Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> быть здесь и сейчас, личный опыт Текстовая версия этой страницы  
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 18 дней




витасана
Утащила весь твой пост к себе в журнал. Какая все-таки удобная оказалась штука. Все туда собираю, потом перечитываю smile.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд тетка Мэри написал(а):
А еще я сегодня поняла, всей шкурой почувствовала, зачем мне Господь послал такого непростого сына на старости лет smile.gif Я им занимаюсь, много и трудно smile.gif Все каникулы мы с ним подтягивали хвостики по учебе и ездили на специальные занятия к психоневрологу. Утром встали сегодня ни свет ни заря, кучу вещей собрали для школы, я его отвезла, с учительницей поговорила опять и т.д. А так бы вынесла весь мозг старшей дочери!!! Вот вынесла бы просто! А сейчас - некогда!!! smile.gif)))))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




Мир не обязан мне угождать. Люди не обязаны мне угождать. Я не могу всем угождать.
#Эта мысль многое ставит на свои места. Сегодня застрял в пробках. Не позволил нарастающему внутреннему возбуждению себя переполнить. Доехал до метро и оставил машину.
#Звонил жене не брала трубку. Cказал себе: она занята и не обязана всегда ждать твоего звонка. Так и было. Потом созвонились.
#Я боялся опоздать на встречу. Я не могу и не должен всегда все успевать. Один мудрый человек сказал: не смотрите на часы когда опаздываете, посмотрите когда уже придете на место, и тогда решите насколько серьезно вы опоздали и как стоит извиняться. То есть не надо психовать от того, что не можешь изменить.
На встрече новая порция "начальствующего бреда". Пока не могу сдержать себя, чтобы не обсуждать это с сослуживцами. Но поговорили об этом с юмором. Но решил найти решение и для этой проблемы. Любой "начальствующий бред" имеет хоть крупицу рационального зерна. То есть начальство хочет как лучше. Начальству видится все из далека. Это вековечная данность. Я не могу ее изменить. И если я сам буду начальником, я тоже все буду видеть издалека и возлагать свои "гениальны прожекты" на плечи подчиненных.
Еще проблема, сейчас когда пишу, постоянно заходит дочь в комнату за своими вещами. Вроде чуть чуть напрягаюсь. Но поборол себя и спокойно спросил ее: может тебе нужен компьютер? Она сказала, что пока не надо. Но принципиально не стираю журнал, пить не стеснялся, а участия в форуме АА стесняешься. Хотя может никто из домашних и не заметит этого в компьютере. Ерунда. Так готовлю себя к приходу на собрание.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 18 дней




Александр76
Очень хороший урок, прочла с интересом, я ищу путь к смирению.
Мне долго казалось, что мои домашние не замечают моих проблем с алко. Но когда я сказала им, что буду ходить в АА, выяснилось что все прекрасно они замечали, волновались, но стеснялись обсуждать это! Сейчас я уже так привыкла, что недавно произошел смешной случай. Мы со старшей дочерью гуляли, и она ушла немножко вперед, ее утащила собака на поводке. А я не закончила ценную мысль. И я громко, на весь сквер прокричала: "Это мы тут недавно обсуждали с алкоголиками моими и пришли к выводу... " Она так засмеялась! Все оглянулись, конечно, на меня, а дочь сказала - мам, здорово, что ты так спокойно говоришь об этом... помолчала и тихо добавила - и я так рада, что ты теперь трезвая всегда.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




smile.gif Спасибо! Все верно говоришь. Смирение! Только оно дает мудрость. А мудрость это покой. Мудрость позволяет любить. Мудрость дает умение прощать. В том числе и себя. Не для того чтобы разлагаться, а для того чтобы воскресать.
Письмо на e-mail пользователю
      
вайс  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1265
Пользователь №: 183432
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 25 дней




--
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 25 дней




Александр76
ты просто молодец,правильные рассуждения.
У меня тоже дочка частенько начинает поднывать на счет компа,но я еще в начале определила после 21 до 22 маме нужно,просто необходимо.
Цитата
пить не стеснялся, а участия в форуме АА стесняешься.
user posted image прям радуюсь...за тебя.Дочка тоже примет и поймет.
тетка Мэри
ой,Мариш у нас тоже бывают такие моменты
Цитата
и я так рада, что ты теперь трезвая всегда.

моя каждый раз перед сном так говорит.С Максом близки стали очень много тем появилось общих.
Сегодня подруга с АН позвонила с горячей линии попросила Макса обязательно на группу у них новичок будет поговорив с мальчиком идентифицировала его быстро с моим уже раз и звонок вот такие отношения...с параллельного сообщества раз мне АА,я сыну,блин какие то не видимые узы-нити нас связывают.Завтра на конец отгул беру попаду на группу,у нас скоро юбилей.Блин что то надо приготовить....я так то знаю что не знаю как воплотить завтра подумаем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




Спасибоlenok. Еще подвел одну черту. Летом были планы собрать знакомых и поехать в культпоход по одной европейской стране. Конечно подспудно понимал, что культурная программа будет связана, по крайней мере для меня, с "культурным употреблением", даже знал кто мне точно составит компанию. Прошлым летом такой опыт был. Не раздумывая отказался от всех этих планов. Позвонил всем и всех разуверил. Позвонил заграницу и от всего отказался. Конечно не назвал истинную причину. Причину нашел не просто правдоподобную, а именно правдивую. Причину эту можно было обойти, но я ей воспользовался. Просто откровенно врать не хотелось.
Письмо на e-mail пользователю
      
Орион  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 584
Пользователь №: 183441
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 19 дней




Александр76, интересно читать. Пиши обязательно ещё! И не пей.

Я тоже часто с собой провожу беседы на тему своего поведения. Раньше, когда пил, в основном с похмелья совесть мучила и я себе говорил: "Вот дурак..." Сейчас когда не пью заметил что привычка эта осталось. И после (и, точнее, во время) маленьких скандальчиков в семье или раздражения на работе я начинаю прислушиваться к внутреннему голосу который меня останавливает и успокаивает, притормаживает что бы дров не наломал.
Это появилось когда пить бросил.
(Жду момента когда Этот голос меня из за стола выгонять будет, что бы я не переедал подобно свинье).

И еще, про отношение к близким и родным и вообще ко всем людям. Мне нравится одно высказывание Бориса Пастернака. Вот оно:
"Все люди, посланные нам — это наше
отражение. И посланы они для того, чтобы
мы, смотря на этих людей, исправляли
свои ошибки, и когда мы их исправляем,
эти люди либо тоже меняются, либо уходят
из нашей жизни."
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




Психастеник Спасибо! Пишу все что увидел на форуме или из размышлений над Ежедневными Размышлениями. Форум читаю постоянно. Дома с компа. Вне дома с телефона. Просто сейчас прямо не могу без него. Вы все мне очень помогаете. Как говорится: вместе весело шагать и лучше хором. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 22 дня




Цитата (Психастеник @ 13.01.2014 - 19:51 )
"Все люди, посланные нам — это наше отражение.
И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки,
и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни."

мне трудно исправлять саму себя... "я уж с ней и так и эдак... а она опять - здравствуйте любимые грабли".....
а потом, стало достаточно просто увидеть себя в "человеке-зеркале"...
и признать, что "это" есть и во мне...
исправлять отпадает надобность, само как то отваливается smile.gif

так подумалось - я ведь намеренно, осознанно, специально саму себя такой как есть не делала.... возможно и исправлять саму себя мне не стоит....опять ведь "дров могу наломать"... самоупование мне не очень то помогло.... Есть кое кто более умелый в этом деле, и что то я, последнее время, Ему все больше и больше доверяю...От меня просто достаточно 100% готовности...

Недавно слушала Мамонова "Дураков нет". Мамонов мастер кривляться ))) и вот он говорит - когда ругаетесь, злитесь - подойдите к зеркалу и посмотрите на себя - вы же испугаетесь своего отражения!!! - и такуууую гримасу сделал ph34r.gif blink.gif фу, ойё ... biggrin.gif

Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 25 дней




Александр76 есть такое поняитие треугольник Карпмана я по такому принципу жила и вся семья жила так,выхожу из него...почитай интересно.У Новиковой есть лекции про отношения - супер.На первых порах только ее и слушала.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




ссылку можно, завтра наверно ознакомлюсь, хотя очень надеюсь завтра добраться до собрания, а сейчас посмотрю Потерянный уикенд, вроде по нашей теме фильм
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 11 месяцев, 25 дней




в поисковике Валентина Новикова и все лекции ее сами выпрыгнут.Я не всегда ссылками дружу.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 1 день




Письмо на e-mail пользователю
      
Александр76  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 576
Пользователь №: 183628
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 29 дней




Спасибо большое! Начал смотреть "Потерянный Уикенд" начало с места в карьер, без предисловий, как в "Днях Вина и Роз".
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0644 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,8 Мб. ]   [ GZIP выключен ]