Не могла просто выкинуть человека сразу в бомжи, с которым столько лет прожила.Не из жалости, а потому что он тогда ему нечего было бы терять и мог меня убить.Вот, а сейчас у него какая-то база есть и возможность задуматься, денег на выпивку нет, живет не пьёт, может прояснятся мозги и станет о себе заботиться.Ему тоже ко мне ходить далеко ради еды и может, прикинет, что ну его нафиг, так ходить, если может сам за свои деьги нормально себя обеспечить.Пусть как хочет -хоть бухает, хоть не бухает, мне уже все равно, старт дала чтоб жил нормально.
Письмо на e-mail пользователю
60/64          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Таня11
В целом ты права, главное чтобы он на старте не завис. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Таня11  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 183223
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 11 дней




Цитата (Лазоревка @ 21.06.2013 - 12:31 )
Таня11
В целом ты права, главное чтобы он на старте не завис. wink.gif

Главное, чтоб я на старте не зависла.Вот блин:)
Письмо на e-mail пользователю
59/64          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Таня11
Если ты это поняла, то точно не зависнешь. biggrin.gif Поймала волну, молодец!
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Jane44  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Таня, я начала читать книгу "Барьеры", авторы Генри Клауд и Джон Таунсенд. Очень нравится. Вот оттуда "Закон последствий: что посеешь, то и пожнешь. Закон причины и следствия — основной закон жизни.Если вы тратите больше, чем зара­батываете, то не следует удивляться звонкам от кредито­ров.Иногда, однако, бывает так, что люди не жнут того, что сеяли. Причина в том, что это пожинает за них кто-то другой. Например, каждый раз, когда вы тратите сумму больше той, которой располагаете, ваша мать посылает вам деньги и покрывает перерасход. В результате вы не пожи­наете плоды собственной расточительности. Кредиторы вас не преследуют и голодать вам не приходится.
Как показывает этот пример, действие закона «что посеешь, то и пожнешь» может быть искусственным обра­зом нарушено. И зачастую нарушают его именно люди, не имеющие барьеров.один чело­век может отменить для другого действие причинно-следственного закона, избавив его от результатов собственной безответственности. Избавляя человека от естественных последствий своего поведения, вы не позволяете ему ис­правиться. Закон «что посеешь, то и пожнешь» никто не отменял. Он продолжает действовать. И если безответ­ственный человек не страдает от последствий своих поступков, за него страдает кто-то другой.
В наше время человека, беспрерывно спасающего другого от последствий его поступков, мы называем «зависи­мым». По сути, такой человек с несформировавшимися внутренними барьерами подписывает за другого, безответственного, договор с этой жизнью. Все заканчивается тем. что он расплачивается физически, эмоционально и духов­но, а расточитель продолжает жить в свое удовольствие безо всяких для себя последствий. Его по-прежнему любят и защищают от жизненных ударов, с ним хорошо обраща­ются.
59/          
Гость_Jane44  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Еще в этой книге написано, что не надо людям давать, когда тебе этого в действительности не хочется. В этом случае человек ждет ответной реакции, а когда он взамен ничего не получает, чувствует себя несчастным. Помогать людям нужно, но только тем, кто в этом на самом деле нуждается. Если человек может сделать что-то сам - не надо делать это за него. В Вашем случае взрослый мужик в состоянии заработать на кусок хлеба. Его голод - это только его ответственность и если другой не дал ему еды, он не сделал ничего плохого и не должен чувствовать свою вину. Вот малыша голодом морить - это да, преступление. Вот еще цитата "Неразумному человеку уговоры не причиняют боли; заставить страдать могут только последствия.Если бы Джек был мудрым, то откровенный разговор мог бы повлиять на него и заставить его вести себя иначе. Но люди, привыкшие к разрушительному поведению, обычно немудры. Они способны измениться, лишь пострадав от последствий своих поступков. Библия учит нас, что не имеет смысла говорить правду безрассудным: «Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай муд­рого. и он возлюбит тебя».Пытаясь говорить правду безответственным людям, зависимые люди навлекают на себя оскорбления и боль. А на самом деле им просто надо перестать вмешиваться в действие закона, установленного Богом в жизни других людей." В общем, девочки на форуме эту книгу наверно давно прочитали. А новичкам рекомендую. Сама пока 1/5 часть осилила. Просто не могла понять, что значит - "личные границы". В этой книге ответы нашла.
59/          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата
Потому что ему реально жрать нечего


А тебе какая разница?
Письмо на e-mail пользователю
59/796          
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Таня11
Поголодать очень полезно - очистка... user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Гость_Jane44 @ 21.06.2013 - 18:31 )
Помогать людям нужно, но только тем, кто в этом на самом деле нуждается. Если человек может сделать что-то сам - не надо делать это за него.

абсолютно согласна. Мне понравилась фраза "проявление любви не делать для человека то, что он может сделать для себя сам" (из спикерского ) , и в другом спикерском я вдруг с изумлением услышала "Бог не будет делать для меня то, что я могу сделать для себя сам" blink.gif второе утверждение понравилось мне гораздо меньше laugh.gif

вчера как раз с МЧ обсуждали мое понимание причин моего контроля. И решили что само по себе понимание причин возникновения проблемы не несет исцеления, но оно , это понимание, все равно необходимо. Это как диагностика болезни - когда я знаю диагноз, можно приступать к лечению. После диагностики следуют мои действия, иначе болезнь только прогрессировать будет.

Таня11

мы на форуме 12-шаговой программы выздоровления, и, думаю, выглядит вполне логичным начать с 1-го шага и так далее.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Lun@@@  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 500
Пользователь №: 181490
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 3 дня




Гость_Jane44
а в инете есть эта книга?
ссылку, плиз, если есть smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Таня11  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 183223
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 11 дней




Цитата (Lorien @ 21.06.2013 - 15:38 )
Цитата
Потому что ему реально жрать нечего


А тебе какая разница?

Не знаю.Много лет прожили и как-то совсем без еды в таком состоянии- он на тот момент не соображал головой, после запоя как ребенок, чтол и, рыдал и всякую чушь молол,и я просто не увидела человека, а подумала что у него крыша съехала,испугалась и не знала что делать.Был невменяем и рассуждал как шестилетка.Решила помочь на первых порах, потому что в том состоянии он бы не смог ничего сделать, думаю, старт как бы разумный, ну или шанс чтоли. чтоб пришел в себя



Спустя 35 секунд Таня11 написал(а):
Может я неправильно поступила, не знаю.



Спустя 6 минут, 41 секунду Таня11 написал(а):
Цитата (Гость_Jane44 @ 21.06.2013 - 15:31 )
Просто не могла понять, что значит - "личные границы". В этой книге ответы нашла.



я вот не совсем понимаю, где мои границы
Письмо на e-mail пользователю
59/64          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Что я увидела в посте Тани, так это то, что она чувствует необходимость (выставив мужа без жилья и в употреблении) дать ему возможности для старта. Поддержать едой и деньгами на жилье. По мне, так это справедливо и порядочно с ее стороны. А вот если продолжить подобную практику дальше, то это будет уже не полезно (даже вредно) для обоих сторон. Короче вижу логику в ее поступках.
Письмо на e-mail пользователю
59/244          
Таня11  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 183223
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 11 дней




Цитата (elisheba @ 21.06.2013 - 16:19 )

Таня11

мы на форуме 12-шаговой программы выздоровления, и, думаю, выглядит вполне логичным начать с 1-го шага и так далее.



Не нашла перечисления шагов.Вот правда.Пролистала, а там везде что пишите на какую-то почту, и в комментах внизу люди отписываются, что эта почта нерабочая.
Где эти шаги на форуме?
Письмо на e-mail пользователю
59/64          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0466 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,809 Мб. ]   [ GZIP выключен ]