Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Легкий способ бросить пить" Аллен Карр, литература Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 16 дней




Мы с Фортунатой об этом же и говорим. Книга не для алкашей, а для пьяниц, скорее, которые на первой стадии алкоголизма, но не на второй и уж тем более не на третьей . Просто автор изначально много на себя берет, обещая трезвость до конца жизни любому конченному синяку. И потом, согласна с Фортунатой, что предлагать алкоголику выпить на протяжении всей книги - это просто маразм. Про КУ можно забыть точно так же как и про мышьяк, это точно.
1/138          
jaguar  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Аллен карр Красавчик , он помог мне бросить пить и курить раз и навсегда , все те кто пишут что не помогло либо недочитали либо пролистали не вникли страшась того что придётся бросить
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 1 день




jaguar
Цитата
раз и навсегда

Что навсегда, только после твоей смерти выяснится cool.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
jaguar  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (jaguar @ 28.05.2017 - 23:20 )
Что навсегда, только после твоей смерти выяснится

если нет сомнений не выяснится никто кроме тебя самого не заставит курить
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 25 дней




jaguar, поздравляю! Все способы хороши.
Позволь вопрос, сколько уже алкоголь не употребляешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
oksiana  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 7
Пользователь №: 185959
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 3 дня




Цитата (Катруся @ 11.12.2013 - 19:46 )
Тоже читала, на меня такой стиль убеждения не действует.
Не помогло.

А такой метод пробовали http://stopalkogolizm.ru/metod-shichko? Просто сама хочу попробовать,может кто слышал? blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Day&Night  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 174
Пользователь №: 185941
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 13 дней




Идея Карра вполне подходит, работает на ровне с другими программами.
Письмо на e-mail пользователю
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 8 дней




Помню в свое время попадалась мне эта книжка, я тогда запойно курила, думала (как мне тогда сказали) брошу сразу. Ничего подобного, увы))) Я почитала, покуривая сигаретку, посмеялась и забыла о ней) А бросила уже много позже. Так что тут кому как, кому-то возможно это самое оно
Письмо на e-mail пользователю
      
Day&Night  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 174
Пользователь №: 185941
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 13 дней




Malalsu, все зависит от степени зависимости. Я никогда не курила постоянно по пачке в день, не курила систематически по сколько-то в день,я знала, система -база привычки, начнешь-выйди будет тяжелее. Были правила -никакой систематичности (не курить с коллегами по работе, не курить , если нет тусовки с алкоголем, делать перерывы в курени по 3-4 дня, не курить от нечего делать, не курить по утрам без веских причин (веской были -ребенок заболел сильно, всю ночь не спали, ждем врача, вся на нервах),не оставляла пачек, выбрасывала, то есть -не привязывать курение к реалиям моей жизни, менять график. Для меня сигареты, забавно, никогда не были удовольствием, ненавижу их запах, вонь изо рта, то неуважение к себе, когда куришь,мои близкие не знают до сих пор, что я курила. Та же позиция была с алкоголем, "не больше, чем ", "не чаще , чем" - ЗАКОН. А что это за реалии-подножный мусор, что дает, ничего. Я даже картины писать не могла, если курила хоть сигарету в день, так энергия внутри ощутимо загрязнялась, сознание туманилось, сны становились блеклыми. А Карр, что он, он просто призывает подумать, и если сила размышления и самоубеждения у человека хороша, то ему помогает способ - думай, наблюдай, задавай вопросы себе, отвечай на них, снова думай. Но это из моей истории жизни, у всех она разная. Мы все уникальны и каждому работает свое. Как дальше будет, увидим, никто не знает о своем завтра.
Письмо на e-mail пользователю
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 8 дней




Day&Night в том и дело, я курила по две пачки в день, система была отлажена что называется "до блеска", у меня даже были "особые" места для курения, ну там перешел дорогу по пути на работу - доставая сигарету, идешь с работы, опять дымишь, хотя только что я курила с коллегами. На тот момент у меня была стойкая уверенность, что от сигареты я не откажусь никогда. Меня даже тошнило часто от перекуров, но это было выше меня, я наверное подсознательно не хотела ничего менять. Не то, чтобы я хваталась за книгу, как за соломинку, но мне было интересно конечно же. Я согласна, тут по любому от человека зависит. Я тогда была пассивна, вот давайте, избавьте меня от курения, а я посмотрю что будет. А потом, когда захотела сама, сама и бросила, изменив свою жизнь и распорядок (вот и алко пытаюсь разобраться сейчас)
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 23 дня




Цитата (jaguar @ 28.05.2017 - 20:20 )
все те кто пишут что не помогло либо недочитали либо пролистали не вникли страшась того что придётся бросить

Неправда ваша.
Я купила книжку и прочитала очень внимательно и до конца. Немного раздражали американский стиль повествования и хождение вокруг да около. Но я подумала, что в этом вся и фишка, нельзя сразу сказать главное, нужно "попудрить мозги", чтобы сработало. По такому принципу еще втюхивают всякие ненужные товары и услуги, кстати. Но это ладно, лишь бы помогло.

В результате не пила месяца 4 вроде. Что тоже неплохо для меня.
Письмо на e-mail пользователю
      
dimon753  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 186097
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 22 дня




Не существует легкого способа бросить пить, нужно самому захотеть.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




ну да.
эээээээээээээээх... Поглядеть бы на пьяницу, который хочет бросить пить... хоть одним глазком...
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Книги и брошюры АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0742 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,822 Мб. ]   [ GZIP выключен ]