Страницы: (29) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> жизнь с пьяницей-это выздоровление?, непонятные вещи Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 4 дня




Цитата (Макбет @ 30.12.2014 - 10:14 )

Получается все алкоголики и наркоманы глупые?  blink.gif

Они могут быть умными, а толку? Если их ум, данный от природы уничтожен веществами?



Спустя 6 минут, 32 секунды Lorien написал(а):
Цитата (lv2003 @ 30.12.2014 - 11:09 )
Лань
все, что я написала выше, вписывается ИМХО в рамки 1 Шага. Я признаю свое бессилие. И иду дальше, но уже с Богом. Точнее, за Ним. Или к Нему smile.gif Чтобы идти, нужны реальные действия - Шаги, а не бесконечные  разговоры о наболевшем. Извини.

Именно. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему нужны реальные действия. А не бесконечные разговоры о боге, шагах и больших книгах. Пока я сидела ровно на попе и просила доброго боженьку о трезвом муже, счастье и спокойствии я все больше погружалась в болото и отчаяние. Пока не начала делать что-то сама для себя.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 29 дней




Да все ведь просто, на самом деле.
Кто хочет расстаться с употребляющим - ищет средства для того, чтобы расстаться.
Кто не хочет расставаться с употребляющим - ищет причины, чтобы остаться.
Сначала я признаюсь себе в проблеме, потом принимаю ее, а потом определяюсь, что мне со всей этой информацией делать. От принятого мной решения зависят выбор направления и мои дальнейшие действия. Если я в процессе движения обнаруживаю, что мой выбор ошибочен - признаюсь себе в этом и меняю направление. Во всем этом важны и мужество меняться, и мудрость в определении, и душевный покой, чтобы принятое мной решение было лишено импульсива и компульсива и так далее. Во всем этом я безусловно опираюсь на опыт впередиидущих. В этом я вижу свою личную работу.
А сидеть в дерьме и внушать себе, что это подаренный мне Богом шоколад - это, на мой взгляд, продолжать жить в отрицании.
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 10 дней




Lorien ты вроде в Бога не веришь? Или я ошибаюсь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 10 дней




Я поражаюсь. Почему столько желчи и агрессии?
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 4 дня




Макбет

Не верю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 10 дней




Lorien т.е. когда жила с мужем-алкоголиком верила?
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 4 дня




Макбет

Тоже нет. Но я тогда начала ходить в Ал анон и мне было настолько плохо от того что происходит дома, что готова была поверить хоть в черта, лишь бы муж бросил пить и у меня все стало бы хорошо. А Ал Анон этот был очень странный, англоязычный. И я там поняла, что надо отстранится с любовью и молить о помощи высшие силы и все будет в порядке. Мозги у меня тогда уже были набекрень, и я подумала, ну попрошу, хуже не станет, если бога нет, а если есть, может поможет. Хуже на самом деле не стало. Лучше, правда, тоже. Лучше стало когда я поняла, что как я буду жить зависит только от меня и ушла от алкоголика.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 13 дней




Цитата (Мадлен @ 30.12.2014 - 15:19 )
муж алкоголик это дар Бога, который надо холить и лелеять

Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 15:43 )
сидеть в дерьме и внушать себе, что это подаренный мне Богом шоколад - это, на мой взгляд, продолжать жить в отрицании.

Все здорово, но не по адресу, мне кажется. lv2003 ведь совсем-совсем о другом говорит.

Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 10:29 )
выздоровление от созависимости рядом с пьющим -утопия.

Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 12:05 )
Подпишусь...

у меня тоже нет этого опыта, я выздоравливать начала вслед за мужем, но на группах встречаю людей, живущих с употребляющими, и чьи речи мне кажутся более здоровыми, чем у Гюльчетай и Лани на эту тему, живущих отдельно от зависимых.

http://forumaa.net/index.php?act=ST&f=25&t...ndpost&p=236332
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 8 дней




Мадлен
я ничего не могу объяснить. Это на уровне слов не проходит. Не потому что я такая продвинутая и просветленная, просто такие вещи каждый понимает по-своему. Ну как у всех очки разного цвета на глазах и мы видим мир каждый в своем цвете.
Не надо крайностей и черно-белого мышления. "Холить и лелять" - это точно не мое. Но и гнобить, и презирать - я тоже больше не хочу. Не хочу сидеть в болоте своих оценок и представлений о других людях. Там нет счастья. И никогда не было.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 23 дня




lv2003
Вот и я не хочу гнобить и презирать.А также объяснять ,воспитывать и ставить условия.Я признала за собой право жить в тех условиях,которые мне комфортны.Планировать свою жизнь и за нее же самой и отвечать.Мой муж имеет право на собственный путь.....ну что делать,если наши пути в разном направлении.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 29 дней




Цитата (Татьяна_СБ @ 30.12.2014 - 15:09 )

Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 15:43 )
сидеть в дерьме и внушать себе, что это подаренный мне Богом шоколад - это, на мой взгляд, продолжать жить в отрицании.

Все здорово, но не по адресу, мне кажется. lv2003 ведь совсем-совсем о другом говорит.


С чего ты взяла, что я вообще к кому-то обращалась в своем сообщении и в своих рассуждениях в данном сообщении?



Спустя 2 минуты, 57 секунд Лань написал(а):
Татьяна_СБ
когда мне понадобится оценка моего здоровья или нездоровья, я обязательно обращусь к тебе)) Смотрю, ты в этом уже преуспеваешь)



Спустя 7 минут, 48 секунд Лань написал(а):
Я когда читаю или пишу подобные сообщения, у меня появляется ощущение, что некоторые боятся их, как чумы...Ну, как убежденные фанатики, например, боятся инакомыслия...Сразу начинают судорожно креститься, чураться и брызгать святой водичкой...
Татьяна_СБ
Прости, но мне иногда кажется, что ты веришь только в того бога, который разрешает тебе оставаться рядом с алкоголиком....Реально))) И цепляешься только за опыт, который совпадает с этими убеждениями...Примеры приводишь только тех, кто также сидит рядом и благодарит ВС, что она подарила им в партнеры зависимых. По этой причине иногда даже не хочется уже заходить на форум. Пропало живое общение, интересные ЖИВЫЕ примеры...Куча ссылок на книги и панический страх отойти от догмы. Я не претендую, да и не претендовала, по-моему, на признание моих мыслей здравыми...Приведенную тобою ссылку не осилила. Слишком много буков неизвестной мне тетеньки...Не люблю подобные изложения, извини.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Лань написал(а):
Кстати, раньше у меня была подобная фигня...Мне было очень важно, чтобы имеенно ВСЕ рассуждали также, как я...Тогда и мне было легче поверить в то, что я несу biggrin.gif



Спустя 6 минут, 33 секунды Лань написал(а):
А на счет сравнения жизни с наркоманом и алкоголиком...Помню, пришла однажды на форум жена алкоголика...Почитала сообщения о мужьях-наркоманах и начала причитать: "Ой, девочки, как же вы можете жить во всем этом...Это же такой ужас, такой ужас!"
А потом сообщение уже от этой форумчанки о том, что муж обожрался, обосрался прямо на ковре, а ребенок сидит и говно по ковру размазывает....
Без комментов...
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 16:47 )
Я когда читаю или пишу подобные сообщения, у меня появляется ощущение, что некоторые боятся их, как чумы...Ну, как убежденные фанатики, например, боятся инакомыслия...Сразу начинают судорожно креститься, чураться и брызгать святой водичкой...

Розовые очки снимать страшно. Быть честным самим с собой и задавать себе неудобные вопросы тоже мало кому хочется. Отсюда и фанатизм.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 13 дней




Лань, суть моих постов не в том, чтобы обязательно оставаться, а в том, что не обязательно уходить. Не в приходе-уходе суть выздоровления. И я не устану это повторять.
За оценку извини, мне-то казалось, что я просто свое мнение высказываю, ну вот как ты, рассказывая про моего Бога и мои страхи smile.gif)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 3 месяца, 29 дней




Мадлен
Это просто чувство...Сколько людей - столько и мнений.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 4 дня




Цитата (Лань @ 30.12.2014 - 16:53 )

А потом сообщение уже от этой форумчанки о том, что муж обожрался, обосрался прямо на ковре, а ребенок сидит и говно по ковру размазывает....
Без комментов...

Вот это духовный опыт. Сколько открывается возможностей стать чище, лучше, просветленнее. Особенно для ребенка.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
40 Пользователей читают эту тему (40 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,2119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,775 Мб. ]   [ GZIP выключен ]