Страницы: (34) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Очень нужна Ваша помощь, панически боюсь сорваться Текстовая версия этой страницы  
вайс  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1265
Пользователь №: 183432
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 24 дня




--
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




вайс
Цитата
"...А вы их дустом пробовали?"

Чуть позже отыграюсь biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
lena//  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 184139
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 26 дней




Цитата (вайс @ 26.01.2015 - 14:36 )
почему вы вообще решили, что родители должны вас любить???
с какого дуба?
они не сделали аборт,
не убили вас,
дали вам шанс вообще попасть в этот мир,
дали вам жизнь,
выкормили вас,
обеспечили одеждой и кровом,
что ещё?

не соглашусь с тобой. Питание, тепло, безопасность и ЛюБОВь- неотъемлемые составные гармоничного развития ребёнка. Если человек не готов или не может этого предоставить, то и не следует заводить детей. ИМХО! Конечно, это в идеале. Но я согласна, что если произошло по-другому, родители не додали любви, или не так любили, как хотелось бы, то нужно постараться не держать всю жизнь зла на них. Не исключая случаев, где действительно плохое, может даже, жестокое обращение с детьми, думаю, что в большинстве случаев это просто недопонимание. А это происходит и в хороших семьях. Здесь тоже палка о двух концах, послушать бы их точку зрения. Конфликт отцов и детей стар как мир.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




lena//
Цитата
то нужно постараться не держать всю жизнь зла на них

Лена, так они не меняются. Я уже даже не уважаю их, раньше боготворила, пыталась равняться, считала себя, а не их странной, плохого от меня никогда не видели, живу самостоятельно с 16 лет в другом городе, видимся 1 раз в год, звоним раз в месяц, но и во время звонка мозг вынесут, звонить вообще не хочется, рассказать хоть что то нельзя - сразу раскритикуют, но что то плохое надо сказать про себя, иначе они каждый день звонить будут, как минимум дети болеют, - потому что мать курила и пила, сама болеешь, потому что курила и пила, ну и т.д. Терпишь их, иногда крышу сорвет - не звоню месяца 2, так сестре мозг вынесут, пока она мне не позвонит и не скажет, что все помирают, пока я не звоню.. Никакого наследства уже давно не надо, как позвонишь, так трясет неделю.
Помню мама в гости приехала - 1 раз в жизни, все чистое перемыла содой, все раскритиковала, потом сестре сказала с сожалением, что у меня ничего так дома, чисто, очень недовольна этим была. Я ее вечер выдержала на следующий день к другу зашла чай попить, килограмм конфет съела минут за 10, он офигел, вот такое у нас напряжение с родителями.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 14 лет, 1 месяц, 8 дней




Анонимка

Цитата (Анонимка @ 26.01.2015 - 17:22 )
вот такое у нас напряжение с родителями.

Гляжу, к пятому шагу пробуешь подобраться? Похвально
Ну, ты заходи, если что...
      
lena//  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 184139
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 26 дней




Анонимка
По сути, то, что ты описываешь, похоже на мою мать. Мне тоже тяжело с ней общаться. Тоже в 16 уехала в другой город учиться и была этому рада. В 25 в другую страну. Раньше избегала частых контактов, не могла больше двух дней выдержать дома. Сейчас отношусь терпимей, знаю, что для неё нет ничего важнее нас, её детей. Она "душит" нас своей материнской заботой. Мой брат тоже на грани от общения с ней. Но я её всё равно люблю. И не так давно, в мои 40 лет! я ей впервые сказала, что они были хорошими родителями, и что у меня было счастливое детство, за что я им благодарна. Отцу я так и не успела сказать. Он ушёл добровольно из жизни, когда мне было 22...
Конечно я, вспоминая мою мать, знаю, что не хочу повторять в отношении к моим детям. И всё чаще и чаще вижу сходства.. ohmy.gif Потом опять задумываюсь и перерабатываю моё поведение. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




lena//
Цитата
И всё чаще и чаще вижу сходства..
И не говори. Мой муж год назад с моими знакомился, я уж его предупреждала, что это не его родители, чтоб не пугался... Сейчас говорит, что от осинки не родятся апельсинки, да и сама вижу - со старшей дочерью была вылитый отец со мной, сейчас матереть начинаю....




Спустя 3 минуты, 25 секунд Анонимка написал(а):
Бустер Давно хочу почитать, но это опять слезы в 3 ручья же будут, боюсь я такое читать. Будто миллион возможностей упустила, потому что родители с головой не дружат, жалко себя сразу до истерики, а мне это неполезно.И блин, 40 лет уже, такие сайты надо в юности читать. Почитаю немного и своей старшей дочке скину, ей точно надо.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 29 дней




А я своего Батю на волю выпустил (из своей головы) - и вот порхает теперь, всё свои недовольства не знает, к кому прикрутить! А я - улыбаюсь... И соглашаюсь... А он капризничает... На повышенных тонах частенько - с офицерской сталью в голосе... А мне пофиг: "Ты чего орёшь-то на меня?" - "Я не ору, я нервничаю..." - "Аааа... Конкретно я - чем-то могу помочь?" - "Да тебе вообще на всё наплевать!" - "А ты откуда знаешь про меня? Ты - Бог?"... Вот так вчера поговорили. Хороший мужик - вредный, но хороший. Люблю его. Жалею и люблю. Мне-то проще - я в Программе и в Сообществе. А он на пенсии - "невостребованный, непонятый, ненужный..."
Письмо на e-mail пользователю
      
Бирюк  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 269
Пользователь №: 184170
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 10 дней




У меня на протяжении последних лет 15 были очень сложные отношения с отцом, точнее их вообще небыло. Дело в том, что мой отец тоже
алкоголик, и сколько я себя помню он был пьян или подвыпившим. Почему был!? - он завязал с выпивекой 7 лет назад.
Являя собой образчик достоинства и мужества на работе, дома мой отец нередко превращался в сумасшедшего, неадекватного деспота. В
семье были постоянные скандалы по этому поводу. Моя мать все мое детство использовала нас с сестрой как шпионов для слежки за отцом,
что всегда вызывало его алкогольную ярость и конечно-же впоследствии сказалось на взаимоотношениях, а так-же в качестве живых щитов
и союзников когда ей это было необходимо. Я не помню из своего детства, чтобы у нас с отцом были совместные увлечения или дела. Он
не пускал меня в свою мастерскую, чтобы я что-нибудь не сломал, а потом мешками выносил оттуда пустые бутылки, у нас даже инструмент
был у каждого свой, он никогда ничему меня не учил и всю жизнь видел во мне врага. Зато меня учили мужики на МТФ, где я пропадал
все свободное время. Научили слесарке, сварке, крутить гайки, разбираться в моторах и понимать жизнь. За это я им безмерно благодарен,
это очень пригодилось по жизни, если не сказать что дало мне возможность выжить.

Может сложится впечатление, что я обижен на своих родителей - нет! На самом деле у меня очень хорошие родители и я их очень люблю.
Я желаю им только добра, и дай им Бог долгих и счастливых лет. Я благодарен за все, что они для меня сделали, а сделали они не мало.
Я обижаюсь на них иногда и принимаю их слова близко к сердцу, но что бы они не далали, и что бы они не говорили я понимаю, что они
делают это по одной простой причине - моя жизнь им не безразлична...
Теперь то я осознаю, что мой отец был болен, как и я болен, и Господь неспроста дал мне эту возможность - изменить себя. В жизни сложилось
все так, как должно, и что бы выросло из меня если бы я купался в родительской любви и заботе - соершенно неизвестно.

Я начинаю понимать, что программа АА не лечит от алкоголизма, как не дико это звучит. Она дает направление духовного роста личности,
а избавление от алкогольной зависимости - это всего лишь одно из необходимых условий ее развития. Говоря иными словами программа АА
исцеляет наши души...

Спасибо Господу, что я Вас нашел. Здоровья и счастья всем Вам!!! smile.gif

Сегодня трезвый.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 8 дней




Дима Н
Я, когда мучилась отвращением к себе за нелюбовь к матери, прочитала и приняла для себя слово "ПОЧИТАЙ". Там не написано "люби". С этого момента я простила себя. И перестала себя насиловать. И перестала искать в матери, за что же мне ее полюбить, потому что в нашей семье было принято любить за заслуги. Меня так научили. Ее любить мне не за что. А почитать - то, что у Вайса написано - не сделала аборт по крайней мере.



Спустя 5 минут, 6 секунд витасана написал(а):
Бирюк
Спасибо за пост.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 29 дней




Цитата (Бирюк @ 26.01.2015 - 22:35 )
Я начинаю понимать, что программа АА не лечит от алкоголизма

Точно! Я даже больше скажу!
Мне вообще кажется, что и алкоголизма-то нет. Нет такого заболевания, которому, как диабету или анкологии, подвержены все. Есть только мой алкоголизм, как некое моё состояние, включая мою "аллергию" на алкоголь. И всё. : ))) Личная моя аллергия : ))) Честно говоря, я и аллергией "её" не считаю - скорее, рефлекс, приобретённый в результате длительного употребления алкоголя. Люди нормальные такой рефлекс "вживить" в себя не могут. А я могу : ))) Если начал пить - хочу и хочу ещё. Неутолимая жажда. Одержимость алкоголем. Тяга в прямом смысле слова открывается - аж гудит, как в трубе... Нормальный человек отравится, прокапается и воздержится. А я буду жрать и жрать любое алкоголесодержащее...
Откуда мой алкоголизм - врождённый ли, воспитанный или приобретённый - не знаю. Да мне и надо.
И мне это нравится - нет никакого таинственного и коварного врага, подстерегающего меня "снаружи" - есть несъедобные жидкости, а именно: спирт, ацетон, бензин, керосин...
А мой личный нездоровый и опасный для меня и окружающих рефлекс на алкоголь есть. И лечится-то он действительно элементарно: отсутствием алкоголя в моём ежедневном рационе.
Вот и всё.
Это про "Первым делом - главное", т.е. про "не пить".
А вот про "моё состояние" - это про перевес в противостоянии моей совести и моих инстинктов в пользу последних. И во вред мне. Злоба, трусость, качественно замаскированные моей лживостью, против моей совести, дарованной мне меизвестно откуда ещё при рождении. Но я ей не пользовался. А теперь начал пользоваться - почему нет? Билл пользовался, ребята его пользовались. Сделали то, что в БК - и перестали бояться жить честно. И я уже не боюсь.
Живу себе и живу.
Так что, по моему личному мнению, сколько алкоголиков на планете - столько и алкоголизмов : ))))
Нету алкоголиков - и алкоголизма нет : )))

Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 12 лет, 29 дней




Наташа, в чем я абсолютно уверен, это в том, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Правильное или не правильное мнение, дело самого человека.

ЗЫ. А про любовь говорит БОГ.
Письмо на e-mail пользователю
      
radost  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1099
Пользователь №: 183996
На форуме: 10 лет, 1 месяц, 20 дней




Бирюк спасибо что поделился.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1227
Пользователь №: 65589
На форуме: 14 лет, 8 дней




Цитата (Дима Н @ 26.01.2015 - 10:58 )
Цитата (Анонимка @ 26.01.2015 - 13:55 )
скоро уже сядут на шею и ножки свесят, мы за них отвечать будем.
И кормить и ухаживать. Долг платежом красен.
Цитата
Все справедливо

и так же не любить...
такой вот долг с платежом...
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 3 месяца, 7 дней




Татьяна
Цитата
и так же не любить...

Добавлю: специально не любить, да, думаю, они и не ждут хорошего, моей маме нужно, чтоб я была алкашкой, чтобы она была единственная особенная, кем можно гордиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
17 Пользователей читают эту тему (17 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0495 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,882 Мб. ]   [ GZIP выключен ]