Страницы: (3) 1 [2] 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> спасибо форуму и его обитателям Текстовая версия этой страницы  
kannike  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 183247
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 3 дня




О да, есть такое... Здоровые да румяные меня никогда не привлекали, да и сейчас не привлекают, если общаюсь с такими, то понимаю, что они совсем на другой волне - да и не стремлюсь я на их волну настроиться. Мне интересно со всякими музыкантами, поэтами, художниками - в этом кругу людей, склонных к употреблению чего бы то ни было, немало. Вечно привлекали тонкие, красивые и трагичные экземпляры, чтоб страсти кипели, чтоб дух захватывало - ну, вот и выходило - заказывали? получите-распишитесь в итоге, все, как на подбор smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 26 дней




Цитата
а я вцепилась в него изо всех сил. Так всё и началось - а вот теперь, похоже, закончилось.

да уж... история)
kannike
а с чего он вообще на герыч присел? Когда пьют- понятно еще как-то, ведь пют практически все, и не из всех алкоголь делает зависимых.
Зато все знают, какая гадость наркотики, да еще и герыч! У него что- беда была какая-то? Или друзья-нарки?
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Terra @ 29.06.2013 - 12:51 )

Зато все знают, какая гадость наркотики, да еще и герыч!

магнитная буря походу mad.gif

алкоголик пьет потому что он алкоголик. наркоман употребляет потому что он наркоман. я живу с алкоголиком потому что я созависимая, а не потому что в моей жизни что то случилось cool.gif

эгоизм-эгоцентризм - вот корень всех наших бед tongue.gif


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 26 дней




elisheba
Цитата
алкоголик пьет потому что он алкоголик. наркоман употребляет потому что он наркоман

я не о том, когда УЖЕ употребляет. Я о начале употребления. Не каждый, употребивший многократно, годами алкоголь стает алкоголиком. Зато все, кто многократно годами употреблял героин- наркоманы.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Terra написал(а):
Цитата
я живу с алкоголиком потому что я созависимая

созависимость- она везде, по-моему...
Я вот живу с человеком, который мне не подходит. Я может имогла бы найти того, с кем была бы счаслива. Но я ПРИВЫКЛА, я подсела на этого человека, я боюсь, что другой может оказаться хуже, мне тяжело будет материально и т.д..... Плюс ко всему- я еще и алкоголичка. что все усугубляет(
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Terra

первое что я сделала для того, что бы моя жизнь изменилась, и я обрела не только трезвость, но и ДП, счастье и радость - я перестала быть Богом для себя. Всю свою предыдущую жизнь я играла роль Бога. например я знала причины наркомании у кого-то.
я не могу этого знать. я - не Бог. Я не знала в чем причина моей неудовлетворенности жизнью, в чем причина моего алкоголизма.

слышала в АН "быть Богом конечно круто, но бесполезно, бессмысленно и больно".

если хочешь узнать почему у кого так складываются обстоятельства что он становится наркоманом - можно сходить в АН. я туда в реале захаживаю.


думаю, не стоит узнавать обстоятельства жизни человека у других людей, ведь мы говорим о себе.
я много знаю о своем МЧ но далеко не все. Он прожил 41 год без меня) для того что бы мне узнать его обстоятельства мне надо бы прожить за него этот 41 год)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 3 дня




Для себя мне было достаточно понять и проанализировать причины моего употребления алкоголя, чтобы я практически перестала выпивать. Алкоголику видимо этого мало, нужна другая мотивация
Письмо на e-mail пользователю
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 26 дней




elisheba
в себе разбираться всегда сложнее, ты права)) Да и не так интересно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд Terra написал(а):
Татьяна
я когда это осознала- тоже ПРАКТИЧЕСКИ перестала употреблять... А толку-то biggrin.gif
Я от этого алкоголиком быть не перестала)) Пью редко, но метко blink.gif
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 3 дня




Terra
Я себя алкоголиком ни разу не считаю biggrin.gif Компанию на корпоративах поддержу, почему бы и нет, и новый напиток попробовать не откажусь. Мне лично алкоголь проблем не создает, он мне не враг.
У меня проблемы с выражением чувств, как негативных,так и позитивных, трудность выбора, перфекционизм в запущенной стадии biggrin.gif , проблемы с осознанием своей самоценности и далее по списку детки-в-сетке...Потихоньку разгребаю...
Письмо на e-mail пользователю
      
kannike  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 39
Пользователь №: 183247
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 3 дня




С чего присел - да кто ж его разберет, он говорит, что и сам не понял, зачем в это влез. По его словам, в компании употребляли, предложили, интересно стало, по чему все так с ума сходят, понравилось решил осторожно баловаться (причем курить, не колоться, колятся ведь только настоящие торчки, а он не такой, он только иногда и не по вене smile.gif) Потом стало уже не иногда, потом уже и подкумаривать начало...ну вот так и влип. Окружение у него такое, практически все его друзья детства торчат. Мало того, его старший брат очень крепко подсел в свое время, несколько раз сидел в тюрьме, скитался, потом познакомился с пятидесятниками, они его в свои ряды приняли. Брат стал набожным и от наркотиков старается держаться подальше, женился, уехал в деревню, четвертый ребенок скоро родится.
Письмо на e-mail пользователю
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 26 дней




kannike
понятно... я бы тоже влипла так, потому не пробую. да и друзей таких нет... Не дай Бог влипнуть unsure.gif .
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Terra
kannike
Пока в Риге жили, пару лет ходила всегда вместе с ним-везде. Вокруг одни нарки на системе-ну, понятное дело-воры, бандиты...все. Парни иногда находили себе девчонок, приводили в компанию...в течение месяца девочка или исчезала или подсаживалась...я была единственная, кто ничего не употреблял. Столько видела молодых, симпотных, неглупых девчонок, которые уже через несколкьо месяцев готовы были на всё за дозу. Если бы я тогда настолько не боялась своего МЧ-он меня даже за простые сигареты чуть не прибил, когда я хотела покурить, а за наркотики сказал, что сразу убьёт- то, вероятно, тоже торчала бы только так. Иногда прям тянуло-и ему назло и чтобы забыться-я тогда уходила на пару дней и бухала, но так, чтобы он не знал-обычно, если он в КПЗ или ещё где. Жестьв общем, сама себе удивляюсь-как могла там находиться-ночью на блат-хате с ворами и убийцами, а днём в универ, вся умница и раскрасавица...как же Бог меня любит-так уберёг.
Письмо на e-mail пользователю
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 26 дней




Настёна
у меня если бы друзья такие были- меня бы уже не было. Первая любовь- я подсела на человека так, что дышала наверное нормально только когда он рядом был... И если в нормальном настроении) И так больше 7 лет... Тогда и пить начала с горя- когда ругались... и разошлись мы на фоне моего заливания стресса алкоголем. Бог уберег меня и от него, и от дозы. Это я только счас поняла, когда со стороны наблюдаю, кто он... Только сейчас перестала с ним общаться и не хочу больше, и на извинения его не ответила вообще, просто поняла... А ведь с момента расхода прошло уже 7 лет)
я даже думаю- а ведь и в алкоголизме моем есть плюс- ведь имменно потому мы не вместе счас. А с ним(с бывшим)- не было бы мне жизни, настолько я была ним больна. И пусть в жизни моей не все гладко, пусть бывает плохо, бывает- пью... Но ведь это не самое худшее, что бывает!
У меня давно не было затяжных депрессий, я научилась радоваться жизни между своими пьянками, научилась не пить, когда очень больно. Я все-же- стала сильнее и взрослее. Да, я могу напиться, уйти в запой и умереть... но ведь- не факт wink.gif
Пока живем- жизнь продолжается)
Спасибо Вам всем, что Вы у меня есть!
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 2 дня




Terra
Даже не уходя в запои, я поняла, что я алкоголик. Да, я перестала употреблять, прийдя в программу, ноя знаю-стоит мне начать и я не смогу остановиться-стооолько проблем было из-за моего бухания-и бесконечные развратные связи, и скандалы и драки-в общем одни грехи...я уже молчу о вреде здоровью и вождении в пьяном виде-слава Богу никого не убила и сама не убилась! Сейчас ни капли уже несколько лет-тяга появляется, но есть инструменты программы. Мне реально страшно начать. Да и понимаю, что будет только хуже после. А пока бухала, так тоже сравнивала-и с другими, и как могло бы быть...разводки это всё моей зависимости! Иду к Богу и стараюсь не грешить! Стараюсь, как могу, сил не хватает, но "Бог делает для нас всё, что мы не можем сделать для себя сами."
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Да уж....я по пьяному делу тоже чудить способна - будь здоров))))Вообще, как что-нибудь употребляю сверх меры - одни проблемы и компульсив)
Письмо на e-mail пользователю
      
Lun@@@  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 500
Пользователь №: 181490
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 3 дня




Я тоже в какой то момент поняла, что мне нельзя употреблять... Наследственность жестокая....
Да мне и не нравиться... Без курива и выпивки живется легче... и чище ... Ищу для себя возможности не пить. tongue.gif
Зато в еду ушла... dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0476 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,787 Мб. ]   [ GZIP выключен ]