Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как найти спонсора ,если я алкоголик и наркоман ?, Програма АА или АН ? Текстовая версия этой страницы  
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Доброго времени суток всем форумчанам.

Очень прошу Вас помочь советом.

Я алкоголик и наркоман,это я знаю точно. Какая из зависимостей во мне сильнее я не знаю,уменя сосем небольшой срок трезвости (11 дней) и у меня нет времени разбираться.Я чувствую ,что если в ближайшее время не начну делать первый шаг ,то сорвусь .. Спрашивал у нескольких людей на группах своего города,как мне выздоравливать ? Ответы еще больше меня запутали .

1.Алкоголик мне сказал ,ты должен срочно определиться кто ты , алкоголик или наркоман ,так как это совершенно разные зависимости ...

2.Алкоголик --- поделился своим опытом и сказал ,что он тоже употреблял наркотики ,но считает себя алкоголиком с опытом употребления наркотиков.

3.Наркоман-алкоголик ,что программы разные и первый шаг по АН это куча вопросов и что это практически психо-терапия,а первый шаг по АА это просто .



Я не знаю что теперь делать .. Мне не важно сложно или просто мне будет делать первый шаг и какая это будет программа ,главное чтобы мне это помогло прекратить употребление .Прошу Вас подсказать мне по какой программе выздоравливать и как в моем случае искать спонсора ?
Письмо на e-mail пользователю
59/60          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 18 дней




А где тебе пока комфортнее , туда и ходи...Главное-ходи ...Тоже со спонсором. В конце концов-это твоя Трезвость, тебе и решать. Только ходи... И со спонсором-то же самое.
Письмо на e-mail пользователю
39/7907          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 12 дней




astronom
привет!Ну что ты прям себе так говоришь
Цитата
и у меня нет времени разбираться.Я чувствую ,что если в ближайшее время не начну делать первый шаг ,то сорвусь

наверно сначала успокоиться надо.Мы все здесь больны,ни чего страшного просто ходи на группы,у нас в городе АА и АН есть к нам могут запросто придти нарки и я к АН ходила,сама алкоголик.Наркоманов обожаю, за то что они все время "на движухе" и девочкой подружилась с АН.
Если ты уже признал бессилие то успокоиться просто надо,если нет спонсора а желание работать по программе есть попроси ЕГО,он быстро просьбы выполняет. smile.gif проверянно...
Цитата
Прошу Вас подсказать мне по какой программе выздоравливать
программа у нас у всех одна 12 шагов по Большой Книге Анонимных Алкоголиков...
А ты как сам хочешь "быстро и просто" или "долго и качественно"....
Письмо на e-mail пользователю
59/1873          
sima  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1416
Пользователь №: 181604
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 11 дней




У нас мальчик тоже наркоман и алкоголик, ходил на все группы АА и Ан. Что касается шагов. Программа одна, только нарки пишут все шаги по Руководству. Да это дольше там что то 284 примера в 1 шаге надо написать, причем прописывая чувства и дефекты. Эти шаги пишут в частных РЦ. Я такой тоже писала в РЦ. Разбирают по полной и причем принимает шаг группа! Самое что плохое, если люди умеют на таких шагах еще и собирать человека, то хорошо. Мне как алкоголику это было просто невозможно. И кстати это долгий процесс, Шаги прерываю, если человек уходит в отрицание и закрывается. Это почти 5 шаг сдаешь. Я так 2,5 месяца его сдавала. Но у меня выбора не было, я в РЦ была. В Хабаровске например нарки по БК работают и ничего трезвые. Так что выбирать только тебе
Письмо на e-mail пользователю
52/1473          
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Спасибо всем отписавшимся.

Мне комфортнее на сегодняшний день на группе АА ,но только потому что на группах АН очень много людей. В АА меня не все могут понять ,хотя я понимаю всех )

Конечно же мне хотелось бы выздоравливать и проходить шаги качественно , а долго или быстро это ,как получится.Главное что есть желание приложить максимум усилий.

Пока сделал вывод ,что шаги нужно проходить по большой книге АА .

Письмо на e-mail пользователю
3/60          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 18 дней




По Книге, так по Книге, АА-так АА. Главное-действовать. Ежедневно. Можно еще на терапию съездить. Бывает, что хорошо помогает. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Пока не знаю что такое терапия и куда на нее ездить ,поинтересуюсь smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд astronom написал(а):
Офф топ немного ) Подскажите ,как мне сделать приписку чтобы у меня тоже считалось время трезвости ? нравится мне форум,много интерестного и пользователи отзывчивые )
Письмо на e-mail пользователю
3/60          
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 12 дней




привеее!
astronom

Цитата
как мне сделать приписку чтобы у меня тоже считалось время трезвости ?
в профиль свой зайди он слева под твоим именем и найдешь там...
Цитата
Главное что есть желание приложить максимум усилий.
это не маловажно вернее очень важно.По написанию видишь немного по тихоньку возвращается спокойствие,все нормально будет если соблюдать режим выздоравливания-группы,шаги,служение,спонсорство(ой мне самой до этого далеко)... smile.gif у меня только группы и шаги но я и этим довольна и довольна своей трезвостью.
Цитата
нравится мне форум,
мне тоже нравиться -ОЧЕНЬ.
Письмо на e-mail пользователю
39/1873          
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Спасибо ,Ленок..
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 12 дней




astronom ну теперь видно счетчик!Ты пишись не пропадай,это важно...
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Буду стараться ,не пропасть ..Сегодня я здесь )
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 26 дней




astronom
Привет!
У нас на группах не разделяют зависимости, потому что алко часто идет в употребление вместе с кокаином, с героина перепрыгивали на пиво, с алко подсаживались на игру или "по бабам" - то, что нас разрушает, мы называем просто "субстанция", и, кстати, психо-таблетки туда же идут. Мы на голову больные, а что употреблять - пофиг. По мне - я слабее той хрени, от чего завишу, без чего мне кажется не могу жить, что меня губит, но не отпускает, от чего я очень хочу отказаться, но не могу, потому что желание употребить сильнее голоса разума. Я устала, я не могу так жить больше. Сто раз я зарекалась, клялась всем на свете, ненавидела себя и весь мир, находила виноватых и виноватила себя, бросала и начинала опять - я поняла, что ОДНА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ. Мне нужны те, кто смог вылезти из самоуничтожения. Кто смог начать жить.
Я сейчас с ними. С ними я смогла. И тебе желаю искреннего серьезного настроя жить в реальности, а значит, в трезвости. Добро пожалоать. wink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
3/1138          
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 26 дней




И про спонсора.
У меня два - мужчина, с которым мы очень похожи по жизненным историям (трудоголик, перфекционист, криминальное прошлое и многое другое с 9-ю годами) и женщина - канадка, хозяйка ресторана, работяга, перфекционистка, полная идей, и командирша под 30 лет трезвости) + разные консультации от ребят, кто хорошо подкован теоретически - это чтобы знать, что за болезнь сидит во мне, откуда, зачем и что с этим делать. Спонсоров я себе полгода присматривала, потому что не хотела терять время на тех, с кем работы бы не пошло - мне очень сложно кому-то поверить и открыться. Враги кругом. Потом, послушав, какие "песни сладкие поют" на группах, и посмотрев, насколько благополучны СЕЙЧАС эти люди, я стала мало-по-малу с ними разговаривать. Опять потому, что думала, а вдруг они трындят одно (теоретизируют), а в жизни-то совсем другое - унылое говно, которое мучается от своей трезвости?
Из моего опыта краткий вывод:
Алкаш - это такое чудо, которое за время своего употребления "выжигает землю" вокруг себя - отношения или портятся или сходят на нет со всеми близкими и родными. Одиночество и собутыльники. При программном выздоровлении АА-шка начинает вливаться в социум - сначала чисто АА-шный, а потом и "мирской". Оба моих спонсора имеют ОГРОМНЫЙ круг общения. Это было определяющим для меня фактором. Они нужны многим людям. С ними комфортно, потому что они позитивные. Потому что - программа работает. Я тоже хочу так, поэтому я учусь у них. (А они у меня - у нас неразрывное взаимовыгодное сотрудничество, как и с Богом, кстати).
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
40/1138          
astronom  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 183278
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 4 дня




Спасибо тебе,витасана . Здорово написала,мне очень помогло ) Во многом твое выздоровление похоже на то ,как и мне бы хотелось. Про зависимости тоже отлично разжевала ) smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
3/60          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 18 дней




Цитата (astronom @ 21.07.2013 - 08:11 )
Пока не знаю что такое терапия и куда на нее ездить ,поинтересуюсь  smile.gif 

Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0444 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,755 Мб. ]   [ GZIP выключен ]