Страницы: (29) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> жизнь с пьяницей-это выздоровление?, непонятные вещи Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 5 дней




lv2003

В таких вопросах человек обычно ориентируется на свои ощущения, насколько ему самому комфортно в отношениях, а не на душевное состояние какой-то там Лориен из интернета. Может никакой Лориен вообще нет в природе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 24 дня




Цитата (lv2003 @ 31.12.2014 - 00:35 )



кажется, поняла почему так написала. Ощущение, что ты строго судишь себя.

Не...это я пытаюсь не врать.В том числе и себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 29 дней




Lorien
Не согласна))) Лань есть в природе....Носится по лесам-полям))
Письмо на e-mail пользователю
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 24 дня




Цитата (Макбет @ 30.12.2014 - 23:51 )
Я на этом форуме с лета. Тогда я серьезно подумывала о расставании с мужем. Но почитав сообщения Lorien
Лань, я не увидела в них радости, постоянная злость. Обижать ни кого не хотела это просто мое мнение.

Это пройдет.Меня в первые месяцы некоторые сообщения Лани сильно так .....мммм.......раздражали.( Извини,Маш -правду пишу).Потом задумалась -почему? Поняла-она не давала мне скатиться в самообман.Не давала напялить маску.Вернее так......я маску надевала,а она почему то видела сквозь нее.Это и раздражало biggrin.gif А задача то в чем? Полечить созависимость? Созависимые реакции отличаются от здоровых,поэтому и раздражают созу более здравые рассуждения.Для этого и нужны впередиидущие,а еще хорошо бы и совсем здоровых послушать....у меня подруга такая есть.И мое раздражение указывает мне на непроработанную свою же болевую точку.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 29 дней




ГюльчетайСпасибо за слова.
Раздражение и отрицание - это нормально. Без трения нет сопротивления. Без сопротивления нет движения.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 29 дней




У меня в друзьях на "Фейсбуке" есть некий доктор Ковальков. Не глупый совершенно мужик. Раньше пересекались с ним по работе. Есть у него даже пара-тройка интересных эфиров. Но как начинает писать о зависимостях - как душечка о боевых маневрах. По специфике он такой похудатор. Похудел в свое время и увлекся этой темой - стал худеть других. Уже и клиника своя. Медийный такой персонажец. Ну, толпа мечтающих похудеть тетенек слушает его, как мессию. А так как лишний вес частенько связан с букетом зависимостей и является следствием зависимого поведения, то доктор Ковальков пропихивает темы типа "Зависимость от сахара можно лечить, если с помощью лекарственных средств восстановить гормональный дисбаланс" или "наркотическую зависимость можно вылечить посредством восстановления серотонина и дофамина" и так далее. Так у него на мои сообщения не просто раздражение....Он очень начинает нервничать и даже не скрывает этого. Понимаю....Боится потерять адептов - вдруг засомневаются. С некоторых пор перестала реагировать на его сообщухи. Просто задумалась, почему ему пишу я?. Зачем мне это - нести какие-то вести людям, которых я даже и не знаю? Ему понятно зачем - откаты с продвигаемых БАДов. А мне зачем? У него есть своя аудитория, которая готова отдать все свои накопленные средства, чтобы безболезненно и быстро похудеть, не прилагая особых усилий. Готовы слушать, писать и жрать что угодно, лишь бы продолжить жрать и дальше и не включить мозги.
Это так....Размышление просто.

А, тут недавно вообще выдал статейку какого-то европейского ученого о том, что в Европе будут лечить зависимость от метадона героином....Ну, че.....Снова-здорова. Эти люди не обеднеют никогда))
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 8 дней




Цитата (Lorien @ 30.12.2014 - 21:40 )
В таких вопросах человек обычно ориентируется на свои ощущения

согласна. Думаю, ощущения и от общения на форуме идут, независимо от того, существует Lorien или нет smile.gif Мне кажется, что существуешь - пишешь искренно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 8 месяцев, 11 дней




Вчера не могла ответить, возилась вечером с моим фирменным блюдом. biggrin.gif
Объясню свою позицию. Я почему-то думала, что расставшись с мужем, обрету счастье, радость, спокойствие. Но увидев опыт впереди идущих, поняла, что не так все однозначно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 5 дней




Ладно, уговорили. Я злой, глубоко несчастный человек, неспособный не то что сохранить брак с алкоголиком но даже вспоминать с любовью о лучших годах проведенных в пьяном безумии духовном росте. Пойду праздновать трезвый и радостный новый год в кругу семьи страдать от собственного несовершенства и бездуховности.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 29 дней




Lorien
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
C наступающим Новым годом)))
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 8 дней




Цитата (Мадлен @ 31.12.2014 - 13:08 )
А как же это- я счастлива, что замужем за алкоголиком.

Мадлен, счастье - категория эфемерная smile.gif У каждого свое. Для меня счастье не в том, что муж пьет, а в том, что я иду по Программе, что благодаря этому узнала и полюбила многих людей, изменилось мое восприятие, я сама изменилась smile.gif И это - классно! Для меня. У кого-то это никаких эмоций не вызовет, для него счастье совсем в другом. Вот и не понимаем мы друг друга иногда. Спорим, чье счастье лучше )) А надо просто жить и радоваться. Кто хочет - тот подтянется ))
Всех обитателей форума с наступающим! Радости сердечной, мира в душе и любимых близких рядом!
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 8 месяцев, 5 дней




Лань
Мадлен
lv2003

С новым годом!
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 4 дня




Девочки, с новым годом нас всех! Все время вас читала, писать сил не было, даже сегодня работала. Желаю, чтобы вы все чувствовали себя счастливыми - рядом с зависимыми или далеко от них! Мы с младшеньким улетаем на две недели в Египет , бассейны с подогревом, 5 звезд, все дела))). Я в восторге! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 29 дней




Всех с Новым годом! Только домой зашла))) Праздник был великолепным! На работе прошло все гладко - организовали все как надо. Всех встретила, со всеми пообщалась, натанцевалась)) С собакой погуляла и заваливаюсь спать до вечера)) Урааааааа! Счастья всем, здоровья и любви)
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 8 дней




Цитата (Гюльчетай @ 30.12.2014 - 20:30 )
lv2003
За что прощать то? Опыт,даже негативный -он тоже опыт.Ошиблась,проанализировала -учла на будущее.

Да, у меня тоже так. Но с некоторого времени стала понимать, что я и себя гноблю, не только мужа. С помощью этого самого анализа. Как раньше мои поступки были у мамы "под микроскопом", так сейчас я сама уже поступаю по отношению к себе и своим близким. Оценки, выводы, приговор smile.gif Вроде бы с благой целью - найти, что не так и исправить. Вот только фокус в том, что мои недостатки я сама убрать не могу. Точнее попытки бороться с ними приносят мне только вред. Анализ конечно нужен, но совсем другой - который в Шагах есть.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1370 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,763 Мб. ]   [ GZIP выключен ]