Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Срыв созависимых” Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 16 дней




Архив темы “Срыв созависимых


Цитата (Татьяна @ 29.04.2013 - 11:49 )
Я своему сыну пару лет назад сказала, что если он даже будет жить с другом-геем,  я его все равно буду любить и разрешу жить с своем доме. Хотя конечно хотелось бы внуков. Не прошло и года после этого, как он завел очень милую девочку. Все рады biggrin.gif Я за минимум воспитательного насилия в семье

+100



Спустя 2 минуты, 52 секунды Лань написал(а):
Настёна
не знаю, чему учит программа... Мне предпочтительней решать то, что зависит от меня и отпускать то, что от меня не зависит. А мудрости я прошу, чтобы отличить одно от другого.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Лань написал(а):
Ангел555
Если я за рулем, мне важно знать правила и иметь опыт вождения. Если я рядом с водителем, мне важно знать конечную цель - куда я еду и доверять тому, кто меня везет, а не пытаться управлять за него.



Спустя 22 минуты, 50 секунд (29.04.2013 - 22:14) Ангел555 написал(а):
Лань
если я доверяю водителю, то мне не особо интересно какой дорогой он меня повезет...расслабилась и дремаю на заднем сидении...
Но если он рулит моей жизнью - то я завишу от его профессионализма, настроения, желаний и т.д....
ВС не рулит... она направление показывает путь, кот. лучший для меня... Я нервничаю частенько, блин, ну почему этой дорогой и... смеряюсь, поворачиваю... ))) за поворот пойму - почему сюдой ))) а если и не пойму "почему?" - попытаюсь принять что так сегодня для меня лучше...
И молитва - что зависит от меня, а что принять и отпустить...

Спустя 9 минут, 9 секунд (29.04.2013 - 22:23) Лань написал(а):
Ангел555
ага)
На мой взгляд, полностью отдать свою жизнь и потерять к ней интерес - это из области моей жертвы. Удобный такой образ....Вы даже можете меня убить, только не делайте мне мозги и не заставляйте меня принимать решений. Вся ответственность на вас - моих владельцах. "История мадам "О", право слово". Нашла тут свой журнл старый на "Детках". там писала о жертве. Как-нибудь выложу здесь, если не поленюсь))))
ВС - мой родитель. Учит меня и направляет. А идти (шагать) все равно мне. Согласна с тобой полностью. На чужих плечах в рай не въехать)
Мне иногда вот приходится разбираться, действительно ли ВС за рулем или ее коварный двойник с рогами и копытами.

Спустя 3 часа, 45 минут, 6 секунд (30.04.2013 - 02:08) Наталия написал(а):
Девочки, прямо по теме. Вчера читала спикерское Криса Р. из книги "Сообщество духа -Марк Х. и Дэйв В."
Просто приведу цитату."
Цитата
Когда я хожу на собрания, все что я слышу от людей это то, что они бессильны. Если главная цель этой программы дать новичку Силу, которая решит все его проблемы; Силу, которая позволит алкоголику преодолеть свой алкоголизм или зависимость от наркотиков; Силу, которая позволит ему преодолеть заболевание духа; Силу, которая избавит его от эгоизма – эгоцентризма, которые съедают его живьем; Силу, которая позволит пройти через депрессии, страхи, злобу, стыд, вину, угрызения совести, и которая выведет его к абсолютно счастливой, невероятно наполненной и свободной жизни. Если основная цель программы привести человека к такой Силе, то почему же мы продолжаем говорить о бессилии? Это мое твердое жизненное убеждение, что этим мы приносим огромный вред другим людям, которые слышат постоянно от нас о бессилии. Сидит на группе хорошо одетый сукин сын, у которого в кармане определенная сумма денег и он заявляет: «О, дааа. Мы бессильны.  Мы бессильны!». А рядом сидит кто-то, кто живет на улице или кто-то, кого обижали и задевали всю жизнь из-за цвета его кожи, а чуть дальше сидит женщина, которую недавно изнасиловали несколько человек на притоне, эти люди пришли в надежде получить помощь, этим людям нужна какая-то Сила, чтобы жить со всем этим, а мы продолжаем нести чушь о нашем бессилии: «Я бессилен. Я бессилен перед людьми, местами и обстоятельствами!» 
На наших собраниях происходит много всякой херни.  Парни, бессилие используется только один раз в Большой книге. Мы говорим об этом, только когда нам нужно сделать 1 Шаг, и там на-писано «мы были бессильны»! Я скажу вам одну вещь, и слушайте меня очень внимательно. Я не бессильный! Я не бессильный! Я не бессильный! Вы все поняли это? Сегодня, я нахожусь здесь с моей женой, с женщиной, с которой хочу прожить всю свою жизнь! Сегодня вечером у меня есть деньги в кармане! Я окружен друзьями, которые любят и заботятся обо мне, многих из вас я уже знаю много лет! Я не ел с мусорного бака уже 13 лет. Знаете, что я вам скажу, а? В моей жизни есть какая-то великая Сила! В моей жизни есть какая-то великая Сила, которую я обрел 13 лет на-зад благодаря этим 12 Шагам! Так что не нужно разбавлять нашу весть выздоровления, не нужно нести всю эту чушь новичкам!


Согласна, что программа дает силу, чтобы жить по другому, чтобы противостоять старым привычкам и делать то, что зависит от меня.

Спустя 1 час, 14 минут, 42 секунды (30.04.2013 - 03:23) sima написал(а):
девочки привет! Нужна помощь. У нас группы созависимых проходят, но пока проводим их мы у них. Нужна преамбула, хочу научить их правильно проводить группы. А то они без нас никак не могут сами. Вот и бегаем помимо своих групп на их собрания. Устраивают хаос. Скиньте в тему преамбула, пожалуйста!



Спустя 37 секунд sima написал(а):
Устала я уже бегать и на их собрания. Надо учить их самостоятельности biggrin.gif

Спустя 4 часа, 38 минут, 10 секунд (30.04.2013 - 08:01) Eleonora написал(а):


Получается, я бешусь, когда сын или МЧ не оправдывают моих ожиданий или не ведут себя так как я считаю правильным потому что в моем представлении я не являюсь для них авторитетом а это говорит о том что они низко меня ценят. А меня это бесит потому что я сама себя низко ценю и как бы получаю от них потдтверждение своей низкой самооценке.

Очень верный вывод!!! Мы все здесь с заниженной самооценкой!

Прочитала вот такой способ:Просыпаясь утором говорить себе:"Доброе утро принцесса!"НЕ королевна или еще кто-нибудь, а именно принцесса.

Оказывается ,мне в свои 41 не хватает быть принцессой.Очень важно ,чтоб в детстве папа в тебе видел принцессу.

Спустя 32 минуты, 13 секунд (30.04.2013 - 08:34) Eleonora написал(а):
Цитата
своему сыну пару лет назад сказала, что если он даже будет жить с другом-геем,я его все равно буду любить и разрешу жить с своем доме. Хотя конечно хотелось бы внуков. Не прошло и года после этого, как он завел очень милую девочку. Все радыЯ за минимум воспитательного насилия в семье


Вчера моя дочь была счастливая:"Мама, я буду с ним встречаться,ты не против?Он наркоман"
-Конечно,я против,но это твой выбор,доча.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.04.2013 - 08:37) Anna_78 написал(а):
Цитата (Наталия @ 29.04.2013 - 22:08 )
Согласна, что программа дает силу, чтобы жить по другому, чтобы противостоять старым привычкам и делать то, что зависит от меня.

Согласна. Высказывание я признала бессилие, и ничего больше не делаю - пустое, ни о чем. По определению каждый человек встает утром и начинает что-то делать и принимает в течение дня 100 решений. Причем САМ, как ни крути.
Для меня препоручение: я делаю что могу - а результат, это уже воля моей ВС. И любой сегодня я приму с миром и благодарностью.
Суббота, Израиль, Аэропорт, я с кучей покупок по которым можно вернуть налог на приличную сумму, но Шабат, поэтому классических 3 рейса в это время и все закрыто. Я прежняя: все евреи...., начальство...., я бедная и несчастная потеряла столько денег, и самое интересное из раза в раз одно и то же. Я в этот раз: а пойду-ка я (впервые!),ну должно же быть хоть какое-то начальство в одном из крупных в мире аэропорту не смотря на Шабат. Походила, нашла мужчину, охранника, объяснила ситуацию, и о чудо, он мне объяснил как в принципе можно решить этот вопрос еще в городе (зная про вылет в субботу), и потом сонно, у нас сегодня стажер вышла (неверующая), сейчас я вам ее найду))) и я все получила. А всего стоило хоть пятую точку от кресла оторвать))))
А уж про машину - что говорить - когда вчера прям отключило голову от страха (где газ, где тормоз), доли секунды - надо действовать, нажала наугад, и спасибо моей ВС - это был тормоз. Отпустила бы ситуацию - однозначно было бы все плохо.

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.04.2013 - 08:43) Vera555 написал(а):
Ангел555
Наталия
Лань

Согласна на 100%. Я пришла сюда не для того, чтобы научиться бессилию, его и так хватает в моей жизни. Я пришла, чтобы найти силы для изменений к лучшему в моей жизни. Чтобы жить в гармонии с собой и со своими чувствами. Признать бессилие и перепоручить ВС ситуации, связанные с алкоголиком в моей жизни, мне нужно для того, чтобы освободить свой мозг от старых установок, убрать из головы одержимость какой-то идеей, ситуацией или человеком и включить здравомыслие. У меня сейчас есть свободное время и я много читаю и думаю. Во всех психологических практиках недостаточно просто выкинуть старый мусор из головы, нужно "закрыть", наполнить это место некой позитивной энергией, иначе на место старого хлама быстренько накопится куча нового негатива. В 12 шагах это место занимает ВС, как я ее понимаю. А основная идея, как мне кажется, содержится в 4 и 5 шаге - Взыскательно и бесстрашно пересмотрели свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком, в чём истинная сущность наших заблуждений.
А также 12 шаг - Достигнув духовного пробуждения к которому привели эти шаги, старались донести смысл наших идей до других людей и применять эти принципы во всех наших делах. . Кстати, на этом форуме до 12 шага никто не добирается smile.gif Да, еще я не люблю быть пассажиром в автомобиле, мне давно уже комфортнее рулить самой. Зачем это менять?

Спустя 2 часа, 28 минут, 25 секунд (30.04.2013 - 11:11) Ангел555 написал(а):
Цитата
Вчера моя дочь была счастливая:"Мама, я буду с ним встречаться,ты не против?Он наркоман"
-Конечно,я против,но это твой выбор,доча.


Eleonora
А действительно ли это выбор дочери - наркоман? или "зараженное мышление" делает такой выбор?
Почему она выбрала наркомана? Что именно её делает счастливой возле такого человека?
Имхо - яркий пример ухода от ответственности родителями - "против, но это же твой выбор, детя моё".....
Давать ребенку свободу выбора переходить дорогу в не безопасном месте - это скорее безумие, чем уважение его как личности....

Спустя 59 минут, 18 секунд (30.04.2013 - 12:11) Ангел555 написал(а):
Цитата
Цитата
Цитата
(Eleonora @ 24.04.2013 - 14:01 )
Я полагаю это процесс не быстрый?

Ingrid
ты куда-то спешишь? ))))

в моем распоряжении - вся моя будущая жизнь.....

Ingrid это на группах говорят или спонсор - что впереди вся жизнь?
Пока я рядом с программой - всегда старалась думать, что все что у меня есть -это мое сегодня и сейчас!!!
Будущая жизнь - это иллюзия. Фантазия и мечты!!!В них приятно "покувыркаться", но опасно застревать.....
Мне, как новичку, было важно принять это. Завтра - может НЕ быть. Жизнь настоящая и реальная только в СЕГОДНЯ!!!
Сегодняшние действия - это результат вчерашних мыслей...
Спешить есть куда ))) - мир - труд - май-
чтоб Жизнь заМАЙачила новыми красками - надо сегодня - МИРится и ТРУДится ))))
Иногда, медленные действия приводят к быстрому результату.
Иногда !!!

Спустя 25 минут, 56 секунд (30.04.2013 - 12:37) Vera555 написал(а):
Цитата (Eleonora @ 30.04.2013 - 04:34 )
Вчера моя дочь была счастливая:"Мама, я буду с ним встречаться,ты не против?Он наркоман"
-Конечно,я против,но это твой выбор,доча.

Просмотрела это сообщение. Что это? У части аудитории форума поехала крыша? Да, пусть мой ребенок встречается с наркоманом, а меня ежедневно насилует и избивает муж- садист. Зато я буду сидеть и блаженно повторять: "Я бессильна, я перепоручила всю себя ВС".
Я была свидетелем подобной истории несколько лет назад. Девочка лет в 16 из ооочень приличной семьи связалась с наркоманом. От того, что она возомнила себя взрослой и решила досадить маме. Ее быстро подсадили на иглу и из дома стали исчезать шубы и прочие ценные вещи.
Что сделала мама, когда все открылось? Мама вызвала врача, вывела дочь из ломки, затем быстро отправила в группу АН. Все это время дочь была под замком, телефон отобрали, рядом находился кто-то из адекватных взрослых, тк друзья нарки ломились в дверь.
Девочка хотела продолжать встречаться со старыми "друзьями". И тогда мама выгнала ее из дома.
Я тогда была на стороне этой девочки и ругала бессердечную маму.
Что мы имеет в результате? Девочка вернулась домой где-то через 5 месяцев. Оказалось, что старым друзьям она без маминых ценных вещей не очень интересна. Кроме того, приходилось жить взрослой жизнью-убирать, готовить и заботиться о своем " друге". Ей не понравилась эта взрослая жизнь. Она приняла все требования матери, пошла учиться.

Спустя 8 минут, 48 секунд (30.04.2013 - 12:45) Ангел555 написал(а):
Vera555 - золотые слова -
"рядом находился кто-то из адекватных взрослых" -
и для этого то же программа, что б стать тем самым адекватным взрослым..... и желательно побыстрее....

Спустя 39 минут, 3 секунды (30.04.2013 - 13:24) Наталия написал(а):
[quote]"Мама, я буду с ним встречаться,ты не против?Он наркоман"[quote]
А тогда, когда жизнь девочки будет разрушена и исковеркана, доча маме предъявит обвинение маме за ее легкомысленное разрешение и будет тысячу раз права.
Мама, дорогая, делай все и еще больше, чтобы оторвать девочку от этого "Счастья".
Мне прямо страшно стало от этих слов. Я думала, что мама шутит и имеет ввиду как раз обратный смысл.
Немедленно показать девочки фильмы о наркоманах." Реквием по мечте", по-моему и еще какие-нибудь. Немедленно снять ореол романтичности с наркомана! Это страшное решение, мама Элеонора. Одумайся. Иначе ты нескоро увидишь свою дочь действительно счастливой.
Господи, дай им здравомыслия.

Спустя 26 минут, 17 секунд (30.04.2013 - 13:51) Наталия написал(а):
Во, как я разошлась rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 25 секунд (30.04.2013 - 14:04) Anna_78 написал(а):
А я почему-то вспомнила себя в 16-17. Все что требовали родители в бытовом плане - исполняла безупречно: помощь по дому, дача, стирка, глажка, не хамила, не грубила. Но все попытки поговорить со мной за жизнь: да мама, ну что ты знаешь за жизнь, тебе с папой повезло. А вот он да ради меня!!! И вообще мы молодые, нам море по колено. Не очень я прислушивалась тогда.

Спустя 11 минут, 26 секунд (30.04.2013 - 14:16) Ангел555 написал(а):
Anna_78 я не в "попытке поговорить за жизнь"....
Есть притча про одного человека, которому не нравилась собственная тень и шум своих шагов. он принял решение быстро бежать, но тень постоянно "догоняла" его, тогда он бежал все быстрей и быстрей, пока не умер....
Убегал вместо того, что б остановится( и прекратится шум шагов) и войти в тень (тогда она исчезнет).
Приобретая Силу более могучую чем наша, мы доверяем ВС и учимся бесстрашно "входить" в тень. А не бороться с ней или убегать...
То, что ребенок стал встречается с зависимым - это и есть тень Eleonora
Уверена, это не её выбор, но это так есть...
Бороться с собственной тенью - глупо...
Убегать ( а слова - это твой выбор - являются именно бегством) - не принесут счастья не кому...
Просить дать разум для столь юного создания, которого посетило такое нежное чувство как любовь.... dry.gif
А вот повернуться к собственной тени и войти в тень - это страшно, но это единственное, что можем мы сделать.... просить разума и мудрости для себя у ВС, просить мужество изменять то, что мы можем изменить....
И помнить - мы не когда не остаемся одни с нашими проблемами!!!
У меня бывают моменты, когда я не знаю чем помочь своему ребенку.... - молитва + доверие к ВС и помощь обязательно будет!!!

Спустя 35 минут, 1 секунду (30.04.2013 - 14:51) Lorien написал(а):
Цитата
Я своему сыну пару лет назад сказала, что если он даже будет жить с другом-геем,я его все равно буду любить и разрешу жить с своем доме.


Цитата
Вчера моя дочь была счастливая:"Мама, я буду с ним встречаться,ты не против?Он наркоман"
-Конечно,я против,но это твой выбор,доча


Да девушки, вы явно перестарались с программой. blink.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 56 секунд (30.04.2013 - 20:21) Zaria написал(а):
Цитата (Татьяна @ 29.04.2013 - 15:49 )
Я своему сыну пару лет назад сказала, что если он даже будет жить с другом-геем,я его все равно буду любить и разрешу жить с своем доме.

Ну может в Питере такое лояльное отношение к нетрадиционной любви, я тоже очень люблю Фреди Меркури и восхищаюсь музыкой Чайковского, но вот что-то плохо себе представляю как у меня за стенкой шоркаются в тохос два мужика, а я им тук-тук, мальчики, прошу к столу.

Спустя 7 минут, 44 секунды (30.04.2013 - 20:29) Мадлен написал(а):
ну а вот какая разнца-то, кто что в постеле делает? не понимаю

Спустя 1 минуту, 17 секунд (30.04.2013 - 20:30) Лазоревка написал(а):
У меня коллега стал женщиной и родители приняли его решение. А что делать? Семья мусульманская. Но ведь это свой ребенок, и у него проблема. На помойку не выкинешь.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (30.04.2013 - 20:33) Мадлен написал(а):
Мне трудно понять, как можно ребенка отвергать на этой почве, но таких случаев полно. Общая тенденция такова, что легче тем, кто переезжает на Запад

Спустя 13 минут, 57 секунд (30.04.2013 - 20:47) Zaria написал(а):
Не знаю насчет отвергать, но жить в одной квартире с гомиками - пардон. У меня очень богатое воображение, не выдержу.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.04.2013 - 20:48) Мадлен написал(а):
а если это дочь или сын?

Спустя 17 минут, 36 секунд (30.04.2013 - 21:06) Zaria написал(а):
Пусть живут отдельно.
У моей одноклассницы приёмные родительницы были лесбиянками, сейчас одноклассница ею стала.

Спустя 11 минут, 7 секунд (30.04.2013 - 21:17) Lorien написал(а):
Цитата (Zaria @ 30.04.2013 - 16:47 )
Не знаю насчет отвергать, но жить в одной квартире с гомиками - пардон. У меня очень богатое воображение, не выдержу.

Вот и я говорю. Совершеннолетнему ребенку не запретишь жить с тем с кем он хочет, но в своем доме мне грязь не нужна.

Спустя 6 минут, 31 секунду (30.04.2013 - 21:23) Мадлен написал(а):
Дети сами не придут в дом, где их считают грязью

Спустя 34 минуты, 46 секунд (30.04.2013 - 21:58) Татьяна написал(а):
Цитата (Zaria @ 30.04.2013 - 16:21 )
Цитата (Татьяна @ 29.04.2013 - 15:49 )
Я своему сыну пару лет назад сказала, что если он даже будет жить с другом-геем,я его все равно буду любить и разрешу жить с своем доме.

Ну может в Питере такое лояльное отношение к нетрадиционной любви, я тоже очень люблю Фреди Меркури и восхищаюсь музыкой Чайковского, но вот что-то плохо себе представляю как у меня за стенкой шоркаются в тохос два мужика, а я им тук-тук, мальчики, прошу к столу.

Я за весь Питер не знаю, я за себя biggrin.gif . Во-первых, люди имеют право на самореализацию, в том числе и в любви, в том числе и нетрадиционной. Я лично хотела бы, чтобы у сына все было традиционно : и типа свадьба, и невеста в белой фате, и трое детишек, которых бы я водила на кружки. Но приму и вариант, отличный от нарисованного. Тут уж как бог даст.
А во-вторых, помню опыт моей мамы, всей такой правильной. Тоже типа учила, что любовь должна быть единственная, все иное -грязь, все себя и папу в пример приводила. А меня тошнило от этой правильности, по итогу всю жизнь в мужиках копалась, ища свое жемчужное зерно blink.gif т.е. результат прямо противоположный ее воспитанию.
Про дочь Элеоноры.То, что она выбирает наркомана, это не есть хорошо, однозначно. Но это не просто факт, это уже результат сформированной заниженной самооценки. Может, еще не поздно что-то сделать, но никак не прямыми запретами.

Спустя 20 часов, 50 минут, 47 секунд (1.05.2013 - 18:49) Лань написал(а):
А по мне так и грязь бывает целебной....А ханжи мне менее симпатичны из всех прочих. У меня вообще за этот год перевернулось сознание, хотя я и раньше была в принципе достаточно толерантна.

Спустя 55 минут, 17 секунд (1.05.2013 - 19:44) Мадлен написал(а):
Показалось смешно, что по Библейской версии человек из грязи-то и сделан))

Спустя 23 минуты, 30 секунд (1.05.2013 - 20:08) Lorien написал(а):
А мне толерантнось надоела, и политкоректность тоже.
Люди с нетрадиционной ориентацией мне лично ничем не мешают, но вызывають неприязнь, как нечто противоестественное. Хотя в наше время в этом неприлично признаваться.

Спустя 42 минуты, 58 секунд (1.05.2013 - 20:51) Лань написал(а):
Lorien
а мне все равно, кто с кем и как спит. Это их личное дело. Я сама в сексе люблю пошалить biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 52 секунды (1.05.2013 - 21:10) Lorien написал(а):
Лань

Пошалить это святое biggrin.gif

Ну мне в общем тоже все равно. Просто фраза про сына гея и дочь с наркоманом задела. Почему то.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.05.2013 - 21:13) Лань написал(а):
Так закономерно же - родители-зависимые - риск того, что дети будут зависимы.

Спустя 1 час, 18 минут, 33 секунды (1.05.2013 - 22:31) Настёна написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 30.04.2013 - 08:11 )
Имхо - яркий пример ухода от ответственности родителями - "против, но это же твой выбор, детя моё".....

Наталия
Цитата (Наталия @ 30.04.2013 - 10:24 )
Мама, дорогая, делай все и еще больше, чтобы оторвать девочку от этого "Счастья".

Интересно, а чтобы вы сделали. Я как раз в 16 лет стала жить с наркоманом. Вряд ли девочка не с ДФ семьи влюбится в зависимого. А раз ДФ семья, то и понятно, что благоразумия там мало. Ну, мои тоже пытались всеми способами достучаться-в итоге я просто с ним ушла из дома. Видела таких, кого запирали, вразумляли-не подействовало-разве что разрушенные семейные отношения и истраченные нервы. Может всё-таки о своём опыте говорить? Тем более, что мне очень помогло в программе-это то, что никто не давал никаких оценок-не осуждал и никаких советов. Это было здорово, безопасно и дружелюбно-а безопасность важна, особенно на контрасте с жизнью с наркоманом cool.gif

Насчёт бессилия...ну так всё правильно-я сама по себе бессильна-до этого думала, что могу всё и боролась до потери сознания (читай собственной жизни-образно), теперь у меня есть Бог-это моя сила. Если у меня и что-то получается в жизни-ситуации складываются благополучно, разрешаются конфликты, налаживаются отношения, появляются силы что-либо делать-это не моя заслуга, а а помощь Бога. Это всего лишь значит, что я встала на Его тропу, которой Он хочет, чтобы я шла. Это Он даёт мне силу сделать выбор между "повестись на созависимые реакции" или пойти по пути благоразумия, привычно обвинить кого-нибудь в своём несчастье или честно и беспристрастно посмотреть на себя. Но пока я не признала своё полное фиаско и бессилие-Ему просто некуда впихнуть в меня эту силу-ведь я рулю сама. Или я Бог или Он. Я всего лишь делаю, что от меня зависит, а Бог делает для меня то, что я не могу сделать. Всё просто-расслабляешься и плывёшь по Его течению, наслаждаясь пейзажами, небом, водой, ощущениями, с кем-то встречаешься, с кем-то расстаёшься, наслаждаешься "просто быть"-это моя жизнь с Богом. Отрицая собственное бессилие, я начинаю грести и оглядываться по сторонам в поисках ориентиров-отвлекаюсь от жизни, как минимум, как максимум отгребаю далеко в сторону страхов, дефектов характера и прочей гадости smile.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (1.05.2013 - 22:45) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 30.04.2013 - 05:37 )
Я в этот раз: а пойду-ка я (впервые!),ну должно же быть хоть какое-то начальство в одном из крупных в мире аэропорту не смотря на Шабат. Походила, нашла мужчину, охранника, объяснила ситуацию, и о чудо, он мне объяснил как в принципе можно решить этот вопрос еще в городе (зная про вылет в субботу), и потом сонно, у нас сегодня стажер вышла (неверующая), сейчас я вам ее найду))) и я все получила. А всего стоило хоть пятую точку от кресла оторвать))))

У меня такие ситуации происходят всё более часто-точнее начала их видеть последний год-благодарю Бога за каждое такое "своё" достижение. Но без Его воли, пусть бы я в лепёшку расшиблась поднимая свою 5-ю точку, ничего бы и не получилось. Вот в этом и есть моё бессилие-в том, что без Него-я никто. Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своих. Раньше я мир пыталась прогибать под себя и рулить, сейчас я живу в здоровом симбиозе с миром. smile.gif

Спустя 9 часов, 20 минут, 42 секунды (2.05.2013 - 08:06) Наталия написал(а):

Ты права, Настена, это далеко не всегда приводит к результату, ожидаемому родителями.
Меня удивило спокойствие и даже какая-то торжественность, что ли, заявления мамы о самоопределении дочери.Может показалось.
Из своего опыта. Да, мой сын влюбился в пьющую девушку и пока не убедился, что с ней невозможно построить семью, делал такие попытки.
Я не вставала насмерть перед его выбором, но появляться девушке в нашем доме с тех пор, как в пьяном виде она у нас сломала унитаз и прожгла подоконник сигаретой, было строго настрого запрещено.
Ему отец сказал, что если такая любовь, живите отдельно, снимайте квартиру. Мы ее знать не хотим и не будем.
К сожалению, именно рядом с этой девушкой он начал пить. Жили они недолго, так как не было денег снимать квартиру, все пропивалось, да и девушка искала денежных кавалеров, которые ее поили.
Семья не получилась.
У меня тоже был кавалер в 17 лет, который пил. Целый год.
Он приходил к нам домой навеселе и родители недоуменно поглядывали на него и вечером удивлялись, что я могла найти в этом молодом человеке. Мама ненавязчиво рассказывала, какая меня ждет жизнь рядом с алкоголиком, приводила примеры.Жестко ничего не запрещалось, да я и не собиралась выходить замуж. В планах было поступление в университет.
А как- то слышала разговор родителей на кухне. Папа говорил маме, что верит, что я сама разберусь с этим недоразумением (так они называли эти отношения), что у него неглупая дочь. Подруги тоже недоумевали над моим выбором.
Дочь действительно оказалась неглупой, посмотрела, посравнивала, и после некоторых нелецеприятных поступков молодого человека в состоянии опьянения, после которых было стыдно перед знакомыми, поняла, что с ним не по пути.
Он был категорически против моей учебы в институте. Подсмеивался и язвил.
Куда -то и любовь испарилась.Поступила в универ,а вскоре и с будущим мужем познакомилась.
Так что в некоторый семьях родители имеют большое влияние на детей. Мне вообще было очень важно мнение родителей, особенно папы. он был очень проницательный, умный и спокойный рассудительный человек.
Поэтому все-таки наверное стоит побороться за жизнь дочери. пусть не прямыми запретами, но пытаться влиять. Разные дети, разные родители, разные ситуации.





Спустя 2 минуты, 11 секунд Наталия написал(а):
Цитата
безопасность важна, особенно на контрасте с жизнью с наркоманом

Боже, мне еще страшнее стало за жизнь девочки.

Спустя 29 минут, 21 секунду (2.05.2013 - 08:35) Zaria написал(а):
Я вообще не понимаю для чего девочке в 15 лет вступать в связь с молодым человеком, даже не наркоманом. Дочь в этом возрасте как-то сетовала, что у одноклассниц есть парни, а неё никого. Я тогда спросила - для чего тебе эти отношения? Ты хочешь детей - нет. Тогда какой смысл? В этом возрасте нужно заниматься учёбой, думать о будущем, а не отдаваться во власть чувств и ощущений. Роль родителей создать мотивацию на учебу, на достижение целей, связанных с самореализацией. Я, например, заходя в какой-нибудь торговый центр показывала на девчонок продавщиц в зале, явно скучающих, считающих минуты до конца рабочего дня, говорила, зато они не напрягались в школе, веселились, гуляли по дискотекам, а теперь вот имеют такую серую, однообразную реальность. Уж что-что, а быть "менеджером" в магазине или "офисным планктоном" доча совсем не планирует. Вопрос обретения любовных отношений сейчас не стоит. Сейчас она учится управлять своими инстинктами.

Спустя 47 минут, 19 секунд (2.05.2013 - 09:23) Лань написал(а):
Цитата (Zaria @ 30.04.2013 - 17:06 )
Пусть живут отдельно.
У моей одноклассницы приёмные родительницы были лесбиянками, сейчас одноклассница ею стала.

Да взрослым детям вообще лучше и полезней жить отдельно))

Спустя 8 минут, 13 секунд (2.05.2013 - 09:31) Лань написал(а):
У меня с братом была аналогичная ситуация. Считаю, что мама моя поступила мудро. Девушке было шестнадцать. Мама сказала брату, что пусть подождет, когда ей исполнится 18 лет, тогда и можно разговаривать об отношениях. Потом девушка забеременела, брат сообщил об этом маме. Мама сказала, что решение за ним, но ее мнение на этот счет он знает. Брат женился. Мама сделала для их молодой семьи что могла - помогла с семейным общежитием, помогла с обстановкой в комнате. Да и с внучкой возилась от души и с удовольствием. Когда у брата начались конфликты в семье, старалась не вмешиваться. Моему брату понадобилось 15 лет, чтобы признать выбор ошибочным. Но это была его ошибка, а не моя и не мамина.
ИМХО, мне кажется, что очень важно озвучить ребенку свое мнение, а выбор все равно он делает сам. Здесь как с наркоманом - чем больше тяну на себя, тем больше упирается и тянет в другую сторону. Отпускаю - падает, встает и я готова протянуть руку помощи, чтобы помочь подняться. Дальше шагает сам.

Спустя 1 час, 9 минут, 51 секунду (2.05.2013 - 10:41) Лазоревка написал(а):
Zaria
Моя сестра двоюродная училась. Стала стоматологом. С мальчиками не встречалась и друзей у нее небыло. К 25 годам она покупала мальчиков по вызову. Вот так. Опыта общения с противоположным полом небыло и оставалось его купить. Потом ей стало нужно родить ребенка. Родила от слесаря с тремя классами церковно приходской школы.
По моему мнению, если в юности навыки общения не заложить, потом будут проблемы. И остаться на един с разлюбимой работой, сомнительное удовольствие. Во всем должна быть разумная мера.

Спустя 26 минут, 37 секунд (2.05.2013 - 11:07) Zaria написал(а):
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 2.05.2013 - 10:41 )
По моему мнению, если в юности навыки общения не заложить, потом будут проблемы.

Ты не представляешь сколько у меня было парней. И это до 21 года, то есть до знакомства с моим мужем. И что толку? 25 лет официльного брака за алкоголиком. А знаю женщин, вступивших в отношения после института и весьма благополучных в браке. Это как кому повезет. Встретится хороший человек - сами отношения будут выстраиваться, а встретится мудак, так ни какой опыт не поможет.

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.05.2013 - 11:13) Лань написал(а):
Zaria
у твоей дочери будет опыт твоей жизни с алкоголиком, к сожалению. И больше заложить ничего не удастся...Надежда одна - выздоравливать самим, тогда нашим детям будет чему поучиться у нас.

Спустя 10 минут, 46 секунд (2.05.2013 - 11:24) Лазоревка написал(а):
Zaria
Так ты могла выбирать из множества. Почему выбрала алка, это другой вопрос. А чтобы было из чего выбирать, надо общаться.
Почему надо сидеть за книгой постоянно, когда тебе 16? Много ли возможностей будет, когда она вступит во взрослую жизнь?

Спустя 10 минут, 52 секунды (2.05.2013 - 11:35) Zaria написал(а):
Лань
Цитата (Лань @ 2.05.2013 - 11:13 )
у твоей дочери будет опыт твоей жизни с алкоголиком, к сожалению.

Скорее опыт раздельного проживания с алкоголиком. На сегодняшний день замуж не собирается, детей категорически не хочет, в отношениях с противоположным полом, ближе чем товарищеские на виртуальном уровне, не нуждается.
Цитата (Лазоревка @ 2.05.2013 - 11:24 )
Так ты могла выбирать из множества.

Знаешь, все бывшие до мужа, ничем его не лучше, сожалеть не о чем. Некоторые стали мужьями моих подруг, не завидую, хоть и не алкаши.
Цитата (Лазоревка @ 2.05.2013 - 11:24 )
Почему надо сидеть за книгой постоянно, когда тебе 16? Много ли возможностей будет, когда она вступит во взвзрослую жизнь?

Перед ЕГЭ надо. А возможности будут, если поступит в ВУЗ, между сессиями.

Спустя 39 минут, 10 секунд (2.05.2013 - 12:14) Лазоревка написал(а):
Zaria
Ну дай бог. Значит у вас с дочкой взаимопонимание в этом вопросе.

Спустя 8 часов, 47 минут, 2 секунды (2.05.2013 - 21:01) Мадлен написал(а):
А мне очень жаль, что моя доча уткнулась в книги и у нее нет мальчика на данный момент. Отношения безусловно обогащают, мне запрещали встречаться с мальчиками и что в этом хорошего, в результате я делала это тайком, встречалась со взрослым мужиком, который меня развращал. Не понимаю я таких мам, которым надо, чтобы ребенок был наскрозь положительным, ведь это же будет явный обман

Спустя 5 часов, 41 минуту, 56 секунд (3.05.2013 - 02:43) Настёна написал(а):
Zaria
Моя бабушка, да и все по папиной линии-учителя и профессора. Как-то большого счастья им это не принесло-папа пьёт, абсолютно недоволен жизнью, бабуля сошла с ума, потеряв дочь (папину сестру), которая до 50 лет занималась самообразованием, карьерой и своей мамой...ни мужа ни детей. Умирала очень тяжело. Вчера думала о папе-так жалко его стало-ни родителей у него, ни сестры, с мамой не контакт-только бутылка, мы с сестрой разъехались в разные страны-общаемся по скайпу несколько раз в год. Зато 2 высших образования, зато была замечательная карьера, умный очень, начитанный...Бабуля по маминой линии (писала уже как-то о ней)-образование 3 класса, потом война, всю жизнь уборщицей и помощницей...но с Богом. Прожила с мужем-замечательным дедушкой душа в душу более 50 лет-ни разу даже не слышала, чтобы намёка на ссору или разногласия, всегда всем помогала, всегда всем довольна-потому что всё Богом дано. Сама после войны начала много читать, сама выучилась, но приоритетом был семья, труд, любовь, совесть. Раньше я была просто ужасная-для меня было самым большим оскорблением, если мне даже заикались, что я могу чем-то похожа на бабулю. Я счастлива и безмерна благодарна Богу, что Он так изменил меня-сейчас она для меня ориентир, и я так люблю её. Вот просто поменялась на 180 градусов! Отказаться от всех своих убеждений, от всех своих знаний-у меня происходит переоценка ценностей и это так замечательно!

Спустя 8 часов, 20 минут, 38 секунд (3.05.2013 - 11:04) dolphin написал(а):
Настёна
а зачем от знаний отказываться?

Спустя 5 часов, 10 минут, 6 секунд (3.05.2013 - 16:14) Настёна написал(а):
dolphin
Потому что часто мои знания, мой ум не позволяют мне принять новый опыт, который, допустим, не соответствует моим представлениям о жизни. Я учусь очищать своё сознание, чтобы ничего не мешало мне выздоравливать.

Спустя 1 месяц, 16 дней, 9 часов, 3 минуты, 46 секунд (20.06.2013 - 01:18) Iriska86 написал(а):
Valencia спасибо большое за письма.читаю каждый день.узнаю себя и чувствую после прочтения облегчение,радость и надежду. wub.gif user posted image

Спустя 9 дней, 4 часа, 22 минуты, 19 секунд (29.06.2013 - 05:40) Xiao Mao написал(а):
Увидела сегодня классную фразу: "чтобы сорваться, надо быть в завязке. если быть в завязке, это подразумевает срыв."
Обдумываю теперь.

Спустя 9 часов, 24 минуты, 36 секунд (29.06.2013 - 15:04) Мадлен написал(а):
Мой опыт говорит мне, что да - я в завязке, потому как чем больше я ем, тем больше мне хочется (я бывшая пищевая наркоманка), поэтому я частично давлю ( главное - давить в корне, у православных это называется борьба с помыслами. Я не знаю еще пока, как сделать так, чтобы помыслы не рождались вообще - да и возможно ли это? Главное - не дать им развиться), а частично переключаю свои мысли (путем молитвы). Надеюсь, дальше будет легче.

Спустя 1 месяц, 23 дня, 1 час, 18 минут, 58 секунд (22.08.2013 - 16:23) sunny написал(а):
Привет всем, хочется просто высказаться.
Сегодня у меня срыв, слезы, вот и правда, не может быть каждый день легким)))
Муж собрался в запой, это факт, а я не могу успокоить себя, молитвы не помогают.
Он пишет, какой он упырь и лох, что его удел - бомжи и алкоголики, а я как дура его уговариваю по смскам еще главное, что нет, ты такой замечательный и тд. Но уже перестала. Опять ощущение, что это конец света и так далее. Хотя понимаю, что это чушь. И ничего страшного и нового не случилось. Сразу пробежалась по 1-3 шагам,вроде полегче, но каждая его новая смска откидывает меня обратно в срыв.
Короче не уследила за собой. Растравила сама себя, и теперь не знаю, как прийти в себя, как достойно закончить сегодняшний день.
Как не реагировать на манипуляции, и провокации. Ведь знаю все наперед, и появляется это желание опять контролировать то, как он должен себя вести и мыслить.
Я сегодня поиграла в Бога, и вот теперь последствия. Начала указывать другому человеку что, по моему мнению он обязан чувствовать. Вот и итог))
Моей вины нет в том, что он собрался бухать. Собрался он получается давно, сам не подозревая, или нет, опять же, я не могу это знать, да и не хочу))
Меня уже мало волнует вообще сам факт запоев и того, что он и как делает. Меня очень заботит, что я себе врежу и неожиданно для себя ушла в срыв резко, за секунду. Будто и не работала кропотливо над собой. Но, моя работа - это делать ошибки и их видеть. Сегодня я наделала тонну ошибок, вижу каждую.
Вот, понемногу прихожу в себя, но нужна ваша поддержка.

Спустя 19 минут, 33 секунды (22.08.2013 - 16:43) Ангел555 написал(а):
sunny
Прими мою поддержку!!!


Знаешь, я совсем недавно приняла мысль, что 4 времени года - зима, весна, лето, осень - это нормально и естественно ))) И если сейчас зима, то потом будет лето, но не сразу, а после весны....
В жизни - так же. Редко бывает всё чинчинарём.... осенью бывает дождь... но есть же зонтик user posted image
Без ошибок - какая учёба?
А ты свои уже видишь, значит очень скоро и перестанешь делать, чему то научишься!
Всё хорошо СЕЙЧАС!
Сегодня - замечательный день!
Может немного трудный dry.gif но он явно особенный!!!

обнимаю
user posted image


Спустя 32 минуты, 16 секунд (22.08.2013 - 17:15) sunny написал(а):
Ангел555

спасибо!!!!
это очень нужные слова. Все прям в яблочко!!
Главное, не удариться в жалость к себе. Да я и не хочу. Мне себя не жалко (как раньше, в плохом смысле). Я себя начинаю любить, опять же, в хорошем смысле, узнавать. Многое мне не нравится и пугает. Но это я. Ближе у меня никого нет.
Так что буду дальше трудиться и совершенствваться, не оглядываясь на ошибки и поступки других. Это их жизнь, буду выбивать свои ковры: user posted image

Спустя 20 минут, 30 секунд (22.08.2013 - 17:36) elisheba написал(а):
sunny

не всегда все освобождение приходит мгновенно. Сначала обычно идет "я не хочу это делать и я не могу это не делать", т. е. первый шаг. От невозможности сказать "нет" у меня было освобождение в один день. А вот от зависимости от настроения другого - с полгода наверно. я не могу освободиться сама, я не виновата в том что я делаю или чувствую, и когда наступит момент освобождения, и наступит ли вообще- я не знаю

Спустя 1 день, 5 часов, 49 минут, 13 секунд (23.08.2013 - 23:25) Настёна написал(а):
elisheba
Цитата (elisheba @ 22.08.2013 - 14:36 )
и когда наступит момент освобождения, и наступит ли вообще- я не знаю

Как-то уж для меня совсем безнадёжно прозвучало...да, я не знаю замысла Божьего, но я верю, что Он хочет меня видеть свободной...рано или поздно smile.gif
Естессно, при определённых действиях с моей стороны rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 57 секунд (24.08.2013 - 00:02) elisheba написал(а):
Настёна

так мы же зачем-то начинаем с бессилия. Если я могу хоть что-то, правильно пройти программу например и освободиться - то нифига у меня первого шага нет.

Избавляет не спонсор, не шаги, не собрания, не служения. Избавляет Бог.


Спустя 22 минуты, 27 секунд (24.08.2013 - 00:24) Ingrid написал(а):
Цитата (elisheba @ 23.08.2013 - 23:02 )
Избавляет Бог.

и то, при условии, что я прошу Его участия.

если я "сама-сама" - то Он настолько великодушен, что не мешает ))

Спустя 7 минут, 5 секунд (24.08.2013 - 00:31) tanusha написал(а):
Цитата (sunny @ 22.08.2013 - 16:23 )

Муж собрался в запой, это факт, а я не могу успокоить себя, молитвы не помогают.
...........................

Короче не уследила за собой. Растравила сама себя, и теперь не знаю, как прийти в себя, как достойно закончить сегодняшний день.
Как не реагировать на манипуляции, и провокации. Ведь знаю все наперед, и появляется это желание опять контролировать то, как он должен себя вести и мыслить.

Меня очень заботит, что я себе врежу и неожиданно для себя  ушла в срыв резко, за секунду. Будто и не работала кропотливо над собой. Но, моя работа - это делать ошибки и их видеть. Сегодня я наделала тонну ошибок, вижу каждую.

Вот сегодня меня тоже накрыло: имела дело с госорганами. Накануне созвонилась, договорилась - а приехала к пустому кабинету. Было предложено придти через 4 часа.
Я вбесилась. Внутри все клокочет. Я превратилась в то самое торнадо, рядом с которым находится опасно. Я могла в тот момент сеять вокруг только разрушение. И я жалела бы потом о поступках, совершенных в таком состоянии.
Это не моя вина. Я НЕ МОГУ НЕ РЕАГИРОВАТЬ. У меня нет такой силы.
Но МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - что я делаю с этим.
1. Помолиться
Молитвы у меня меняются со временем, но всегда есть какая-то особенно любимая на данный день, которая наиболее ложится мне на душу.
2. "Звонок другу" Молитва мне тоже помогает (просто повторять про себя или вслух снова и снова), но у меня обычно уходит тогда больше времени. Звонок спонсору или анонимной подруге помогает очень быстро. Анонимная подруга называет это "45 секунд" - обычно этого времени вполне хватает, чтобы кратко обрисовать ситуацию и свое состояние.
Сегодня мне понадобились аж 3 звонка, 1 или 2-х не хватило мне))))))) И меня отпустило. А уже через 10-15 минут внутри было совсем спокойно и я готова была идти дальше. Мне предстояли два возмещения ущерба по 9 шагу и просто встреча с очень хорошими людьми, которые совсем не заслужили "попасть под раздачу".
3. Увидеть свой вклад. Когда уже на душе успокоилось, я готова увидеть: а каков мой вклад в создавшуюся ситуацию? В данной ситуации до меня дошло, когда внутри все утихло, что переехав в другой район, я не сообщила об изменении телефонов. И, даже если чиновница мне звонила, чтобы предупредить - ответить ей было некому. Тут уж меня совсем попустило и я отбросила мысль о написании жалобы на нее (да и вообще ругаться на наши власти перехотелось)

В результате - у меня был хороший день, я чувствую себя прекрасно, окружающие тоже все целы. А 9 получилось сделать аж целых три - была дана мне такая возможность.
Такой вот мой опыт на сегодня

Спустя 59 минут, 55 секунд (24.08.2013 - 01:31) Настёна написал(а):
elisheba
Цитата (elisheba @ 23.08.2013 - 21:02 )
Если я могу хоть что-то, правильно пройти программу например и освободиться - то нифига у меня первого шага нет.

Избавляет не спонсор, не шаги, не собрания, не служения. Избавляет Бог.

Да, это понятно-конечно, это не психологический треннинг-именно мистическим образом Бог что-то меняет во мне, а из этого и в моей жизни... А как же обещания программы? Я уже понимаю, что "делать программу"-это даже не просто механическое выполнение указаний, а плюс к этому-это установление отношений с Богом, более близких что ли. Мой Бог точно хочет, чтобы я была счастливой-иначе я не могу ни себе помочь ни другим! Он ведь ЛЮБИТ! А всё, куда я залезла своим эгоизмом ведомая, так это да, тоже по Его воле, но для учёбы меня, неразумной, но в итоге то ведь Он всё-равно освободит меня!?



Спустя 2 минуты, 21 секунду Настёна написал(а):
tanusha
Как здорово! Ты так лаконично всё описала! У меня с программой тоже ушло всякое раздражение на инстанции, людей в магазинах...иногда на шумящих пьяных соседей, но не настолько, как раньше-только, когда это связано с моим недосыпанием. cool.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 52 секунды (24.08.2013 - 03:05) Ангел555 написал(а):
мы делимся друг с другом своими опытом, силой и надеждой, чтобы решить общие проблемы.

Моя ВС любит меня БЕЗусловной любовью!
И я надеюсь, что всё будет ХОРОШО!
Я верю, что у ВСЕХ будет всё хорошо!
Просто у нас у всех разная скорость движения smile.gif
И "хорошо" - то же у всех - разное!!!




Спустя 3 часа, 57 минут, 5 секунд (24.08.2013 - 07:02) elisheba написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.08.2013 - 00:31 )
А всё, куда я залезла своим эгоизмом ведомая, так это да, тоже по Его воле, но для учёбы меня, неразумной, но в итоге то ведь Он всё-равно освободит меня!?



Его мысли не наши мысли, Его пути не наши пути.

я могу залезть в грязь как поросенок и не захотеть вылезать, а Бог не делает ничего против моей воли) Для меня есть причинно-следственная связь, если я хочу продолжать получать удовольствие от саможалости скажем - то Он меня и не будет от нее освобождать без моего разрешения. И уж в любом случае от меня нужны действия.

Билл страдал от депрессии, Боб - от желания выпить. Возможно что их дефекты и послужили причиной развития сообществ, стимул был.

МЧ меня вчера спрашивает - ну вот если ты знаешь что не можешь выкатывать Богу графиков и расписаний от чего и когда избавлять, зачем ты работаешь по программе?- я ответила что работаю потому что мое положение безнадежно было) есть эти слова в БК - мы находились в безнадежном состоянии ума и тела.

Он все равно освободит меня, но не обязательно при этой жизни

Спустя 2 часа, 25 минут, 6 секунд (24.08.2013 - 09:27) Ангел555 написал(а):
elisheba
ну ты это сильно.... о том что Он будет и что не будет делать.... ph34r.gif
наверное было бы точнее сказать - моя ВС не будет делать того то wink.gif

Недавно разговаривали про причинно - следственную связь. Какую причинно - следственную связь я могу проследить, а какую нет ?
Я смотрю на муравья и думаю - он столько делает, постоянно в трудах. Станет ли он когда нить человеком? Пытается ли он стать человеком? - от куда мне знать , мож и пытается ))) мож для этого так трудится в своей земной жизни...мож надежда и вера какая н то им руководит.....Возможно у него есть желание сделать свое существование, свою жизнь лучше..... Я не знаю точно, что он там себе "думает" biggrin.gif но знаю точно, что он СЕЙЧАС - муравей. Я - сейчас - человек.
Какой я человек и нравлюсь ли я себе сегодня, нравится ли мне моя СЕГОДНЯШНЯЯ жизнь? Стала ли она лучше моей вчерашней жизни?
У меня есть просто желание становится лучше, желание, что б мир вокруг меня становился лучше. Вот это желание мной и руководит.
Прошу свою ВС направить, руководить моими делами и поступками. Потому что я понимаю, что моё мышление по сравнению с моей ВС - муравей, а мож и еще в 1000000 раз меньше smile.gif
Многие мои догадки причинно - следственной связи - пшик. Невозможно проследить всей картины мира.
Могу только попытаться проследить изменения своего конкретно мира - внутреннего и внешнего и сделать какие то свои выводы cool.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (24.08.2013 - 09:37) elisheba написал(а):
Ангел555

ну я про конкретные вещи писала- у меня еще ни разу не было что бы Бог меня избавил от того, от чего я хочу что бы Он меня избавил . Когда наступало смирение и принятие что возможно никогда - тогда приходило освобождение. От настроения МЧ я не завишу сегодня, но между осознанием зависимости и избавлением прошло более полугода.

я не имела ввиду что сделала что-то и получила что хочу, а только то что пока хочу и знаю что мне точно нужно - еще ни разу не получила

Спустя 11 минут, 40 секунд (24.08.2013 - 09:48) Ангел555 написал(а):
Цитата (elisheba @ 24.08.2013 - 08:37 )
у меня еще ни разу не было что бы Бог меня избавил от того, от чего я хочу что бы Он меня избавил

ага, вот и я заметила это cool.gif
уже даже глупым кажется просить свою ВС избавить от того, что она мне дала biggrin.gif
только смириться - что это уже есть )))





Спустя 44 секунды Ангел555 написал(а):
и научиться этим "есть" пользоваться cool.gif

Спустя 47 минут, 51 секунду (24.08.2013 - 10:36) elisheba написал(а):
Ангел555

я только что кошку кормила. Сидит смиренно рядом с миской и ждет) настолько удобнее так ее кормить, чем когда морда в пустой еще миске) приходится отодвигать или ждать)

а когда она мне рыбу "помогает " варить, это ваще ппц laugh.gif я каждый раз думаю, что наверно и я так Богу "помогаю" biggrin.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (24.08.2013 - 11:05) Ангел555 написал(а):
Цитата (elisheba @ 24.08.2013 - 10:36 )
а когда она мне рыбу "помогает " варить, это ваще ппц  laugh.gif  я каждый раз думаю, что наверно и я так Богу "помогаю"  biggrin.gif 

ты для кошки любящий тренер biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

тоже - не понимаю где я "помогаю", а где "мешаю" наполнить мою миску biggrin.gif

кстать - а как ты понимаешь, что твоя кошка сейчас голодная или что она наелась? как определяешь, что она не ест/ест потому что это её норма, а не потому что заболела?

я - по внешнему виду, по поведению... Вот подумалось - мож и ВС как то так определяет dry.gif ?

Спустя 26 минут, 1 секунду (24.08.2013 - 11:31) elisheba написал(а):
Ангел555

я бы сформулировала вопрос так: как я понимаю что кошку надо покормить. Так же, по внешнему виду, поведению, и еще по обстоятельствам которые известны мне, а ей нет. Например ночуем у свекрови- я насыпаю корма побольше. Или когда я ее на стерилизацию везла - не кормила с утра.

несколько некорректно сравнивать себя с кошкой, скорее с ребенком, но ассоциация все равно есть, когда она ведет себя помогая))))

недавно в автобусе наблюдала диалог, как маленький мальчик объяснял маме что еду он есть не будет вообще, только мороженное) мило так, но я тоже не хочу еду, а только мороженное ))))

вот фрагмент одной книги:

...
Однажды ночью меня разбудил пронзительный крик боли нашего трехлетнего сынишки. Сразу поняв, что дело серьезное, я повез его в больницу. В отделении неотложной помощи дежурный врач установил диагноз: непроходимость кишечника. Требовалась очистка с помощью катетера. Я содрогнулся от одной этой мысли.
После того, как меня убедили, что других вариантов лечения нет, я положил ребенка на операционный стол. Когда началась жуткая процедура, он попытался встать. "Вы должны держать его", - сказал мне доктор. Склонившись над малышом, я сильно прижал его к столу, чтобы он не мог сдвинуться с места. Он зарыдал, истерично вскрикивая: "Папа, останови его! Папа, пожалуйста! Останови его! Останови его!!!" А затем был этот миг временного отключения эмоций - один из тех стоп-кадров, которые вы не сможете забыть всю свою жизнь. Сын прекратил плакать, взглянул мне прямо в глаза и в ужасе спросил: "Папа, почему ты не остановишь его?!!"
Как объяснить необходимость катетера трехлетнему ребенку? Можно ли заставить его детский ум понять, что для этой боли есть веские основания? Я не мог ответить, поскольку он не понял бы меня. Я тоже заплакал. Я вплотную склонился к нему, обнимая и прижимая к себе и одновременно к столу. "Все хорошо, сынок. Папа с тобой. Ты должен верить мне. Это необходимо. Это для твоего же блага. Я буду держать тебя, пока все не завершится".
В моей жизни был не один случай, когда я взывал к моему Небесному Отцу: "Прекрати это! Прекрати это! Ну, почему же Ты не прекращаешь?!!" Не случалось ли с вами такого? Возможно, вы переживаете такой период именно сейчас: обстоятельства кажутся бессмысленными, а Бог - далеким. Это не так. Вы - на операционном столе, но Он держит вас в объятиях! Ему не доставляют удовольствия ваши страдания, однако для вашего же блага Он будет удерживать вас столько, сколько нужно. Будьте уверены, что ваша боль не продлится ни минутой больше, чем это необходимо.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (24.08.2013 - 12:03) Ангел555 написал(а):
elisheba
а там , в этой книге нет фрагмента откуда взялась непроходимость кишечника у трехлетнего ребенка?

У меня был в жизни случай, когда сыну в 3-4 года надо было делать небольшое хирургич. вмешательство. Там было врождённое. Врач сказал, что только так от этого можно избавится.... Он так кричал ph34r.gif Меня держали двое телохранителей мужа не давая ворваться в палату и остановить это.... Муж в это время был с ним рядом в палате. Не знаю, что он там делал , мож то же склонился......
Сейчас пишу и слёзы накатываются...
Когда мы сели в машину, мой сын вцепился мне в волосы и выдирал их... бил меня по лицу и царапал, щепал, кусал....я не сопротивлялась, хотя было больно... я просто рыдала от бессилия ему помочь....я понимала как ему больно....
блин... уже плачу

Потом были ещё болезненные для него процедуры, которые мне пришлось делать по совету врача... Я постоянно молилась. Это было ужасно..................
Дальше - всё вернулось в первоначальный вид. Проблема вернулась... Я, не говоря ничего мужу, искала другое решение. Спасибо ВС - она его послала. Мне встретилась женщина, которая поделилась своим опытом. Мы делали приятные водные процедуры и всё ушло!!! Оказалось, что у мальчиков эта врождённая проблема у каждого третьего..... И лечение может быть разным.....




Спустя 9 минут, 54 секунды Ангел555 написал(а):
су*а этот папа.
Гневаюсь mad.gif

этож надо такие выводы сделать!!!

А мысля о том, что он причинил вред/ущерб своему ребёнку ему не пришла?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.08.2013 - 12:08) elisheba написал(а):
Ангел555

неа, там книга про самоупование, это пример из жизни автора короткий, но мне прям врезался.

сочувствую дорогая, не плачь smile.gif все же уже прошло.

там именно тот момент важный, что именно в ту секунду другого решения не было. В этот смысл, ИМХО .

я понимаю что у тебя именно случай отозвался, но ни ты ни я - мы оба не знаем, были ли другие варианты или нет. Сравнительно недавно один из старейших АА-шек с непроходимостью умер.

когда у меня была внематочная - меня поздравляла реаниматолог знакомая. Поздравляла с тем, что я обратилась так вовремя (поехала утром, но еще рано было диагностировать, и поехала вечером и сразу на стол).Бывают ситуации когда другого выхода просто нет.

Спустя 26 минут, 25 секунд (24.08.2013 - 12:34) Ангел555 написал(а):
Оглядываясь, я понимаю, что варианты то были.... я просто их не знала - это раз.
И я до сих пор не знаю на сколько хороши/плохи были те, другие варианты для моей сегодняшней жизни - это два......
Надеюсь, что у меня хватит сил и мудрости принять посланное мне моё завтра - это три.....

Всё что у меня есть - это моё сегодня и сейчас.... - вот тут и живу smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (24.08.2013 - 12:48) elisheba написал(а):
Ангел555

я лежала на сохранении всю беременность, но ребенок не выжил. Оглядываясь назад я тоже вижу что можно было сделать, но прошлое то не изменить. Все что я могу изменить - это сейчас, испытывать чувство вины перед дочерью и злость на врачей или нет. Я прорабатывала это в 4-м шаге и делала 9-ку, и вина и злость ушли

Спустя 11 минут, 51 секунду (24.08.2013 - 13:00) Ангел555 написал(а):
elisheba
Спасибо тебе, что поговорила со мной....
Спасибо, что "вытащила" мою боль...

Всё, что происходит со мной и вокруг меня, делается для моего блага smile.gif

Благодарна!!!




Спустя 1 минуту, 5 секунд Ангел555 написал(а):
Упс.... это что у меня сегодня было ? - типо
минисрыв biggrin.gif
???

Спустя 56 минут, 13 секунд (24.08.2013 - 13:57) lenok написал(а):
хотела клип вставить мне очень понравилось




Спустя 3 минуты, 13 секунд lenok написал(а):
http://vk.com/video199304503_165629566 может так посмотрите smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 13 секунд (24.08.2013 - 15:04) Ангел555 написал(а):
lenok
посмотрела, спасибо!
user posted image

Спустя 1 день, 8 часов, 24 минуты, 58 секунд (25.08.2013 - 23:29) Lun@@@ написал(а):
Срыв. Испытываю чувство стыда. Загнанность. Опустошение. Злость и обиду.Возмущение. Мне плохо. Грустно и больно. Ничто не помогает. Состояния возвращаются вновь и вновь. Сегодня выпила три банки пива, хоть как нибудь отупеть. Временно помогло.
Ненавижу своих сослуживцев.
Сейчас поцапалась с мужиком в электричке. Хам. mad.gif Тыкал тыкал мне в лицо сумкой, а когда я её убрала от лица, он ещё и хамить начал. Разве это мужчина?! Быдло. Защитники слабых dry.gif rolleyes.gif Некоторым мужикам мужественности просто Бог не дал. Фу.
Боже, где они? - Настоящие мужчины?
МужИчина, который препирается с женщиной изначально слаб. Фу.
Обидно, что я их замечаю. А хороших не вижу. sad.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Lun@@@ написал(а):
Ага, вот сейчас поняла, ненавижу слабых мужиков. mad.gif Так, мужчинки.



Спустя 9 минут, 11 секунд Lun@@@ написал(а):
Для меня мужчина, в моем понимании, если видит, что женщине надо помочь - помогает, а не ждет, что его просить будут. А иногда спросит: "Вам помочь?".
Может извиниться, если не прав. А не будет переспаривать женщину. То есть вступать с ней в спор. Иначе он ничтожен.
А в транспорте сейчас столько развелось ничтожный мужчинок! dry.gif sad.gif
Настоящий мужчина, даже если он устал или ему плохо не будет срывать своё состояние на женщине. А просто будет решать свои проблемы.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (25.08.2013 - 23:33) argon написал(а):
Никогда не встречал такого термина, сейчас порылся в интернете - бедная моя жена, совсем ни грамма ни по какому поводу не пьющая, страдает от меня же таким заболеванием

Спустя 2 часа, 42 минуты, 13 секунд (26.08.2013 - 02:15) Talis написал(а):
Луна, а к женщинам то же самое относится? я с некоторых пор не боюсь просить помощи, вернее иногда боюсь, но это мои проблемы, иду и прошу. Поняла, что люди не телепаты, даже мужчины. И еще, я иногда не хочу помогать, даже если вижу, что надо бы. просто не хочу.

Спустя 17 минут, 39 секунд (26.08.2013 - 02:33) Настёна написал(а):
Lun@@@
У меня таких эпизодов много было в 4-ке прописано...там же увидела свою сторону во всём этом-то, что именно мне нужно менять-других-то я это не могу изменить
, а негодование-мой враг! Не нравится мне вообще ни испытывать злость ни негодование ни гордыню свою тешить-типо я лучше, чем они! А было это от того, что мой эгоизм выстроил такой "идеальный мир моих представлений"-там я знаю, каким должен быть "настоящий мужчина", каким должен быть мой близкий человек, мои подруги, мои родители, я сама и весь мир вокруг! Но...это всё иллюзия моих предубеждений. И каждый раз, когда реальность сталкивалась с моими представлениями-происходил большой бум-и появлялась злость, потому что всё происходило НЕ ПО-МОЕМУ! И опять же...в этом выдуманной мною же мире нет Бога-потому что Он в реальности, которую я усиленно не хотела принимать и признавать! И не при чём тут другие люди, которые всего лишь такие какие есть и поступают так, как поступают-делло в моём неприятии реальности, Бога и самой себя! Программа помогает мне именно наладить отношения с Богом, учит меня принимать себя, а через это и всех вокруг! Это так здорово просыпаться с благодарностью и когда другие люди не цепляют меня-не потому тчо они вдруг резко стали все такими идеально-хорошими...а во мне этих крючочков становится меньше и меньше!

Спустя 1 день, 20 часов, 43 минуты, 58 секунд (27.08.2013 - 23:16) Lun@@@ написал(а):
Но, мне правда трудно принять хамство.
Хочется что бы люди оставались людьми.

Спустя 1 день, 7 минут, 23 секунды (28.08.2013 - 23:24) Настёна написал(а):
Lun@@@
Цитата (Lun@@@ @ 27.08.2013 - 20:16 )
Но, мне правда трудно принять хамство.

И ты считаешь, что вариант злиться, тратить свои нервы, или нагрубить в ответ-это решает ситуацию?мне как-то стало пофигу, если даже мне кто-то нахамит...в магазине, или ещё где-ну, посторонний(с близкими сложнее, но как-то никто пока не хамил..так что не знаю реакцию)-так меня не трогает...я знаю, что я тут не при чём-что человек духовно болен ..возможно, в общем в любом случае-просто не принимаю это на себя. Как-то это само пришло. МЧ тут же взрывается и кипит(хорошо, хоть перестал тут же в драку кидаться), а я даже первое время прислушивалась к себе-неужели не трогает-неа, не трогает smile.gif Так что всё решаемо!

Спустя 10 часов, 36 минут, 11 секунд (29.08.2013 - 10:00) elisheba написал(а):
Цитата (Lun@@@ @ 27.08.2013 - 22:16 )
Но, мне правда трудно принять хамство.
Хочется что бы люди оставались людьми.

а наша молитва?

Боже, дай мне разум и душевный покой

принять то, что я не в силах изменить,

мужество изменить то, что могу

и мудрость отличить одно от другого.


разве я могу изменить другого? я могу изменить только себя, и то усилием воли или психологией у меня не получалось. Хамства в моей жизни если не исчезло совсем, то сократилось до минимума, так как в большинстве случаев я его или провоцировала или позволяла.


Спустя 11 часов, 42 минуты, 30 секунд (29.08.2013 - 21:43) Lun@@@ написал(а):
smile.gif elisheba
ей и спасаюсь
далдоню её постоянно,
благодаря ей сейчас на работе из ж...ы вылезла: новый коллектив на зуб меня пробовал,
что было бы со мной раньше, до программы, и сейчас, две большие разницы, как говориться rolleyes.gif
а так, вот, жива и здорова, вышла из ситуации без царапины,и всё из программы

Спустя 4 дня, 2 часа, 48 минут, 16 секунд (4.09.2013 - 00:31) Татьяна написал(а):
Жуткий срыв. Несколько дней , перегруженных делами. На работе много параллельных процессов, что для меня тяжко, 1 сентября - младщего в школу собрать, муж в запое после кодировки, старший на год улетел в Китай. Я и так нервничала, а вчера у него оказалась заблокирована карта , денег не смогли положить. Сегодня два часа в банке ничего не дало, что с картой непонятно, у него с собой немножко наличных долларов буквально на несколько дней. Билет из Пекина до Чань-Чуня он решил купить прямо там, я не отследила, не до того было, как будет добираться непонятно...Китайский он фигово знает . И ваще все сикось - накось шло. Чемодан для вещей начал искать только вчера вечером, в ночи только привезли, знакомая отдала, сегодня чуть не опоздал на самолет, еще эта чертова карта .... В довершение всего уехал с больным горлом, а это у него слабое место. Меня просто весь день трясет. Мозг вынесен полностью, сижу как мешок и только молюсь, а слезы сами капают. На связь не выходит...

Спустя 3 часа, 39 минут, 37 секунд (4.09.2013 - 04:10) Настёна написал(а):
Татьяна
Танюш! Обнимаю тебя!!!Я в таким (ну, похожих, ситуациях, стараюсь поскорее вспомнить о Боге, о том, что ведь Он для нас делает то, что мы не в силах сделать сами!). Если ты можешь сейчас что-то сделать для сына-делай, если нет-молитва действительно работает! Кстати вестерн юнион-прекрасный способ передать деньги-сразу же в любой точке мира! Ну, главное, чтобы на связь вышел! smile.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 59 секунд (4.09.2013 - 08:51) Ангел555 написал(а):
Татьяна
А у тебя есть какие то данные о отеле, куда он поехал? Хотя бы название, что б по нету пробить телефон?

Знаю эти волнения за деток..... мой собирает чемодан перед дорогой, однажды глянула - а там много носков и не одной парной пары blink.gif

Я при такой жуткой истерике медитирую, представляю сына здорового в окружении Ангелов- Хранителей. Как вокруг него Божественная энергия защищает его...
Выгоняю плохие мысли любыми способами.....

На крайняк - везде есть русское посольство, думаю парень догадается как его найти....

Держись, мамашка!!!
Истерика - плохой помощник....

Спустя 1 час, 15 минут, 49 секунд (4.09.2013 - 10:07) Ангел555 написал(а):
Мой муж вчера грит - "как Новый год проведешь, такой и весь год будет. Я не пил на НГ, а год... не очень..."
Грю - как не пил, бутылка шампанского?... Просто в запой не сразу ушел...
Короч - отрицание.
Сказала - так надо было тогда пить и не прекращать, ваще бы и этого года у тебя могло не быть mad.gif
Задолбал !!! Когда не пьет - постоянные мысли о алкояде озвучивает.
Толи я - вижу только "этот красный свет" в его разговорах dry.gif
Толи этим ВС напоминает мне не отвликаться от своих целей и желаний.... не знаю.....
Очень хочу финансовую свободу....

Вчера по телефону разговаривала с сыном, оказалось, что у него нет мечты...
Фигня не здоровая.... ph34r.gif
много "мусора" в голове типо - нафига учиться, всё равно ни кто не работает по профессии....

вообще - очень зеркалит меня...

Спустя 9 часов, 18 минут, 27 секунд (4.09.2013 - 19:26) Татьяна написал(а):
Действительность превзошла все ожидания. Сейчас отписался на почту, что в пекине потерял рюкзак с ноутбуком и всеми документами. Как-то доехал до универа своего, что будет делать-не знаю. Пишет, мама, не волнуйся. Я уже и не волнуюсь, чего волноваться-все случилось mad.gif



Спустя 3 минуты, 41 секунду Татьяна написал(а):
Ангел555
Ну есть у меня финансовая свобода-сегодня 5 т долл заработала. И все равно фигово...

Спустя 2 часа, 33 минуты, 14 секунд (4.09.2013 - 21:59) Ангел555 написал(а):
Татьяна
не совсем поняла что фигово? - ребёнок вышел на связь, жив-здоров, денег ты заработала....

Спустя 2 часа, 8 минут, 59 секунд (5.09.2013 - 00:08) Татьяна написал(а):
фигово, что без документов, без карты, без ноута, в котором было у него много чего...и я не радуюсь 2.5 квадратным метрам к присмотренной квартирке, а переживаю за него. Сегодня прям всплакнула на плече у мелкого, он так меня погладил, спрашивает , стало ли легче.

Спустя 28 минут, 17 секунд (5.09.2013 - 00:36) Ангел555 написал(а):
Татьяна
конечно это фигово... sad.gif
хочется как то тебя поддержать...
Обнимаю тебя!
Мудрости и сил вам обоим!!!

ох... детки...

Спустя 7 часов, 26 минут, 25 секунд (5.09.2013 - 08:03) нати написал(а):
Татьяна
наладится все, вот увидишь! может быть каким-то другим способом можно ему деньги перевести?
вот ему и взрослая школа...
понимаю твою тревогу...

Спустя 1 час, 15 минут, 52 секунды (5.09.2013 - 09:18) Татьяна написал(а):
Настёна
Ангел555
нати
Девочки, спасибо за поддержку. Я очень надеюсь, что все наладится. Он парень очень разумный, только беспечный . Молюсь за него.
Накануне отъезда , пока мы думали, что отец и не придет попрощаться, я спрашиваю.
-Жалко, что папа не придет?
-Да нет, я не сентиментальный. Жалко смотреть, как человек проживает свою жизнь.
Не мудро ли?
Отец правда пришел. С такиииим лицом. Ужжжс, прям сразу после капельницы. Еще отвезти вызывался laugh.gif
Что-то мне стало казаться, что он безнадежен. Я его отпустила, в очередной раз признав полное бессилие...

Спустя 5 часов, 29 минут, 17 секунд (5.09.2013 - 14:48) Светик-семицветик написал(а):
Татьяна
А сколько сыночку?

Спустя 8 часов, 11 минут, 44 секунды (5.09.2013 - 22:59) Татьяна написал(а):
Светик-семицветик
сыночку 19. Всю ночь молилась всем богам вообще, и вот сын прислал смс-ку , что вроде как рюкзак в пекине нашелся, завтра поедет забирать - 6 часов туда, 6- обратно. Но это просто ничтожная плата за находку. Я так рада, так рада. Спасибо ВС.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (5.09.2013 - 23:03) Ангел555 написал(а):
Татьяна
Здорово! Рада за вас!!!
Спасибо ВС!!!
Это - ЧУДО!!!

Спустя 4 часа, 48 минут, 21 секунду (6.09.2013 - 03:52) Lorien написал(а):
У меня какой то срыв тоже. Все бесят, и муж и сын, хочется тишины, свободы, личного пространства и чтобы никто не доставал. Хочется приходить с работы и отдыхать а не играть в машинки, не выслушивать ничьи проблемы, никого не мирить и не уговаривать. Это наверное у меня снова депрессия.

Мачеха позвонила, прочитала лекцию о том что женщина сделана из ребра адама и должна поэтому обслуживать, подавать, терпеть и сглаживать острые углы. Спасибо, говорю, хоть насмешили, уже настроение получше.

Спустя 6 часов, 4 минуты, 46 секунд (6.09.2013 - 09:56) Vera555 написал(а):
Татьяна
Меньше недели как из Китая. Там плюс тридцать, люди доброжелательные, половина населения говорит по английски. Потеря рюкзака не самое страшное в жизни. Может, это проверка на беспечность. :huh:Мой муж тоже безнадежен, беспробудно пьет после больницы уже 4 месяца. Но это его выбор. Мой выбор-выздоравливать. Обнимаю, лови поддержку.



Спустя 7 минут, 52 секунды Vera555 написал(а):
Lorien

Аналогично.Видимо, осень наступает - гормона счастья стало мало вырабатываться. Хочется завернуться в одеяло и чтоб никто не трогал. Лови поддержку.
Письмо на e-mail пользователю
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0557 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,8 Мб. ]   [ GZIP выключен ]