Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я многодетная мама..., А муж наркоман. Текстовая версия этой страницы  
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Цитата (Валерия Т @ 6.10.2013 - 18:00 )
Я как бы вообще не хочу принять его с этим пороком. Т.е. я продолжаю от него требовать все как от здорового, разговариваю агрессивным тоном, наезжаю, надсмехаюсь, и т.п. Т.е. я просто не хочу допускать мысли о том, что он наркоман... Не хочу меняться, менять свое поведение, быть ласковой с ним... Вот просто задолбалась я, не люблю его и не вижу смысла во всех этих ужимках и прыжках... Скорее бы исчез и все. В тюрьму, в могилу - по фиг. Наверное, те, кто проходит эти 12 шагов, любят тех, ради кого они их идут, а я нет... Хочу только спасти себя от постоянного кошмара.

привет
Очень знакомо
В какой-то момент я поняла, что вообще не могу назвать ни одного достоинства у моего мужа - только недостатки.
Были мысли и о его смерти - с подтекстом "как бы это решило все мои проблемы"
Пришла сначала сюда, на форум, в скайп-группы, вступила в группу по переписке, ОЧЕНЬ много читала по теме. Через год с небольшим нашлись силы и решимость - съхала с детьми от мужа к отцу. Потом спонсор, группа, прохождение шагов.
Что на сегодняшний момент - мне очень нравится МОЕ душевное состояние. Я не жалею о принятом решении. Опять появилось самоуважение, ушла тревога и суетливость, гораздо реже стала срываться на детях (есть такой грех), ушла в прошлое самоизоляция - я в жизни столько не общалась, как с приходом в программу.
Муж "зашился", но дури от этого меньше не стало. Но по крайней мере чудит он теперь вдали от меня. И спать по ночам мне теперь никто не мешает - это такое счастье! Теперь его выходки меня из равновесия не выводят. Пришло, наконец, понимание, что это больной человек. И напоминать мне об этом он не забывает)
Прими мою поддержку
Всегда готова к общению - контакты сейчас в спонсорской ветке выложу
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 15 дней




tanusha
как же я тебе рада!!!
user posted image

Спасибо тебе !!!
Ты так мне помогла когда - то!!!
Обнимаю тебя user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




Девочки, простите, все- таки спрошу... Как можно решиться завести 6 детей в такой ситуации? Автор, что двигало Вами? На что вы рассчитывали?
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата (тетка Мэри @ 10.10.2013 - 09:43 )
Девочки, простите, все- таки спрошу... Как можно решиться завести 6 детей в такой ситуации? Автор, что двигало Вами? На что вы рассчитывали?

Я тоже хотела спросить, но постеснялась. Хотя какая разница? Они уже есть.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (тетка Мэри @ 10.10.2013 - 12:43 )
Девочки, простите, все- таки спрошу... Как можно решиться завести 6 детей в такой ситуации? Автор, что двигало Вами? На что вы рассчитывали?

Соглашусь с Lorien - сейчас уже факты таковы. Так же как и с алкоголизмом - не важно, кто как стал алкоголиком - важно, что это уже есть, и имеет значение только то, делать с этим что-то, или нет.
Это во-первых.
А во-вторых напомню, мы только делимся своим опытом.
Мы не задаем таких вопросов. Мы не осуждаем и не даем советов в личных и семейных делах.

Особенно когда не просят smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




elisheba
Вы не интересуетесь, а я интересуюсь) мы ведь разные с тобой, ты одна, а я другой, как говаривал наш препод по патанатомии.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 4 месяца, 28 дней




Аналогичные чувства вызывало курение спайсов моего мужа и у меня. Пусть сдохнет, попадет в тюрьму, свалит к другой тетке, только бы избавил меня от этой вони, своего агрессивного поведения и этих глазок-алмазок. Когда поняла, что ожидание смерти подобно, уехала сама. У меня только один сын и собака, но пришлось столкнуться с невероятными трудностями. Есть закон, есть уже какое-никакое осознание ситуации, да и сюда ты попала не случайно - это уже много.
Во-первых, легких тебе родов. Дети - это счастье. Трудное, но настоящее.
Во-вторых, шаги лично мне помогли увидеть, принять, осознать и отстраниться... Только сейчас я понимаю, что с браком моим, как и с курением - я все время мечтала уйти от наркомана, но не хотела, а потому и не могла. Именно программа помогла мне в этом. Я обрела себя, стала учиться любить себя и уважать, увидела мир другими глазами и....ушла....
Сейчас мой сын рисует не плененного злыми силами папу и меня в образе феи с ушками, которая его оживляет. Он рисует цветы жизни, путешественников, наш дом, нашу собаку. Он весело говорит, что единственный среди нас мужик...Ему сложно, как и мне, но мы вместе и мы не видим всего этого бреда под названием наркомания.
Чтобы начать что-то понимать, мне следовало принять три незыблемости:
- БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ
- ВСЕ НАРКОМАНЫ ВРУТ
- ВСЕ НАРКОМАНЫ УМИРАЮТ.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Лань написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 10.10.2013 - 13:03 )
elisheba
Вы не интересуетесь, а я интересуюсь) мы ведь разные с тобой, ты одна, а я другой, как говаривал наш препод по патанатомии.

Любите бессмысленные вопросы? Типа "А чем раньше думала?")))))
Наркомания - семейная болезнь. Вспоминаю себя, в каком бреду я находилась, какие поступки совершала, как реагировла, КАК верила и КАК прощала - это было безумие. Вот и ответ на все вопросы, о чем лично я думала, живя с наркоманом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Валерия Т  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183423
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня




Лань, огромное спасибо! И тебе, Танюша! Как, как, да вот так. Он на спайсах последний месяц. До этого курил траву, а я и не догадывалась несколько лет! А здесь, после переезда в деревню, был перерыв: полтора года вообще не курил.
Именно: реакция (моя) неадекватная. sad.gif Позавчера был трезвый. Даже не агрессивный, мы так хорошо общались, были все вместе с детьми, я уж было начала надеяться... А вчера опять "звонок другу", отъезд, мутные глаза: "Да у меня просто оставалось, ничего я не покупал". Вот некоторые психологи советуют принять человека таким, какой он есть. Я не могу. Да, я люблю его, когда он трезвый, спокойный, но таким я его вижу все реже и реже, скоро, наверное, вообще перестану...

Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 9 дней




Валерия Т

принять такого, какой есть для меня имеет другой смысл. Я принимаю , да - но это не значит что я ему позволяю хамить или употреблять в моем присутствии.
Принятие не означает ущемление моих потребностей.

Мой первый спонсор предлагал измерять линейкой потребностей - мои потребности не выше и не ниже потребностей другого человека - они такие же.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Валерия Т  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183423
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня




Ну вот у меня есть потребность в ремонте дома, в котором мы живем, он ее не реализует. sad.gif Объективно: ничего, кроме потребности одурманить себя, ему не мешает приступить к ремонту. Просила уже трижды вставить стекло в окно - да-да... сейчас...
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата (Валерия Т @ 11.10.2013 - 11:37 )
Ну вот у меня есть потребность в ремонте дома, в котором мы живем, он ее не реализует. sad.gif Объективно: ничего, кроме потребности одурманить себя, ему не мешает приступить к ремонту. Просила уже трижды вставить стекло в окно - да-да... сейчас...

А чего вы собственно хотели? Он же наркоман.
Письмо на e-mail пользователю
      
Валерия Т  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183423
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня




Просто не могу разобраться в том, как принять мужа таким, какой он есть, если такой, какой он есть ущемляет мои потребности? В первую очередь в спокойствии, ощущении надежного тыла, ну а ремонт как конкретный материальный пример...
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Валерия Т

Кто вам сказал что вы обязанны принимать наркомана таким какой он есть? Зачем вообще его принимать? Кому и когда наркоман сможет обеспечить надежный тыл и стабильность, вы вообще о чем?
Письмо на e-mail пользователю
      
Валерия Т  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 183423
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 24 дня




Я же написала выше: психологи некоторые.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 10 месяцев, 4 дня




Пусть эти психологи сначала сами с нариком поживут.
Может они другое имели ввиду? Принять что человек такой и другим не станет. То есть будет торчать, забивать на ремонт и на все остальное, при этом активно мешать спокойно жить. Принять этот факт и решить насколько вам нужно быть рядом с таким. Может так?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0423 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,794 Мб. ]   [ GZIP выключен ]