Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> хочу поделиться горем Текстовая версия этой страницы  
juliT  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184183
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 9 дней




Привет всем,хочу рассказать о своей беде, мне 36,алкоголь попробовала в 9 классе,в 16-17 лет начались клубы,гульки и помойки.потом я закончила институт и уехала на работу заграницу,вырвалась из под жесткого контроля мамы и понеслось!бухали каждую неделю,все продолжилось и в России. Вышла замуж,родила 3 детей,младшему 2 года,дочке 9,старшему сыну 10,пока вынашивала и кормила,даже близко не было алкоголя,кормлю обычно до года.но потом опять срыв.бухают одна,иногда с мужем выпьем вина или шампанского,он никогда мне не отказывает в этом.всегда утро начинаю

с уборки,все ухожены,всегда готовлю вкусняшки,уроки и прочее тоже вовремя все,учимся хорошо,к саду готовы.никто со стороны не скажет,что я алкоголик,но тем не менее это так,я пью раз в неделю стабильно!иногда по 3 дня,всегда втихаря,если пьем с мужем вино,то всегда прошу 2 бутылки,одной мало.мама знает,что у меня есть такая проблема,но не лезет,в свое время мы с ней очень сильно ругАлись и потом решили,что она больше не будет вмешива
ться.сто раз давала слово бросить,но бОльге чем на 2 недели не хватает.на следующий день всегда жуткая депрессия, жутко стыдно,однажды попыталась обратиться в клинику,попала не в то место,т.к.было просто хамское. отношение,продала 2,5 часа,на меня бегали смотретьврачихи,одна позвала в кабинет и позвала подругу,они меня стали расспрашивал из интереса просто,короче ушла с тяжким ощущением.потом через год позвонили оттуда и сказали,вы же наверное еще бухаетда и не бросите сами никогда женщины они слабые.я просто офигела!причем в такой наглой форме.отпугнули меня надолго.теперь думаю,что надо идти к врачу,но дико боюсь хамср-ва и осуждения!

Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 27 дней




juliT
Привет!!! rolleyes.gif Ну какое же это горе? Ты жива, и пытаешься вырваться из болезни... Это сложно, но реально, сами такие cool.gif Выход есть! rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
juliT  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184183
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 9 дней




Да,но к сожалению пока я не в силах сделать шаг,и еще очень тяжко без помощи близких.все мои кто знает закрывают не это глаза.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 11 дней




juliT, я сегодня на собрание иду,могу взять с собой. Зеленоград.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 11 дней




А я приглашаю сегодня на собрание в Скайпи - будут все свои, новичками мы не питаемся... что ещё? да ничего - просто так приходи.
Здесь
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765&st=180
и здесь
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4559&st=30
подробности.
Я долго топтался - и всё равно пришлось начинать. Не бери пример с меня.
Письмо на e-mail пользователю
      
juliT  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184183
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 9 дней




У меня и здесь огромная проблема,3 детей, я не могу их вечером оставить.и на няню денег нет,да и зачем! А муже одинамике не сможет,иногда приходит очень поздно,да и мелкий часто просыпается,пока нету физически возможности выбираться.это не отмазка, а серьезная проблема,т.к.я очень привязана к дому.бабушек рядом тоже нет.по сути помочь с детьми мне некому.вот



Спустя 1 минуту, 39 секунд juliT написал(а):
Разговаривать при муже,по телефону или скайпу не могу.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 11 дней




Цитата (juliT @ 9.12.2014 - 16:47 )
все мои кто знает закрывают не это глаза

Может, имеет смысл помочь им открыть глаза на твою проблему?
Ты ведь имеешь право заняться своей проблемой, если она мешает тебе жить? А близких можно попросить просто не мешать и не вмешиваться, а если помогут - поблагодарить за понимание и поддержку. Если поддержат, конечно.
Прятаться опасно. Да и надо ли? Перспективы-то нормальные - трезвое будущее окупает все сегодняшние затраты. Мои затраты уже потихоньку окупаются : ) А не пью-то - всего ничего...
Письмо на e-mail пользователю
      
juliT  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184183
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 9 дней




Они крайне агрессивно реагируют на проблемы такого плана,не хочется лишнего негатива еще

Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней




juliT
Мне было очень трудно жить с моим алкоголизмом в одиночестве sad.gif И если бы я не сделала шаг к встречи с другими алкоголиками, с другими людьми , с такими же проблемами, как у меня, то... blink.gif (это спасло мне жизнь!!!).
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 20 дней




juliT
Я тоже не хочу вмешивать близких в решение своих проблем.
Мама вообще не пьет и считает, что я просто распущенная, и делаю это в удовольствие, а не потому что бросить не могу. Возьми и не пей, скажет она, а муж скажет, что я лентяйка и делаю все, чтобы не заниматься делом, всякие скайп-группы и собрания будут восриниматься как лень и отлынивание от жизни.
Письмо на e-mail пользователю
      
juliT  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184183
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 9 дней




Прекрасно вас понимаю, это все про меня,муж может и замечает иногда, но закрывает глаза,а мама только негатив может выдать поддержки ждать не откого



Спустя 4 минуты, 15 секунд juliT написал(а):
Я уже давно все это держу в себе,чтобы не спиться окончательно и держать себя в руках,т.е.я каждое утро накрашусь,прическу сделаю тд никто и не замечает,что я под шафе бываю.потому что все ассоциации -грязь,неухоженная внешность,неадекват это не мой случай.я так скрываю,что не придерешься
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 20 дней




juliT
И я тебя прекрасно поняла. Мне еще повезло (или наоборот), что мама живет в другом городе, но я когда к ней приезжаю на пару дней, то она высасывает меня до основания своей критикой и советами, которые настолько далеки от реальности, что слушать противно. И ни разу не похвалила за всю жизнь, хотя и было за что и есть, только и делает, что в бочке меда, каплю дегтя выискивает. Ее бы саму на 12 шагов надо. В этом году решила, что не позволю ей больше критиковать меня, стану говорить с ней как с человеком, а не как с мамой, которой все можно, потому что она мама и ее принято любить, уважать и слушать. Пусть, наконец, осознает, что дочь ее считает не непорочной мадонной без изъянов, только потому что она не пила и не курила в жизни, а человеком, с которым неприятно общаться, и которого не хочется приглашать в гости, и к которому приезжаешь в гости с мыслью, быстрей бы домой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней




Анонимка
juliT
Девочки, для меня лучше на группе быть, чем пить в это время, или в моей алкогольной голове мысли тоскливые гонять... А на группе - всегда опыт выздоравливающих..., , хочу - не хочу, чего-то для себя подхвачу, своим чем-то поделюсь...

"...никто не может так повлиять на алкоголика, как другой алкоголик. Это также говорит о том, что напряжённая работа одного алкоголика с другим имеет жизненно важное значение для поддержания трезвости." (БК, стр.ХIII)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
марфа  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 473
Пользователь №: 183433
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 6 дней




Цитата
.я так скрываю,что не придерешься

и я так думала, и была уверена, что все хорошо!Глупости все это. Нас сразу, как бы мы не накрасились, за версту видно!. Только АА.
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 20 дней




Мне кажется, что алкоголик сам себя выдает, своим чувством вины, например, у меня была знакомая, которая имела привычку близко подходить при общении - неприятно, но не смертельно для обычного человека, а я от нее шарахалась прямо, чтоб перегар не унюхала, а потом весь день думала, что она его таки унюхала и теперь подозрительно на меня смотрит и как то ехидно разговаривает.
Или подруга лучшая звонит, а я трубку не беру - типа не слышу, вдруг в гости ко мне хочет, а я бухаю у компа, позвоню вечером, типа не увидела 10 пропущенных, в ванной была или в магазин без телефона ушла.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0487 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,785 Мб. ]   [ GZIP выключен ]