Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спайс, Не знаю как дальше жить Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 19 дней




Цитата (Инга @ 16.10.2014 - 14:53 )
Лань
Цитата
ну, если я скажу: не пускать, поменять замки, вызывать наряд, ты ведь так не сделаешь?
Чего ты боишься, можешь попробовать описать?

Я боюсь, что он вышибет дверь, она хлипкая, боюсь, что устроит скандал, когда начнет ломится, это услышат соседи и может быть сигнал в органы опеки. Наряд я уже готова вызвать. Но ведь они его сразу же отпустят, и тогда неизвестно, что он может сделать в отместку.

Я боюсь вообще всего сейчас! Ведь он просто ненормальный! Я боюсь за свою жизнь, за имущество.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Инга написал(а):
Лань, а у вас было такое, что муж прям не переставая несколько суток под кайфом? Что вы делали в этом случае?

Кого ты больше боишься, ментов и опеку или удод банного мужа? Может ты своими силами с ним справишься, не привлекая помощь со стороны?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Инга
Нет, не положат. А зачем тебе снятие интоксикации? Он ведь не перестанет после этого употреблять? Если понизить дозу, то начнет снова по чуть-чуть. Только поможешь ему и сделаешь благое дело...Заплатишь за это хорошо - в этом плане люди заработать не дураки.
Есть такое понятие "розовый период". Ох, как я его люблю)))
Это так легко перепутать с трезвостью, особенно если живешь с наркоманом долго. Кажется - вот он! Замечательный, такой адекватный, родной, бодрый (что главное!). Ведь наркотик - это допинг и бодрит, пока дозировка в норме. Я писала уже, что мечта каждого наркомана - употреблять свою норму и не превышать ее, чтобы было кайфово и не напрягало. Да и мечта жен наркоманских. чтобы муж был адекватным, бодрым, веселым и любящим. Так что розовый период - это наше все. А вот когда организм к дозе начинает быстро привыкать и дозу приходится повышать, промеждутки между дозами сокращаются, а доза увеличивается, начинается психоз...И это не нравится ни наркоману, ни его близким.
Я девочку одну знаю...Жену наркомана. Она была убеждена, что ее муж торчит только тогда, когда психует, бегает по квартире и чешется...))))) А когда спокойный и умиротворенный, добрый и любящий - не употреблял.
Я с мужем когда жить начала, он мне сказал, что у него были проблемы с наркотиками до знакомства со мной. Потому когда стала замечать, что он пьет таблетки, думала: "Ну, не колется же? Может, ему чтобы не сорваться, нужно есть эти таблетки. Но ведь старается, работает, для нас все. И закрывала на это глаза. Потом глаза закрывать становилось все труднее. Потом он и сам рассказал, СКОЛЬКО он этих таблеток сжирал за день и сколько на них уходило средств. Потом я искренне верила, что можно просто курить траву...И верила, что с этим тоже можно жить...Ну, чего? (думала я) Ну, курит...А кто не курит? Добрый, спокойный, работает, старается. Только писала уже выше, что беда травы в том, что к ней организм привыкает очень быстро...Привыкает в том смысле, что она перестает давать ожидаемый эффект. Вот курит чел, а его не берет. И требуется что-то, что возьмет. Иначе зачем курить? Потом он рассказал про спайсы..Мол, они не определяются тестом и меньше шансов загреметь в полицию. Тогда они были еще и не запрещены. Стал покуривать. Я была категорически против и он стал (что естественно) делать это тайно. А потом скрывать становилось все труднее и однажды он достал трубочку уже в машине, когда в ней ехали я и сын. Потом я видела его только в туалете. Удивлялась, как же он работает? Ведь он ПОСТОЯННО в туалете и курит. Я вообще удивляюсь, что его не уволили... Наверное удобно держать такого работника, который и убитый делает то, что нужно (он дизайнер). Люди плохо понимают проблему. А он эдакий наркоман-продуман. Очень хитрый, очень изворотливый. Когда жестко заторчал и не работал неделю - отпаивался крепким пивом и понижал дозу спайсов, купил себе больничный и его не уволили в очередной раз. А он умудрился подставить свою начальницу, которая узнала о наркотиках и пыталась уволить его. Подставил и с гордостью рассказывал мне это дома. в наркоманском угаре...Как же мне было больно и противно. Я смотрела на это чудовище и не понимала, куда делся мой любимый человек? Когда выкидывал нас на улицу, я поняла, что мой любимый человек не вернется. А позже, уже выйдя из этого круга и получив возможность все увидеть со стороны, поняла, что того самого человека и не было на самом деле.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Лань написал(а):
Lorien
я бы не рискнула справляться в одиночку. Опасность спайсов в том, что они вводят человека в состояние полного безумия и психоза. Он и не вспомнит потом, если убьет.
Письмо на e-mail пользователю
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 28 дней




Цитата (Лань @ 16.10.2014 - 15:36 )

и однажды он достал трубочку уже в машине, когда в ней ехали я и сын

Вот прочитала, все откликнулось, мы когда последний раз ездили забирать ребёнка от моих родителей, он сидел впереди и видимо уже такой нетерпёж был, что он стал курить прям в машине, сын сидел сзади, у меня в тот момент такое отвращение было к нему. Я помню как своей маме он сказал что бросил наркотики, будет только травку курить, раньше и я ему верила, но не получалось у него, торчал не только на травке. И постоянно у меня чувство вины перед ним было, что он вляпался а ему не помогаю, я плохой себя чувствовала, жалость к нему постоянная, а он пользовался мной по полной.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




berezovskaya devchenka
я тоже раньше думала, что муж торчит и это для него тако горе, тако горе))) Мне и в голову не приходило, что наркотики - это удовольствие, прежде всего, а потом наркотики - это зарок нормального состояния...
Ну, это как с сигаретами...По сути я курю, например, чтобы некоторое время чувствовать себя некурящей. Потом действие сигареты кончилось, начинает подламывать - снова курю и снова чувствую себя некурящей.
Наркоман тоже потом уже не кайфует, а поправляется, чтобы не чувствовать себя плохо. И с нормальной жизнью без наркотиков там большие сложности.
Я не верю во "взял и бросил". Не верю в "само прошло". Не верю в "волшебная таблетка" и "волшебный доктор". Не верю во "все и сразу". Не верю в "постепенно и понемногу". Не верю в легкие наркотики, как не верю, что водку можно заменить пивом. Не верю в нормальное существование рядом с буйным зависимым. В то что можно жить без наркотиков - верю. Знаю людей. В то что можно жить без наркомана - верю. Есть опыт и знаю людей. Верю в свое выздоровление и выздоровление с помощью программы - есть опыт и знаю людей. Верю, что без срывов выздоровления не бывает.
Письмо на e-mail пользователю
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 28 дней




Лань, я тоже теперь не верю во "взял и бросил", но верила около 7 лет, ведь прям верила и ждала, считала что именно мой муж бросит, он не такой как все эти наркоманы, которые всё проторчали, мой работал и сейчас работает, эта вера была настолько глубока, что я ничего не видела и не слышала вокруг.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Цитата (berezovskaya devchenka @ 16.10.2014 - 19:06 )
Лань, я тоже теперь не верю во "взял и бросил", но верила около 7 лет, ведь прям верила и ждала, считала что именно мой муж бросит, он не такой как все эти наркоманы, которые всё проторчали, мой работал и сейчас работает, эта вера была настолько глубока, что я ничего не видела и не слышала вокруг.

Такая же фигня)) Сестра)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 25 дней




Я себя поймала на мысли, что после осознания первого шага, своего бессилия, мне стало легче и все встало на свои места. Мне стало все равно, что муж употребляет, где находится, в каком состоянии придет. Больше я не говорю не о лечении, не о наркотиках. Он взрослый мужчина, хочется травить свой организм, пускай травит.
Если повторится тот сценарий, я знаю как себя вести.
Я не давно начала работать по шагам, и уже такой чувствую в себе прогресс. Спокойствие, умиротворение, любовь вот те чувства, которые сейчас у меня.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Макбет
а как ты относишься к тому, что в твоем доме хранятся запрещенные к употреблению и распространению вещества?
Письмо на e-mail пользователю
      
Макбет  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 212
Пользователь №: 184048
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 25 дней




Цитата (Лань @ 17.10.2014 - 06:03 )

а как ты относишься к тому, что в твоем доме хранятся запрещенные к употреблению и распространению вещества?

Почему вопрос-утверждение?
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Макбет
не бывает такого?



Спустя 8 минут, 42 секунды Лань написал(а):
Просто если я живу с действующим наркоманом, то априори в моем доме хранятся вещества, которые он употребляет. Либо у него, либо где-то запрятаны. Потому и такой вопрос.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Т.е. по твоему мнению все наркоманы хранят вещества дома?
Лань один раз ты мне уже напомнила, что так нельзя выстраивать вопросы wink.gif
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Гость_Макбет
по моему мнению все действующие наркоманы употребляют.



Спустя 2 минуты, 58 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
прости, но спорить с тобой не буду, как не буду доказывать наркоману, что он употребляет. Не хочешь отвечать - дело твое. На досуге можешь этот же вопрос задать себе, если будет желание.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Лань хранят и распространяют тоже?




Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Лань вопрос был о хранении и распространении, а не употреблении.
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 13 дней




Гость_Макбет
Так распространение доказывать и не нужно...Если особо крупные - уже автоматом все идет.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
вопрос был о хранении...А статья включает в себя и хранение, и распространение, и употребление. Как ты будешь доказывать, что даже если ты не употребляешь, то не распространяешь, если в твоем доме это хранится? Повторюсь, я не буду спорить. То что ты называешь легкими наркотиками, влечет за собой очень такую тяжеленькую статейку.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Лань написал(а):
Гость_Макбет
в моем случае это называлось отрицанием...Я не хотела слышать ничего подобного, когда мне пытались об этом говорить...Не хотела думать об этом, потому что думать тоже было неприятно...Отрицание - это вообще замечательное состояние сна души и разума. А когда пытаются из этого состояния вынуть, то реакция обычно как у человека, которого пытаются разбудить...Ну, понятно какая. Когда я просто однажды задумалась, что если вдруг будет облава и у меня дома найдут наркотики, то с кем останется мой сын? Ну, это были мои мысли. Можешь не париться на эту тему.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Лань написал(а):
Да, еще приобретение))))
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Лань я сразу поняла к чему ты клонишь. Что я отрицаю? Хранятся ли у меня дома наркотики? Для этого и нужны границы, которые были обозначены. Муж может употреблять сколько хочет, хранить итд, но вне нашего дома. Ему это было сказано. Если в доме будет что либо найдено, это будет уничтожено.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0791 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,708 Мб. ]   [ GZIP выключен ]