Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я новичок, мой первый раз Текстовая версия этой страницы  
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Аннушка Ну да! Пройдет. Найдешь нового только такого же. Подобное притягивает подобное. А почему ты не хочешь вникнуть в свою проблему по подробнее? Беда в том, что от себя то не убежишь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аннушка  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 183252
На форуме: 11 лет, 28 дней




Настёна
да, только как избавиться от страха? у меня сейчас нет уверенности в себе, в своих силах, что у меня действительно может получиться, что все образумится. Понимаю, что нужно приложить много усилий...
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Аннушка  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 183252
На форуме: 11 лет, 28 дней




еще и проблема в том, что я одна работаю, содержу себя и его. Он собирался устроиться на работу, а тут пошел на группу, где ему сказали, что лучше пока не устраиваться, 90 дней лучше отходить, иначе можно не на тот путь повернуть. И вот что делать, потерпеть какое-то время, когда на ноги встанет, в себя придет или гнать на работу...?
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
Jane44  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 64
Пользователь №: 183196
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 22 дня




Я бы погнала... Те деньги, которые проедает он, можно потратить на себя... В путешествие съездить, мир посмотреть, одежды накупить новой, ремонт сделать (это уж кому как нравится). А он .. ну не знаю.. в долг деньги пока возьмет на свое пропитание. Старая Вы содержала бы его, а новая - не будет. Скажите ему, что начали меняться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Jane44
Есть конкретно такой опыт?



Спустя 9 минут, 49 секунд Настёна написал(а):
Аннушка
Цитата (Аннушка @ 2.07.2013 - 15:17 )
да, только как избавиться от страха? у меня сейчас нет уверенности в себе, в своих силах, что у меня действительно может получиться, что все образумится. Понимаю, что нужно приложить много усилий...

У меня тоже нет и много страхов. Я почти три года можно сказать, находилас просто около программы-так-то там что-то поделаю, что-то здесь...а по сути использовала программу процентов на 10...а здесь так-или 100% и тогда результат и не меньше! Только 3 месяца назад выбрала себе спонсора (это можешь сделать на группе-человек, который проведёт тебя по шагам), начала реально делать шаги. Правда застряла на 4-ом сейчас и спонсор прервал отношения, пока я снова не буду готова делать ВСЁ для своего выздоровления. Так вот-именно в 4-ом шаге (я пока не дошла ещё) прописыаают все страхи, а дальше Высшая Сила (для меня это Бог) просто от них избавляет. Я часто на группах слышу истории впередиидущих, у кого тоже было много страхов, но потом Бог избавил их. Чем больше возрастает моё доверие Богу-тем меньше становятся мои страхи. Моих сил , чтобы справится с болезнью не хватает-я всю жизнь пыталась справляться-и осознанно и не осознанно...был тупик. В программе я обнаружила, что Бог делает для меня то, что я не в ислах сделать для себя. Мне было важно начать....было страшно, что не справлюсь, но, как написано в Большой Книге АА(первоисточник программы) -мы не стремимся к духовному совершенству, а лишь к прогрессу. Я не бог-я могу ошибаться, могу падать и снова подниматься. Когда я знаю, что со мной происходит-у меня уже есть выбор-оставаться в своей зависимости или идти в сторону выздоровления...что ты теряешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Аннушка
А почему ты не доверяешь информации полученной им на группе?
Письмо на e-mail пользователю
      
Zaria  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1466
Пользователь №: 182560
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 18 дней




Цитата (Гость_Anna @ 2.07.2013 - 16:41 )
Когда употреблял - не мог якобы, сейчас когда начал ходить на группы - ему сказали, что в первое время лучше не работать, пока 12 шагов лучше пройти, как говорится на ноги встать.

Это что он пришел на группу, а него спрашивают - у тебя есть личный соз., который тебя будет кормить, поить, содержать, пока ты выздоравливаешь? Он типа - да. Ну тогда не работай. А если у чела соза нет, тогда что на группе скажут, будут все вместе его кормить, пока он 90 дней будет на ноги вставать? unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 21 день




Мне другое не понятно. Ну вот кормила же все это время пока употреблял. Кстати невольно способствовала этим употреблению. А сейчас, когда шанс появился, что употреблять перестанет совсем, но надо в плотную занимается выздоровлением, нужно ему этот шанс уменьшить. И зачем вдруг? huh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Аннушка
Цитата (Аннушка @ 2.07.2013 - 15:42 )
еще и проблема в том, что я одна работаю, содержу себя и его. Он собирался устроиться на работу, а тут пошел на группу, где ему сказали, что лучше пока не устраиваться, 90 дней лучше отходить, иначе можно не на тот путь повернуть. И вот что делать, потерпеть какое-то время, когда на ноги встанет, в себя придет или гнать на работу...?

Когда у меня какой вопрос-я во-первых прошу Бога направить меня, спрашиваю о руководстве-сама ещё не особо умею Его слушать, но чувствую, когда Он говорит через других людей, во-вторых- спрашиваю у людей, кто в похожей ситуации-чтобы делились именно собственным опытом, а не "я бы" и советами. smile.gif На группу ещё не собралась wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анна_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Аннушка @ 2.07.2013 - 14:42 )
еще и проблема в том, что я одна работаю, содержу себя и его. Он собирался устроиться на работу, а тут пошел на группу, где ему сказали, что лучше пока не устраиваться, 90 дней лучше отходить, иначе можно не на тот путь повернуть. И вот что делать, потерпеть какое-то время, когда на ноги встанет, в себя придет или гнать на работу...?

Гнать на работу - это как? Что делать будешь поэтапно? Вот коз и баранов я гоняла в детстве на луг - так я знала, где луг и куда палкой бить, чтоб не разбредались smile.gif Сейчас я своего мужа на завтрак-то даже загнать не могу)))
Сколько он ходит уже на группы? Просто подожди, отпусти, ведь правда содержала все это время. У моего мужа группы и работа сочетались приблизительно так: буду ходить на группу (работать нельзя) - пару недель, буду работать и ходить на группы (не хочу сидеть дома и просить у тебя на чай) - пару месяцев, не буду ходить на группы, а буду только работать - месяц, и только потом он нашел золотую середину удобную и комфортную ему. Я наблюдала со стороны))) так что этих метаний может быть еще миллион, и зависить от них - с ума можно сойти.
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 23 дня




Гнать мужа на работу или к завтраку? На мой взгляд бесперспективно. Вероятно, если перестать кормить разносолами, оговорить сумму, которая есть в семье на еду - некий прожиточный минимум и придерживаться этой суммы. У супруга появятся желания, которые невозможно воплотить в рамках прожиточного минимума. Вероятно эти события возбудят у супруга желание работать.
Я имею такой опыт. Когда мой бывший муж получал мизерную заработную плату, я начинала рационально тратить общие деньги. А на свои дарила удовольствия себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Аннушка может, для начала перестать к нему относиться, как к ребенку? Ты никогда не пробовала заниматься собой с такой же любовью и заботой, как другими?
Письмо на e-mail пользователю
      
Аннушка  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 66
Пользователь №: 183252
На форуме: 11 лет, 28 дней




мы с ним поговорили и решили, что пусть походит на группы хотя бы месяц, посмотрит, что и как. Действительно, раз раньше кормила когда употреблял, то сейчас когда встал на путь выздоровления, думаю, нужно помочь. Подождать и отпустить ситуацию smile.gif ведь все это время привыкла контролировать. Он тоже переживает из-за того, что сидит на моей шее, но мы верим в лучшее.
На группы он ходит совсем недавно, у него только 5-й трезвый день, НО..сознание уже меняется, вроде бы какие-то 5 дней..вчера впервые за год сидели на лавочке часа 2 наверное разговаривали о том, о сем, без всего, без наркотиков, без алкоголя. Для меня это не привычно так, но радует. Сама чувствую, как начинают появляться внутренние силы для своего выздоровления, что все реально и возможно.
попросила его узнать у своих новых знакомых про жен, куда они ходят на группы, может познакомить меня с кем-то.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Аннушка написал(а):
Лань
Цитата
может, для начала перестать к нему относиться, как к ребенку? Ты никогда не пробовала заниматься собой с такой же любовью и заботой, как другими?

вот это для меня и есть самое сложное, к сожалению. Я привыкла все делать для кого-то, забывая про себя.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Аннушка написал(а):
Sharlotka
наверное так и надо сделать
Письмо на e-mail пользователюICQ
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Аннушка @ 3.07.2013 - 09:44 )
вот это для меня и есть самое сложное, к сожалению. Я привыкла все делать для кого-то, забывая про себя.


вот это я и отдала Богу в своем первом-втором шагах. я не могу заботиться о себе. я пробовала все- у меня не получилось. Так жить, как живу я не хочу, но сделать ничего с собой и со своей жизнью не могу.
и Бог тогда избавил меня от очень большой части моей болезни.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Цитата (Аннушка @ 3.07.2013 - 07:44 )
вот это для меня и есть самое сложное, к сожалению. Я привыкла все делать для кого-то, забывая про себя.



Чудесный повод разобраться, почему ты это делаешь....Мы многое делаем по привычке...Я когда стала разбираться с привычками, то отметила с удивлением, что большинство привычек мне уже и не нужны вовсе....Просто привычка - делать не думая....Начинаешь думать, зачем это мне нужно и выясняется очень много интересного))
Почему ты делаешь что-то и для кого-то? Зачем тебе это нужно? Чего ты ждешь от других, когда это все делаешь? На какой результат рассчитываешь и что получаешь в итоге?
Вот сейчас ты ломаешь голову, как помочь любимому перестать торчать...Для чего ты помогаешь ему? Ты действительно хочешь помочь ему перестать торчать или надеешься получить трезвого супруга? Ты знала его другим? Ты жила с ним другим? Он нужен тебе другим? Ты будешь также любить его другим? Выздоравливая, он пересмотрит всю свою жизнь...Вполне возможно, у него изменятся и взгляды, и вкусы...Он может полюбить другую женщину...Ты готова к этому?
У этой медальки есть и другая сторона, более позитивная...Если начнешь меняться ты, то ты постепенно будешь становиться другой...У тебя начнут меняться вкусы, взгляды, отношение к себе и к окружающим тебя людям. Вполне возможно, тебе начнут нравиться другие мужчины.
В одном анекдоте мисс чего-то там спросили, что нужно сделать, чтобы получить столь почетный титул...Она ответила: "Забыть обо всем и отдаться главному")))))
Когда я захотела измениться, я забыла обо всем и действительно отдалась главному, только не в буквальном смысле...Я ЗАХОТЕЛА стать другой и ЗАХОТЕЛА видеть другим мир, окружающий меня...Я настроилась на то, что быстро ничего не произойдет...Мне в помощь был дан замечательный принцип "только сегодня". Я перестала заглядывать в завтра и цепляться за вчера. Я изменилась и это для меня сегодня то главное, которому я от души захотела однажды отдаться. Я оставила своему мужу его жизнь и занялась своей...Занимаюсь ею и сейчас, чего и тебе желаю.
Поверь, когда переводишь взгляд на себя, то намного меньше остается времени думать о других)))))
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0791 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,822 Мб. ]   [ GZIP выключен ]