Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> жизнь на грани хватит! Текстовая версия этой страницы  
lizbet  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184186
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 6 дней




Всем доброго вечера мои дорогие соратники по несчастью.
наконец то нашла в себе силы написать на форуме, а для меня это уже большой шаг, ведь я пришла к пониманию что я зависима....ну наконец то.
итак мне 27 лет, из которых уже 8 я живу в иммиграции.
любовь к алкоголю проявилась во мне давно, но в юности это было как у всех, гулянки посиделки, подьезд пивасик, ничего необычного я не замечала, хотя уже тогда поняла что останавливаться я не умею, пить так до потери пульса.
в семье у меня есть алкоголики, дядя конкретно спился.
время шло, а закончила учебу, влюбилась и переехала в другую страну на пмж. муж ко мне особой любви не испытывал, но я старалась быть хорошей женой, хозяйкой, что то вечно готовила, училась водить, ходила на курсы и до выпивки дела не было. Хотя муж мой и поддавал и мне наливал и по чуть чуть я тоже пристрастилась.
потом поняла что как то уж слишком часто, дала себе обед и не пила ни капли ровно год.
наверное так бы все и шло, но......два года назад я узнала что мой маленький сынишка аутист и тут мои милые понеслось. началось с сигарет, от мужа поддержки ждать было бесполезно, друзей здесь особых нет, родные все дома, я была одна, ночью уходила на чердак и курила хотя в юности этой привычки избежала. сначала по одной потом по две, на сегодняшний день я скуриваю полторы пачки.
дальше больше, единственным что хоть немножко глушило мою боль стала рюмка, это было вино и пиво опять же по чуть чуть одна банка один бокал, но каждый вечер. .
мне становилось легче, я могла доживать до утра.
а с утра опять слезы, отчаяние депрессия.
так длиться уже два года, к сожалению лекарства от аутизма нет и я день за днем вижу как мой уже 5 летний сын остался на уровне годовалого развития, я не могу смотреть на других детей не могу.
с мужем отношения никакие живем ради сына, даже секса нет.
так и случилось, после работы не хочу идти домой, а куда идти, туда где тебе всегда рады в бар.
на сегодняшний день уровень моего потребления составляет 6-7 банок пива за день и это гигантская цифра, по началу по утрам мне было плохо постоянно и несколько дней я не пила, но потом снова.
вот уже пару месяцев как мне не бывает плохо но желание выпить снова просто коллосальное.
пугающее я уже трижды была в авариях
желание что то делать и придумывать ушло
желание с кем то общаться тоже мне хорошо одной с сигаретой и банкой пива.
просто мне страшно и я хочу бросить но не нахожу в себе нужных сил.
родители естественно ничего не знают, они не могут на таокй дистанции понять что со мной а я естественно молчу.
самое интересное что муж у меня тоже бывший алкоголик но я под страхом тюрьмы его закодировала и вот уже два года он чист как стекло.
несколько раз просила его помочь мне как я ему, но он говорит что захочу и сама справлюсь.
вот как то так мои милые.
буду рада любым откликам и советам а так же пенделям особенно у меня они в почете) всех целую и каждого понимаю.
пс если кому не трудно скажите какая у меня по описанию уже стадия, я не опохмеляюсь пока.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 19 дней




Цитата (lizbet @ 11.12.2014 - 22:05 )
мои дорогие соратники по несчастью.

Ну, это с какой стороны посмотреть. Я, к примеру, себя везунчиком считаю - живой, трезвый, довольный. Один умный человек примерно так сказал - мы даже не статистика, мы счастливая статистическая погрешность.
А насчет пенделей - заходи почаще, за нами не заржавеет biggrin.gif
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




lizbet
Понятно, что это пугает, что сын не такой как все, но рано или поздно это придется принять, не требовать от него больше, чем он может и любить его таким, какой он есть, вспомнила рассказ Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка. Для меня было больно увидеть, что ты свой алкоголизм ставишь рядом или следствием особенности сына. Сама я с детства нелюбимая и знаю, как это ужасно жить с таким грузом на душе.
А алкоголизм, он отдельно, у меня обычные дети, а я тоже пью и не могу остановиться. Это самообман, что твоя болезнь связана с болезнью сына.
С моей стороны это не осуждение или критика, а отголосок боли маленькой меня, которую так же не любила мама.
Письмо на e-mail пользователю
      
Бирюк  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 269
Пользователь №: 184170
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 21 день




Привет lizbet! Молодец, что решилась написать свою историю. Аутизм - это не приговор.
Да он не лечится полностью, но поддается коррекции. Большинство ученых-гениев были
аутистами. Энштейн, Паганель, Жюль Верн, даже Ньютон были аутистами в той или иной
степени. Это особенные люди верь в это и не здавайся. Твоему сыну нужна трезвая мать...
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 10 дней




lizbet, спасибо.
Стаканом делу не поможешь, а лучшим лекарством думаю будет любовь. Любовь к сыну трезвой мамы. Сыночек ведь не плохой, он просто другой и если ты примешь это как факт, обоим легче станет.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней




lizbet
привет!Перечитала,понимаешь мне как и любому алкоголику чье мышление и представление о мире искаженно болезнью или болезненым восприятием(не правильным)этого мира довольно много того что может привести меня к употреблению,но ......это как посмотреть.....
Ты пришла сюда значит нужна помощь?
Я смотрела передачу про детишек даунов,их называют солнечными детками,про аутизм то же понятно что болезнь...но наверно сыну нужна трезвая любящая и счастливая мама.Это возможно поверь.У меня анонимная в употребе похоронила дочь,все отпечатки прошлой жизни у нее на лице ни косметикой ни чем не сотрешь и не спрячешь,но она только придя в анонимные начала жить,и не стоит считать все наказанием или испытанием тем более болезнь ребенка.
У нас есть Тетка Мэри она поделится с тобой наверно лучше чем я....у ее Темы тоже болезнь но она трезвая и радостная с ним.Не все получается,но мы даже молимся вместе за нее и Темку когда им предстоят операции,и надеемся что Бог даст силы Марине(Мэри)и Тёмику здоровья.
Письмо на e-mail пользователю
      
марфа  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 473
Пользователь №: 183433
На форуме: 10 лет, 7 месяцев, 5 дней




Цитата
Твоему сыну нужна трезвая мать...

lizbet, у меня работала потрясающая тетка - без образования,без мужа, с больной матерью на руках а, главное, с дочкой, у которой ДЦП.
У меня на глазах происходило чудо: через не могу, через не хочу эта женщина практически на себе таскала свою дочь на массаж, в бассейн, на секцию плавания(!!!!!), через безмерное сопротивление заставляла её работать физически(например, у меня в лагере она мыла посуду)
Сейчас девочке 22 года. У неё есть профессия, она мастер-печатник, у неё есть семья, а самое главное - она прекрасная мать.
Мой старший сын родился абсолютно здоровым, но, Боже мой, сколько ущерба я ему нанесла, пока "оплакивала" свою несостоявшуюся женскую жизнь.




Спустя 2 минуты, 48 секунд марфа написал(а):
lenok, и сам Тёмка очень радостный и приветливый ребёнок, готовый любить вес мир!
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 28 дней




марфа
lenok
Мои дорогие, спасибо вам! Хулиган он, конечно, еще тот! но веселый, это да. Позитивный, добрый. Мы завели кота, а три дня назад подобрали собачку брошенную на морозе. Темка очень трогательно о них заботится. Хотя шалопай ужасный smile.gif))
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней




Ой,марфа и не говори Тёмка,да!Так и Марина старается.Когда вокруг любовь ей хочется поделиться.
Цитата
Тёмка очень радостный и приветливый ребёнок

там красавчик такой.....
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 28 дней




lizbet
Молодец, что сюда пришла! дети - это наши учителя, наши уроки. И каждому, мне кажется, дается по силам. Первым делом, по-моему, надо завязывать со спиртным, как ты считаешь? Мы тут трезвеем по системе АА. Готова присоединиться? Читай, разбирайся, спрашивай.
Письмо на e-mail пользователю
      
lenok  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2522
Пользователь №: 182430
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 5 дней




тетка Мэри вот она!

Цитата
Мы завели кота, а три дня назад подобрали собачку брошенную на морозе.

ОООООООО,мы это проходили.Слава Богу собачку с часный сектор пристроили,кот остался.Блин этот кот,ёлы палы,вообще отдельная тема и моя головная боль.Уж очень он умный,зверям так не положено,и не ласковый зараза.
Письмо на e-mail пользователю
      
lizbet  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 184186
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 6 дней




Спасибо всем большое за ответы, а в каком разделе мне нужно читать про систему АА это 12 шагов? я все понимаю вы правы конечно трезвая мать жена и дочь лучше пьяной. я надеюсь мне хватит сил бросить, потому что я хочу этого. Знаете когда срываюсь когда плохо мне, когда в садике говорят что с моих ребенком никто не хочет играть, и мне так больно и что сразу в глазах рисуется стакан. это ужасно я знаю.
я буду надеяться на вашу поддержку, потому что поддержать меня больше не кому, буду рада любым советам.
завтра второй день как я не пью...и надеюсь далеко не последний.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 11 дней




Читай Важные Темы http://forumaa.net/index.php?showforum=2
Письмо на e-mail пользователю
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 19 дней




Цитата (lizbet @ 12.12.2014 - 00:46 )
в каком разделе мне нужно читать про систему АА это 12 шагов?

Посмотри здесь
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




lizbet
А я бы на твоем месте запретила бы воспитателям, чтобы они мне такое говорили, потому что ты не можешь этого изменить, можно перевести ребенка в специальный садик еще, или в более младшую группу, где его развитие не будет выделяться, дети маленькие не знают, что такое аутизм, и относятся ко всем одинаково. Хотя я и не эксперт, но у меня была ситуация, когда прикрикнула на воспитателя и даже озвучила мои претензии заведующей. Это их прямая обязанность поддерживать доброжелательный климат в группе, или хотя бы не капать маме на мозги, если нет умения сделать свою работу. И еще часто говорят, что другие повторяют твое отношение к человеку, если ты стесняешься сына, то другие это почувствуют и спроецируют на него твое же отношение, а если ты будешь гордиться его маленькими достижениями, а они наверняка есть, то ты и другим это покажешь, и они тоже будут помогать ему и тебе же рассазывать, что он особенного сделал сегодня.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0560 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,84 Мб. ]   [ GZIP выключен ]