Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спайс, Не знаю как дальше жить Текстовая версия этой страницы  
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 11 дней




Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 08:55 )
Лань хранят и распространяют тоже?




Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Лань вопрос был о хранении и распространении, а не употреблении.

Вопрос был о ХРАНЕНИИ в твоем доме запрещенных веществ. Если нужно перечислить, что именно делать с этими веществами запрещено, я могу.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Лань написал(а):
Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 09:08 )
Лань я сразу поняла к чему ты клонишь. Что я отрицаю? Хранятся ли у меня дома наркотики? Для этого и нужны границы, которые были обозначены. Муж может употреблять сколько хочет, хранить итд, но вне нашего дома. Ему это было сказано. Если в доме будет что либо найдено, это будет уничтожено.

Я не клоню. Я спрашиваю. Если тобой будет найдено - будет уничтожено - не вопрос. А если будет найдено полицией? Я потому и спросила, как ты к этому относишься? Каким образом определяешь, что в доме этого нет? Ищешь? Знаешь? Или веришь мужу, когда он тебе говорит, что нет?
Письмо на e-mail пользователю
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 26 дней




Я жить с употребляющим мужем не смогла, пробовала себя сломать в этом плане, но как только видела или слышала его голос по телефону обжаханногом и понимала что он употребил, я начинала психовать, у меня была злость и обида на него, и такое огромное отвращение, а он стоял и в наглую уверял что ничего не употреблял и делал это с такой уверенностью что временами я верила ему, и даже чувство вины потом было что я несправедливо его обвиняю, но ...то находились баяны в укромных местах, то кольцо которое ему подарила исчезло, а он его заложил в ломбард всего то навсего...
Письмо на e-mail пользователю
2/7          
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 26 дней




Посмотрите, какая страничка сегодня пришла из Ежедневника Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
А еще вчера на группе была тема "Сначала главное" вот эту страничку читали:
15 апреля (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)
Многие из нас пришли в Ал-Анон в надежде найти ответы на волнующие их вопросы. Надо ли мне разойтись с алкоголиком? Как мне решить финансовые, сексуальные, медицинские, юридические и личностные проблемы? Что я должна сделать, чтобы прекратить агрессивное поведение алкоголика? Разумных ответов ровно столько, сколько членов Ал-Анона, и каждый из нас только сам может найти те, которые ему подходят.
Единственное исключение – насилие или ситуации, опасные для жизни. В таких случаях Ал-Анон рекомендует «делать сначала главное»: обеспечить безопасность свою и своих детей, то есть хранить деньги и ключи в надежном месте, чтобы можно было в случае необходимости срочно уйти из дома, или вызвать милицию, или принять меры, чтобы остаться у подруги хотя бы на день. Программа учит нас, что мы достойны того, чтобы находиться в безопасности.

Напоминание на сегодня

В Ал-Аноне мы никогда не принимаем решения за других. Наши советы совсем иного порядка. Мы рекомендуем посещать собрания групп Ал-Анона, найти себе наставницу или наставника и звонить членам содружества. Мы рекомендуем применять на практике Шаги, Девизы и Традиции и использовать их во всех сферах жизни. Советы такого рода помогают находить решения, позволяющие нам жить в согласии с самими собой

«Когда я сосредотачиваюсь на своих личных успехах,
трудности, над которыми не властен, сама разрешаются.».
Дилемма брака с алкоголиком.

Совсем недавно я стала понимать, что сделать правильный выбор, как поступить в той или иной ситуации – это не главное, а главное – это, приняв какое-либо решение, довести его до конца и принять тот результат, который получила, с душевным спокойствием, т.е. даже если выбор был ошибочным, принять его как опыт на будущее, оттолкнуться от этого опыта и двигаться дальше. Но научиться этому душевному спокойствию у меня получилось только Шагая по Программе. Только конкретные действия Шагов дали возможность и делать выбор, и доводить дело до конца, и с душевным спокойствием принимать результат. И только теперь я понимаю всех тех на группе, которые на мои вопросы кормить-не кормить, выгонять-не выгонять, уходить-не уходить и пр. отвечали: «ходи на группы, делай Шаги, ищи спонсора». А теперь сама не устаю это говорить новичкам, т.к. только Шагая по этому пути понимаю, что это главное, а с этим главным все ответы и моя готовность их воплощать в жизни приходят сами.
А пока не умела жить с этим покоем, внутри был ад, чтобы я ни делала. Выгнала, а сама всю ночь не спала – где же, да как же он, не выгнала, всю ночь бесилась от того, что дышать от перегара нечем. Не дала денег, а сама работать не могу, думаю, а вдруг и правда не пропил бы, вдруг на дело просил, дала денег, а работать все равно не могу, гадаю пропил-не пропил. Не поехал со мной на группу, гадаю сорвался-или просто ленится, поехал со мной, пытаюсь угадать, что хочет, как ублажить, чтобы понравилось. И бесконечный этот гон.
Сейчас ВСЁ по-другому!!!
Не всегда, конечно. Вот недавно не поехал со мной на группу (муж обычно мне место в автобусе занимает, я позже прихожу), я естественно, стоя ехала, позвонила, в красках расписала, как мне было неудобно, чтобы проникся и не смел меня больше одну бросать. После группы дошло, что всю дорогу планы мести разрабатывала. Встретились, призналась, извинилась, спокойно, хорошо стало.
Письмо на e-mail пользователю
2/885          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 11 дней




berezovskaya devchenka
когда начинаешь понимать специфику данной болезни, то злость и обида не возникают...Приходит понимание, что наркоман не может не употреблять - он болен. Врет больше себе, чем мне. Это как у меня в отрицании: если удастся убедить в чем-то окружающих, то и самой верить можно. То что живя с наркоманом, постоянно находишься в группе риска - это однозначно. Подставляя себя, он по-любому подставляет и своих близких. Одно то, что наркоман - это преступник, прежде всего, нарушающий закон - уже повод не находиться с ним рядом. ИМХО Я не хочу быть соучастницей его преступной деятельности. Мой муж совершал преступление, употребляя запрещенные вещества...Совершал преступление, садясь за руль в нетрезвом состоянии. Совершал преступление против своего ребенка и против своей семьи.
Письмо на e-mail пользователю
2/6267          
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
А если будет найдено полицией?

Лань ты считаешь, что мне стоит бояться полиции? Если что-то будет найдено именно меня, а не мужа посадят? Есть конкретные примеры, когда жену наркомана сажали?

Цитата
Каким образом определяешь, что в доме этого нет? Ищешь? Знаешь? Или веришь мужу, когда он тебе говорит, что нет?

Я не верю мужу уже давно, и много об этом пишу. Специально ничего не ищу. Если есть подозрения могу и проверить.
2/          
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 11 дней




Гость_Макбет
есть примеры, когда у людей в доме находили наркотики....Считай, разговора не было. Я просто спросила, как ты к этому относишься. Это ведь твой дом, а не мой. Я вообще ничего на твой счет не считаю. Интересно было отношение.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 17 дней




Цитата
Мне стало все равно, что муж употребляет, где находится, в каком состоянии придет.


Мне далеко не все равно, в каком состоянии приходят ко мне домой. Мне почему-то совсем не фиолетово, находится у меня дома вменяемый человек или удолбанный нарик.
Все наверное потому что шаги не осилила. Не достигла нужного уровня духовного пробуждения. К счастью.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Lorien тебе повезло. Надеюсь тебя это не коснется, жить с удолбанным нариком.
2/          
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 17 дней




Гость_Макбет

Уже коснулось, правда это был алк, но не так важно. Сбежала.
Письмо на e-mail пользователю
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (Лань @ 17.10.2014 - 09:17 )
когда начинаешь понимать специфику данной болезни, то злость и обида не возникают...Приходит понимание, что наркоман не может не употреблять - он болен.

Я очень долго не могла признать, что наркомания это болезнь, да и сейчас иногда бывает забываю, для меня это было, как всего-то навсего мой муж должен был перестать употреблять и все, и всё будет в порядке, я буду счастлива. Я облажалась. Всё оказалось не так то просто. И сейчас он сошёлся с другой девочкой, и живёт с ней, на мой вопрос, знает ли она что он наркоман, он ответил да, и я ни как не могла понять, как она с ним живёт, независимая??? он ответил, она оказалась мудрее тебя, я выпала просто... самооценка упала и стала себя спрашивать, ну вот она живёт с ним, может, значит и я смогла бы, что то я сделала не так..
Письмо на e-mail пользователю
2/7          
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








berezovskaya devchenka ты же знаешь, что наркоманы врут. Поэтому не известно в курсе ли та девушка?
2/          
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 26 дней




Цитата (Гость_Макбет @ 17.10.2014 - 11:49 )
berezovskaya devchenka ты же знаешь, что наркоманы врут. Поэтому не известно в курсе ли та девушка?

Я думаю в курсе, чтобы такое не заметить, надо быть слепой однозначно, или он её лечит что бросит и она ему верит, или однозначно она "мудрая" женщина и наступит то время, что он придёт "сам" на группу и будет выздоравливать.
Письмо на e-mail пользователю
2/7          
Гость_Макбет  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








berezovskaya devchenka я тоже верила, поэтому могу понять ту девушку. Но это проходит и рано или поздно приходит осознание. Самое главное нужно работать над собой.
berezovskaya devchenka ходишь на группы?
      
berezovskaya devchenka  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 183439
На форуме: 10 лет, 6 месяцев, 26 дней




Гость_Макбет
я понимаю что это меня касаться не должно, но тем не менее, мысли возникают. Да, я хожу на группы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 17 дней




Цитата
Я облажалась. Всё оказалось не так то просто. И сейчас он сошёлся с другой девочкой, и живёт с ней, на мой вопрос, знает ли она что он наркоман, он ответил да, и я ни как не могла понять, как она с ним живёт, независимая??? он ответил, она оказалась мудрее тебя, я выпала просто... самооценка упала и стала себя спрашивать, ну вот она живёт с ним, может, значит и я смогла бы, что то я сделала не так..


Люди? Вы хоть сами себя читаете?? У вас же все перевернуто с ног на голову, не хуже чем у наркоманов. С каких пор жизнь с наркоманом стала признаком мудрости? И почему у того кто этого не делает падает самооценка?
Или тут весь форум спайса обкурился, или со мной что-то не так...
Письмо на e-mail пользователю
2/796          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0851 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,734 Мб. ]   [ GZIP выключен ]