Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я многодетная мама..., А муж наркоман. Текстовая версия этой страницы  
Гость_Ольга  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Валерия Т
Я начала проходить первый шаг, когда мне было рожать через месяц. Это, конечно, не на следующей неделе, и был это второй ребенок, а не шестой. Начала проходить самостоятельно, ни о каких посещений групп реальных речи не идет до сих пор (ребенку 9 месяцев в данный момент, до ближайшей группы час езды в одну сторону только, он так надолго без меня еще не выдерживает). НО! Бог посылает каждый день то, что мне нужно: определенный темп работы, определенных людей, определенные цитаты, которые я выхватываю за те 4 минуты, когда успеваю присесть к компьютеру smile.gif За это время я перестала приказывать железным тоном, перестала диктовать условия, перестала грубить, перестала почти орать как резанная по любому пустяку. Да, я еще только в начале пути, но моё состояние уже заметно улучшилось - я стала спокойнее и увереннее (я не сдерживаюсь или терплю, а именно ощущаю себя в безопасности) , я не нервничаю по поводам, которые ко мне не имеют отношения, более того, по поводам, которые и ко мне имеют отношения, я тоже не нервничаю, потому что Бог всё устраивает наилучшим для меня образом. Я делаю то, что могу (шаги) и не нервничаю. И это так необычно и приятно, когда твое самочувствие и настроение зависит только от тебя. Оно у меня сейчас даже от детей не зависит (болеют-не болеют, успехи в школе у старшей и тп), а уж муж хоть по потолку пусть наяривает - я как-то даже .. вот даже сформулировать не могу... я даже внимания что ли не обращаю.. т.е. мозгами отмечаю, но чувства не задевает (негатива я к нему не испытываю).
      
Гость_Ольга  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








тетка Мэри
Хочу тоже рассказать, как я решилась завести второго ребенка в "такой" ситуации smile.gif Точнее это не я решилась, а он сам завелся незапланированно smile.gif И я охотно теперь со всеми делюсь зачем он это сделал smile.gif Чтобы вечером 1 сентября 2012 года у меня на нервной почве от празднований мужа (у нас старшая дочь пошла в 1ый класс) начались тренировочные схватки. И я поняла, что нужно сию же секунду прекратить себя доводить, но я не в состоянии это сделать! не могу остановиться ни ради себя, ни ради этого, который в животе был. И я вспомнила об этом форуме, который целый ГОД до этого висел у меня в закладках и я открыла его, а тут.. а тут написано, что всё нормально, что я не одна, что всё будет хорошо smile.gif И главное, что это нормально что я больше НЕ МОГУ, что я сделала всё, что могла и больше НЕ МОГУ. Вот для чего мне дан второй ребенок, чтобы признать своё бессилие. И я благодарна за всё-всё Богу.
      
Гость_Ольга  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Валерия Т
Ну и раз уж я так сегодня разошлась и столько написала, хочу всё-таки рассказать конкретный пример того, как моя ВС обо мне заботится smile.gif Вот прямо про сегодня и расскажу. Началось всё банально: я не спала всю ночь (резались зубы у младшего). Продолжилось стандартно: старшая дочь не услышала будильник. Потом еще банальнее: одно за другое, мне показалось, что ее колготки не подходят к школьной форме. В общем, 20 минут до ее выхода из дома я безумно вращала глазами, злобно шипела "ну как так можно?", пыталась завопить и повсячески цеплялась к ней. Она ушла в школу, я поняла, что проваливаюсь в чувство вины. И дальше начинаются чудеса: я читаю молитву, потом простыми словами обращаюсь к Богу о своих желаниях, сажусь к компьютеру, открываю этот форум, а там тема Фиалки, в конце которой девочки разговаривают о ком? о детях! да так хорошо, да так душевно! да прям как у меня! И Лань (большое спасибо!) доступными словами рассказывает, что и как она сказала/говорит сыну. И вот так - каждый день! говоришь "Господи, как же цветов охота" - хоп и цветы! или "Господи, мне сейчас так нужно, чтобы кто-то помог с домашними делами" - глядишь, дочь всё с пола собрала, муж на кухне навел блеск. Как так? Чудеса! Спасибо Богу и вам, девочки )
      
Lun@@@  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 500
Пользователь №: 181490
На форуме: 12 лет, 11 месяцев, 2 дня




Гость_Ольга
И тебе Ольга спасибо, что поделилась smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
tanusha  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1890
Пользователь №: 181842
На форуме: 12 лет, 7 месяцев, 8 дней




Цитата (Гость_Ольга @ 18.10.2013 - 16:07 )
тетка Мэри
Хочу тоже рассказать, как я решилась завести второго ребенка в "такой" ситуации smile.gif Точнее это не я решилась, а он сам завелся незапланированно smile.gif И я охотно теперь со всеми делюсь зачем он это сделал smile.gif Чтобы вечером 1 сентября 2012 года у меня на нервной почве от празднований мужа (у нас старшая дочь пошла в 1ый класс) начались тренировочные схватки. И я поняла, что нужно сию же секунду прекратить себя доводить, но я не в состоянии это сделать! не могу остановиться ни ради себя, ни ради этого, который в животе был. И я вспомнила об этом форуме, который целый ГОД до этого висел у меня в закладках и я открыла его, а тут.. а тут написано, что всё нормально, что я не одна, что всё будет хорошо smile.gif И главное, что это нормально что я больше НЕ МОГУ, что я сделала всё, что могла и больше НЕ МОГУ. Вот для чего мне дан второй ребенок, чтобы признать своё бессилие. И я благодарна за всё-всё Богу.

А мне для этого был дан Богом третий
Только с третьего раза дошло)
Упертая я)))




Спустя 2 минуты, 26 секунд tanusha написал(а):
Гость_Ольга
Цитата
Начала проходить самостоятельно, ни о каких посещений групп реальных речи не идет до сих пор (ребенку 9 месяцев в данный момент, до ближайшей группы час езды в одну сторону только, он так надолго без меня еще не выдерживает).

У меня были сходные обстоятельства - до ближайшей группы тоже час езды. Спасалась этим форумом и скайп-группами. Только в этом году добралась до живых.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0563 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,562 Мб. ]   [ GZIP выключен ]