Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Есть ли жизнь после СРЫВа? Текстовая версия этой страницы  
admin  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 242
Пользователь №: 2
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 16 дней




Вот, пожалуйста - общайтесь.
      
АлТр  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 814
Пользователь №: 4
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 15 дней




Для меня срыв, это как игра в "русскую рулетку" в барабане один патрон и рано или поздно выстрелит. Так и срыв, можешь выжить, а можит и нет..., но рано или позно... Лучьше не играть в такие смертельные игры.
Сайт пользователяICQ
6/173          
Julia)_L  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 916
Пользователь №: 65
На форуме: 19 лет, 13 дней




У меня не было срывов в программе, но иногда я очень этого боюсь, бывают состояния, когда я чувствую, что становлюсь более безумной, чем обычно. Тогда я боюсь сорваться, так, походя, даже не заметив. Очнуться уже в ГНД или в дурдоме... Страшно. Если ваще очнуться. Иногда снятся такие сны, как я обнаруживаю себя уже пьяной и всегда так плохо и страшно - и никогда, никогда в этих снах не бывает кайфово, весело, легко. Всегда сбыдно, больно, беспомощно...
6/84          
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 4 месяца, 2 дня




Слава Богу, что это только сны!
      
  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








<<Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому - бдительности.>>

Это я вытащил из темы <<Ежедневные размышления>>


Мой наставник в конце 90-х сказал мне после очередного “Black Out” – не вздумай называть это срывом - это было продолжение твоего пьянства.
Я не мог принять это года два.

RAT
6/          
chicken  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 740
Пользователь №: 218
На форуме: 18 лет, 8 месяцев, 4 дня




[quote]Мой наставник в конце 90-х сказал мне после очередного “Black Out” – не вздумай называть это срывом - это было продолжение твоего пьянства.[/quote]Да, мне нравится такой подход.
"Срыв" - это срыв с той или иной терапии. У меня были срывы с эсперали - когда пил вместе с эспералью, а не вместо эсперали.
ИМХО, выпивка во время прохождения двенадцати шагов - это продолжение пьянства. Срыв - это если выпить после того, как дошел до 12-го.
ИМХО, срывы вообще бывают довольно редко.
Мне повезло, я не только не срывался, но и не продолжил пить с первого прихода на АА. Но это именно мое везение, а не моя заслуга, в первые месяцы, и заслуга программы в последующее время.
ICQMSN
6/193          
  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








[quote]
Мой наставник в конце 90-х сказал мне после очередного “Black Out” – не вздумай называть это срывом - это было продолжение твоего пьянства.
Я не мог принять это года два.

[/quote]

Ненавидел я на своего наставника за это.
Даже после того как другой человек, который меня опекал, сказал мне, что ему кажется, что я не член сообщества АА, а играю в cообщество АА.
Тогда я невзлюбил их обоих.

RAT
6/          
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 21 день




[quote] Мой наставник в конце 90-х сказал мне после очередного “Black Out” – не вздумай называть это срывом - это было продолжение твоего пьянства.
RAT[/quote]

Да, сильно сказано и верно!
6/62          
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 29 дней




у нас, в городе-герое Ленинграде по началу приезжали за свои(!!!)деньги америкаци - делать 12й шаг. И, как я понимаю, это наложило могучий отпечаток на "старые" кадры. А поскольку "кадры" были спонсорами тех спонсоров, которые теперь - мои спонсоры, то твёрдо усвоено мной следующее:
- до года - вообще ходи, слушай, тихо избавляйся от ненужных веществ. увы и ой - в этот 1й год "с первого захода" мало кто "просыхает", это не срыв.
- до трёх лет - на место медленно и печально становятся нёрвы и мозги (тут уж у кого сколько сохранилось) - и это продолжение банкета
- после трёх забухивание является срывом
И я на сегодня считаю, что до 3-х лет я была абстинентом.
Это - не ругательство - а просто состояние тела и головы, естественное последствие алкоголизма - как болезни психо-эмоционально-духовно-телесной.
теперь своим заюшкам - то-же передаю.....
Сайт пользователя
6/1450          
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 21 день




Вчера приснился сон, будто сильно напилась.
Ситиуация была такой: лето, хожу на группу, а тут жара, за городом, родные, знакомые, почему-то все пиво пьют и мне предлагают. А я думаю: ну что мне с пары глотков будет. А потом понимаю, что и дальше можно. После того, как выпила банку, появилось чувство стыда и ужаса: а что я на группе-то скажу, скрыть надо!
Проснулась - ни жива, ни мертва. Такая дурь в голову лезла...
Но сон, думаю, на пользу пошёл - удалось прочувствовать, что бывает после, не пройдя это в реале.
      
walrus  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 1548
На форуме: 17 лет, 8 месяцев, 19 дней




Сны, да... тяжёлая вещь...
Вот, Шаламов в "Колымских рассказах" писал, что голодавшим колымчанам даже после освобождения снились только буханки хлеба... Я очень живо себе представляю это, т. к. мне постоянно, блин, постоянно! - хоть и не каждый день, но раз в три-четыре дня - снится, что я пью. И, чёрт возьми, далеко не всегда это кажется неприятным. Иногда - просыпаешься - и думаешь: жалко, что не на самом деле... И, хотя тут же понимаешь, что - наоборот - хорошо, что остался трезвым - какой-то осадок остаётся.
Сидит тяга внутри, сидит, чёрт! В самые невинные (даже в эротические))) сны вдруг врывается эпизод, в котором я употребляю это самое...
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 21 день




[quote]
Сидит тяга внутри, сидит, чёрт! В самые невинные (даже в эротические))) сны вдруг врывается эпизод, в котором я употребляю это самое...[/quote]

привет!
а ты давно не пьёшь?
      
walrus  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 1548
На форуме: 17 лет, 8 месяцев, 19 дней




Нет... 84-й день сегодня пошёл. Немного, да, но для меня это срок трезвости ещё небывалый, суперрекорд.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 21 день




почти три месяца - это замечательно! biggrin.gif
      
Дюк  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 202
Пользователь №: 2326
На форуме: 17 лет, 6 месяцев, 10 дней




---------
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Если срыв... | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0527 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,804 Мб. ]   [ GZIP выключен ]