Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> спонсор, мое отрицание или спонсор диктатор Текстовая версия этой страницы  
camenski96  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 183531
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 28 дней




я в сообществе 2й год,трезвости больше 3х месяцев не набегало,проходила шаги по бейсику и даже возмещала ущерб,дальше дело не пошло ,после срыва вернулась в сообщество и по совету сегодняшнего спонсора прошла реабилитацию в 28 дней, сегодня неделя как вернулась с РЦ активно хожу на группы и постлечебку ,но тут спонсор всю неделю корректировала мои границы .дошло до того что мне не надо молиться за других,не использовать молитвы 3го и 11го шага , страницу вконтакте заблокировать,мужчин из друзей удалить. на группу где много народу не ходить найти малочисленную группу....че блин за фигня,помогите разобраться это нормальные рекомендации спонсора?
Письмо на e-mail пользователю
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 4 дня




camenski96

я б послал такого "спонсора" в пешее эротическое путешествие, и даже не стал звонить и выяснять - дошел он, или нет tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 19 дней




Нормальные рекомендации.

Спонсору видней на месте.

Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 4 дня




camenski96

ты же можешь не исполнять рекомендации спонсора, это ведь не приказы? И разхорвать отношения ты вправе в любой момент.

так же и спонсор может перестать с тобой работать, если ты откажешься выполнять рекомендации.

Отсюда вообще не видно насколько рекомендации твоего спонсора нормальны. По сексуальным отношениям - у меня было соглашение со спонсором в свое время, она сообщила что в первые годы придерживалась сексуальной чистоты и рекомендует мне поступать так же. Я -то была не против поскольку выжить для меня было на первом месте.
Не молиться за других - так я и сама не молюсь. Знаю случай когда молились за другого - и он правда пить бросил, но умер.
По группам - мне тоже были даны рекомендации ходить не на ту группу, которую я сама организовала и на которой имею служение, а на другую - что бы иметь посещения собраний для себя, не беспокоясь о вопросах служения.

Болезнь алкоголизм - смертельная и прогрессирующая. Тут каждый решает для себя сам, какой выбор он делает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 10 дней




Цитата (elisheba @ 27.11.2013 - 11:04 )
И разхорвать отношения ты вправе в любой момент.

так же и спонсор может перестать с тобой работать, если ты откажешься выполнять рекомендации.

elisheba
ну наверное хотелось бы хотя бы понимать для чего данные рекомендации...
по моему это нормально - задавать вопрос своему спонсору - нафига мне та рекомендация, которую мне рекомендуют???
Или спонсор уже настолько "духовен", что снизойти на "ступеньку ниже" и пояснить корона давит?
Я тоже некоторые рекомендации не понимаю....
Я могу не понять план Бога для меня - куда мне с моим человеческим мышлением.... но план спонсора, человека с похожей на мою проблему - эт вроде должно быть постижимо....
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 4 дня




Цитата (Ангел555 @ 27.11.2013 - 12:50 )

ну наверное хотелось бы хотя бы понимать для чего данные рекомендации...
по моему это нормально - задавать вопрос своему спонсору - нафига мне та рекомендация, которую мне рекомендуют???
Или спонсор уже настолько "духовен", что снизойти на "ступеньку ниже" и пояснить корона давит?

Ну так кто-то мешает ТС обратиться к спонсору напрямую?
Зачем-то ведь создана тема для получения взгляда со стороны? А со стороны глядя на обрывки фактов невозможно восстановить картину, все что я могу - поделиться таким опытом, который у меня был и отозвался при прочтении трех-четырех слов. Но мой опыт совершенно не обязательно подходит ТС или вообще имеет отношение к заданным вопросам.
Спонсор - всего лишь человек, ты права, однако он же- проводник smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 18 дней




Всем привет!
camenski96, у меня бы возникли вопросы к спонсору по молитвам, про численность групп не знаю. Соцсети и мужики в границах, возможно это то, что мешает выздоровлению, я бы к словам наставника прислушался. Но сначала бы выяснил, с чего это вдруг наставник такое рекомендует, может она видит чего?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 10 дней




Цитата (elisheba @ 27.11.2013 - 13:25 )
со стороны глядя на обрывки фактов невозможно восстановить картину

Вот и я о том же - взгляд со стороны - это "глюк" , иллюзия того, кто смотрит яко бы "со стороны"....
Со стороны увидеть невозможно.
Цитата (elisheba @ 27.11.2013 - 13:25 )
Спонсор - всего лишь человек, ты права, однако он же- проводник

В этом я согласна - проводник по шагам программы, а не в духовную жизнь...
стр. 183 БК АА - "духовный опыт".
Просто наблюдаю, как многие впереди идущие возвращение к нормальной полноценной жизни в социуме воспринимают как духовное пробуждение.... До смешного доходит - гуру такие - мудрыепримудрые....
12 шаг - мы доносим смысл наших идей.....
А уж достигнем ли мы четвертого измерения, про которое написано на стр.24 БК АА - это только ВС решать...

Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 19 дней




Волею судьбы у меня два спонсора: итальянка и русская. Почему два? Это долго оъяснять...Алкоголизм одинаковый везде, программа одна для всех, шаги, традиции и принципы АА тоже везде одинаковы. ..Но обычаи и традиции жизни во всех странах разные...Мои два спонсора не знакомы между собой, но друг о друге знают и с моим выбором обе согласны. Так вот ни одна, ни другая никогда мне ничего не приказывают, они советуют, рекомендуют. А я для себя опредилила четко - рекомендации спонсоров для меня закон, им с большим опытом со стороны виднее как и что лучше для меня. если я не буду прислушиваться к их советам, то зачем тогда я начинала (сама, по собственной воле !!!) с ними работать? И думаю, что спрашивать - что, зачем и почему не можно, а надо!!! Еще ни на один мой вопрос спонсора не ответили: не скажу! Совсем наоборот, и одна и другая всегда говорят, что если есть вопросы, задавай, не переваривай это сама с собой. Спонсор, для меня, это наставник и друг, который обо мне знает все и всегда готов помочь.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 6 дней




Майк
Да... вот так и соглашайся быть спонсором... не так будешь "спонсировать" - пошлють... (тяжко вздыхает)
Письмо на e-mail пользователю
      
Ранав  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1346
Пользователь №: 182291
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 5 дней




Привет всем!
Цитата
Да... вот так и соглашайся быть спонсором... не так будешь "спонсировать" - пошлють... (тяжко вздыхает)

Мне бы послали...совсем у меня застой!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Майк  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 621
Пользователь №: 181749
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 4 дня




Ранав

Дык, в скайпе можно со спонсором общаться, на том же Весвало можно найти потенциальных спонсоров, или в скайповых группах АА.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 дня




Майк
А Весвало чем-то отличается от этого форума? Я так понимаю ты и там и здесь зарегистрирован?
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 6 дней




AHtИЛОП_А
Привет, Полиночка, что-то давно не говорила тебе персонально - ПРИВЕТ smile.gif)) user posted image user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 4 дня




тетка Мэри
Марина, ПРИВЕТИК!!!
Как раз хотела у тебя не по теме спросить: у меня дочка едет со своей балетной студией в Дмитров выступать перед детишками детского дома. Вопрос: насколько удобно передать в детский дом вещи, если они в хорошем состоянии, но всё-таки не новые?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0419 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,87 Мб. ]   [ GZIP выключен ]