Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Готов провести по шагам, спонсорский лист Текстовая версия этой страницы  
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 24 дня




Могу провести по шагам:

anutashr , anutashr в скайпе могу провести по шагам по БК АА
ал-анон третий год,бывшая жена алкоголика.


Ingrid жена алкоголика, могу провести по шагам, БК АА, скайп strelok_radist

Еленка Лена, созависимая, жена алкоголика и наркомана. готова стать спонсором (Москва, Подмосковье) и провести по шагам. готова работать в том числе и по скайпу.
Одним словом, кому нужен спонсор по шагам, пишите lamergirl(собачка)mail.ru, ICQ 313713149, скайп lamergirl1, так будет надежней!

Elisheba , девушка алкоголика, скайп elisheba7112 e-mail elisheba@mail.ru могу провести по шагам БК АА

tanusha созависимая скайп tvsimonova, почта tvsimonova@mail.ru
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
62/1959          



Наталия  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 299
Пользователь №: 61512
На форуме: 13 лет, 8 месяцев




-----
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 25 дней




Подскажите, как это, ответы на вопросы по первому шагу, не есть первый шаг? А что есть первый шаг? Я ответила на вопросы по 1 шагу, перешла к ответам по 2 шагу.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 22 дня




Frigitta
существует несколько форматов прохождения Шагов. Отвечать на вопросы письменно - тоже вариант. В Ал-Аноне, насколько я знаю, и в ВДА. Но если это делать в одиночку, без спонсора и групп, то как ты можешь понять - сделан шаг или нет? Только основываясь на своих ощущениях? Осознала ты свою болезнь, бессилие перед ней, неуправляемость своей жизни, или только умом это признала? По моему опыту - у меня это не получилось. Но я не настаиваю, что у тебя тоже так. Например, я не знала, что надо не просто писать свои размышления, а приводить конкретные примеры из своей жизни и это и будут ответы на вопросы. И зачитать это хотя бы одному человеку. Если ты считаешь, что осознала свое бессилие и неуправляемость своею жизнью - иди дальше, тебе никто не запрещает smile.gif Но без спонсора, если у тебя его нет, это довольно сложно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Frigitta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 184456
На форуме: 9 лет, 25 дней




Людмила, спасибо за разъяснения! Я согласна с вами, что очень нужен совет опытного доброжелательного человека. Я ответила на вопросы 2 шага на этом форуме, буду благодарна за коментарии.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 22 дня




Frigitta
я посмотрела твои ответы. Попробуй, если хочешь, просто написать свою концепцию Бога. Без рассуждений smile.gif Какой Он в твоем понимании сейчас. Через некоторое время, вполне возможно, захочется добавить в этот список какие-то другие качества Бога.
Еще хотела сказать - если нет возможности ходить на живые группы, то сейчас их много в скайпе. Там и спонсора найти можно smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Эстель  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 184472
На форуме: 9 лет, 16 дней




Здравствуйте! Я новичок, созависимая, мой муж алкоголик! Подскажите, как правильно пройти шаги, что для этого нужно? Спасибо!
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 22 дня




Эстель
на форуме масса инфы об этом. Коротко - начать лучше с группы Ал-Анон. Если есть возможность - "живой", т.е. не в инете, а куда можно придти и увидеть живых людей с такими же проблемами. Не бойся, новички - это важные люди для сообщества, тебя встретят хорошо. На форуме есть список работающих групп в разных городах. Если нет групп там, где ты живешь - ищи в инете скайп-группы, опять же - здесь есть список и расписание. Второй шаг - найти спонсора (человек, который уже имеет опыт прохождения Шагов и может им поделиться, это бесплатно), который проведет тебя по Шагам. Как видишь, все достаточно просто smile.gif Удачи!
Письмо на e-mail пользователю
      
Эстель  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 184472
На форуме: 9 лет, 16 дней




lv2003
Спасибо, буду искать, побывать, действовать!
Письмо на e-mail пользователю
      
Соалкоголик  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 125
Пользователь №: 184152
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 28 дней




Эстель
многие говорят, что лучше начинать именно с "живой" группы. Мое мнение, не для каждого человека. Некоторые себя "загнали" до такой степени, что от людей попросту шарахаются. В таком случае могут подойти виртуальные группы. Ко мне однажды обратилась девушка по емейлу и мы с ней вместе начали прходить шаги в контакте. Постепенно к нам присоединились еще несколько девушек. А через какое-то время многи из них, увидев и поняв, что шаги работают, начали раскрываться, решились таки идти на живые группы. Одна из них буквально вчера отписалась. У нее масса положительных впечатлений, она полна оптимизма.
Письмо на e-mail пользователю
      
Эстель  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 184472
На форуме: 9 лет, 16 дней




Соалкоголик
Цитата
В таком случае могут подойти виртуальные группы. Ко мне однажды обратилась девушка по емейлу и мы с ней вместе начали прходить шаги в контакте. Постепенно к нам присоединились еще несколько девушек.

Я бы тоже хотела, если можно!
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Алена  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Алена, созависимая. Проведу по 12 шагам по синей книге АА, 89142393528
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 2 дня




Гость_Алена
Похвальное желание! А Вы готовы ответить на вопросы связанные с шагами?
Письмо на e-mail пользователю
      
Vespa  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 4
Пользователь №: 187337
На форуме: 3 года, 4 месяца, 6 дней




Здравствуйте, я новичок. Алкоголичка....скайпа нет..мои родители меня не переваривают, живу с ними. Была замужем, развелась, встречалась и жила с мужчинами, но....то ли тяга такая обратно в семью, то ли я слабая бороться со всем- мужчины были проблемные, либо алкоголики, либо кредиты большие, и с наркотиками проблемы, но я это после расставания узнала. Прошу помощи, я уже на себе крест в личной жизни поставили, я не соза ( не умею терпеть выкидоны мужчин) - я сама алкаш...помогите
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 10 дней




Vespa, привет! тебе в другую ветку на этом же форуме- к алкашам. А здесь как раз созы smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Alyona  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Добрый день! Судя по всему, я соза, гражданский муж - алкоголик, был закодирован, год не пил, потом сорвался и уже полтора года пьет, правда с перерывами на работу, работает 2/2, но даже перед ночной сменой умудряется выпить пива, при этом все деньги, которые зарабатывает отдает мне, а потом у меня же ходит и выпрашивает. Плюс к этому патологически ревнив((
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0375 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,845 Мб. ]   [ GZIP выключен ]